Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 185

Тема: ASTRA RACING СLUB.Ралли-спринт

  1. я не вкурсе, после челленджа был такой убитый, что решил устроить спринт до постели )))

    а домен видимо проплатить забыли )))
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  2. Участник Начинающий Астравод SeregA на верном пути Аватар для SeregA
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Что за челенджы?
    Возьмите разок поучаствовать.

    Всегда интересно было, но вот не люблю правила нарушать и по городу носиться, посему за рулем не рискнул попробовать
    всё ИМХО

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    город тут не причем.
    маленькие любительские ралли
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  4. pvsin

    SeregA помоему про челленджы спрашивал.. про спринты он сам помоему в теме)


    SeregA
    Там куча всяких разновидностей..есть валильные, есть не валильные.

    Мы последние года полтора играем в основном в "знаковые". Валилово принципиально ничего не решает..
    Ну примерное представление можно получить почитав этакий минифак

    http://fdc-moscow.ru/index.php?optio...id=9&Itemid=19

    Добавлено спустя 5 часов 45 минут 13 секунд:

    несколько Астра-фоток с 1этапа чемпионата ice-team:













    [/list]
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  5. Вчера на тренировке Астру постиг крэш... точнее она настигла снежно-ледяной брюствер....
    В минусе левые передние брызговик и подкрылок, часть юбки, противотуманка.. бампер отстегнулся и вырвал брызговик двигателя. В последствии после осмотра был вставлен на место)

    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  6. Местный Заслуженный Астравод migelio на верном пути Аватар для migelio
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    523
    Спасибо
    0 / 0
    Жалко Астрочку... Неча ганаять по кучерям Так что едим завтра на асфальтовый спринт)))
    OPC ёмана

  7. Жалко конечно, но ничего страшного.. бывает.
    Скоро поставим всё на место, как полиэфирку прикуплю и пистоны для юбки приедут) В целом отделались вобще мега легко, Астрочка уже не в первый раз доказала свою прочность.. а обледенелые сугробы нифига не мягкие)

    Завтра челленджи - это раз, а килять оставшиеся шипы на асфальте не охота - это два, снег рулит - 3 ))))
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    я уже думаю летнюю резину ставить)))

    где снег-то???
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  9. Новичок Новичок Vetal на верном пути Аватар для Vetal
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем!
    Примите новенького?
    Хотелось бы погонять с вами! Где и когда вы собираетесь? Это всё в Мытищах проходит?
    Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
    Astra GTC 3D 1.8MT Sport Black *768**199

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии CHISToff на верном пути Аватар для CHISToff
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Фили
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,595
    Спасибо
    0 / 0
     о818ев 199
    Наверное снега там уже нет 8)
    in vino sanitas, in aqua veritas

  11. Новичок Новичок Vetal на верном пути Аватар для Vetal
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Парни объясните, что это такое за ралли-спринт и где он проходит и как на него попасть?
    Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
    Astra GTC 3D 1.8MT Sport Black *768**199

  12. Местный Астравод xobot на верном пути Аватар для xobot
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0 / 0
    Как альтернатива мячику, периодически проходят покатушки в Фирасновке - километров 10 от Москвы по ленинградке. Предварительная инфа на wrcars.ru Я там поовощил в апреле: http://www.youtube.com/watch?v=YTBhlfY16Vg
    Завтра (10 мая) с 9 вечера и в ночь будут заезды на треке "лидер" вот тут http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&l...,0.009656&z=17 регистрация на месте.
    2.0T черный пес на овощной диете

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии CHISToff на верном пути Аватар для CHISToff
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Фили
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,595
    Спасибо
    0 / 0
     о818ев 199
    Хочу поехать.Сколько стоит сиё счастье?
    in vino sanitas, in aqua veritas

  14. А зрителей пускаете?
    Born to be wild

  15. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,412
    Спасибо
    24 / 12
     астры НЕТ
    Lanna
    Давай к нам на челлендж!
    All Bad Things Must Come To An End...





  16. Местный Бакалавр АСТРАномии CHISToff на верном пути Аватар для CHISToff
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Фили
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,595
    Спасибо
    0 / 0
     о818ев 199
    Что то в этом году ни ice team ,ни То4ка сбора не пашет.На Смотре тишина.
    Где будут зимние гонки?
    in vino sanitas, in aqua veritas

  17. У айс тима был внутренний конфликт в том году... они распались. Со старыми оргами иногда общаюсь, еси будет инфа по покатушкам от них , то сообщу.

