Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Первый визит в автомир. И последний, возможно

  1. Местный Опытный Астравод [tar]man на верном пути Аватар для [tar]man
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    431
    Спасибо
    0 / 0

    Первый визит в автомир. И последний, возможно

    Случилось так, что сломался мой опИль Стал я обзванивать дилеров на предмет записаться и починиться. У большинства срок записи составлял примерно месяц. И тут повезло - в Автомире освободилось место, записали буквально на послезавтра. Приехал в назначенное время. Приятно удивил вежливый парковщик. Далее, иду на ресепшен (дурацкое слово ), вежливая девушка долго ищет меня в списках но не находит. Тем не менее, оформляет документы и передает их дальше, менеджеру-приемщику. Проходим с ним к машине, смотрим-слушаем, после чего я отдаю ему машину а сам направляюсь на второй этаж, сидеть-читать-ождать. Сидел-читал-ожидал ровно 5 часов. Кстати, буфетчицы могли бы быть и поприветливее. В начале шестого часа неисправность в автомобиле была установлена, еще примерно час искали запчасть. И вот незадача: по базе запчасть есть, а в наличии на складе нет. Ну ладно, бывает. Машину мне уже не могли отдать, так как с этой неисправностью ехать нельзя. Обещали в течение двух недель все сделать. Поехал домой, звоню через четыре дня, как и договаривались. И тут меня обрадовали - запчасть пришла!В воскресенье машинку починят, да и если не в воскресенье, то в понедельник 100% машина будет уже у меня. Перезваниваю в воскресенье - запчасти нет. Вернее, опять, по бумагам она есть, а в наличии нет. Вот не пойму, там у логистов приколы такие что ли?
    Короче говоря, обещали как можно быстрее все найти, доставить и починить. Буду звонить еще через пару дней...
    При всем при этом менеджеры были вежливые, общение с клиентами на высшем положительном уровне, так что просьба не воспринимать этот пост как упрек. Скорее как информацию к размышлению и н7е более. Имен намеренно не называю, так как не виню никого абсолютно. Но это ненадолго, вторая неделя скоро закончится 8)
    Не верьте дилерам!

  2. Местный Опытный Астравод [tar]man на верном пути Аватар для [tar]man
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    431
    Спасибо
    0 / 0
    Скоро пойдет вторая неделя. Интересно, можно прийти поорать и вытребовать подменный автомобиль? Не могу я столько времени находиться без машины НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ.
    Не верьте дилерам!

  3. Местный Опытный Астравод [tar]man на верном пути Аватар для [tar]man
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    431
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня уже тринадцатый день - а запчасти все нет. Неужели со всеми запчастями так плохо?
    Не верьте дилерам!

  4. Местный Заслуженный Астравод n-dimka на верном пути Аватар для n-dimka
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    626
    Спасибо
    0 / 0
     *880** 197
    [tar]man
    Что за запчасть хоть?
    BMW X3 xDrive28i F25, 2013
    Astra J 1.6T Black Sapphire, 2011, Cosmo + Premium

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии rezet на верном пути Аватар для rezet
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,756
    Спасибо
    0 / 0
     *386** 150
    Цитата Сообщение от [tar
    man]Неужели со всеми запчастями так плохо?
    с некоторыми плохо... но скорее всего автомир мозг парит

    Цитата Сообщение от [tar
    man]сегодня уже тринадцатый день - а запчасти все нет
    судя по рассказам имевшхих с автомиром дело запчасть могли и не заказать ещё...
    Astra OPC

    Весна прекрасна!!

  6. Местный Опытный Астравод [tar]man на верном пути Аватар для [tar]man
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    431
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от n-dimka
    [tar]man
    Что за запчасть хоть?
    Ролик ГРМ, насколько я успел понять мастера.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

    Цитата Сообщение от rezet
    Цитата Сообщение от [tar
    man]Неужели со всеми запчастями так плохо?
    с некоторыми плохо... но скорее всего автомир мозг парит

    Цитата Сообщение от [tar
    man]сегодня уже тринадцатый день - а запчасти все нет
    судя по рассказам имевшхих с автомиром дело запчасть могли и не заказать ещё...
    Нет, запчасть заказали в тот же день, я лично проверял. Имела место быть проблема в базе у логистов. по базе ролик есть, а на самом деле - нет.
    Не верьте дилерам!

  7. Местный Опытный Астравод [tar]man на верном пути Аватар для [tar]man
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    431
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, получил я обратно свой автомобиль. В итоге обнаружились как плохие так и хорошие обстоятельства.
    Сначала о хорошем: Очень понравилась Ольга, которая переписывалась со мной по Инету и способствовала скорейшему завершению моих страданий. Я уверен что внешне она ничуть не хуже чем у меня о ней сложилось впечатление.Дальше. Автомобиль отдали чистым. Он был чище чем тогда когда я его привез. Звук неисправности исчез, мотор работает как надо пожалуй, все. Теперь о негативе: стал клинить замок багажника - каждый раз лезу открывать из салона. Не работает правый передний стеклоподьемник - при длительном нажатии клавиши и отпускании стекло тоже останавливается. Снимали АКБ - обнулились показания бортового компьютера!!! А я так аккуратно считал количество литров бензина, что я залили в машину со дня покупки....
    Пока больше ничего не удалось обнаружить. В общем визитом в автомир я доволен Спасибо всем, кто был причастен к этому случаю.
    Не верьте дилерам!

  8. Местный Опытный Астравод [tar]man на верном пути Аватар для [tar]man
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    431
    Спасибо
    0 / 0
    Стекло починил, багажник тоже. Так что теперь все нормально за исключением сброса БК...
    Не верьте дилерам!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)