Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93

Тема: Вопрос про АКПП, прогрев

  1. Местный Заслуженный Астравод Maguk на верном пути Аватар для Maguk
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    602
    Спасибо
    0 / 0
     А660АО 72
    denizkin
    когда зимний режим то да с 3й, но я то говорил ро режим 3
    там с первой и до третьей
    VW "Panzermobil II" Passat 1.8DSG Highline

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BLACK-ASTRAL
    привет коллега. седаны рулят))
    ух ё. а чо есть несколько вариантов? я бы тоже послушал.
    И я бы поржал чуток.
    Зачем искать проблемы там-где их нет.
    Завёл,потарахтел секунд 30,пока прикуриваешь,либо жевачку в рот закидываешь и поехал. Всё.

    Лет десять назад мой знакомый (шибко умный-наслушался) грел машину на холостых минут 10-15 (я серъёзно).

  3. denizkin
    У меня астра - 3й авто с автоматом. у двух предыдущих в инструкции русским по белому было написано "при низких температурах перед поездкой прогревать трансмиссию путем установки селектора в положение Д, удержанием автомобиля стояночным тормозом и плавным отпусканием педали тормоза". одна машина с таким автоматом отъездила 270 тыщ (а мож и больше, так как я был не первым владельцем), другая 145 тыщ (все мои) и ничё - обе бегают до сих пор и владельцев не беспокоят. Это раз.
    Такой прогревавтомата допустим после того как обороты ДВС упали с прогревочных до ХХ. Это два.
    Про то, что так погорят фрикционы - это чушь. Так же как и то, что ресурс от 1-2 минут такой работы АКПП хоть сколько-нибудь уменьшится. Это три.
    Единственное, что може произойти - если ее так на полчасика оставить - перегреется, последствия - как повезет.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии denizkin на верном пути Аватар для denizkin
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    1 / 0
    Maguk
    Я при прослушкивании все режимы юзаю.))

    AnGeLoK
    На тех автоматах небыло автонейтрали. Её же не просто так придумали.

  5. Местный Заслуженный флудер Serg_M на верном пути Аватар для Serg_M
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Wir sind Sedan (разводящий из СЗАО МКАДЫШЕНСКА)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,275
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от denizkin
    Serg_M
    Когда только завёл обороты 1500-2000 расход 2.2,через минуту или меньше как только обороты децл спали расход 1.2,а когда прогретая 0.9-1,если бензин очень хороший бывает 0.8. Не веришь подъезжай покажу.
    Вот с этим согласен.. только у меня изредка (видел) и до 2.5 в самом начале прыгает... 2.2 есть такое чаще, а потом да 0.8-1.2

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью Аватар для BLACK-ASTRAL
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,281
    Спасибо
    3 / 10
    а в жару летом коробку никто перед поездкой не остужает???

    ну там климат выключаешь в ECO на LOW и рычажок в ноги направить, чтоб на коробку дуло

    господа ну вы в -20 ездите часто?
    ну максимум 2 раза в году - 30 бывает у нас
    а при минус 40 я бы ваще дома сидел
    Astra Sedan 1.8 АТ Enjoy 2007 & Citroen C4 Exclusive 2011

  7. Летом и до -20.
    Сажусь, завожу, стряхиваю снег/листья при наличии. Еду не крутя больше 3000. Когда при остановках обороты ХХ падают до 700 или через 20 минут, начинаю ехать динамичнее.

    Ниже -20. Грею минут 5-7, потом см. пункт летом.

    p.s. если не прогревать коробку перед движением в холодное время, она переключается медленнее. Ничего страшного в этом не вижу. 8)

  8. Местный Заслуженный Астравод gang1 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    483
    Спасибо
    0 / 0
    Смотрел программу Попутчик на канале Автоплюс, приглашали людей работающие в конторе по ремонту автоматических трансмиссий, рецепт прогрева такой:
    1) Прогреваешь двигатель пока обороты не спадут.
    2) Переводишь автомат в положение R, ждёшь примерно 3 минуты
    3) переводишь в положение D - ещё пару минуток
    4) Потом опять R и D, и потихоньку поехал первые км не неболее 2500 3000 оборотов.

    Соответственно чем ниже температура тем дольше........

  9. Местный Астравод ЮРИЙ-2009 на верном пути Аватар для ЮРИЙ-2009
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    249
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от gang1
    Смотрел программу Попутчик на канале Автоплюс, приглашали людей работающие в конторе по ремонту автоматических трансмиссий, рецепт прогрева такой:
    1) Прогреваешь двигатель пока обороты не спадут.
    2) Переводишь автомат в положение R, ждёшь примерно 3 минуты
    3) переводишь в положение D - ещё пару минуток
    4) Потом опять R и D, и потихоньку поехал первые км не неболее 2500 3000 оборотов.