    А вобще много кто проводить будет.. например всем известный Раллиспринт.ру.

    Еще на Зубилофоруме вычитал, что VRCтим хотят провести сражение клубов.. типа ТАЗы, лансеры, фольксы... Ну я намекнул, что астраклуб надо включить в список приглашаемых )
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии CHISToff на верном пути Аватар для CHISToff
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Фили
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,595
    Спасибо
    0 / 0
     о818ев 199
    Цитата Сообщение от Safety
    астраклуб надо включить в список приглашаемых
    это ты правильно сделал,молодец.
    in vino sanitas, in aqua veritas

  19. Тряхнули стариной, размяли косточки.. и не только..

    Вобщем на неделе получил приглашение от организаторов i-motorsport, с которыми мы уже были знакомы, на ралли-спринт.
    Ну думаю, если все ок, сгоняю прокачусь.. Позавчера узнаю, что шлемы обязательны.. у меня его соответственно нет, как и у жены.
    Решили поехать просто посмотреть и немного пофоткать... Как всегда проспав все утро приехали уже к обеду, как раз на перерыв между сессиями..

    В итоге через полчаса просмотра действа, предложений жены прокатиться и оценки трассы я уже топал к машине после тех. комиссии в класс 2000с (по русски стоки-околостоки до 2 литров) с 2 шлемами, любезно предоставленными одним из организаторов....

    Примерка шлемов показала, что при моей почти вертикальной посадке , шлем в буквальном смысле упирается в крышу - ни махнуть головой, не повернуться толком, вобщем жесть..... но без шлема нельзя, пришлось мучаться...

    Отстояв немаленькую очередь, машин собралось реально много для такого мероприятия, мы выкатились на трассу. В запасе был 1 ознакомительный круг и 2 попытки по 2 боевых круга- 1 с места, 2 ходом. Зачетное время = времени 2 кругов.

    Ознакомительный круг показал, что трасса весьма ходовая, по меркам зимы весьма мягкая и уже раскатана почти до голого льда... Ну ладно, где наша не пропадала =)

    В первой попытке на втором круге я коварно ошибаюсь ..причем что самое обидное - до меня в этом месте вылетали 2 быстрых конкурента... и перелетаю сугроб.. С одной стороны ошибка в скорости - слишком быстро заходил, с другой - высокая скорость позволила не только залететь на сугроб, но и вылететь обратно на трассу в отличие от главного конкурента на Фиесте
    К слову парень на Фиесте шел очень четко и красиво...
    После этой попытки время 4.36 - 2 в классе после Фиесты..
    Честно думал, что бампер остался в сугробе, но нет... взяли сугроб четко, без потерь.

    Жена захотела есть и мы скатались до ближайшего Макдака, заодно продув радиаторы и тормоза..

    2 попытка - кое какое зрительное представление трассы помогло поехать быстрее - на этот раз оттормаживаясь и перекладывая машину боком заранее коварный поворот проезжался результативнее.
    Итог - 4.27. На момент отъезда было лучшим в классе. Возможно ктото и объехал позже.
    Ехать можно было быстрее, основные ошибки были понятны , но за 2 попытки полностью вкатиться в трассу не получилось.

    Абсолютно лучшее время было у ..кто бы мог подумать... кроссового ТАЗа на тренировочном шипе - 4.11.

    Конечные резалты будут на неделе. Надеюсь фотки тоже

    Теперь немного фоток от меня:






























    и Видео:

    1 попытка, вылет примерно на 1.40 :

    http://www.youtube.com/watch?v=Zs4U2YijMuM

    2 попытка - результативная :

    http://www.youtube.com/watch?v=bHioq99GaF4
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии CHISToff на верном пути Аватар для CHISToff
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Фили
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,595
    Спасибо
    0 / 0
     о818ев 199
    Молодец,хорошо покатался.Будут еще такие мероприятия,отписывайся!
    in vino sanitas, in aqua veritas

  21. Результаты:




    Еще парочка Астрофоток)









    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  22. В субботу , 16го, будет 2й этап у i-motorsport.

