Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Арманд-Премиум (Амурская,7)

  1. Местный Астравод Olesya на верном пути Аватар для Olesya
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    деревня Выхино
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0

    Арманд-Премиум (Амурская,7)

    Вобщем история банальна...Мне въехали в пятую точку, просмотрев весь список ИНГОСА остановилась на Арманде, поскольку все остальные сулили месяца полтора ожидания...В итоге - сдала 03.09 - получила 20.09

    Сдавала 3го числа, приемщик Моторыгин Андрей. Сдала, все посмотрели, сказали - возможно внутренние повреждения, но типа они все сами со страховой разрулят...Сказали перезвонить через неделю - мне скажут, как что...

    Звоню...Интересуюсь, что там с машино...

    -Мы отправили акт страховой, поскольку нашлись внутренние повреждения, они нам еще не ответили (прошла неделя, еклмн)
    -Ну, говорю, а вы им звонили, как это так - неделю страховая не может одобрить.
    -Если вы хотите все быстрей - звоните им сами.

    Ну,думаю, язык не отвалится, если позвоню. Звоню в ИНГОС

    -Здрасьте, скажите, уж будьте любезны, сколько вы еще будут мне мозг ковырять, когда ответ в сервис будет?
    -А мы по вашей машине ничего не получали!
    -Как не получали, вам заявку 4го числа отправили.
    -Нет, ничего не было, мы уже рассматриваем заявку от 5го.

    Ну,я обратно в сервис...спокойно так начинаю давить на мозг...типа чо за дела?В итоге отправляют все доки и ИНГОСу и мне, я опять дублирую в ИНГОС, мало ли что...
    10.09 ИНГОС уже отправляет акт обратно, делая копию мне, чтобы я была в курсе, на что дали добро.

    До этого было озвучено, что после согласования 2 недели на заказ запчастей и неделя на работу. На практике все оказалось намного быстрее.

    Кроме этой кутерьмы с согласованием - претензий нет, даже спасибо, что все сделали быстрее, чем на самом деле планировали.
    Катаюсь на красном 5D чудище *490**))


    теперича с рамками и наклейкой)))

  2. Re: Арманд-Премиум (Амурская,7)

    Цитата Сообщение от Olesya
    .....Кроме этой кутерьмы с согласованием - претензий нет, даже спасибо, что все сделали быстрее, чем на самом деле планировали.
    Маленькая поправочка - на Амурской ул. находится один из наших сервисных центров.
    ...вот только стр. 5 (а не 7)
    Спасибо за выбор....

  3. Местный Заслуженный Астравод Бендер на верном пути Аватар для Бендер
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    LugkovsOld-Sity теперь Sobyaninsk
    Сообщений
    548
    Спасибо
    0 / 0
    ни чего плохого сказать про Амурскую сказать не могу, красили мне заднюю дверь, все карошо тока не до конца вставили клемму. тоесть н е защелкнули, и в итоге она отключилась, а с ней и управление стеклоподьемником, замком закрытия дверей и динамика. пришлось самому прикладывать руки, /чтоб туда не ездить, мне туда полчаса, отбратно полчаса, и там еще как минимум час, кароче эфективней было самому все исправить. ну а по качеству выполненых работ пока нет нареканий покраска (З Бампера, Крыла Двери)

  4. Цитата Сообщение от Бендер
    ни чего плохого сказать про Амурскую сказать не могу, красили мне заднюю дверь, все карошо тока не до конца вставили клемму......
    ну а по качеству выполненых работ пока нет нареканий покраска (З Бампера, Крыла Двери)
    Это как хорошо нужно сделать ремонт, чтоб не дощелкнув клему акб, клиент всё-равно остался очень доволен.
    Спасибо за отзыв!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии smirnoff на верном пути
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Щёлково, МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,334
    Спасибо
    0 / 0
    Забрал вчера свой авто с амурской.
    Выполняли замену переднего левого крыла + покраску бампера.
    Рад что обратился в этот сервис. Не зря поверил отзывам.
    Заказ з\ч - 2,5 недели.
    Ремонт - 3 дня.

    Сделали всё отлично. Без каких либо нареканий.

    Мастер-приёмщик Оводков Алексей. Человек может грамотно ответить на все вопросы. Сразу после приёмки машины в ремон оставил свой сотовый на случай если я захочу узнать по поводу ремонта, а будет не его смена.


    Вобщем Арманду на амурской 5+

    Главное чтоб со временем осталось так же. А то официальных слесарных мастерских у нас хватает, а официальных Сервисов не так уж и много

    P.S.

    Ну и не плохо было бы уют обеспечить на амурской. Кафе там нахрен не нужно, а вот кофейный автомат не повредил бы. И кулер с водой 8) Ну это уже так... мелочи

  6. Цитата Сообщение от smirnoff
    Забрал вчера свой авто с амурской....
    Сделали всё отлично. Без каких либо нареканий....

