Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ТО 4-отчет

  1. Местный Астравод Dima 428 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва,ЗАО,ЮВАО
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0

    ТО 4-отчет

    Всем большой привет,доблестную милицию с праздником
    Пришел черед ТО-4,машинка уже не гарантийная,но я все равно поехал к официалу.Итак,отчет о прохождении.
    Почему Кларус?ну я там все время обслуживался во время гарантийного срока и при прозвоне официалов у них была озвучена адекватная цена по сравнению с двумя другими официалами,при прозвоне интересовался именно ТО4 и регламентом работ,в Кларусе и КМ/Ч были озвучены доступные цены,в Дженсер Люберцы и Майор Авто,цены различались примерно на 4-5т.р.
    Итог-Кларус.
    Поехали.Записался на 8.11.2008 на 8-30 утра,приехал 8-25 на чистой машине(так нужно было)
    девушка на приемке Екатерина была вежлива,оформили заявку за 5 минут,ожидание.Мастер забрал машинку в 8-40.
    Скажу сразу,был в ремзоне ОТ и ДО.Они не приветствуют,но не отказывают в желании,главное не мешаться под ногами.На подъемник машины загоняют в 9 часов.сняли колеса,поменяли масло ,мас.фильтр,слили 5 литров антифриза, пол лтра тормозухи поменяли в системе,прокачали тормоза,залили антифриз,поменяли свечи,фильтр фоздушный,салонный,про салонный очень интересно получилось,специально смотрел,снять поставить бардачок и поменять фильтр заняло,внимание 5 мин 18 сек,специально засекал,причем фильтр засовывали меньше минуты,оказалось есть тонкость,может конечно многие и знают об этом,я не знал,на оригинальном фильтре есть спец насечки,его сгибают перед засовыванием буквой П,а дальше проще простого.Было предложено поменять ГРМ и ролики,отказался,особо сильно не навязывали,но порекомендовали хотя бы на 75тыс заменить,поменял передние колодки,то же оказалось очень быстро,на каждое колесо минут 10 не больше.Рекомендовали через 15 тысяч поменять торм.диски ,левую стойку стабилизатора и левую рулевую тягу,не наконечник,а именно тягу.Сказали что до следующего ТО все прекрасно дотянет.
    Ну что еще,мастер был вежлив(Игорь Назаренко) ,слесарь тоже(Олег).
    Проверили фары(входит в ТО).На диагностике ошибок не выявлено,промыли дроссельную заслонку(доп.услуга) сам просил.вот наверное и все.
    на работу 10%скидка,на запчасти 5% по карте клиента.
    ТО-4 -4738.51 . Промывка блока дроссельной засонки 607.5р(вещь полезная,но не чаще 30тыс пробега) замена пер.торм.колодок 972р
    стоимость работ в итоге 6318.01
    расходка:
    Масло мое(претензий не было)
    фильтр масл. 171р,очист.карбюратора 192р,фильтр сал.уголь 1140 р,фильтр воздушный 522.5р,свечи 4шт-855р,тормозуха 0.5л-28.98р,
    антифриз 5л-760р,колодки передние-3083.7р
    итог: 6915.05р
    полностью итог 13233.06 российских рублей.
    с глупыми вопросами к слесарю не приставал,я думаю все понимают что во время работы лучше не отвлекать.Задавал только по существу.
    Машину забрал в 11часов.Все остатки расходки отдали.
    Резюме,остался доволен,все было сделано хорошо и четко.Видимо кому как повезет,мне с ними везло .Хотелось бы чтобы так относились ко всем автолюбителям.Вот пожалуй и все.Спасибо всем кто осилил мою писанину,надеюсь пригодится.
    Продал*428*177*Astra H GTC,черный,сейчас ASTRA GTC белый

  2. Местный Астравод 16rus на верном пути
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    Действительно повезло
    ASTRA H 1.6 mt Enjoy продана, осталась ASTRA H 1.8 at Cosmo & ASTRA J 1.4t at Cosmo куплена

  3. Местный Заслуженный флудер Podlyakov скоро станет знаменитостью Podlyakov скоро станет знаменитостью Аватар для Podlyakov
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    из совхоза )))
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,015
    Спасибо
    0 / 0
    Dima 428
    Сенкс... а то что пора мне валить из ТрейдИнвеста... да и поближе к дому тута

  4. Местный Астравод Dima 428 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва,ЗАО,ЮВАО
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0
    Podlyakov
    На самом деле у каждого диллера есть как положительное так и отрицательное,идеала не бывает,мне в данном случае повезло конечно,но это везение еще и зависит частично от поведения владельца я думаю
    Продал*428*177*Astra H GTC,черный,сейчас ASTRA GTC белый

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)