Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кларус [НегатиФФ]

  1. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0

    Кларус [НегатиФФ]

    Сразу хочу сказать, что Кларусом доволен. Есть несколько знакомых, которые обслуживаются в Кларусе по теме Опель.
    В Кларусе достаточно отзывчивый персонал с четкой схемой работы, однако попадаются индивидуумы:

    Моя история.
    - Так получилось, что я один из тех счастливчиков у которых сломалась заслонка рециркуляции воздуха. Треснул пластик на железном штифте, которым крутит моторчик и заслонка начала болтаться сама по себе.

    Большое спасибо, Ивану Маркину за ускорение сроков осмотра очевидной неисправности. Ждал не 2 недели, а 5 дней.
    31 июля, перед отпуском, прошел осмотр. Механик подтвердил наличие поломки. Как всегда, детали на складе не оказалось! Ждите 3 недели.
    Уехал благополучно в отпуск.

    Приехал из отпуска. Записался на замену 30 августа в 16:00.
    Так получилось, что я планировал съездить в Крокус на Международную авто выставку в этот день. Тоесть заранее оставить машину и уехать, приехать и забрать готовую машину.

    И так:

    Приехал в 14:45.
    Подошел к столам с девушками по приему на сервисное обслуживание.
    Сидят две девушки, общаются друг с другом, одна подсказывает что-то другой и не обращают внимания. Стою 5 минут, время идет. Не выдержал, решил попросить обратить внимание.
    Девушка с недовольным лицом предложила присесть рядом с ней на стул.

    Говорю: У меня запись на 16:00, я бы хотел оставить машину чуть раньше и уехать, приехать по мере готовности.

    - Разговаривайте с Вашим мастером.

    Я: А где он?

    - Сейчас, секундочку.

    Далее начинается комедия:


    Мастер приемщик: Абабин Владислав

    Я: Здравствуйте, У меня запись на 16:00, я бы хотел оставить машину чуть раньше и уехать, приехать по мере готовности.

    - Что значит "Оставить машину"? У Вас запись на 16:00, вот тогда и обращайтесь, у меня сейчас на Вас нет времени.

    Я: ???

    Я: У меня уже все есть, все документы, все подтверждения о наличии и резерве запчасти, Вам нужно только взять ключи!

    - Какие ключи, о чем Вы? Это с Ваших слов все уже есть. А мне нужно проверить наличие запчасти, провести осмотр неисправности, осмотр машины! Вы хотите, чтобы я все бросил и начал Вами заниматься?

    Сделал почетный круг вокруг столов, которые стоят в форме квадрата. НА последнем повороте с важным лицом опять уткнулся в меня.

    Я: КАКОЙ ОСМОТР??? ВОТ БУМАГА О ТОМ, ЧТО ИДЕТ ПОД ЗАМЕНУ И ЧТО ЕЕ ОСМОТРЕЛИ. Ваш мастер: Иван Маркин. Зачем все бросать??? Оформите прием авто и возьмите ключи, сделаете по мере свободного времени с 16:00... (Процедура следующая, - я пишу в бланке неисправности, расписываюсь, приемщик пододит к машине осматривает - видит что машина грязная, ставит галочку !машина грязная за ЛКП не ручаюсь! расписывается - забирает ключи!)

    Далее идет полный бред.

    - Если все вокруг такие плохие, вот и работайте с Иваном Маркиным, зачем было тогда обращаться ко мне.

    мысли (Вас назначили мастером через общий диспетчерский пункт, и я тут непричем, мне вообще пофиг, кто будет отвечать за эту работу в вашем коллективе)

    Сделал еще один круг вокруг столов. Похоже – что это какой-то ритуал от назойливых клиентов. А может, чтобы потянуть время до 16.00 Сами понимаете, здоровье – Кросс!
    Опять упирается в меня и начинает метаться вперед-назад…

    Я: Я не говорил что Вы плохие или что-то подобное, Вы вообще о чем?

    - В этой компании есть правила, по которым работают, если Вас что-то не устраивает, Вы можете идти в другой сервис.

    Меня послали НА КУЙ!

    Я: мысли (МYДАК!) Я не понял, ЧЕ ЗА БАЗАР, ЩАС БУДУ СО СТАРШИМ РАЗГОВАРИВАТЬ?

    - Разговаривайте!
    Мастер задрал нос и убежал в подсобку.

    К сожалению, у меня не было времени, но моя подруга, которая стояла рядом была просто в Ауте от такого общения!
    Подруга предложила дать пинка всему персоналу, т.к. очень хорошо владеет темой по защите прав потребителей на юридическом уровне в силу профиля работы!

    Плюнули, уехали... Время дороже! Настроение испорчено.
    Заслонка до сих пор сломана!

