Народ подскажите, как сделать, чтоб в телефоне работало GPS?
Ставишь прогу нави какую нибудь ( у меня навител стоит ) , потом запускаешь прогу QuickGPS ( она предуставлена и раз в неделю закачивает через GPRS данные для позиционирования )
В принципе все и Igo и навител сами нашли gps и все хорошо , единственное Но в помещении бесполезно проверять - спутников не найдет, только на улице ну или из окна его высовывать
Ставишь прогу нави какую нибудь ( у меня навител стоит ) , потом запускаешь прогу QuickGPS ( она предуставлена и раз в неделю закачивает через GPRS данные для позиционирования
А где взять?
Сообщение от Outcast
Но в помещении бесполезно проверять - спутников не найдет, только на улице ну или из окна его высовывать
ИМХО, аппарат - отстой. Не работает бОльшая часть программ, особенно ориентированных на интерфейс, "крутой" ТачФло только на Тудее, любая прога и окно из Пуска будет уже в обычном виндюковом интерфейсе, при этом жрет он под 80 метров памяти, нет карт памяти. Любая прога, подразумевающая установку на карту, требует танец с бубном для запуска, отзывчивость интерфейса никакая, приходится тыкать по несколько раз. Вобщем, после двух дней юзания отправляю в отстой.
Сообщение от Vktuta
После загрузки альманаха холодный старт занимает пару десятоков секунд.
Если ты уехал от места загрузки альманаха, то он тебе уже не поможет, а при этом разница в скорости позиционирования будет одинаковая.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.
особенно ориентированных на интерфейс, "крутой" ТачФло только на Тудее, любая прога и окно из Пуска будет уже в обычном виндюковом интерфейсе, при этом жрет он под 80 метров памяти, нет карт памяти. Любая прога, подразумевающая установку на карту, требует танец с бубном для запуска, отзывчивость интерфейса никакая
Народ подскажите, как сделать, чтоб в телефоне работало GPS?
А собственно делать ничего и не надо! Любая прога использующая GPS сама запускает и прекращает работу этого модуля. Главное чтобы в Настройках даймонда в пункте Внешний GPS Программный порт был выбран COM4. Остальное сделает винда.
VerSerj
Вот что там
05/16/2008 03:23 Каталог building
05/16/2008 03:23 Каталог map
05/16/2008 03:23 Каталог poi
05/16/2008 03:23 Каталог speedcam
Добавлено спустя 45 секунд:
Сообщение от Vktuta
А собственно делать ничего и не надо! Любая прога использующая GPS сама запускает и прекращает работу этого модуля. Главное чтобы в Настройках даймонда в пункте Внешний GPS Программный порт был выбран COM4. Остальное сделает винда.
Главное чтобы в Настройках даймонда в пункте Внешний GPS Программный порт был выбран COM4.
Далеко не факт, что именно 4-ый, на разных аппаратах и даже на одной модели, но в разных прогах разные порты, надо просто автоопределение запустить, оно есть в любой проге. Хотя, на сколько я помню, iGo 8 сама приемник находит.
ИМХО, аппарат - отстой. Не работает бОльшая часть программ, особенно ориентированных на интерфейс, "крутой" ТачФло только на Тудее, любая прога и окно из Пуска будет уже в обычном виндюковом интерфейсе, при этом жрет он под 80 метров памяти, нет карт памяти. Любая прога, подразумевающая установку на карту, требует танец с бубном для запуска, отзывчивость интерфейса никакая
Это значит, что с большой вероятностью не будут работать программы, которые работают на Тудее ("Рабочий стол" в Windows Mobile), например погода или SPB Mobile Shell, 3D TouchFlo есть только на Тудее, если ты запустишь любую программу из Пуска или откроешь любое окно, то он будет с обычным видом, как в самой обычной WM. А "понтовое" украшательство Тудея съедает 2/3 доступной и нужной для работы программ памяти. И в чем получается разница между твоим Даймондом с 192 метрами памяти и моим Х800 с 64-ю, если и там и там имеем 30 метров для программ?
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Сообщение от САША77
не может найти GPS, там скорость нужна какая то
Кнопка автоопределения есть? Если нет, то попробуй в скорости поставить сначала 4800, потом 9600, потом 57000. И смотри на какой оживет. Порты попробуй 2 и 4.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.
Кнопка автоопределения есть? Если нет, то попробуй в скорости поставить сначала 4800, потом 9600, потом 57000. И смотри на какой оживет. Порты попробуй 2 и 4.
Нет, нужно более-менее открытое место. Может заработать у окна, скорее всего заработает на балконе. Ему нужна прямая видимость спутников, там сигнал слабый.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Точнее приемник в аппарате должен найти где угодно, но спутники увидит только при прямой видимости неба, и чем больше неба, тем быстрее найдет тебя и точнее будет позиционирование.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.
С форума 4pda.ru. Правда у меня все заработало и без этого бубна.
И еще проверь в Настройках вкладку Доступ в Внешний GPS. Должна стоять галка.
Как установить IGo?
Установка IGo
Берем http://rapidshare.com/files/12482959..._full.rar.html Вот зеркало: http://uploaded.to/?id=1c8nmy
пароль
navngo8
кладем папку
iGO8 (другая папка 2577 Вам не понадобится)
в корень
Internal Storage/
переименовываем файлик
application.dat >> iGO8.exe
ВНИМАНИЕ На Даймонде по умолчанию не отображаются расширения файлов. И при переименовании получается файл igo8.exe.dat
Способов решения проблемы два:
1. Подключаем девайс к ББ через Активсинк. Потом Сервис, Свойства папки, Вид, и убираем галку с Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого отсоединяем устройство, правим название файла на нем.
2. Способ, который использовал JayJay. Подключаем девайс к ББ как Дисковый накопитель (Disc Drive). Через обычный Проводник на ББ лезем на девайс и правим название файла с ББ. Для этого на ББ должны быть включено Отображение расширений файлов (см. п. 1 выше). После переименования отсоединяем девайс, пробуем.
Далее если у Вас
HTC Touch Diamond. WM6.1 Eng родная. Носитель называется Internal Storage. В sys.txt пишите:
[folders]
app="Internal Storage\igo8"
sdcardapp="Internal Storage\igo8"
sdcardpath="\Interal Storage"
data="\Internal Storage\igo8"
content="\Internal Storage\igo8\content"
texture="\Internal Storage\igo8\content"
save="\Internal Storage\igo8\save"
custom="\Internal Storage\igo8\custom"
Если
HTC Touch Diamond. WM6.1 Рус родная. Носитель называется Основная память.
В sys.txt ничего ставить не надо, если есть строчка app=, удалить ее или закомментировать.
Далее качаем Карты, рельефы, голоса, и т.д.
iGO8 - Карты