Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Почему не стоит обслуживаться в реутов-моторс

  1. Новичок Новичок Lilyss на верном пути Аватар для Lilyss
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Почему не стоит обслуживаться в реутов-моторс

    Я приобрела автомобиль Опель Астра в августе 2007 года в Реутове, в октябре 2007 попала в аварию, требовался кузовной ремонт и замена правого блока фары, по направлению страховой компании ремонт мне выполнили в Реутов моторс в январе 2008г. Далее у меня начались проблемы с замененной фарой, она работала с перебоями и свет был неоткорректирован. Эту проблему я хотела уладить при проходжении ТО, которое я проходила у другого дилера (Автоцентр Сити
    - Видное), но там мне сказали, что у меня сломан корректор света на блоке фары, а у меня машине больше года, так что весь ремонт и диагностика за свой счет, я объяснила, что фару мне меняли из-за страхового случая, год с момена замены еще не прошел. Тогда они меня направили в Реутов, сославшись на отсутствие у них документов о замене моей фары. В Реутов-моторс я приехала по предварительной записи 02.11.08г., просила произвести диагностику и решить, что точно мне необходимо заменить. В этот день работали сервис менеджеры Акимов Андрей и Семенков Виталий, вели себя по-хамски, сказали, что никакой диагностики мне делать не будут, т.к. у них на рабочем месте отсутствует инженер по гарантии, на вопрос "в какой день он будет" ответили фразой "мы не знаем, он нас не уведомляет". В Реутов-моторс что у сотрудников свободное посещение??? Потом меня начали атаковать кучей идиотских вопросов и доводов "не в мою пользу", к ситуации не относящихся, типа: "А где вы были так долго после ремонта, и как так получилось, что только сейчас фара сломалась?", "Почему вы ездили на ТО к другому дилеру? Вот пусть он
    с Вашей фарой и разбирается. И попробуйте доказать, что это не Вы сами сломали регулятор на блоке фары.", "Мы не сможем вам сделать ремонт по гарантии, т.к. в заказ-наряде в поле "заказчик" указана страховая компания, а не Вы лично". После 4-х часов общения на повышенных тонах мне было сказано связаться 05.11.08г. по телефону с инженером по гарантии и попробовать доказать, что я ничего не ломала и имею право на гарантийны ремонт. Сотрудники в открытую хамят, отказываются выполнять свою работу. Хотя я ничего от них не требовала сверхестественного, мой автомобиль на гарантии, фаре меньше года, и я требую, чтобы мне устранили все неполадки, с которыми мне "впарили" машину после кузовного ремонта в Рутов-моторс!!! Впечатления от посещения салона отвратительные! С такой работой они просто не имеют права гордо называться "официальным дилером", впечатленния, как от посещения гаража с сотрудниками кавказской национальности!!! Я обслуживала автомобиль только у официальных дилеров, вовремя проходила все ТО, соблюдала все условия экплуатации, и я всего лишь-навсего требую уважительного отношения к себе и выполения служебных обязанностей!!! Я понимаю, что клиента проще отфутболить, чем признать, что установили оборудовние ненадлежащего качества или некачественно выполнили работы, но терпеть я этого не собираюсь, и если мне откажут в гарантийном ремонте, я подам в суд на "Реутов-моторс"!
    Вот так, так что по вопросам обслуживания я бы не советовала туда соваться, нервы жалко просто...

    P.S. Руководство Реутов-моторс в лице ген.директора Юдахина К.В.
    05.11.2008г. лично пообещал мне заказать детали и устранить все неполадки за счет салона. 24.11.2008г. когда я обратилась поинтересоваться, пришли ли детали в салон, инженер по гарантии сообщил мне, что руководство передумало на мой счет и ремонт я должна оплатить сама, мол "Директор слово дал, он его и забрал обратно"))). Господин Юдахин личного общения со мной избегает, даже по телефону.
    Собственно, решение проблем следущее:
    1) Уважаемые сотрудники Реутов-моторс! Ждите визита Роспотребнадзора и общения с представителями GM!
    2) До скорой встречи в суде.
    Opel Astra GTC 1,8AT COSMO Black
    *343**177

