1.8 у Нивы - это расточеный 1.6, причем объем увеличивается не головой, а именно расточкой самого блока, он таких нагрузок не выдержит. Я спецом, когда мой прогорем, писал письма в несколько сервисов ТАЗа и на завод, ответили, что это косяк мотора и как его лечить - не знают, стенки слишком тонкие. Да и в техническом плане он ничего собой интересного не предствляет.
Вот если MrCoxwain покажет фотку его мотора и распечатку со стенда (а не утверждение дяди Васи или знакомых "пацанчиков", что теперь у него "чиста 210 кабыл"), тогда я может и поверю. Может.
Сообщение от Butcher
Коробки меняются просто как перчатки.
Родные ТАЗовские? Они максимум переваривают 128 Нм, которые еле вытянули для 2112 из коробки для 2110. Либо там приколхозеный импорт, либо это пи#деж - если там "под 400 кобыл", то момент должен быть под 600-700 Нм.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.
Butcher
Ты заблуждаешься,если ты посешяешь как раз VAZ.ee ты должен знать,что достойных машин действительно мало,в основном тазы и рухлядь.
На классику ставиться ещё другой 1.8 кроме как от нивы,он как раз стоит на зелёной копейке выше которая,но на ней 4-х ступка и 120 сил,хозяин жалуется что коробки не хватает это ты прав.
А заблуждаешься ты вот в чём,том что снимают много в основном с двигателей самар,классические двигатели в атмо варианте выдают не много,в турбо тоже,нивские блоки вообще плохо тюнинговать т.к. стенки тонкие VerSerj правильно подметил. А самары тюнингуют круто я согласен и коробки на них есть и 4,5,6 ступенчатые и ряды с парами какие хочешь.
Добавлено спустя 47 секунд:
superhero860
Думаю врятли,дети после того как нашкодят пытаются спрятаться.
А у нее есть 1.8? Чет я на ТАЗо-сайте такого не вижу...
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А, нашел. Ну это же не заводской мотор. Что улыбнуло в найденных описаловках - "мощность более 100 л.с.", то есть сколько там реально - они сами не знают.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.
VerSerj
двигатель ваз 2130 стоит на копейке зелёной 1.8.
По поводу 400 кобыл на тазе это смешно просто.
Самая мощная 8-ка на сколько я знаю имеет 2 литровый мотор ваза доведённый до 2.2 и весь переделаный, не кислую турбу,трансмиссия там стоит от вольксвагена машина я бы сказал полный эксклюзив,и то там около 370 кобыл всего. Если найду ссылку кину на неё.
denizkin
А я ниче ине говорил, что классика 500 сил сделает. Конечно у нее нет таких возможностей как у самар и десятого семейства. Но для дрифта и 115 сил хватит на двух вебберах. Если интересно? то вот - тачка моего знакомого хорошего - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=17377&hl=
VerSerj
как не заводской... у меня знакомый недавно купил приору в салоне... абсолютно обычную чёрную, тонированную приору... и вот в ней как раз было 1.8 механика...
обычные приоры 1.6МТ (в которых как говорят люди из тольяти "больше 100 лошадей, но чтоп налог меньше сделать пишем 99") я легко делаю.. а вот с такой наровне шли... на 3ей он меня чуть поимел на полкапота, патом только на 4ой я его отымел уже пополной...
Butcher
Копейка выше имеет 120сил,ты нам выше втирал про 200 сил с атмосферника,чёт я не вижу на этой пятёрке 200 сил,а так у меня на 99-ой на 1.5 литра 130 сил было фигли.))
И про 400 сил 11-ую ты говорил,ни классики 200 сил,ни копейки 400 сил я вообщем не вижу,да в приципе и нету таких.
Короче ты немного преувеличил цифры на что способны моторы вазов.
denizkin
Это по сути лошарная классика. Это тупые карбы, пусть и Веббер. Поверь, на дудках она куда как круче была бы. Куда как. Не говоря о том, что все знают, что лошади - это все просто понт. Не в них дело. Тот же крутящий момент важнее. А он, на этой 5 как у 150 сильной мазды, чуть меньше. И это, повторюсь карбы, а не дудки. И без турбо. Так что классика показатели современного 200 сильного авто легко покажет. И даже больше. Никаких выдумок. Голые цифры.
К тому же 200 сил я говорил про 12 есиче А не про классику. И была она атмо. Ехала наравне с той же рх7 в дрэге. Не веришь - зову тебя весной, когда откроется сезон на гонки в Зеленоград. Будешь приятно удивлен и этой 12 и той 11. 11 к слову на скоростях свыше 100 в щи разрывает все эти рх7, бумеры и всю эту мишуру.
Согласен, преувеличил - у той двенашки сто девяносто... с чем-то, а не 200
К слову - копейка и есть классика
200... 400... А толку? На ней же на работу ездить не будешь, у них холостые на 5000 об., слышал я такие, с ней рядом стоять нельзя, а тронуться - целое искусство.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.
