Страница 105 из 105 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105
Показано с 3,121 по 3,149 из 3149

Тема: Выбор зимних шин! Все обсуждения тут!

  1. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от KRiss Посмотреть сообщение
    XIN 3 Мишлен хорошая шиповка, второй год на ней, весьма проходимы по бездорожью и снегу, хорошо держит машину под наклоном, стартует отлично. Вообщем доволен.
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Я за Michelin X-Ice North 3 - тихая и хорошая проходимость
    Поддерживаю! Отличная резина!
    Тига ПП

  2. Местный Заслуженный Астравод NikolaZ Астранафт Аватар для NikolaZ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Спасибо
    26 / 27
    В прошлом году на ашку супруги поставил GOODYEAR Ultra Grip Ice 2, очень мне понравилась резина, тихая, проходимая, отлично тормозит на любой поверхности.
    Было - Astra H GTC "Чёрный сапфир", 140 л.с., cosmo. Стало - Volvo s60, 2.0 turbo
    Первым делом - самолёты!





  3. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Цитата Сообщение от gdi777 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Отличная резина!
    Подписываюсь под каждым словом, только проблема с шипами не решена (мои предыдущие сообщения в этой теме). В этом году уже второй комплект поменял по гарантии из-за поломки шипов. На этот раз поменяли на X-Ice North 4. Буду пробовать. Очень хорошая пресса об этой новинке. Шутка ли 250 (!!!!) шипов. В конце зимы отпишусь.

  4. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    в этом году поставлю себе эти Yokohama Ice Guard IG65

  5. Новичок Новичок Женя М на верном пути
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите , какие зимние шины взять по размерности?

  6. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от Женя М Посмотреть сообщение
    подскажите , какие зимние шины взять по размерности?
    смотря какие диски у вас уже стоят если будите покупать комплект диски + резина то можно взять R15 - 195*65 и диски R15 110*5(4) смотря сколько болтов, вылет 35-40, 65,1. 6,5 - на зиму беру 15 радиус а летом езжу на 16 радиусе.

  7. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    PavelGolovanov
    можно вообще не менять
    Семейка Твинтопов

  8. Скажите что думаете о NOKIAN Nordman RS2, 195/65/R15, 95R
    У меня бюджет на зимнюю резину 4-5 тыс на колесо, нормальная или можно что то лучше взять за 20-25 тыс ?

    Цитата Сообщение от PavelGolovanov Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, когда следует менять летнюю резину на зимнюю? кто-то пишет, что следует менять, когда температура ниже 7 градусов, кто-то, что когда на улице выпадет снег...
    При +5 особенно если ночью температура еще падает, я чувствую как летняя деревенеет и машина по другому управляется. Так вообще в Москве меняю конец октября -май

  9. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Dio575 Посмотреть сообщение
    Так вообще в Москве меняю конец октября -май
    Думаешь до сих пор мается?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  10. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Dio575 Посмотреть сообщение
    Скажите что думаете о NOKIAN Nordman RS2, 195/65/R15, 95R
    У меня бюджет на зимнюю резину 4-5 тыс на колесо, нормальная или можно что то лучше взять за 20-25 тыс ?
    у меня такая на 205/55/16. С Урала в Крым на ней приехал и по ощущениям лучше, чем мишлен иксайс на второй машине в том же размере.
    Семейка Твинтопов

    Сказали спасибо:



  11. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Вместе с Астрой купил зимнюю шиповку Nokian Nordman 4 205/55 R16. Осенью 2013-го года.
    Резина понравилась. Но за первые две-три зимы вылетели все шипы. Но мне как раз весьма понравился такой вариант: шипованная резина но без шипов. Так и катался до 2019 года. Осенью переобувался и обратил внимание, что высота протектора уже маловата. В ноябре 2019-го купил нешипованную Nokian Nordman RS2 205/55 R16 Решил взять нешипованную, потому как три зимы ездил без шипов и это мне понравилось. Да и стиль вождения соответствующий выработался. Вот откатав почти три сезона могу с уверенностью сказать, что очень хорошая резина. И для города, и для загородных заснеженных дорог. Нравится мне ездить по снегу.
    Обычно переобуваюсь в начале октября и на каких-то из майских. По сути, тоже в начале мая. Колеса меняю по температуре. Правильно про +7 градусов было упомянуто. Благо, что резина нешипованная, я себе взял порог в +10 градусов.
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

    Сказали спасибо:



  12. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Mad Gary Посмотреть сообщение
    Обычно переобуваюсь в начале октября и на каких-то из майских. По сути, тоже в начале мая. Колеса меняю по температуре. Правильно про +7 градусов было упомянуто. Благо, что резина нешипованная, я себе взял порог в +10 градусов.
    Не знаю земляк как вы в этом году по Питеру без шипов катались. На многих дорогах практически лед. Да и зачем ждать +7, тем более 10 градусов? Сухо, температура постоянно стала выше нуля, значит можно менять...
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  13. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Я привык без шипов. Мне нравится. А со сменой колес... такое мое мнение. Мое личное.
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  14. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Mad Gary Посмотреть сообщение
    Я привык без шипов. Мне нравится.
    Только что вернулся с поездки по городу. Пару раз что бы припарковаться пришлось заезжать на ледяные горки на Энгельса и на Богатырском и соответственно съезжать со льда. Лишний раз убедился, без шипов были бы кранты. Видел как кто то, похоже без шипов, так и не сумел въехать..)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  15. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Только что вернулся с поездки по городу. Пару раз что бы припарковаться пришлось заезжать на ледяные горки на Энгельса и на Богатырском и соответственно съезжать со льда. Лишний раз убедился, без шипов были бы кранты. Видел как кто то, похоже без шипов, так и не сумел въехать..)
    Ну тут ещё от прокладки много зависит.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  16. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Ну тут ещё от прокладки много зависит.
    Отчасти да. Но когда голимый лед даже самая умная не спасет. Только шипы...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  17. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Mad Gary Посмотреть сообщение
    купил зимнюю шиповку Nokian Nordman 4 205/55 R16.
    зимняя резина с шипами должна быть узкая
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  18. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    зимняя резина с шипами должна быть узкая
    Не обязательно, у меня шипы на gtc 215/45r17, никаких претензий нет.

    хотя теоретически лучше поуже ставить, но и широкие вполне себе работают.
    а вот липучка после шипов (хотя от шипов уже почти ничего и не осталось) как-то не впечатляет, поездил тут на пыжике 406 с шинами dunlop witer maxx wm01. если температура около нуля, небольшой минус - это жопа, в горку небольшую только с разбега, при любом торможении срабатывает абс, тормозной путь вдвое больше. Напряжения гораздо больше, дистанцию требуется держать больше, скорость меньше, ну и зачем такое счастье нужно?

    за свои деньги? тут просто с машиной досталась.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  19. Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Только что вернулся с поездки по городу. Пару раз что бы припарковаться пришлось заезжать на ледяные горки на Энгельса и на Богатырском и соответственно съезжать со льда. Лишний раз убедился, без шипов были бы кранты. Видел как кто то, похоже без шипов, так и не сумел въехать..)

    Зато на мокром асфальте, на шипах как "на коньках" в крупных городах, зимой большая часть времени это мокрый асфальт с расставившим снегом и реагентами.

  20. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Dio575 Посмотреть сообщение
    Зато на мокром асфальте, на шипах как "на коньках"
    Это не так.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  21. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Полностью согласен. На мокром асфальте никаких 'коньков'. Совершенно нормальная езда. Даже на скорости за сто. Единственный недостаток, шипы конечно чуть быстрее вылетают. Но если резина хорошая хватит минимум лет на пять...
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  22. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Dio575 Посмотреть сообщение
    Зато на мокром асфальте, на шипах как "на коньках" в крупных городах, зимой большая часть времени это мокрый асфальт с расставившим снегом и реагентами.
    верно, испытал на себе, надо увеличивать дистанцию
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Это не так.
    именно так. Но по этому поводу можно спорить до бесконечности, нужно ли
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

    Сказали спасибо:



  23. Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Это не так.

    У меня была резина с шипами, я замечал разницу на мокром асфальте, спецом даже разгонялся и отормаживался, чтоб понимать как изменился тормозной путь.
    С чего вы решили, что кусок металла будет эффективно тормозить на мокром асфальте ? Преимущество шипов идет только на утрамбованом снеге, либо на льду. В крупных городах 80% это мокрый асфальт, или сухой во время морозов. Кому на чем ездить выбирает каждый сам, исходя из своих условий.

  24. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Вы чё парни, неужели и в правду считаете, что шипованная резина на асфальте стоит на шипах аки на цыпочках?
    Это не так, правильные шипы в пятне контакта утапливаются в резину, основная площадь пятна контакта с покрытием это резина. О каком скольжении металла по асфальту может идти речь?

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  25. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    О каком скольжении металла по асфальту может идти речь?
    испытательные отчёты почитай людей, которые этим занимаются и все сомнения отпадут, тормозной путь увеличивается очень существенно, с этим фактом давно уже никто не спорит, шипы не дают резине всем весом прижаться к асфальту, хоть они и утопают в шину, как ты думаешь, эффект "на цыпочках" в минимальной степени присутствует, что и портит сцепление с дорогой
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  26. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    О каком скольжении металла по асфальту может идти речь?
    Я так скажу. Манера вождения у меня агрессивная, сел за руль, педаль в пол, с учетом разрешенной скорости разумеется. То есть случаются экстренные торможения. Стаж лет тридцать. Зимой только шипы и ни одной аварии на них! Так что плюсы шипов очевидны...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

    Сказали спасибо:



  27. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Так что плюсы шипов очевидны...)
    с этим никто и не спорит
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  28. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    испытательные отчёты почитай людей, которые этим занимаются и все сомнения отпадут, тормозной путь увеличивается очень существенно, с этим фактом давно уже никто не спорит, шипы не дают резине всем весом прижаться к асфальту, хоть они и утопают в шину, как ты думаешь, эффект "на цыпочках" в минимальной степени присутствует, что и портит сцепление с дорогой
    Я лучше условно "поскользю" шипами по асфальту, чем буду плавать без шипов на реально скользкой дороге.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  29. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Я лучше условно "поскользю" шипами по асфальту, чем буду плавать без шипов на реально скользкой дороге.
    согласен
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Страница 105 из 105 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)