  2. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    да всем уже давно понятно, что там просто хач-сервис
    У меня рядом этот салон, но я туда даже за бесплатно не поеду
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  3. Новичок Новичок Lilyss на верном пути Аватар для Lilyss
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Я позарилась на то, что на месяц раньше на ремонт записали, чем в Дженсере, теперь оххх как жалею :x
    Opel Astra GTC 1,8AT COSMO Black
    *343**177

  4. Местный Опытный Астравод Fuse на верном пути Аватар для Fuse
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Москва,Измайлово
    Сообщений
    408
    Спасибо
    1 / 0
    А я хотел к ним на ТО1 поехать.
    Astra 1,6 MT Cosmo Star Silver *116**199
    заказал Skoda Octavia 1.8 DSG Elegans

  5. Местный Заслуженный Астравод letuchy на верном пути Аватар для letuchy
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    972
    Спасибо
    0 / 0
    Живу рядом, зная этих оболтусов машинку свою покупал аж в геме (подальше от них )

    Цитата Сообщение от Lilyss
    Сотрудники в открытую хамят, отказываются выполнять свою работу
    есть такое. А манагеры по продажам так вапще стоят себе на х.. наступают , очарованые какие то ощущение того, что они на второй работе вагоны по ночам разгружают

    Цитата Сообщение от Lilyss
    Впечатления от посещения салона отвратительные!
    Зато дефки на рецепшене симпатишные и приятные в общении

    Вообщем трудности есть, но зная свои права и их обязаности, душить их можно и нужна Любимая фишка у них: ниче нельзя, а то лишим гарантии
    ПОЗИТИВ ДАРОМ!

    Welcome to JEEP TERRITORY MOSCOW
    полигон: http://www.youtube.com/watch?v=nalQJr2V4Hc
    http://www.youtube.com/watch?v=2EuX9...oOHsQR&index=2
    запись: http://www.jeep-russia.ru/ru/jeep_territory/

  6. Новичок Новичок Gash3 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва. Кузьминки
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Да ладно гонево все это я там сам автомобиль покупал 07.11,2008 причем второй, первый брал год назад и на ТО был уже, приехал, отдал машину, сделали ТО, заплатил, как щас помню 4200 деревянных и уехал по времени заняло 2 часа, По поводу манагеров они там вообще супер, причем мной занимались два менеджера и оба высокой квалификации не буду по имена если кому инетерсно пишите в личку, они мне все обьяснили по авто, показали машинку, подготовили вовремя документы, минут 30-40 заняло покупка машины со всеми бумажными волокитами. Надо к людям нармально относится и они к тебе будут так же а не выё....... вот мое мнение

  7. Местный Опытный Астравод Fuse на верном пути Аватар для Fuse
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Москва,Измайлово
    Сообщений
    408
    Спасибо
    1 / 0
    Astra 1,6 MT Cosmo Star Silver *116**199
    заказал Skoda Octavia 1.8 DSG Elegans

  8. Новичок Новичок Lilyss на верном пути Аватар для Lilyss
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gash3
    Да ладно гонево все это я там сам автомобиль покупал 07.11,2008 причем второй, первый брал год назад и на ТО был уже, приехал, отдал машину, сделали ТО, заплатил, как щас помню 4200 деревянных и уехал по времени заняло 2 часа, По поводу манагеров они там вообще супер, причем мной занимались два менеджера и оба высокой квалификации не буду по имена если кому инетерсно пишите в личку, они мне все обьяснили по авто, показали машинку, подготовили вовремя документы, минут 30-40 заняло покупка машины со всеми бумажными волокитами. Надо к людям нармально относится и они к тебе будут так же а не выё....... вот мое мнение
    посмотрим, как запоешь, когда у тебя в тачке все косяки их криворуких мастеров повылезают, а исправалять это никто тебе не захочет...

    Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

    P.S. Руководство Реутов-моторс в лице ген.директора Юдахина К.В.
    05.11.2008г. лично пообещал мне заказать детали и устранить все неполадки за счет салона. 24.11.2008г. когда я обратилась поинтересоваться, пришли ли детали в салон, инженер по гарантии сообщил мне, что руководство передумало на мой счет и ремонт я должна оплатить сама, мол "Директор слово дал, он его и забрал обратно"))). Господин Юдахин личного общения со мной избегает, даже по телефону.
    Собственно, решение проблем следущее:
    1) Уважаемые сотрудники Реутов-моторс! Ждите визита Роспотребнадзора и общения с представителями GM!
    2) До скорой встречи в суде
    Opel Astra GTC 1,8AT COSMO Black
    *343**177

  9. Местный Астравод dobrun на верном пути
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    0 / 0
    Косяки у всех дилеров бывают.
    А по поводу Реутов-моторс... Летом забирал от них служебную Зафиру после кузовного ремонта. Так выдали машину с не работающим фонарем (тем самым который меняли), самое смешное трудно было не заметить что фонарь не работает (у нас стоял БК с напоминаниями). Машину забрали обратно и еще 4 часа ковырялись в ней. То есть дело было не в лампочках или предохранителях, как меня сначало пытались убедить хором несколько сотрудников (да и даже если так - глупо выдавать машину с НОВЫМ НЕРАБОТАЮЩИМ фонарем предлагая владельцу прямо на стоянке перед техцентром поменять лампочки).
    Хотя как я написал в начале косяки бывают у всех и судя по предыдущим постам есть и довольные работой данного дилера.

  10. Новичок Новичок Lilyss на верном пути Аватар для Lilyss
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Довольны я так понимаю только те, у кого пока не возникало проблем с данным дилером... как только возникнут - отношения сразу поменяются
    Opel Astra GTC 1,8AT COSMO Black
    *343**177

  11. Местный Заслуженный Астравод FCSM на верном пути Аватар для FCSM
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Восток
    Сообщений
    743
    Спасибо
    0 / 0
    Я делал там ТО1. Вроде наерканий не было.
    Так же менял там по гарантии сломанный дисплей. Ждал месяц его под заказ, мне конечно же не позвонили когда он пришел, самому пришлось узнавать, если бы не позвонил сам, то до сих пор бы наверно ждал. Но по самой замене претензий к ним не было, все без вопросов, диагностировали кстати без очереди на следущий день после обращения.
    Общался с Валерием Кашириным, вроде вменяемый чел. Но после прочтения поста у меня конечно положительного поубавилось.
    Жалко что нет идеального дилера, ВСЕ они говнецы еще те. и такие истории есть про всех, блин ну че за старна
    Черный КОСМО 4d, 1.6МТА

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от FCSM
    Жалко что нет идеального дилера, ВСЕ они говнецы еще те. и такие истории есть про всех
    просто когда у людей все хорошо немногие спешат делится радостью им и так хорошо.
    А как только сталкиваются с негативом- есть необходимость , во-первых, излить душу, во-вторых- предостеречь людей, в-третьих- сделать что-то нехорошее взамен.
    Такая уж натура человеческая, все такие.
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  13. Новичок Новичок Victor K на верном пути Аватар для Victor K
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Покупал машину в декабре 2007. Чесно говоря проблем с салоном не было. (пройдено ТО-1 и ТО-2) Из гарантийных случаев - замена ксеноновой лампы (ксенон устанавливали в автосалоне), ни какого хамства и непрофессионализма не было, скорее наоборот.

