Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1256

Тема: ТО в Ростове..

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Йети
    Я тыкнул Авангард, спросили, машину выгонять из рем. зоны? Не пустим и все
    не имеют права...написано же что заказчик в праве осуществлять контроль за проведением работ В ЛЮБОЕ Время!!! а не через 10 дней.
    отфутболить не имеют никакого права.!
    ...13. Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу)....
    А если типа пох*й, берешь жалобную книгу и пишешь в нее все как есть, не пускают врем зону,и.т.д. Потом через 10 дней проверить надо, если ниче не отпишут там, то тогда джихад сукам!

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

    ilyxa
    по другому по ходу - никак. Я тебя с собой брать бум Нужно чтобы кто то жОстко грил им ЕПТТВАЮМАТЬ
    я вот думаю все чаще....вжопу этот опиль,....но тут же понимаю, что в любом другом сервисе будет тоже самое. так что остаецо тока воевать.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    Да и вот ещё что,всем у кого что либо подтекает, потеет, сопливит, и.т.д. нужно ехать и требовать устранения сейчас! ибо с вступлением нового тех регламента в сентябре 2010 года, будет все значительно сложнее.....

  2. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от r075uk
    Йети
    Я тыкнул Авангард, спросили, машину выгонять из рем. зоны? Не пустим и все
    не имеют права...написано же что заказчик в праве осуществлять контроль за проведением работ В ЛЮБОЕ Время!!! а не через 10 дней.
    отфутболить не имеют никакого права.!
    ...13. Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу)....
    А если типа [все-равно]*й, берешь жалобную книгу и пишешь в нее все как есть, не пускают врем зону,и.т.д. Потом через 10 дней проверить надо, если ниче не отпишут там, то тогда джихад сукам!

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

    ilyxa
    по другому по ходу - никак. Я тебя с собой брать бум Нужно чтобы кто то жОстко грил им ЕПТТВАЮМАТЬ
    я вот думаю все чаще....вжопу этот опиль,....но тут же понимаю, что в любом другом сервисе будет тоже самое. так что остаецо тока воевать.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    Да и вот ещё что,всем у кого что либо подтекает, потеет, сопливит, и.т.д. нужно ехать и требовать устранения сейчас! ибо с вступлением нового тех регламента в сентябре 2010 года, будет все значительно сложнее.....
    разверни про 2010 год?

    короче, будем биться до победного
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  3. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от r075uk
    с вступлением нового тех регламента в сентябре 2010 года, будет все значительно сложнее.....
    в этом месте можно по-подробнее?....
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  4. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от SerG888
    Цитата Сообщение от r075uk
    с вступлением нового тех регламента в сентябре 2010 года, будет все значительно сложнее.....
    в этом месте можно по-подробнее?....
    дадада!!! а то сказал - и в кусты гг ну давай же колись!
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  5. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от r075uk
    написано же что заказчик в праве осуществлять контроль за проведением работ В ЛЮБОЕ Время!!!
    Если что то глядя на экран монитора в шоуруме именно это и происходит
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  6. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от Igorek501
    Цитата Сообщение от r075uk
    написано же что заказчик в праве осуществлять контроль за проведением работ В ЛЮБОЕ Время!!!
    Если что то глядя на экран монитора в шоуруме именно это и происходит
    Нда. Вот ты, как знающий человек, скажи, как я могу проверить, что сотрудник сервиса выполняет обещанное (в рамках), а не сидит в носу ковыряется? Я прямым текстом говорю - в конкретной моей ситуации это так и выглядело - и на мониторе я это не увижу.