    Ссылка на анонс, инфу, регламенты: http://ice-rally.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1556

    Инкар трассы в прямом направлении есть в постах выше...

    Если я не ошибаюсь, то в этот раз трассу надо будет ехать в обратном направлении... Она будет скорее всего более затычная и медленная если конечно геометрию поворотов грейдером не поменяют....
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии CHISToff на верном пути Аватар для CHISToff
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Фили
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,595
    Спасибо
    0 / 0
     о818ев 199
    Если на дачу не уеду,обязательно выберусь!
    in vino sanitas, in aqua veritas

  24. Цитата Сообщение от CHISToff
    Если на дачу не уеду,обязательно выберусь!
    Подтягивайся) Будет 2 Астры)

    Пообщался с организатором, немного по теме:

    1) Проезд реально в обратном направлении от того, что на видео.
    2) Шлемы будут на старте, если своих нет. Желательно иметь подшлемник, но если сильно об этом не орать, то прокатит и без него =)
    3) Регаться можно перед стартом, если не будет переполнения желающих. Лучше заранее для надежности.
    4) Лед растопить пока у них не получилось, поэтому совет: при пробном круге не спешите, пробуйте разгоняться-тормозить и оценивайте свои силы...
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии CHISToff на верном пути Аватар для CHISToff
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Фили
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,595
    Спасибо
    0 / 0
     о818ев 199
    Да,ни шлема ,ни подшлемника конечно у меня нету.
    in vino sanitas, in aqua veritas

  26. не ты один такой =)
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  27. Орги выложили видео с 1 этапа, прикольненькое: http://www.youtube.com/watch?v=pcvM0Prvxzw
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  28. Откатали 2 этап спринта)
    Было жарко ... рубились с 10 утра до 5 вечера... в итоге я прополз 5 попыток (в середине проехалась жена для пробы вне зачета=) ), хотя последняя была явно лишняя)
    Трасса была в обратном направлении, по ощущениям более медленная, но времена оказались меньше - парадокс...

    1ю попытку ехал пристреливаясь, пытаясь нащупать предельные точки входа, как всегда в своем стиле - нащупал сугроб в шпильке), но выбрался сам. Время было около 4.35.
    За мной пошла Фиеста и с ходу проехала 4.18... парнишка молодец..
    2я попытка - штурман диктует основные моменты с закрытыми поворотами и трамплинами - еду гораздо быстрее и практически без огрешностей, время 4.17 .. все довольны)
    Фиеста перепроезжает , но хуже - 4.21.

    Дальше мы долго с Фиестой долго отдыхали, обсуждали трассы, машины и много еще чего потому, что к нашим временам никто не мог даже близко подобраться.

    Очень понравилась езда одной субар, которая и победила собственно в полном приводе - очень технично ехал и время было чумовое для обычного шипа - 4.02.

    Потом подтянулись Левины, один из которых очень опытный, часто катается и имеет кучу наград) По началу ехали примерно 4.35 - как выяснилось позже они писали полную стенограмму трассы.. гм..
    Приезжает бодрая селика.. Водитель просто маньяк - еще по 1 этапу) Катается несколько попыток, быстро , но не настоько чтобы заставить напрячься...

    На трассу выходит кроссовая 8 и 2 раллийные 8 - на тренировочном шипе... фиеста, я и селика стоим за ними, в этом есть определенный смысл)

    Раллийки ехали не плохо, Корн из ФФЕ проехал около 3.57... НО... Кроссовый повалил так, что я просто в шоке был.. Время -чума, 3.35 чтоли или около того... Это надо было видеть!

