Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 145 из 145

Тема: Как спать в седане?

  1. Местный Опытный Астравод TelefonisT на верном пути Аватар для TelefonisT
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    54
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    я это пробовал, когда багажник полный не получится ничего. Куда груз убирать, на улицу что-ли? или спецом для этого на крышу багажник лепить, нет конечно, вижу один вариант - сделать чтобы снималось заднее сиденье, класть его под углом на спинку и на него уже опускать спинку переднего кресла. Так было на моей первой машине ИЖ-412. Получается вполне спальное место


    ну я кокраз сейчас боксом озадачился... тока так и непонял подходят ли нам дуги от хэчей или универсалов.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от TelefonisT Посмотреть сообщение
    тока так и непонял подходят ли нам дуги от хэчей или универсалов.
    у меня нет багажника, не знаю

  3. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    Рассказываю. Разработано и многократно испытано на личном опыте. Итак, спинку максимально вниз, потом сиденье максимально назад. (При этом спинка опускается чуть ниже, чем, если поменять последовательность.) В образовавшийся «ковш» складываем куртку или иные вещи (вниз можно даже пустые пластиковые бутылки положить, а уже сверху что-то мягкое). Получается достаточно ровная, хотя и несколько наклонная поверхность. Все! Ложимся! Голову можно класть на подголовник или на спинку. Существенный недостаток: ноги или висят, или располагаются на полу под углом "зюю". Но, если уж очень заморочиться, то и его можно решить, сняв бардачек и заполнив пассажирский пол сумками-котомками-коробками до уровня сиденья. Но, действуя этим способом можно и отмеченную выше наклонность поверхности выбрать, если, конечно, будет, чем заполнить (имея, допустим, некоторый «запас» курток).
    Но и без этого выравнивания получается вполне продуктивный сон именно с «вытянутыми ногами». Отдыхал так даже зимой, правда, в спальном мешке.

  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от Mr. N Посмотреть сообщение
    Разработано и многократно испытано на личном опыте.
    для меня это не вариант, слишком далеко от нормального спального места

  5. Новичок Новичок В@дим на верном пути Аватар для В@дим
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Астра у меня третий опель, восемь лет назад был Kadett E универсал, там при сложенных сиденьях вообще - рай 180 см. двуспальная кровать Второй авто Vectra B седан, в ней этого дурацкого овала не было, на рыбалке машина использовалась вместо палатки, только пол багажника был ниже на 2-3 см. чем спинка сиденья, ну это ерунда решалась подкладыванием матраса. Но Астра это ........ короче не вариант в ней спать, пришлось палатку купить
    Opel Kadett E Caravan C14NZ 1989; Opel Vectra B X16XEL 1998; Opel Astra H Z16XER 2012

    Совесть как хомяк, или спит, или грызет...

  6. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от В@дим Посмотреть сообщение
    пришлось палатку купить
    у меня палатка тоже есть и раньше ставил. Но нынче найти чистое место нереально, всё загажено свиньями в человечьем обличье. Пакетов же для отходов купить в дорогу трудно сукам.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Давно ещё в 2009 году осваивали походный образ жизни и тогда всё только зарождалось в отдалённых местах на стихийных пляжах было нормально и мусора как такового не было. Вот летом 2014 решил вспомнить былое купив палатку и пригласив женский пол съездить на природу оказалось, что бывшие стихийные пляжи типа обстроены домиками где только и делают что жрут и срут, вода грязная и нынче от такого кол-ва отдыхающих уже на расстоянии 100км от города находится мягко скажем не приятно! Походу надо ехать теперь ещё дальше....
    Спать в седане считаю не очень, палатка - залог хорошего отдыха! Только есть один нюанс, палатка это как зубная щётка - должна быть своя и никому её даже на время давать нельзя!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    и никому её даже на время давать нельзя!
    это точно, даже родня возвращает походные вещи грязные и рваные, даже без извинений. Больше ничего никому не даю

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    это точно, даже родня возвращает походные вещи грязные и рваные, даже без извинений. Больше ничего никому не даю
    Дело не только в грязи и дырах, это как средство гигиены! Есть ряд болезней разного серьёзного характера, правда все всегда думают что именно их это коснуться не может, а выходит парой наоборот!
    Просто если просят надо не делать так чтобы на Вас обиделись вот мол жлоб, а доходчиво объяснить это людям и если они понимают Вас то согласятся с Вами и купят себе новую.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Есть такие кому чужого не жалко.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  11. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Есть ряд болезней разного серьёзного характера, правда все всегда думают что именно их это коснуться не может,
    а и правда, отличная отмазка ничего никому не давать, но спать с седане без переделки подъёма заднего сиденья невозможно

  12. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Типа в машине гигиенично спать....