    Главная претензия к сервису - на кой черт тратить столько моего времени, чтобы устранить проблему, которая выеденного яйца не стоит, устраивать из этого невидимое представление?
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  7. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от ilyxa
    на кой черт тратить столько моего времени, чтобы устранить проблему, которая выеденного яйца не стоит
    Не всегда то что кажеться пустяком можно за 5 минут сделать, это раз а во вторых на сервисе ведь не одна твоя машина находилась и работа всего сервиса это определенный процесс в который нельзя вот так бросить делать одну машину и начать другую, это не правильно.
    Или к примеру возьмем операцию по перепрограмированию какого нибудь блока, для этого иногда больше половины времени диагност заливает в тэк прошивку из компа и только небольшой промежуток времени потом из тэка в саму машину, т.е возле машины долго может никого не быть а клиенту кажеться что с его машиной не занимаються, и от его присутствия прошивка быстрей не зальеться хоть с бубном вокруг нее пляши. Вот как то так
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  8. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от Igorek501
    Цитата Сообщение от ilyxa
    на кой черт тратить столько моего времени, чтобы устранить проблему, которая выеденного яйца не стоит
    Не всегда то что кажеться пустяком можно за 5 минут сделать, это раз а во вторых на сервисе ведь не одна твоя машина находилась и работа всего сервиса это определенный процесс в который нельзя вот так бросить делать одну машину и начать другую, это не правильно.
    Или к примеру возьмем операцию по перепрограмированию какого нибудь блока, для этого иногда больше половины времени диагност заливает в тэк прошивку из компа и только небольшой промежуток времени потом из тэка в саму машину, т.е возле машины долго может никого не быть а клиенту кажеться что с его машиной не занимаються, и от его присутствия прошивка быстрей не зальеться хоть с бубном вокруг нее пляши. Вот как то так
    Вот про прошивки я как раз хорошо понимаю Мои обновления могут идти, хм, сутками Но речь не про это.

    Речь про то, что, в ситуации со скрипящим рулем:
    0-ое обращение - просто заехал, за 4 ткм до ТО - сказали "ГАВНО ВОПРОС! МОЖНО ЕЗДИТЬ! НА ТО ИСПРАВИМ, ВОТ ЕСТЬ ДОКУМЕНТ!" - уехал спокойно катать до ТО - 3 часа потеряно - по собственной воле, без претензий, все вежливо
    1-ое обращение - ТО-2, приехал, загнал, проблему - описал, забрал оперативно и вежливо - руль не скрипит, я уточнил, что именно сделали - прокоментировали, что (дословно) "забили смазкой, все будет ОК" - уехал - через пару часов скрип на своем месте - ~4 часа потрачено, осадочек остался - скрип-то на месте
    2-ое обращение - приехал с настроением ругаться, делайте чтобы не скрипело - забрали, смотрели, ходил с ними на парковку - слушали вместе, не скрипит - "забили смазкой, все будет ОК" - забрал, заплатил ~80 р. за мойку (хоть позитив один, но - коврики не помыли шучу ) - пояснили, что замену SIM не пропустит GM - вот тут родилась мысль поговорить с вумным человеком, который внятно бы мне сказал, что мне ДОЛЖНЫ сделать - через пару часов - скрипит (бл-бл-бл) - ~3 часа
    3-ье обращение - записался на 17:00, приехал в 17:15 - послали - "опоздал значит не успел" - ~2 часа - накал страстей уже большой, но тем не менее ОДНОЗНАЧНО признаю свой косяк - банально, не расчитал
    4-ое обращение - приехал без желания отдавать машину, а требованием - "на основание предыдущих 3-х визитов пишите бумагу либо о констр. особенности, либо о неустранимом дефекте, либо об отсутствии неисправности - ставьте печать и автографф" - и я отвалю ровно на то время, чтоб сделать несколько копий с этой бумажки и передать ее вумному человечку-юристу - не повелись, настояли на дополнительной диагностики - результат - не скрипит, комментарий - "проклеили!" (ага, сподобились почитать, что надо делать в таком случае) - считаем ~4 часа потрачено.

    А теперь прикинь, что я все это время вполне продуктивно могу проводить, и по работе, и по дому - не занимаясь галиматьей и общением с сервисом. Почему это нельзя было сделать в момент моего визита на ТО - я в полной непонятке.