    Вобщем Арманду на Амурской 5+
    Думаю руководству и сотрудникм данного подразделения (Амурская 5) будет приятно прочесть отзыв о своей работе.
    Спасибо за оцену.
    ЗЫ...Предлоения по улучшению уюта - услышаны.

  7. Новичок Новичок inspektoras на верном пути Аватар для inspektoras
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера сдал машину в ремонт (капот, бампер, крылья, дверь под замену, и это только внешние повреждения). По телефону сказали, что на написание акта и согласование со страховой уйдет порядка недели, при встрече же сказали позвонить в 20х числах, жду не дождусь,первичный прием оставил неплохое впечатление.

  8. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Я починял тож авто там!!!! Весь гимор -это согласование со страховой скрытых повреждений!!!!!!
    А по работе: задний бампер псадили мне криво!!!!!!
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  9. Цитата Сообщение от Белоножкин
    Я починял тож авто там!!!! Весь гимор -это согласование со страховой скрытых повреждений!!!!!!
    А по работе: задний бампер псадили мне криво!!!!!!
    Будте добры - данные автомобиля в ЛС.

  10. Местный Заслуженный Астравод Бендер на верном пути Аватар для Бендер
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    LugkovsOld-Sity теперь Sobyaninsk
    Сообщений
    548
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от FRM
    Это как хорошо нужно сделать ремонт, чтоб не дощелкнув клему акб, клиент всё-равно остался очень доволен.Very Happy
    Спасибо за отзыв!
    не не клемма была не аккумуляторная, а на двери, та что ведет на управление стеклоподъемником, динамика, и блокировки замка

  11. Новичок Новичок inspektoras на верном пути Аватар для inspektoras
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Я починял тож авто там!!!! Весь гимор -это согласование со страховой скрытых повреждений!!!!!!
    А по работе: задний бампер псадили мне криво!!!!!!
    ХМ, интересно. А какая страховая у тебя? Сам в ингосе застрахован. У меня пока гемор со сроками т.н. дефектовки, до конца недели обещают сделать (неужели настолько загружены), хотя по телефону за пару дней говорили что управятся с дефектовкой, оценкой и отправкой акта на согласование. Что будет дальше посмотрим, надеюсь что это окажется единственным минусом...

  12. Местный Астравод Fan_co на верном пути
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Перекрашивал недавно себе задний молдинг на Амурской - все отлично, как обычно (ну не везет машине, все кто-то задеть норовит .
    Зато теперь парктроник реагирует на все, что можно и нельзя - сегодня даже отключить пришлось.
    Траур: 3 автоматические бельгийские двери цвета Panacotta!

  13. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    А не подскажите, ТО и гарантийное обслуживание можно проходить на Амурской? Просто одно время у них там не было менеджера по гарантии. И все, что связано с ТО и гарантией отправляли на Гостиничную.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  14. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0
    На Амурской насколько я понял только кузовной цех, а слесарный на Гостиничной, сам обломался, ведь до щелчка рукой подать, а придется переться хз куда Интересно... пустят ли в тех зону без нареканий
    Записался со своим хрустом на 30е число, придется чапать на Гостиничную, оказывается Гурский Андрей, бывший приемщик км/ч теперь работает в Фрманде, блин везет мне с ним, снова на него попал... посмотрим на него на новом месте

  15. Цитата Сообщение от Андрюха77
    А не подскажите, ТО и гарантийное обслуживание можно проходить на Амурской? Просто одно время у них там не было менеджера по гарантии. И все, что связано с ТО и гарантией отправляли на Гостиничную.
    Пока вопросы гарантия-негарантия и все оформления и запросы в GM можно осуществить в Арманде на Гостиничном, всё остальное можно делать как на Гостиничном, так и на Амурской.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии smirnoff на верном пути
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Щёлково, МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,334
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от m2k
    пустят ли в тех зону без нареканий
    Пускают без проблем. Выдают жёлтый халатик и стой смотри 8)

  17. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от smirnoff
    Пускают без проблем. Выдают жёлтый халатик и стой смотри 8)
    Эт весьма и весьма положильный фактор лично для меня!

  18. Местный Заслуженный Астравод Бендер на верном пути Аватар для Бендер
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    LugkovsOld-Sity теперь Sobyaninsk
    Сообщений
    548
    Спасибо
    0 / 0
    еще раз красил там две детали, зад бампер и зад крыло, без рихтовки, просто покрас, все сделано за два дня, качество на 4+ обнаружил подтек, ну да и пусть будет фиг с ним, в этот случай меня интересовало время, раз сделано за 2 дня то фиг с подтеком, и очереди не было записался и на след неделю уже отдал машину, кароч накуй этот КМЧ с их многомесячными очередями и разгильдяями мастерами.
    Спасябо за оперативность!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии smirnoff на верном пути
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Щёлково, МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,334
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от m2k
    Цитата Сообщение от smirnoff
    Пускают без проблем. Выдают жёлтый халатик и стой смотри 8)
    Эт весьма и весьма положильный фактор лично для меня!
    Для меня тоже. По этому и поехал к ним на ТО. Так же ценник на то у них божеский. Пока делали - пообщались с мастером. Толковые ребята.