  14. Местный Заслуженный Астравод Кондрат на верном пути Аватар для Кондрат
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Москва ВАО Новокосино
    Сообщений
    977
    Спасибо
    0 / 0
    И машину брал в Реутов-моторс,и ТО там прохожу,и сколы краски там убирали,ВСЕ устраивает!!! :P
    Будем ВСЕ!!! ТЕПЕРЬ- КОРСАВОД

  15. Гость
    да там притон еще тот... раньше салон был нормальный и манагеры и руководство ... но больше года назад как начали менять всех, сначало ген дир, ну а за ним и остальных... в результате только за 0,5 года 3-х директоров сменили... потом вроде взяли какого-то вояку, который в машинахвоще ни бум-бум... год продержался, так на прошлой неделе тоже по шапке получил... ща директора им из тольяти прислали....
    а тех. дир. был это вообще отдельная история... у него свой кузовной на стороне, так он в него все тачки из РМ и гонял, короче бизнес делал себе... и вообще он какой-то психованый , сама слышала несколько раз находясь там как он на клиентов орал и чуть ли не на х.. посылал!!!!
    разве так можно????
    я уже больше года в кларусе обслуживаюсь и в отличии от РМ косяков не было... все очень мило без проволочек и разводов

  16. После прохождения ТО-1 мнение однозначное-больше туда не ногой,даже если это будет последний сервис на всей Земле!!!!!!!!!

  17. Местный Астравод cepera05 на верном пути Аватар для cepera05
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    менял там фильтр салона!
    итог: в салоне как воняло, так и продолжает вонять!
    Обычно обслуживаюсь в автоцентре сити, так там при приемке всегда на водительское сиденье полиэтилен натянут, а в реутов моторс ни чего подобного. Грязный джамшуд сел и погнал ее на мойку. Я даже слова сказать не успел. Зато после обращения в это салон номерные рамки автоцентра сити заменились на рамки реутов-моторс
    ASTRA Sedan 1,8 AT, Cosmo, Metro, 17", ESP, Xenon + еще кое-что

  18. Гость
    Цитата Сообщение от cepera05
    автоцентра сити заменились на рамки реутов-моторс
    ага, на колхоз

  19. Местный Опытный Астравод KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация Аватар для KKR
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Спасибо
    0 / 0
    ...уже не раз описывал свой ремонт бампера (вместо ремонта затертости мне его заменили, сославшись на сломанные крепления, хотя никакого серьёзного удара не было, покрасили хреново, поставили криво, уплотнительную резинку порвали, и пытались ещё доказывать, что это я сам...) и замену лобовухи у этих криворуких полуофициалов из Реутова.....был очень не доволен, особенно когда после смены л/с забыли подключить писалки , хорошо, что была хорошая погода, атоб неизвестно, что могло быть (пришлось с полпути вернуться, и они при мне, грубо отгибая пластиковую накладку вместо её демонтажа, подключили таки шланги омывателя назад, наверно так они видят технологию ремонта Опель)....никогда к этим 3,14-сам больше не поеду, и никому не советую...
    з.ы....хоть и в большинстве остальных сервисов отношение в основном не слишком дружелюбное, но такого откровенного хамства и непрофессионализма пока нигде не встречал.....
    т657ву150 GTC 1.6 MT Cosmo Silver lightning - всё, что было надо и ничего лишнего.

  20. Местный Опытный Астравод Fuse на верном пути Аватар для Fuse
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Москва,Измайлово
    Сообщений
    408
    Спасибо
    1 / 0
    Они пользуются тем,что клиенты к ним ещё пока ездят....
    Astra 1,6 MT Cosmo Star Silver *116**199
    заказал Skoda Octavia 1.8 DSG Elegans

  21. Участник Начинающий Астравод sokolov73 на верном пути
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0

    сегодня еду на ТО2, отпишусь, что и как

    машинку купил годовалую...сам живу в щелково, ближайший официальный- реутов, после всех записей- последние волосы стоят дыбом, хоть их и немного...

  22. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    Когда брал у них машину(седан) менеджер не знал,что багажник можно не только кнопочкой из машины открыть но и с брелка.Главное он мне очень уверенно пытался это доказать,говорил,что в астрах такого вообще нет, что для этого нужно ставить доп.сигнализацию и т.д. Как же он смутился когда я просто взял у него ключи и открыл багажник с кнопочки,жаль на видео не заснял Так что судите сами об уровне профессионализма работников РМ.
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  23. Местный Заслуженный Астравод letuchy на верном пути Аватар для letuchy
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Кондрат
    ТО там прохожу,и сколы краски там убирали,ВСЕ устраивает!!!
    Поделись секретом, чем угрожаешь если че нить попытаются накосячить?
    ПОЗИТИВ ДАРОМ!