И к слову есть замер этой 12-ки что у неё хотя бы 190? А рвать она может за счёт лёгкости кузова.
Я знаю только одну атмо десятку имевшию 200 сил на борту это десятка лукойла цена машины просто космос за 100к,там от родного двига ничего не осталось,но ресурс движки просто ни о чём и это даже не скрывали сами луколовци,а если уж на то пошло то в атмомоторе 2 литра 200сил и 2 литра турбо 200 сил кол-во крутящего момента будет больше в турбомоторе.
И график замеров там просто нереальный не может в атмо моторе до 2 литров быть при 115 силах почти 300 нм крутящего момента это такой бред. Если это был турбомотор то,да,а так это реальный бред.
Не хочу ни кого обидеть,но этот график фуфло. И в 12-ку 200 сильную я тоже не поверю какой там мотор?
VerSerj
Ну на 8-ке человек вроде как каждый день ездит,но там приводы от фольца,коробка,раздатка всё от него,мотор это последнее произведение автотаза которое так в серию и не пошло 2 литра доведённое почти до 2.2,нормальная турба,мозги и далее по списку.
Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Butcher
Я могу даже предложить заехать с твоим товарищем мне ради интереса,у меня всего 1.8 125 сил на автомате и каких то 165нм крутящего момента,судя по графику имея 115 сил,почти 300 нм крутящего момента и механику он меня должен сделать как минимум корпусов на 7 на 402 метра.
Парни, вы график как смотрели? За момент там другая линия вообще-то отвечает График реальный. И момент там около 180!!! Внимательнее пожалуйста! Так что с этим все правильно. И по предыдущему посту VerSerj мы обнаружим, что именно атмосферник объемом до 2.0 и выдает твои 180-200 Нм - показатель 150 сильной современной инжекторной машины. А это извините карбюратор. Теперь представьте, что ставим инжектор, да не какой-нить обычный, а дудки (он же 4 дроссельный). Уже неплохо, да? Уже подходим к 200 силам. Ну и так, до кучи турбинку поставим. А на примере той же астры, мы знаем, что гражданская турбина с давлением меньше 1 бара, как на опс дает только из за настроек прибавку 40 сил по сравнению с просто 2.0 турбо. А по сравнению с 2.0 атмо - порядка 100 сил. И это еще щадящее давление.
И как вы думаете сколько уже сил будет на этой 5 с этими условиями?
Вопросы отпали. denizkin
К слову эта десятка полностью построена с нуля. Фактически там от 10 только внешность, так как кузов это из пластика целиковый. И ничего общего не имеет с серийной машиной - кузов налеплялся на каркас. Технология вообще другая. Она и ездить по дорогам общего пользования не имеет права. Это уже очень дорого. Далее - центральное расположение РОТОРНОГО двигателя. Это так, на заметку. Вопросы по ней думаю отпали. Мы же говорим о другом случае.
Но порвет он тя. В щи не в щи, но порвет. Эта 5 полностью облегчена, нету евро 4 (там стоит норм выпуск, а это в идеале до 10 лошадей дает. Подчеркиваю в идеале, у него то конечно поменьше, но дает), задний привод против переднего, крутящий момент выше, ручка против автомата.
И про копейку я вообще ниче не говорил Мне все равно сколько в ней сил.
К сожалению про 12 ниче не могу сказать - с челом лично не знаком. Но сколько я знаю у него норм объем + дудки. Вам это слово говорит че нить??? Плюс граммотно настроенная коробка. Но это так, до кучи. Вот твои 190 с мелочью сил и выходит изходя из вышеописанного.
И как раз потому, что она облегчена и коробка настроена для чисто спорта, а не гражданки она и ехала наравне с 255 сильной рх7.
Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Да, совсем забыл - дорабатываем бошку, где до 70% всей мощности авто храниться, и вот итог - классика получает за 200 сил стабильно и без вариантов!
Да, пардон, про 11 погорячился - там "всего" 350 сил. Как с чуваком состыкуюсь - отпишусь и расскажу че у него под капотом. Знаю тока турбина, которая дует очень прилично, наглухо пиленая голова, специально самим написанная индивидуальная прога управления двиглом, специально разработанный для него ресивер в тюнинг ателье и конечно же соответствующий выпуск. При этом она не облегчена вообще - как он сам говорит машина на каждый день. И да, коробки меняет постоянно. Так как ниче не выдержит такую силу.
Ну это уже не интересно... Мы говорим о возможности ВЕДРА, как целой машины, а не о его кузове с мотором от Х6 или Вейрона. Это можно и из Астры сделать Мурцелаго, а в чем прикол-то? Вот если бы они на родном блоке, родной башке и родной коробке выдали 350 кобыл - вот это уже да! А то запихнули в кузов ведра начинку нормальной машины и понтуются...
Кстати, тут подумалось - чисто внешний вид такого заезда, 2.0Т Астра и 2.0Т ведро. Астра тихо стоит крутит свои 5000 об. на страте; стоит ведро - рёв, грохот максимально разобранного и оголенного кузова, вылетающие болты и гайки, отсчет последних секунд жизни большей части узлов, молящийся "пилот", быстро отходящие от него зрители, вонь и гарь.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.