    Вот Вам Русский сервис! Как попадешь, все у нас МЕГА-ЗВЕЗДЫ!
    Кстати, по приезду из отпуска Иван Маркин – получил повышение,
    за что я очень рад!

    Возможно это зависть к Ивану так побудила Владислава со мной так разговаривать.
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1
    Красиво написал, зачет.
    Кларусу- низачОт
    я чуть-было не купил у них Астру
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  3. Новичок Новичок Slaider_spb на верном пути
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0

    =)

    крутые у тебя отчеты )))
    Astra Sedan Cosmo 1.6 MTA (color Metro)

  4. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от acidrain
    В данный момент я думаю над тем, чтобы выбрать другой сервис, например "Кларус-Трейдинг" на Варшавке, для меня это наиболее удобный вариант. Моя ветка метро! Изучаю отзывы
    Плохо ты,видать,отзывы изучал.Мастер поступил правильно.Все сервисы работают по записи.Взять тебя без очереди-значит отодвинуть клиента,который приехал по записи на своё время.Машину надо принять,описать на наличие кузовных повреждений(иначе ты потом предъявы начнёшь кидать по поводу царапин-а ты начнёшь обязательно).Если тебе хотелось приехать досрочно,можно было просто туда позвонить и договориться заранее,в этом случае тебе бы не отказали.Надо уважать труд других людей,а не жалобы строчить.Точно рассчитать время,которое уйдёт на приём автомобиля нельзя-при приёмке возникают разные вопросы.Просто взять ключ мастер не может.Это значит взять ответственность за состояние автомобиля на себя.Если при отдаче возникнут проблемы,типа тут помяли,там поцарапали,платить за покраску он будет из своего кармана.Очень много любителей всяких халявно с сервиса чего-то поиметь.Сталкивался с этим не один раз.Не факт,что ты не один из них.Так что,как говорится,нечего на зеркало пенять...Кстати,Кларус называют кузницей кадров.Там выросло очень много хороших спецов,только почти никого там не осталось.Их там никто не держит.Люди из Кларуса работают по всей Москве.Политика Кларуса всегда строилась на получении прибыли с продаж,а сервис всегда был нелюбимым дитятей.
    Карпасс для Опель.

  5. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Некоторые "кадры" останутся там на очень долгий срок в одной должности...
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  6. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Ты очень многого не знаешь,а я знаком примерно с половиной дилерских техцентров.Кларус-очень своеобразная контора.Ну,ОЧЧЕНЬ.Там увольняют лишь за две вещи-пьянство и воровство.Ты можешь быть никем в своей специальности,но быть лояльным к начальству,и будет тебе счастье.Никто тебя не тронет.И ещё-хозяин Кларуса-жуткий скупердяй.Посему,любое вложение в производство-для него ножом по сердцу.Он очень не любит расставаться с деньгами.В отличие от того же Дженсера,который создаёт все условия для своих работников.Хотя там тоже не всё так гладко.Половина кадров,которые взрастил Кларус,сейчас работают в Дженсере.Действительно СПЕЦЫ.Самая главная проблема всех дилеров-это кузовной цех.Чем это вызвано,не знаю.Но это правда.И не тешь себя иллюзиями.Абабин поступил так,как ему предписано.
    Карпасс для Опель.

  7. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232
    Ты очень многого не знаешь,а я знаком примерно с половиной дилерских техцентров.Кларус-очень своеобразная контора.Ну,ОЧЧЕНЬ.Там увольняют лишь за две вещи-пьянство и воровство.Ты можешь быть никем в своей специальности,но быть лояльным к начальству,и будет тебе счастье.Никто тебя не тронет.И ещё-хозяин Кларуса-жуткий скупердяй.Посему,любое вложение в производство-для него ножом по сердцу.Он очень не любит расставаться с деньгами.В отличие от того же Дженсера,который создаёт все условия для своих работников.Хотя там тоже не всё так гладко.Половина кадров,которые взрастил Кларус,сейчас работают в Дженсере.Действительно СПЕЦЫ.Самая главная проблема всех дилеров-это кузовной цех.Чем это вызвано,не знаю.Но это правда.И не тешь себя иллюзиями.Абабин поступил так,как ему предписано.
    "Есть солдафоны, а есть солдаты."
    - Устав предписывает нормы и правила поведения, а не диктует последовательность действий!

    Совет на будущее:
    Правильный менеджер в случае тупиковой ситуации начинает предлагать клиенту варианты. Именно так и работает большая часть менеджеров и успешно растут по карьерной лестнице за счет того что думают!

    Послать НАХ - это признаться в своем бессилии и отсутствии интереса к работе. Если все так плохо и работа плохая, зачем сидеть в этом месте, человеческий фактор - СЛАБОСТЬ И ЛЕНЬ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ?
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)