    На амурской делал кузовщину (замена крыла + покраска бампера) - всё на 5+.

    П.С.

    На ТО почему то не включили в стоимость снятие установку защиты А механик ещё и тюбик со смазкой для уплотнителей презентовал, которая с кадилаками приходит

  20. На моем седане Opel Astra стала облезать красочка на дверях. Я обратился в Арманд на гарантийный ремонт. Все вроде хорошо, и быстро. Но ...! Направление дали на Амурскую. После ремонта повредили обшивку двери, при этом свалили все на меня, мол она старая я просто не обращал внимание ранее. Дальше, приклеили молдинг на двери, так что он стал выпирать, при этом мативировали что у них двухсторонний скотч толще чем заводской, и не че с этим не сделаешь (хотя в GM утверждали что такое просто невозможно, и что дилеры делают даже лучше чем на заводе), и в финале сломали защелку на блоке стеклоподъемника. Так что вот Вам Арманд.
    Мастер приемщи Оводков Алексей - свою работу знает, притензий к нему нет побольше бы таких.

  21. Цитата Сообщение от Deforg
    На моем седане Opel Astra стала облезать красочка на дверях. Я обратился в Арманд на гарантийный ремонт. Все вроде хорошо, и быстро. Но ...! Направление дали на Амурскую. После ремонта повредили обшивку двери, при этом свалили все на меня, мол она старая я просто не обращал внимание ранее. Дальше, приклеили молдинг на двери, так что он стал выпирать, при этом мативировали что у них двухсторонний скотч толще чем заводской, и не че с этим не сделаешь (хотя в GM утверждали что такое просто невозможно, и что дилеры делают даже лучше чем на заводе), и в финале сломали защелку на блоке стеклоподъемника. Так что вот Вам Арманд.
    Мастер приемщи Оводков Алексей - свою работу знает, притензий к нему нет побольше бы таких.
    Сожалею , что подобный случай имеет место быть , но давайте говорить всю правду , а не только то , что хочется .Все Ваши претензии приняты и проводится расследование , никто не пытался никого обвинять , однако , с обивкой двери ситуация совсем не однозначная .В любом случае , при наличии сомнений о происхождении повреждений , все будет трактоваться в Вашу пользу и устранено бесплатно , виновных расстреляем .
    Примите извинения , в ближайшее время сообщу о принятом решении.Спасибо за оценку работы мастера-приемщика.

  22. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Я правильно понимаю, что ТО и гарантийный ремонт на Амурской не осуществляется? Вначале по телефону (февраль) мне сказали, что у них нет менеджера по гарантии, поэтому они направлябт в другой Арманд (Гостиничная). А недавно сказали, что стали делать ТО, но гарантийным ремонтом не занимаются.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  23. На Амурской делается любой ремонт , за исключением гарантии.Гарантийный отдел на Гостиничной улице.

  24. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    FRM
    Cпасибо! Уж очень хотелось бы к Вам и по гарантии ездить на Амурскую.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  25. Цитата Сообщение от Андрюха77
    FRM
    Cпасибо! Уж очень хотелось бы к Вам и по гарантии ездить на Амурскую.
    Если поток автомобилей будет позволять содержать менеджера по гарантии на обоих объектах мы так и поступим, о чем сообщим дополнительно.

  26. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    FRM
    Спасибо огромное! Очень хотелось бы!
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  27. Местный Опытный Астравод panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация Аватар для panteleev
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Спасибо
    2 / 0
    Тоже решил отписать свой отзыв.
    Был направлен по КАСКО, на покраску капота на Амурскую д.5.
    Сначала расскажу о минусах: Заявление о ДТП я писал не в центральном офисе МСК-Стандарт, а у представителя на ул. Гостиничная у Юрия (по урегулированию ,убытков который сидит в Пежо…)
    Настал день, когда мое заявление рассмотрела страховая, и Юрий сказал, что подтверждение пришло, все можете смело записываться и ехать на Амурскую, я им все выслал……
    Я позвонил, по телефону на Амурскую и сказал, что у меня от страховой направление на ремонт и его одобрили…. В трубке я услышал: да можете подъезжать……., я немедленно отпросился с работы и поехал сдавать машинку на покраску.… Приехав, сел за стол к Оводкову Алексею, подождал его около 15 минут, и потом я слышу следующее: извините подтверждение от страховой нам прислали, только вот, там в верхней части нет штампа,”ОДОБРЕНО” извините я не могу принять у вас машину………
    Я звоню представителю страховой Юрию, на Гостиничную ул. Он говорит: Да, не нужно там никакого штампа………
    Оводков Алексей стоит на своем, извините у нас такие правила, я не приму авто…..
    Хорошо: Я звоню в страховую компанию МСК стандарт, в отдел урегулирования убытков, мне подтверждают, что разрешение и одобрение есть, и оно было выслано еще 27Сентября, и никакой печати там, быть в принципе не должно…..