    Все мастера обладают музыкальным и крайне избирательным слухом - это факт. Из общения вывел.

    И что, как я могу проверить сервисников в такой ситуации?! Или у меня есть неограниченный запас времени и терпения, по мнению сервисников конкретно Авангарда?
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Igorek501
    Если что то глядя на экран монитора в шоуруме именно это и происходит
    если что, то там не все подъемники показаны. и я неоднократно пытался там найти свою машину и не находил, ибо она стояла в боксе который внутри территории...

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

    Цитата Сообщение от SerG888
    Цитата Сообщение от r075uk
    с вступлением нового тех регламента в сентябре 2010 года, будет все значительно сложнее.....
    в этом месте можно по-подробнее?....
    Мужики, дайте ещё время перечитать регламент. чо-то запуталсо совсем, непонятно к какому класс ТС эти допуски применяются.. позже отпишусь

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

    ilyxa
    Почему это нельзя было сделать в момент моего визита на ТО - я в полной непонятке
    я тоже долго пытался понять почему нельзя в полной мере и сразу устранить мои законные требования. но пробадавшись все 2 года с сервисом, так и не нашел ответа.

    Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:

    Кароче так:
    Приложение N 7
    к техническому регламенту
    о безопасности колесных
    транспортных средств

    ТРЕБОВАНИЯ
    К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ

    6.5. Подтекания и каплепадение топлива в системе питания бензиновых и дизельных двигателей, повторяющееся с интервалом более 20 капель в минуту, не допускаются.
    7.35. Каплепадение, повторяющееся с интервалом более 20 капель в минуту, масел и рабочих жидкостей из двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемых на транспортных средствах гидравлических устройств не допускается.
    для какого из классов конкретно применяются эти требования - не написано, стало быть для всех.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

    получается что для ТС находящихся в эксплуатации , с сентября 2010 года , подтекание\каплепадение рабочей жидкости с интенсивностью менее 20 капель в миниуту - норма......

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

    кароче надо весь текст читать а его почти 300 страниц )

  10. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ilyxa
    0-ое обращение - просто заехал, за 4 ткм до ТО - сказали "ГАВНО ВОПРОС! МОЖНО ЕЗДИТЬ! НА ТО ИСПРАВИМ, ВОТ ЕСТЬ ДОКУМЕНТ!" - уехал спокойно катать до ТО - 3 часа потеряно - по собственной воле, без претензий, все вежливо
    1-ое обращение - ТО-2, приехал, загнал, проблему - описал, забрал оперативно и вежливо - руль не скрипит, я уточнил, что именно сделали - прокоментировали, что (дословно) "забили смазкой, все будет ОК" - уехал - через пару часов скрип на своем месте - ~4 часа потрачено, осадочек остался - скрип-то на месте
    2-ое обращение - приехал с настроением ругаться, делайте чтобы не скрипело - забрали, смотрели, ходил с ними на парковку - слушали вместе, не скрипит - "забили смазкой, все будет ОК" - забрал, заплатил ~80 р. за мойку (хоть позитив один, но - коврики не помыли шучу ) - пояснили, что замену SIM не пропустит GM - вот тут родилась мысль поговорить с вумным человеком, который внятно бы мне сказал, что мне ДОЛЖНЫ сделать - через пару часов - скрипит (бл-бл-бл) - ~3 часа
    3-ье обращение - записался на 17:00, приехал в 17:15 - послали - "опоздал значит не успел" - ~2 часа - накал страстей уже большой, но тем не менее ОДНОЗНАЧНО признаю свой косяк - банально, не расчитал
    4-ое обращение - приехал без желания отдавать машину, а требованием - "на основание предыдущих 3-х визитов пишите бумагу либо о констр. особенности, либо о неустранимом дефекте, либо об отсутствии неисправности - ставьте печать и автографф" - и я отвалю ровно на то время, чтоб сделать несколько копий с этой бумажки и передать ее вумному человечку-юристу - не повелись, настояли на дополнительной диагностики - результат - не скрипит, комментарий - "проклеили!" (ага, сподобились почитать, что надо делать в таком случае) - считаем ~4 часа потрачено.
    да, вот это гемор, сочуствую
    что же будет когда гарантия закончится?
    замена автомобиля?...
    Цитата Сообщение от r075uk
    Кароче так:
    Цитата:
    Приложение N 7
    к техническому регламенту
    о безопасности колесных
    транспортных средств