    Соответственно чем ниже температура тем дольше........
    +1
    ASTRA SEDAN 1.8 ENJOY

  10. BANNED Заслуженный Астравод Игорь1963 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Спасибо
    3 / 0
    [quote="gang1"]) Прогреваешь двигатель пока обороты не спадут.
    2) Переводишь автомат в положение R, ждёшь примерно 3 минуты
    3) переводишь в положение D - ещё пару минуток
    4) Потом опять R и D, и потихоньку поехал первые км не неболее 2500 3000 оборотов
    Дрочим напрасно соленоиды ВСЕХ передач коробки..
    Ускорение прогрева коробки процентов на пять этого не стоит.....
    Цитата Сообщение от gang1
    Соответственно чем ниже температура тем дольше........
    тем чаще дрочим соленоиды.......На фига?.....

  11. Местный Заслуженный Астравод gang1 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    483
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="Игорь1963"]
    Цитата Сообщение от gang1
    ) Прогреваешь двигатель пока обороты не спадут.
    2) Переводишь автомат в положение R, ждёшь примерно 3 минуты
    3) переводишь в положение D - ещё пару минуток
    4) Потом опять R и D, и потихоньку поехал первые км не неболее 2500 3000 оборотов
    Дрочим напрасно соленоиды ВСЕХ передач коробки..
    Ускорение прогрева коробки процентов на пять этого не стоит.....
    Цитата Сообщение от gang1
    Соответственно чем ниже температура тем дольше........
    тем чаще дрочим соленоиды.......На фига?.....
    Это слова людей которые проффесиональной занимаются ремонтом автоматических коробок...... Я за их не ручаюсь, но я прислушиваюсь и доверяю этой программе......

    тем чаще дрочим соленоиды.......
    Не коробкой дрочишь, а включил передачу и ждёшь пока масло разгустеет......

    На фига?.....
    - Врубай передачу сразу, без прогрева и полетел!!!! Так надо что бы соленоиды не дрочить???

  12. Я могу понять смысл режима D на 3-5-7 минут в старых АКПП. Но какой смысл в этом на коробке с автонейтралью?

  13. Местный Заслуженный Астравод gang1 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    483
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dehar
    Я могу понять смысл режима D на 3-5-7 минут в старых АКПП. Но какой смысл в этом на коробке с автонейтралью?
    Тоже верно, но автонетраль не сразу включается........ И основной акцент они делали на прогрев коробки при включёной задней передаче.....

  14. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от gang1
    Смотрел программу Попутчик на канале Автоплюс, приглашали людей работающие в конторе по ремонту автоматических трансмиссий, рецепт прогрева такой:
    1) Прогреваешь двигатель пока обороты не спадут.
    2) Переводишь автомат в положение R, ждёшь примерно 3 минуты
    3) переводишь в положение D - ещё пару минуток
    4) Потом опять R и D, и потихоньку поехал первые км не неболее 2500 3000 оборотов.

    Соответственно чем ниже температура тем дольше........
    и нафига тогда вообще машина нужна проще на общественном транспорте доехать тогда уж..
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  15. BANNED Заслуженный Астравод Игорь1963 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от gang1
    Не коробкой дрочишь, а включил передачу и ждёшь пока масло разгустеет
    Передачи в АККП переключают-электрические клапана-соленоиды-а не ручка-детский сад........
    Цитата Сообщение от gang1
    Врубай передачу сразу, без прогрева и полетел!!!!
    Зачем крайности-есть много способов прогрева......
    Цитата Сообщение от Dehar
    Я могу понять смысл режима D на 3-5-7 минут в старых АКПП. Но какой смысл в этом на коробке с автонейтралью?
    Сам то понял что написал?????(спросил)-Я нет.....тупой я....

  16. Цитата Сообщение от Игорь1963
    Цитата Сообщение от Dehar
    Я могу понять смысл режима D на 3-5-7 минут в старых АКПП. Но какой смысл в этом на коробке с автонейтралью?
    Сам то понял что написал?????(спросил)-Я нет.....тупой я....
    Имел ввиду: Нет смысла прогревать АКПП с автонейтралью в любом из режимов, предназначенных для движения вперед (положения селектора АКПП 1, 2, 3 и D). Смысл теряетс вследствии того, что через 2-3 секунды после включения данного режима включается автонейтраль, что значительно снижает нагрузку на коробку (естественно, выделение тепловой энергии значительно уменьшается).

    p.s. Думал, по контексту будет понятен первый вариант.

