Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Astra vs Seat leon new

  1. Новичок Новичок Александр gtc на верном пути
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0

    Astra vs Seat leon new

    господа, прошу высказать свое мнение на счет данных дивайсов! имхо леон оч милая машинка, плюс к этому в отличии от астры обладает многорычажкой сзади. по субъективным впечатлениям управляемость у нового леона лукчше чем у предыдущей купра р!!! цена у них вполне сопоставима! да и внешне это почти купе, но в отличии от гтс у него все-таки 4 двери! как увидел сразу влюбился! внешне они обе достойно выглядят (леон и гтс) и при этом одинаково паршиво все в салоне... неужели дизайнерам было так тяжело сделать машинки гармоничными?!
    итак, я отвлекся, ваше мнение! (по поводу сеат - дерьмо не писать, это давным давно не правда!!!)

  2. Местный Астравод Rubasos на верном пути Аватар для Rubasos
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0 / 0
    А в Россию Сеаты с недавних пор не поставляются!! жаль...
    Opel Astra GTC Z18XER MT Cosmo ~ Pome Granate ~ Panoramic windscreen ~ ColourInfoDisplay ~ 18" 5-spoke alloys ~ IDSPlus ~ Bi - Xenon ~ CDC40 Opera ~ QuickHeat ~ ParkPilot
    ПРОДАНА

  3. Новичок Новичок Александр gtc на верном пути
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    че правда? а у нас в украине уже полным ходом продаются!!! то есть я так понимаю никто ничего о данной машинке сказать не может?

  4. Местный Заслуженный Астравод mamacaff на верном пути Аватар для mamacaff
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0 / 0
    сеат далеко не дерьмо, ибо это фактически гольф5 по начинке и моторам (там даже кнопочки похожие, правда подсветка разная..) ну и дерут за это собсно как и за фолькс..
    по поводу салона - не согласен, новый леон на мой взгляд, выглядит внутри очень стильно и как это не печальнее - оригинальнее астры..
    и внешне это также очень оригинальная машина!
    вопрос не в етом..

    стоит ли вгонять такие бабки за фолькс испанской сборки: можно и машину д класса прикупить! если поступать с чисто практической точки зрения я бы сделал именно так..да и выбор то среди гольф класса кроме сеата и астры огромен!

    что до полузависимой задней подвески астры, то (не знаю как там фолькс) ездит это (особенно со спорт подвеской) не хуже чем фф2 и мазда3, на мой взгляд!

    удачи
    joinbreakpeople

  5. Новичок Новичок Александр gtc на верном пути
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    просто все дело в том что этот самый сеат и астра стоят в украине по деньгам абсолютно одинаково!стартуют с мотором 1,6 от 20-21 у.е. потому и обратил на него внимание! сам уже был уверен что к весне закажу себе гтс! и других варантов даже не видел! но у нас оказывается его можно получить тлько под заказ и через 3-4 месяца, впрочем как и любой другой опель... а сеаты уже стоят прям в салоне, любой цвет, комплектация, мотор... так что вот так!

  6. Местный Заслуженный Астравод sonique на верном пути Аватар для sonique
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Nab. Chelny
    Сообщений
    587
    Спасибо
    0 / 0
    шоб я так жил!
    сеаты стоят прям в салоне... )
    сеат выигрывает у опеля по многим параметрам ибо это перелицованный гольф 5, а гольф - это эталон своего класса!
    Сеат Леон - моя мечта!!!
    Golf R32 mk4 Black + Kawasaki ZZR1400
    Nab. Chelny

  7. Местный Заслуженный Астравод Андрей С. на верном пути Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Спасибо
    0 / 0
    VW грамотно позиционирует своих "гольфов": для любителей классики жанра - Golf, для ретро - "новый" Жук, "для бедных" - Октавия, а для любителей спортивных - Seat.
    Так что готовьтесь к интересной драйверской части, но шуму и тряске (все, конечно, относительно).
    А вообще Seat -машины интересные. Про надежность ничего не знаю (хотя "сделано в Испании" не блещет качеством), но жаль, что VW решил Сеаты в Россию не поставлять.
    Астра была хорошей, но Пассат намного лучше!