    ТРЕБОВАНИЯ
    К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ

    6.5. Подтекания и каплепадение топлива в системе питания бензиновых и дизельных двигателей, повторяющееся с интервалом более 20 капель в минуту, не допускаются.
    7.35. Каплепадение, повторяющееся с интервалом более 20 капель в минуту, масел и рабочих жидкостей из двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемых на транспортных средствах гидравлических устройств не допускается
    на моем моторе на стыке головки блока и крышки есть маслянистое пятнышко, езжу 40 тыщ ничего не произошло. А капли топлива вообще не допустимы!!!! и не какие-то до 20 в мин!!!
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  11. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    видимо да замена как вариант.
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    SerG888
    А капли топлива вообще не допустимы!!!! и не какие-то до 20 в мин!!!
    так и я о чем, те кто регламент писал помоему курили чото

  13. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от r075uk
    Кароче так:
    Цитата:
    Приложение N 7
    к техническому регламенту
    о безопасности колесных
    транспортных средств

    ТРЕБОВАНИЯ
    К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
    там сказано что-нить про всякие там скрипы, шуршания?
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    SerG888
    есть тема про "демпфирующие узлы подвески" - самое главное там: должны быть герметичными , и не издавать стуков. )

  15. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    r075uk
    а про элементы салона, сидения (стрипы, трески) сказано?
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  16. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от r075uk
    если что, то там не все подъемники показаны. и я неоднократно пытался там найти свою машину и не находил, ибо она стояла в боксе который внутри территории...
    Там все боксы с подъемниками показаны
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  17. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Да вроде не все. С Бугатей позавчера тоже его машину не видели, только край капота.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    SerG888
    а про элементы салона, сидения (стрипы, трески) сказано
    помоему нет

  19. Местный Магистр АСТРАномии White Wolf на верном пути Аватар для White Wolf
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Аксай
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,538
    Спасибо
    0 / 0
     *949** 161
    забил я на ОД, купил расходники и масло, на выхах буду сам ТО делать!

  20. Местный Заслуженный Астравод svshest звездун
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    616
    Спасибо
    2 / 0
    А зачем все стремятся в ремзону? Я полностью согласен в этом плане с севисменами, не доверяете этому сервису, зачем тогда едите туда, по себе знаю, очень неприятно, когда кто-то стоит над душой, и самое главное, кто будет отвечать, если вас, не дай бог придавит подъемником, или молоток в голову отлетит.
    Опель Астра Н седан Z16XER, МТ, черный.-был,
    теперь OPEL ZAFIRA B, Z 18 XER, МТА белый.

  21. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от svshest
    не доверяете этому сервису, зачем тогда едите туда, по себе знаю, очень неприятно, когда кто-то стоит над душой,
    С таким же успехом можно сказать: Не нравится работать в автосервисе, когда кто-то над душой стоит, идите работать в другое место, где ни кого нет.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

    Цитата Сообщение от svshest
    очень неприятно, когда кто-то стоит над душой
    Да работать вообще не приятно, не зависимо от того стоит кто-то над душой или нет. Детство какое-то.

  22. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от svshest
    А зачем все стремятся в ремзону? Я полностью согласен в этом плане с севисменами, не доверяете этому сервису, зачем тогда едите туда, по себе знаю, очень неприятно, когда кто-то стоит над душой, и самое главное, кто будет отвечать, если вас, не дай бог придавит подъемником, или молоток в голову отлетит.
    Вот смешные Да мне в ремзоне вообще делать нечего. Я откровенно ничего не понимаю в ремонте машин - но хотелось бы большего контроля - и, как я считаю - обратного мнения я не услышал - вполне закономерно.