    Я прошу их продублировать одобрение по почте.... прям на Амурскую…. Жду еще около 30мин. Одобрение не приходит…. Вообще сам факт того, что мне приходится звонить и решать не свои проблемы по телефону, это не есть хорошо…
    Наверное, представитель сервиса, в который, я был направлен, должен решать данные проблемы с печатями и одобрениями сам?. Не со мной же, договор заключала, страховая компания, по оказанию услуг ремонта авто.


    В итоге, я потерял целый рабочий день! Авто, так и не было принято в ремонт, конечно Алексей предложил мне его сдать, только вот когда придет одобрение он не знал, поэтому я решил не рисковать, на неделю остаться без машины…
    После чего, я поехал в страховую компанию нашел там девушку, которая вела мое дело… попросил у нее заявление, чтобы не ремонтировать авто на Амурской, а взять деньгами, и потом самому сделать авто, в ином сервисе…..
    И уже через час, после этого, мне позвонили с Амурской и сказали, что все одобрено можете приезжать……) жаль только, что я был уже в 50км…)

    Теперь о плюсах: Сдал авто на следующее утро, уже через 30 часов, авто было готово, покрасили не плохо, и машинку хорошо помыли.
    Оводков Алексей хороший человек, доброжелательный, хорошо делает свою работу, но просто ситуация описанная выше, очень сильно испортила мне весь настрой….
    Из серий: “Один в поле не понял” , “А я тут не причем ”

    Руслан - конечно, хотелось бы, что бы в будущем таких спорных моментов с клиентами не возникало. Я не знаю, какая у вас система, или договоренности со страховыми компаниями, но я считаю, что мою проблему можно было решить, не отходя от кассы, за 5 минут, просто позвонив в Страховую.

    -----------
    P.S.
    Для улучшения качества и скорости обслуживания, не хватает у вас 1 человека, который бы занимался исключительно выдачей авто! При получении авто (срок ожидания обычно от 20 минут до часа) в зависимости от того, занят приёмщик, или нет, с клиентом…..Кто-то приехал с проблемой и 20минут сидит объясняет приемщику, что и как, а кому-то, просто забрать ключи и расписаться..... а очередь одна!
    Opel Astra 1.8 GTC cosmo AT4 MY2009 (Technical Grey)

  28. Местный Астравод Костя Иночкин на верном пути Аватар для Костя Иночкин
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 3
    panteleev
    Наблюдал тебя (если это твое фото на аватаре) 30.09.2009. около в 16 часов по адресу Амурская 5 воочию, что называется - своими глазами. Я сам, в это время, там забирал свой седанчеГ из кузовного ремонта у Оводкова Алексея. По твоему печальному виду сделал вывод, что у парня явно какие-то проблемы с ремонтом. Все это конечно печально, но, по моему субъективному мнению, к сожалению, таких накладок в России трудно избежать, хотя у меня в этом плане (оформление в страховой) все прошло на 5+. Зато накосячили с покраской. :
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...028758#2028758
    З.Ы. Страховая МСК-Директ (Прямое страхование).

  29. Участник Астравод Alexei на верном пути Аватар для Alexei
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    сдал в субботу в 8.30 утра вектру на амурскую, по работам нужно покрасить задний бампер и левое крыло (+ ремонта страховая на 3,5 часа отвела) - сдаю машину
    (я) когда будет готова
    (приемщик) постараемся в понедельник - работы-то немного, если что, то в пятницу точно
    (я) ок
    ...
    понедельник вечер - звонка нет, звоню..
    (я) как там вектра-то?
    (п) в покраске - постараемся к вечеру успеть и позвоню, если успеем
    ... естественно звонка нет - настраиваюсь на пятницу... сегодня в 4 вечера не выдержал снова звоню..
    (я) как там вектра-то?
    (п) в покраске .. постараемся завтра успеть, ну или в воскресенье точно..

    вот зачем говорить непонятные сроки-то??? люди же рассчитывают, особенно, когда никаких запчастей ждать не надо.. согласований видимо тоже (про них я ничего не знаю).. или сложно заранее сказать в понедельник, например, что не успеем к такому-то числу
    astra cosmo... была...
    vectra cosmo... есть...

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Alexei
    Alexei
    Какая там сейчас запись???
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)