VerSerj
Ты не понял. Я говорил про Лукойловскую десятку. Что она фактически и не десятка. Это у нее ротор и тд и тп
А вот одиннадцатая с 350 силами как раз на родном блоке (Вазовский), родной коробке. И только бошка сделана под заказ. Да и то, думаю на основе стандартной.
Ну а про вонь и грохот тазла и спокойно стоящей астры - согласен А про комфорт вообще в тазле не стоит говорить. Это не спорю. Поэтому я не любитель этого задротства. Другое дело, прикинь, стоит слева от тя на светофоре какой нить кайен, а ты даешь газу и уходишь от него. Одно дело када это иномарка, а другое, когда ты опускаешь Кайен на ТАЗе. Вот это забавно Одним словом, это все для любитей отечественного автопрома. Сумасшедших короче Ну и все таки это дешевле, чем иномарка. А классика - дешевый способ нормально дрифтить начать. Не псевдодрифт с ручником на переднем приводе. А самый что ни на есть дрифт в классическом понимании этого слова на заднем с перекладками и большой длительностью. ДА и тот факт, что на формула дрифт в 2008 году один из этапов выиграл не 400-500 сильные сильвии, алтезы и иже с ними, а просто копье на 2 карбах - за рулем Федос. Так что мощи очень то много и не надо - главное умения. Хотя и чувствуется, что мощи ему как раз немного не хватает.
А вообще, мы удалились от темы Да и тот факт, что MrCoxwain гонит в три короба - это факт То подпись, что это 3 не соответствует авто на аве, то вообще оказывается, что это копье, а не двойка.
denizkin
Про авто согласен Именно поэтому я взял астру, а не ТАЗ чтобы тюнить так.
Инжектор просто нужен, чтобы турбо строить. Так как на карбах турбо тачки строить... как бы не строят короче . Только инжектор.
Как, приятно шаха ехала? Сильно-то разбил?
VerSerj
Машинка на момент фотканья прошла 260т.км.))) 170 т.км. папа намотал и 100 ещё я,в 270 или в 275т.км я её продал. Так,что для такого пробега сам понимаешь полировка врятли уже поможет,просто краску песком и пылью с дорог уже сильно износило. Я её полировал регулярно мой первый кар,жаль фотка тока одна осталась,и на ваз.ее тоже фотки в теме удалились... Там акустика хорошая у меня стояла,сиденья рекаро от опеля,да вообще много чего было. )) Человек щас на ней до сих пор ездит и радуется,щас уже 309 т.км. пробег. Коробку ни разу не перебирали и мост тоже,везде кастрол синтетика залита была.)) А движок на 90 т.км. капиталили из-за того,что папка без масла проехал фильтр лопнул. Зверь тачка была.
Butcher
Да эти все тюнинги тазов до тех пор пока не прокатишься на нормальной машине и не на копишь на неё денег.
Шаха ехала достойно,геликов из левого ряда постоянно любил выгонять у них глаза на лоб лезли 5 лет назад еду по мкаду,едет гелик км 140 так,и тут шаха ему сзади фарами ну ка уступи он газу,глядь в зеркало шаха всё моргает,он ещё,она всё там же.
А разбил довольно сильно моя первая авария была и достаточно серъёзная,я ехал в своём ряду 150 км\ч в дождик и тут бора выскочил прям перед мордой,я влево,а там копейка и в ней ребёнок,я в тормоз и правым задним крылом прям об жопу боры на тормозах,меня через все ряды протащило и в отбойник и по отбойнику метров 50 тащило,остановился в салоне всё цело выхожу жопы нет,всё повело,бензин на асфальт вытекает бак лопнул,хорошо полный бак был,а то мог бы и взорваться. Короче я виноват,что превысил скоростной режим,а он тем,что не уступил мне дорогу.
Вот блин фоток целой шахи тока одна осталась,а вот разбитой целая куча,щас покажу:
Кузов повезло довольно жёсткий был,спасла меня.)) Сейчас ей уже 10 год получается и 309т.км.,и на ней до сих пор не ржавчинки,вот реально попалась тачка классная.
Кто-то тут говорил, что XER доливает бензин, так вот Z18XE тоже себя так ведет, если едешь под горку на 1-й передаче с газом, потом его отпускаешь, - машина замедляется, нагрузка растет, после чего происходит этот т.н. "долив топлива" и двиг начинает тянут под горку, причем плавно и так, как будто газу кто-то дает чуток (при этом нога с педали газа снята).
MrCoxwain
тебе 13 ?!?!
да макларен ф1 сразу в подпись ибани... так сразу все обосрутся!!! да ещё и можна в нете найти его показатели на стенде наверняка!!
А как пи#дёж связан с нашим пониманием интернета? Тут принято говорить правду, а такие вот понты и наипательство очень быстро всплывают и не в пользу их выдавшего.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.