  8. Местный Опытный Астравод legend на верном пути Аватар для legend
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Спасибо
    0 / 0
    Короче, я на Толедо отъездил 3 года (одно и тоже, что шкода октавия, и ФВ джетта) Нечего сказать полохого не могу - ни разу не подводил, машина надежная, достойная - друг сейчас в Питере ездиет - все холода был в строю!

    Но дилерская политика - го....но! Я в Росинке (они уже по-моему не дилеры, но тогда были одни) 3 месяца не мог получит цены на велобагажник, подлокотник и еще что-то. Запчасти все ФВ - куча не родных немецких, и сервис был классный ФВ-Ауди-Шк-Сеат. Проблемы будут с жестью/кузовом. Ну и естественно все прелести 1-2 (скоко их тас сейчас)диллеров. У нас их вон сколько, а ито не все гладко...

    И еще - Леон это все-таки не Гольф......
    Олег. 1.8 Elegance, Ручка

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Tirrit на верном пути Аватар для Tirrit
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Спасибо
    0 / 0
    По итогам 2004 года автомобили Seat были признаны одними из самых ненадежных. Да и в различных автомобильных журналах о Seat отзываются не самым лестным образом. Хотя мне лично дизайн Seat всегда нравился.
    А еще я разговоривал с одним автосалоном-патнером, который в свое время тоговал сеатами, так там тоже посоветовали выбрать какую-нибудь другую машину.
    Бог, он все видит! Поэтому живи так, чтобы Ему было интересно

  10. Местный Опытный Астравод legend на верном пути Аватар для legend
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tirrit
    По итогам 2004 года автомобили Seat были признаны одними из самых ненадежных
    Ссылочку будьте добры!

    кем признан? когда?

    Что, французики или америкашки надежнее????????
    А то мож корейцы рулят?????!!!!!
    Олег. 1.8 Elegance, Ручка

  11. Участник Астравод Геныч на верном пути Аватар для Геныч
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Раскрутка SEAT очередная пиар акция,примерно как с фокусом
    А помните такую машину FIAT Brava и как её протуляли?Как часто теперь вы видите этот автомобиль на улицах? 8)
    Astra cosmo 1.8 AT Black

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно, а чего это их в Россию официально поставлять перестали.
    Посчитали, что мы недостойныеСЕАТов? Или причины в чем-то другом?
    Почему ФИАТов днем с огнем у нас не сыщешь - это понятно. А СЕАТ?
    Астра Караван 1,6 МТ

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Tirrit на верном пути Аватар для Tirrit
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от legend
    Ссылочку будьте добры!

    кем признан? когда?

    Что, французики или америкашки надежнее????????
    А то мож корейцы рулят?????!!!!!
    Ссылочку не дам ... жадный я сегодня Понимаю, что не аргумент, но по-моему в Top Gear это озвучивали.
    Обвинять меня в любви к америкашкам не позволю у них руки растут оттуда же, откуда они растут у российских производителей тазиков.
    Французам я симпатизирую, но издалека
    Что же касается корейцев, то ентот самый дилер, продававший Сеаты, продавал и Альфы, и Митцу, и Нёндаи, и с недавнего времени Опелями приторговывает. И мастера однозначно сказали, что сеаты и альфы летят намного чаще, чем те же корейцы, вот

  14. Местный Опытный Астравод legend на верном пути Аватар для legend
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Спасибо
    0 / 0
    Я думаю, что проблема Сеатов в цене - тачка испанская, нераскрученная, а цена как у голфа, сервиса нет практически, ну и кому она такая нужна?
    Олег. 1.8 Elegance, Ручка

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Вот он, момент истины. А Александр gts с из братской Украны говорит, что по цене они сопоставимы. Кто? Леон new с Астрой? Или с чем?
    Астра Караван 1,6 МТ

  16. Новичок Новичок Александр gtc на верном пути
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    цена у нас леона сопоставима со всем, что вы рассматривали тут! леон в минимальной комплектации 21 кб, астра минимальная с 1,4 19кб(1,6 21-22кб), гольф миним. 24 кб, мазда3 24 кб - и это все цены на минимальные машинки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)