Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 241 по 264 из 264

Тема: 2.0Т или OPC

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от razh
    Цитата Сообщение от виталий69
    Купил оригинальный 17 диск за 6200 руб, а на опиль 16 стоит тысяч 8 руб. Это так, для примера. И это не один пример, ибо имея опиль и форд, много чо покупал, или хотел купить...
    Тебя найеппалли!!! Оригинальный 17 диск у ДИЛЕРА ОПЕЛЬ-6090 р. Это тоже так, для знания цен!!! А я взял четыре с резиной за 27500!Ты хоть думай,что пишешь!
    +1 , а 16 за 5000 - 5300 - они их вечно по какой то бесконечной акции продают ... полюбому дешевле чем в экзисте, я свои 16 в прошлом году за 4500 в автоцентр сити

  2. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Outcast
    Цитата Сообщение от razh
    Цитата Сообщение от виталий69
    Купил оригинальный 17 диск за 6200 руб, а на опиль 16 стоит тысяч 8 руб. Это так, для примера. И это не один пример, ибо имея опиль и форд, много чо покупал, или хотел купить...
    Тебя найеппалли!!! Оригинальный 17 диск у ДИЛЕРА ОПЕЛЬ-6090 р. Это тоже так, для знания цен!!! А я взял четыре с резиной за 27500!Ты хоть думай,что пишешь!
    +1 , а 16 за 5000 - 5300 - они их вечно по какой то бесконечной акции продают ... полюбому дешевле чем в экзисте, я свои 16 в прошлом году за 4500 в автоцентр сити
    Чпокус все равно, и лучше и дешевле!

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии виталий69 на верном пути Аватар для виталий69
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    был ЗАМКАДЫШ, теперь внутри
    Сообщений
    1,090
    Спасибо
    0 / 0
    Тебя найеппалли!!!
    Не! Невышло, но такие цены ( 8 тыщ за 16) у сокол- авто и на антонова-овсиенко, сам видел, в салоне.
    Не могу без слёз и сопиль продавать свой старый ОПИЛЬ.

    Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

  4. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Outcast
    +1 , а 16 за 5000 - 5300 - они их вечно по какой то бесконечной акции продают ... полюбому дешевле чем в экзисте, я свои 16 в прошлом году за 4500 в автоцентр сити
    Будешь удивлен, как сейчас изменились цены на запчасти
    Еще в сентябре я покупал 16 зимние колеса на турбу по 5 тыр у комиса.
    И вот перед НГ понадобилось один диск поменять.
    Дилер - 8800, экзист - 7700, комис 6600, на нем и остановился вновь. Вот так
    В отличие от распродаж машин в салонах, тут за курсом евро следят очень чутко Правда не думаю, что форд это миновало
    А ТО, мама мия. ТО-1 на турбу c заменой салонного фильтра и передних колодок 14200 на круг

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zlobus
    А ТО, мама мия. ТО-1 на турбу c заменой салонного фильтра и передних колодок 14200 на круг
    С заменой колодок по кругу на 15 тысяче ? Ты как ездишь ? у меня ТО1 с заменой салонника на угольный и грабительской мойкой двигателя ( в районе 2х тысяч) что то в районе 10 тысяч в трейдинвесте.

    А колодки я передние поменял на 18 тысяче, и то только из скрипа и гула у них износ меньше 40 процентов, с проточкой дисков ( чистый развод)- все вместе около 6 ( колодки в районе 3х тысяч), а задние так вообще износ в районе 20 процентов.

    Имхо многое конечно зависит от манеры езды но ресурс задним как минимум 30 тысяч , а то и 60 , а передним как минимум 15 , но даже при активном стиле 30 пройдут только так ...

  6. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Outcast
    Цитата Сообщение от zlobus
    А ТО, мама мия. ТО-1 на турбу c заменой салонного фильтра и передних колодок 14200 на круг
    С заменой колодок по кругу на 15 тысяче ? Ты как ездишь ? у меня ТО1 с заменой салонника на угольный и грабительской мойкой двигателя ( в районе 2х тысяч) что то в районе 10 тысяч в трейдинвесте.

    А колодки я передние поменял на 18 тысяче, и то только из скрипа и гула у них износ меньше 40 процентов, с проточкой дисков ( чистый развод)- все вместе около 6 ( колодки в районе 3х тысяч), а задние так вообще износ в районе 20 процентов.