  13. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Типа в машине гигиенично спать....
    когда другого варианта нет, то не смертельно. В прошлом году по дороге в крым и обратно в мотелях около 22-23 часов мест нигде не было.

  14. Новичок Новичок Lotrutti на верном пути
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Конечно с универсалом все на порядок проще

  15. Местный Астравод Den-MAMI на верном пути Аватар для Den-MAMI
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва-СВАО-Марфино
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо
    3 / 1
    Я и в GTC умудряюсь выспаться
    Astra H GTC Pannacotta,Cosmo,Bi-Xenon,A/T,ESP, z18xer+EDS...but no turbo(

  16. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Den-MAMI
    Я в твои годы в москвиче-412 спал как убитый, щас не получается

  17. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    После очередного путешествия на юга вывел такое определение. Если хочешь спать-уснешь и сидя за рулем(можно пару маленьких подушек под бока положить. Если не можешь уснуть или проснулся от дискмфорта-это значит ты или спать не хочешь или выспался. В таком случае нефиг стоять езжай дальше.

  18. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
    Если хочешь спать-уснешь и сидя за рулем(можно пару маленьких подушек под бока положить. Если не можешь уснуть или проснулся от дискмфорта-это значит ты или спать не хочешь или выспался. В таком случае нефиг стоять езжай дальше.
    нет дружок, не всё так просто, твоя формула верна для молодых, у меня не прокатывает - и спать не могу и ехать не могу, только кровать, и то моск не отключается долго.
    Всё это очень индивидуально

  19. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Тема-как спать в седане, а не тема-как спать в гостинице. Мне 43. Не за горами тот день когда я тоже не смогу спать в машине.

  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
    Мне 43. Не за горами тот день когда я тоже не смогу спать в машине.
    ещё лет десять должен легко приспосабливаться ко сну в машине, по себе знаю. я теперь только в мотель

  21. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    спал в седане как на кресле так и на заденм диване - на кресле приятнее , на диване свело ночью ноги а их выпрямить некуда, это был треш... пока выскочил, размялся, прсонулся.... так пару раз было. Палатку хорошо собирать и лениво и устало разбирать ))))


    возил дверь- зеркало от шкафа купэ, в этот овал легла тем самым пришлось откинуть самое большое отделение заднего дивана , а была бы чуть шире эта овальная часть хватило бы и на узкой части....... а ведь это одно человеко место ......... корче багажнег с овалом фуфло )
    Astra H 2010 акпп cosmo

  22. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    И зачем спать в машине? Если один и за рулем по 18 часов, то уснешь и в штатной позе водителя. Это если нужно перегнать машину в другой регион. Если ты не один, то какой смысл тащиться со средней скоростью около 50-60 км/ч со стоимостью пробега ок. 5 руб./км? Здесь конкуренцию уже составляют самолеты, не говоря про поезда (карты, пиво, прочие развлекухи). Романтики в автопутешествиях нет никакой. Это, правда, понимаешь только через 5 циклов таких операций.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  23. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Романтики в автопутешествиях нет никакой. Это, правда, понимаешь только через 5 циклов таких операций.
    молодёжь нынче не та, привыкла к комфорту, а воевать как будешь? потащишь с собой диван? Мне уже много лет и то я люблю далеко ездить, если здоровье есть, нет лучше отдыха чем за руль и в путь. А ночевать в седане по-любому лучше чем с пьяными соседями в купе или заразной гостинице, хотя иной раз без неё не обойтись

  24. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    молодёжь нынче не та, привыкла к комфорту, а воевать как будешь? потащишь с собой диван? Мне уже много лет...
    Мне тоже место нередко в метро уступают, и воевать я закончил давно)) Но считаю отдых с кружкой пива на берегу моря альтернативой многочасового сидения за рулем.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  25. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    многочасового сидения за рулем.
    а мне это по кайфу, за раз доезжал до Севастополя, щас уже не получается, нужен отдых

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)