  17. Для себя сделал выводы:

    1) В теме идёт жоский ликбез. Причем, каждый глубоко убежден в своей правоте

    2) Если задаться целью сделать так, чтоб двигателю стало хорошо и коробке было приятно, надо изучить всю работу данных агрегатов и только тогда, опираясь на данные и исследования можно для себя получить убеждение, что так будет лучше)

    Авто должен ездить и быть комфортным. Первые минуты ехать дискомфортно, тяги нет, рычит, тупит. Посему, если не торопишься, заводишь и греешь минуты 3-5 (снег почистишь как раз, и т.п.) потом потихонечку двигаешься ещё минуты 2-3)))) Манипуляции с всякими D R D1 D2 решил не делать, так как лень ))

    Ну, а если торопишься, то тут, мне кажется, любому уже будет пофигу на снег и на прогрев. Протёр стекло чтоб видно что-то было, да поехал сразу)))))

    Это моё имхо, опираясь на свой опыт. Главное в любом случае не допускать нагрузок серьёзных на холодную машину вот и всё. Тише едешь, дальше будешь) Для авто можно сказать :"тише едешь, дольше служишь"))))

    П.С.: до астры была корса изитроник, там почти никогда не грел, тоесть не было цели греть. Приходил, чистил от снега и ехал, видимо успевала прогреться за это время)) С астрой ещё не зимовал, но уже сегодня можно опираясь на наблюдения при минусовой погоде определился для себя в поведении)

  18. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Цитата Сообщение от Dehar
    Имел ввиду: Нет смысла прогревать АКПП с автонейтралью в любом из режимов, предназначенных для движения вперед (положения селектора АКПП 1, 2, 3 и D). Смысл теряетс вследствии того, что через 2-3 секунды после включения данного режима включается автонейтраль
    Dehar,имел в виду, но не знал как это работает

    Автонейтраль включается только при нажатой педали тормоза (одно из обязательных условий). Если машина стоит на ручнике (или упёрлась колёсами в бордюр),то никакая автонейтраль никогда не включиться, по крайней мере если коробка не перегреется и не сработает защита от перегрева, если она есть.

    С наступлением морозов (15-20 градусов) заметил такую особенность, что коробка не набирает рабочей температуры (более резко, чем обычно включается передача после отпускания тормоза), потому сделал вывод, что зимний режим (снежинка) полезен на некоторое время чтобы масло прогрелось. Через радиатор масло коробки видимо не нагревается, т.к. циркуляция идет по малому кругу и через печку.
    В общем, кто немного разбирается в авто, понял о чём речь
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  19. Местный Опытный Астравод hurricane на верном пути Аватар для hurricane
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Валя-сити, В.О.
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Спасибо
    0 / 0
    Я не парюсь насчет отдельного прогрева АКП. Делаю просто - вышел, завел, включил подогрев Ж., климат стоит на авто и соотв. не дует при низкой температуре двигла. Жду 1-2 минуты или счищаю снег, мотор пока погоняет масло и проснется, затем еду. Первые пару километров еду очень аккуратно, не допуская никаких резких ускорений и торможений и пр., затем почувствовав что машина проснулась - прибавляю.
    ЛЮБЛЮ АСТРУ НО ХОЧУ 4х4!!!

    GTC, Z18XER, AT, silver, cosmo, bixenon, climate, CD30MP3, R17

  20. Новичок Новичок kurOK на верном пути
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 2
    Не уверен, но система охлаждения двигателя каким-то образом связана с радиатором коробки...
    Короче говоря, если прогревается двигатель, то прогревается и коробка.

  21. У меня все проще спускаюсь к машине прореваю градусов до 60 беру телефон звоню жене, ору на жену через 5 минут она выходит и мы едем.
    пс: что долго грею знаю, но похже выходить не могу

  22. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    прошло 4 года теме...

    на чем остановились?
    На ручнике и Драйве греть машину можно?

    Бубл, тебе слово!

  23. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    я так не делаю, лично
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  24. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Мое представление такое, что раз нужно прогревать двигатель, то нужно прогревать и коробку. АКПП она же сложнее двигателя устроена и у нее так же есть рабочая температура. Так что стараюсь при прогреве двига несколько раз тыркнуть с реверса на драйв. С паузой секунд в 5.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

    Сказали спасибо:



  25. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    Мое представление такое, что раз нужно прогревать двигатель, то нужно прогревать и коробку. АКПП она же сложнее двигателя устроена и у нее так же есть рабочая температура. Так что стараюсь при прогреве двига несколько раз тыркнуть с реверса на драйв. С паузой секунд в 5.
    как мне сказали: заднюю лучше не врубать... она и так у нас нежная =)

  26. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Я всегда на автоматах при переходе с драйва на реверс и обратно, задерживаюсь на пару сек на нейтрали. Не знаю, помогает ли это как-то коробке, но мне так спокойней.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  27. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    Я всегда на автоматах при переходе с драйва на реверс и обратно, задерживаюсь на пару сек на нейтрали. Не знаю, помогает ли это как-то коробке, но мне так спокойней.
    у вас зимой сколько в среднем мороза?

  28. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Да бывает и не бывает его практически. Но я же тоже хочу как все

    Но про задержку на нейтрали я имею в виду и на прогретой машине. Вообще всегда с переда на зад и наоборот - через паузу.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    дергать коробку не надо, завел, перевел в D и держи 5 минут ногу на тормозе

  30. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    дергать коробку не надо, завел, перевел в D и держи 5 минут ногу на тормозе
    Нейтраль включится.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)