    Welcome to JEEP TERRITORY MOSCOW
    полигон: http://www.youtube.com/watch?v=nalQJr2V4Hc
    http://www.youtube.com/watch?v=2EuX9...oOHsQR&index=2
    запись: http://www.jeep-russia.ru/ru/jeep_territory/

  24. Местный Астравод onill на верном пути Аватар для onill
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    37
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
     Т335МС 750
    Нефиг там делать даже незамерзайку там покупать НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!

  25. Приветствую соплеменников ОПЕЛЬ!!! Не могу остаться в стороне от обсуждения дилеров Опель. Реутов – Моторс! Вот где нет Советской власти.… При всем при этом, слесаря достойные внимания, грамотные и профессиональные, но инженер гарантии, просто тупое создания. Если Вы увидели человека с признаками алегафрена (симптоматика на лице, т.е. отвисшая нижняя губа, блуждающий взгляд, отталкивающая внешность, далее по тексту мед. энциклопедии) по фамилии Ординарцев, убегайте быстрее, в противном случае есть шанс потерять не только свои нервы но и автомобиль. В свете беззаконных действий дилеров предлагаю создать ветку, черного списка, не только дилеров, но и работников этих заведений. Если это найдет отклик, буду рад выложить апробированные схемы «борьбы» с беззаконием.

  26. Участник Астравод Gross-ter на верном пути Аватар для Gross-ter
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Электросталь
    Возраст
    43
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Мои впечатления от салона (вернее, моей машины)-негатив:
    Для справедливости проходил 7 ТО на двух машинах (близко к дому), авто после работали исправно - а это главное, не так ли?
    1 ТО. Обнаружил царапину в 2 см на лакированной черной вставке на руле (у меня Cosmo). Ну ладно, думаю, может я нечаянно ключем.
    2 ТО. Обнаружил отсутствие кусочка (5 мм) уплотнителя стекла водителя изнутри. Думаю, ну ладно, может дочка маленькая цапнула.
    3 ТО. Залили маслом моторный отсек. Вызвал, побрызгали чем-то, пошипело, стало вроде почище.
    4 ТО. Выезжаю из сервиса ставлю как обычно телефон в держатель, он вместе с держателем вниз - сломан кронштейн и приставлен обратно под углом, чтобы как-то держалось. Ладно, хрен с ним, приклею.
    Самое неприятное: перегорела лампа габарита в задней правой фаре. Решил поменять в гараже. Разбираю потихоньку фару, а она идет туго, на улице - 5, между кузовом и фарой лед, все приморозило, думаю, не буду карежить, подожду, пока станет плюс. И тут замечаю, что отломан кронштейн крепления фары к кузову. Блин, все-таки перестарался - сломал. Присмотрелся, а на месте излома - лед. Значит, кронштейн сломан раньше. Вспомнил, при последнем ТО эти архаровцы меняли там лампу, сообщив, что она перегоревшая, меня об этом перед работой не уведомили, взяли 500 р. за лампу и работу. Ладно - безопасность важнее.
    При обращении по вздутию ЛКП (по периметру пошли пузыри внизу дверей) пытались уверить, что там, где краска начала уже отваливаться - это от камушков. Все-таки выбил гарантию, спрашиваю, когда красить будем? Не знаем, не работает покрасочный цех. На устранение по гарантии дали 3 мес. Через месяц тоже самое - цех не заработал.
    Рамки на номерах на свои без спроса меняют..? Интересно, это для всех, или только для "постоянных" клиентов?
    Вот такие впечатления. Может это, конечно, придирки, но я нашел отличный сервис - Автомир на Ярославке, напишу там о сегодняшнем позитиве. Каждый выбирает сам где ремонтироваться, я - теперь выбрал.
    Удачи на дорогах!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)