    Имхо многое конечно зависит от манеры езды но ресурс задним как минимум 30 тысяч , а то и 60 , а передним как минимум 15 , но даже при активном стиле 30 пройдут только так ...
    С заменой передних колодок, сказали до следующего ТО есть шанс не доездить, а в таком случае я з/ч меняю. "На круг"- цена, выражение такое есть, типа "итого"
    В октябре я делал ТО - 2 на вторую астру, делалось все тоже + задние колодки, свечи и другие мелочи, и было дешевле.
    Вообще-то я написал сообщение к тому, что происходит ацкое подорожание.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии виталий69 на верном пути Аватар для виталий69
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    был ЗАМКАДЫШ, теперь внутри
    Сообщений
    1,090
    Спасибо
    0 / 0
    Дилер - 8800, экзист - 7700, комис 6600, на нем и остановился вновь. Вот так
    Я об этом и говорю, у опиля цены дилеров и недилеров на одни и теже железки разняца в полтора раза. Колёсные диски плохой пример, бо на них нет большого спроса, ибо куча неоригинала нашего и не нашего производства за смешные деньги, вот и случаюца акции.
    А на остальные железки акций нет, вот и на ТО и других ремонтах ставят железки с полуторной ценой. На фикусе сильно съэкономить не получица, бо цена у дилеров и не дилеров почти одинаковая, экономия копеешная.
    А экзист порой такие цены лупит, в кунцево можно найти гораздо дешевле.
    Не могу без слёз и сопиль продавать свой старый ОПИЛЬ.

    Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zlobus
    С заменой передних колодок, сказали до следующего ТО есть шанс не доездить, а в таком случае я з/ч меняю. "На круг"- цена, выражение такое есть, типа "итого"
    В октябре я делал ТО - 2 на вторую астру, делалось все тоже + задние колодки, свечи и другие мелочи, и было дешевле.
    Вообще-то я написал сообщение к тому, что происходит ацкое подорожание.
    ааа , я решли что на круг , это колодки по кругу ... подоражание не избежно к сожалению хотя как мне казалось в рядовых ТО ощутимой разницы между турбой и просто астрой с 18 быть не должно ... если 14 только с салонником и ПТК то действительно дороговато выходит

  9. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Разницы между 1.8 и 2.0 в цене ТО и нет никакой... Разница есть во времени делания этого ТО мной

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

    Цитата Сообщение от виталий69
    Дилер - 8800, экзист - 7700, комис 6600, на нем и остановился вновь. Вот так
    Я об этом и говорю, у опиля цены дилеров и недилеров на одни и теже железки разняца в полтора раза. Колёсные диски плохой пример, бо на них нет большого спроса, ибо куча неоригинала нашего и не нашего производства за смешные деньги, вот и случаюца акции.
    А на остальные железки акций нет, вот и на ТО и других ремонтах ставят железки с полуторной ценой. На фикусе сильно съэкономить не получица, бо цена у дилеров и не дилеров почти одинаковая, экономия копеешная.
    А экзист порой такие цены лупит, в кунцево можно найти гораздо дешевле.
    Справедливости ради следует сказать, что это далеко не всегда так - например разбитое подонками боковое естекло я нашел у двух дилеров в наличии, и дешевле чем на заказ у того же экзиста и комиса. Вот так.

  10. Новичок Новичок Евген SS на верном пути
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Парни такой вопрос . Какое давление турбы в ОРС? Сколько дует Опель чтоб с двух литров сдуть 240сил? 0.3-0.5? больше или меньше?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евген SS
    Парни такой вопрос . Какое давление турбы в ОРС? Сколько дует Опель чтоб с двух литров сдуть 240сил? 0.3-0.5? больше или меньше?
    Если ошибусь , меня поправят но вроде как чтобы снять с 2х литров 200 лошадей дует в пике 0,9 , чтобы снять 240 1,2 бар ... вроде так ... хотя у меня на приборе выше 0,7 на 2х сот сильной не поднималось ))

  12. Местный Опытный Астравод Kova на верном пути Аватар для Kova
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    MSK city, СЗАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Outcast
    так ... хотя у меня на приборе выше 0,7 на 2х сот сильной не поднималось ))
    Мож не додувает? В пятницу отпиши по результатам замера, чего покажет. У меня может и не получится съездить - уж больно далеко от меня это находится

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kova
    Цитата Сообщение от Outcast
    так ... хотя у меня на приборе выше 0,7 на 2х сот сильной не поднималось ))
    Мож не додувает? В пятницу отпиши по результатам замера, чего покажет. У меня может и не получится съездить - уж больно далеко от меня это находится
    да не думаю все норм ... просто не всегда есть время и возможность на него посмотреть ... да и всякого рода погрешности измерения тоже надо учитывать ... к тому же пик он на то есть чтобы достигать его в определенных режимах и на непродолжительное время ...

