Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: Проблемы с переключением МКПП

  1. у меня новая астра 1,4 турбо 6 ст. механика, пробег 5000 км, вкл. всё чётко, 1-я при скорости до 10 км/ч свободно, но иногда при вкл. 1-ой стоя на месте происходит что то похожее на вход в паз, как будто шестерёнки не притёрты или не отрегулированы. Это нормально???

  2. Новичок Новичок viut1 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Тверская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго всем времени суток!
    Подскажите плиз в чем может быть проблема - машина 2008 года, пробег 67к, 1.6литра на механике. Никаких проблем не доставляла - лил бензин и жидкость омывателя, ездил к дилеру на ТО и наслаждался... Однако недавно перестали включаться передачи. Первая и вторая. Точнее первую ещё можно воткнуть если немного постараться а вторая перестала совсем. Еле доехал до стоянки! В чём может быть дело? 3,4,5 и задняя - без проблем! Машину никогда не насиловал и на недопустимой скорости передачи не "врубал".
    Только не советуйте плиз, ехать к официалам! Машина уже не на гарантии - они наверняка тупо предложат коробку поменять...

  3. слесарь МСР Астравод Andrey_k на верном пути Аватар для Andrey_k
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    добрый день
    проблема появилась после замены комплекта сцепления(кроме маховика)и замены масла в коробке,кулиса не возвращается в своё рабочее положение,т.е. не двигается влево в право,из за этого очень часто не могу воткнуть 3-ю,а потом и 4-ю передачи,т.е. с 3-й могу попасть в 4-ю ,а могу и опять на 2-ю
    была бы зима-подумал бы что масло густое и херово переключается,но проявляется как на холодную так и на прогретую коробку
    что может быть,направьте в нужное русло,а то как то напрягает,за ранее спасибо
    п.с. коробка пятиступка F23
    Астра H Z17DTH золотистый универсал 2005г.в.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)