    Но главная жесть началась дальше) Быстрый Лёва проходит за 4.16! Мы с Фиестой напрягаемся
    Я сижу и думаю как выйти из 4.16 и объехать Левина, а Фиеста в это время выезжает и проходит за 4.14) Легкий шок) Серега очень чисто проехал..
    Пока я гружусь, сумасшедшая Селика ставит рекорд в ПП 4.11!!!, но разбивает окончательно передний бампер, отрывает порог и, что самое не приятное, закидывает трассу снегом из сугробов(((

    Штурман получает указание диктовать все повороты, коротые есть на памяти с их особенностями - т.е спадами,трамплинами, льдом и тд... В уме говорю себе, что шпильку нужно ехать по внутреннему радиусу - там после трен.шипа наверняка есь зацеп ..
    1й круг шли с опережением не смотря на небольшую ошибку в рулежке - не довернул руль и распуская машину прошел по сугробу, ударившись колесом об лед, но на втором круге на связке "ТРамплин внимание- 10- Трамплин на Лево 3" на входе на 1 джамп цепляю задом сугроб и ко 2му трамплину не успеваю выставить машину боком - в итоге - разгрузка в поворот почти прямо, хорошее касание сугроба и сильная потеря скорости на выходе =(((
    Время 4.13 .. Эх - если бы ехал четче, время было бы отличное ((( Но, как говорится, сам виноват, надо больше тренироваться (

    Последние попытки у меня и у Фиесты по засыпанной трассе время только ухудшили, да и ошибались уже чаще.. это чувствовалось.


    После этапа поехал на эстакаду осматривать возможные пореждения:
    1) Защиту картера надо снимать и выправлять - удар на 1м этапе был серьезным, но она выдержала.
    2) Потерян один катафот из заднего бампера
    3) Оторван еще один брызговик
    Визуально остальное в порядке.

    Резалты 2го этапа:






    Фотоотчетик: (автор фоток в подписи)


















    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  29. 30 января 2010.
    День. Суббота.

    Команда i-Motorsport.

    Дорогие друзья!
    Команда i-Motorsport приглашает Вас принять участие в III этапе Гоночной Серии "Кубок Автомобилиста 2010" по дисциплине ралли-спринт в предстоящую Субботу. Мероприятие будет проводятся на грунтово-песчаной трассе "Кузнечики" Подольского района Московской области.



    - Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Регламентами мероприятия, во избежание казусов соревновательного процесса.
    - К участию в первой сессии теперь допускаются автомобили всех пяти классов: 2000с, 4000с, Полный Привод, Спорт и Абсолют.
    - Конфигурация трассы будет выложена позже. Мы хотим найти новую конфигурацию, разнообразив тем самым соревновательный процесс. Необходимо провести ряд тестов перед принятием окончательного решения.
    - Обратите особое внимание на замечания Технического Комиссара. Наиболее распространены замечания по креплению АКБ. Экипажам, которым выносились какое-либо замечания необходимо устранить неисправности. Не забывайте, что на первом месте должна быть безопасность.
    - Уважительно относитесь к природе, и не оставляйте мусор на мероприятии.

    © i-Motorsport

    Приложение №1 от 28.01.2010 к Частному Регламенту III этапа Гоночной Серии «Кубок Автомобилиста 2010»

    Организационным комитетом Гоночной Серии внесены следующие дополнения:

    3. Место проведения соревнования: Московская область, Подольский район, пос. Кузнечики, Грунтово-песчаная трасса "Кузнечики".



    Дистанция: 3250м
    Покрытие: лед/снег/грунт
    Ознакомительная попытка проходит по всей дистанции.

    6. Размер Заявочного взноса:
    В связи с тем, что дистанция ознакомительного прохода увеличена в 2 раза, стоимость одной, и единственной, ознакомительной попытки составляет 100р.

    Пояснение:
    - стоимость первой попытки для Участника с использованием шин категории "Е" составит 500р (400р + 100р)
    - стоимость первой попытки для Участника с использованием шин с тренировочным шипом составит 700р (600р + 100р).

    8. Требования к безопасности Участников:
    - Шлема, обязательные для участия в соревновании, при необходимости будут выдаваться на безвозмездной основе, при наличие подшлемников.
    - Разрешено применение защитного шлема только автомобильного или мотоциклетного типа.

    ССЫЛКА:
    http://ice-rally.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1591
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

  30. Давненько не писал, а ведь летний сезон спринтов в самом разгаре)

    Откатали 2 тренировочные сессии в Лидере, лучшее сухое время 1.07, по мокрому 1.15

    Так же наконец то подсох грунт, прошло уже несколько грунтовых этапов в Кузнечиках. Это реально круто)

    Вот немного Астро-фото и конечно же инкар видео:









    Видео:

    http://www.youtube.com/watch?v=6TBdybnaeo4
    -=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)