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

    Мы походу с тобой оба параноики ... я все езжу и придераюсь , что что-то не так ... а на самом деле все норм ... просто не знаю как у тебя но у меня это от настроения зависит =)))

  14. Местный Опытный Астравод Kova на верном пути Аватар для Kova
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    MSK city, СЗАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Outcast
    к тому же пик он на то есть чтобы достигать его в определенных режимах
    0.7 постоянно дует? В пике должно быть 0,9. Просто ты написал что больше 0.7 не поднималось, вот я и подумал что это пиковое давление.

  15. Новичок Новичок Евген SS на верном пути
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо большое. Мда не мало.

  16. Местный Опытный Астравод Kova на верном пути Аватар для Kova
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    MSK city, СЗАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евген SS
    Спасибо большое. Мда не мало.
    А какая тебе разница? Главное что бы валила

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евген SS
    Спасибо большое. Мда не мало.
    Да имхо и немного , VAG-ский 1.8Т если мне не изменяет память для снятия своих 150 лошадей дул в районе 0.5 - 0.6 ...

  18. Новичок Новичок Евген SS на верном пути
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    В том то и дело что 1.2 бара а сил то всего 240.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии виталий69 на верном пути Аватар для виталий69
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    был ЗАМКАДЫШ, теперь внутри
    Сообщений
    1,090
    Спасибо
    0 / 0
    Сколько дует Опель чтоб с двух литров сдуть 240сил? 0.3-0.5? больше или меньше?
    0,3-0,5 это на саабовских моторах низкого давления.
    2 литра на 150 сил
    Не могу без слёз и сопиль продавать свой старый ОПИЛЬ.

    Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евген SS
    В том то и дело что 1.2 бара а сил то всего 240.
    А чего много моторов которые с 2х литров и меньшим бустом дают больше лошадей ...я знаю только аудюшный 2ТФСИ в варианте на 272 вот только давление там как мне кажется побольше будет.

    Ну имхо и 2литра объема не так уж много ... 120 сил с литра вполне достойно с учетом того что это не одноразовый мотор а вполне ресурсный и в отличии от митсу и субы которые на свои форсированные двушки дают гарантию год опель дает дает два, потенциал у мотора есть вполне солидный... и не только за счет поднятия буста...

  21. Новичок Новичок Евген SS на верном пути
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Про турбо оппозитники субы тож наслышен что сыпучие, а вот митсу это вы зря, 4g63 более чем достойный мотор. У опеля получается низ то хорошь, а вот бошка отвратительная раз при 1.2 буста 240сил. Хорошо Хонда дуется, давления детские а силища ого го... но при много силах на переднем приводе не зачепиться за асфальт.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Евген SS

    Да нет к митсу претензий никаких , моторы отменные и степень форсировки высокая , но объективно сам производитель перестраховывается и дает ограниченную гарантию по сроку и по пробегу ( точно не понмю то ли 10 то ли 20 тысяч).


    но при много силах на переднем приводе не зачепиться за асфальт
    тоже агргумент , на самом деле если пороешься на www.opc-club.ru найдешь массу полезную инфы о том что есть и о том что можно сделать , впуски, выпуски , дифы что все это дает и все в этом духе...


    Про давление опять же повторюсь могу ошибаться , где то проскакивала инфа и про то что 0.9 на опс дует ... вообщем тайна покрытая мраком...

  23. Новичок Новичок Евген SS на верном пути
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Впуск это так, я считаю некая дань моде данного времени, конечно работает но...... А вот выпуск на 76мм и правильный выпускной коллектор равнодлинный вот это да весчь! Диф хорошо но вот когда в машине 230сил было норм. а при 280 буксует, единственное что мордой не рыщет, ну и повороты с дифой машина радостно ввинчивается во внутрь а не выкидывает наружу.....Эхх Но ОРС внешне конечно красив. Тащуся от его внешности.

  24. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евген SS
    но при много силах на переднем приводе не зачепиться за асфальт.
    Ерунда. Разгон до сотни может и не увеличвается практически после ~200лс на тонну на переднем приводе, но на большой скорости усваивается и в разы больше.

    момент на колесах при той же мощности уменьшается линейно с ростом скорости.

    То, сколько лошадей усвоится при прочем равном так же линейно зависит от скорости.
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)