    Итак, по посещению сервиса.

    Пункт 1. Я рад, что сервисмэны читают наш форум. Специально для Николая (надеюсь, не ошибаюсь) - я не собираюсь стирать ничего с этой ветки - все мои приключения должны служить уроком для окружающих - и их, точек зрения, должно быть много.

    Пункт 2. Вердикт сервиса - мои шумы/стуки под машиной - открученная защита. Практический опыт, не связанный с машинами, показывает, что откручивается то, что плохо прикрученно - это так, к слову. За работу - 5, спасибо, вопросов нет. За ругань по телефону - терпеливому мастеру-приемщику мои извинения.

    Потому - за работу спасибо. Сами понимаете - в ближайшее время опять застучит защита - будет легкий осадочек и очередной крик по телефону.

    С уважением,
    Илья

    PS: хотелось бы верить, что на форуме появится (очень терпеливый) представитель сервиса - я понимаю, поначалу помоев и негатива будет очень много, но в процессе общения все устаканиться - пойдет фидбэк и все станет хорошо
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  23. Местный Заслуженный Астравод MVGurin на верном пути Аватар для MVGurin
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    61 (26rus)
    Возраст
    40
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от svshest
    А зачем все стремятся в ремзону? Я полностью согласен в этом плане с севисменами, не доверяете этому сервису, зачем тогда едите туда, по себе знаю, очень неприятно, когда кто-то стоит над душой, и самое главное, кто будет отвечать, если вас, не дай бог придавит подъемником, или молоток в голову отлетит.
    Имхо прежде всегок од ездят для сохранения гарантии, толковые-надежные мастера и сервисы думаю есть у каждого от предыдущих авто.
    Для меня присутствие в ремзоне для уверенности выполнения всех регламентных работ, а не только замена масла и фильтра, которая по сут вовсе бесплатна во многих автоцентрах. Кроме того не маловажно видеть работу мастеров , чтобы после сервиса не обнарудивать сколы вмятины и тп. Ведь сколько раз народ писал, как какой-нить скол то лаком замажут, то пылью прибьют, а при приеме лазить с лупой вовсе не хочется, тем более если погода позволяет.

  24. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от MVGurin
    Имхо прежде всегок од ездят для сохранения гарантии, толковые-надежные мастера и сервисы думаю есть у каждого от предыдущих авто.
    Вот только почемуто когда все эти толковые мастера понаменяют кучу запчастей разберут,а потом криво соберут вашу машину за ваши же деньги притом что результата 0, все едут к од и начинают за три копейки исправить и починить. Видел такое много раз. Так что обращение к какому нибудь дяди васи из соседнего гаража который много лет чинил, и возможно вполне успешно советские ведра, может закончиться очень плачевно для авто и кошелька владельца.
    ЗЫ Я это все говорю не к тому что надо ездить только к ОД, а как минимум в специализированный серви который занимаеться одной двумя марками автомобиля
    ЗЫЗЫ Есть золотое правило: кроилово приводит к попадалову.

    Цитата Сообщение от MVGurin
    Кроме того не маловажно видеть работу мастеров , чтобы после сервиса не обнарудивать сколы вмятины и тп. Ведь сколько раз народ писал, как какой-нить скол то лаком замажут, то пылью прибьют, а при приеме лазить с лупой вовсе не хочется, тем более если погода позволяет.
    А это вообще ниочем, какая разница привас чтото произойдет или нет, а может вы думаете что как то сможете это предотвратить в счучае чп. Надо элементарно нормально сдать машину с указанием всех дефектов и принять соответственно, а не прибегать через неделю и пытаться чтото доказать.
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  25. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Йети
    С таким же успехом можно сказать: Не нравится работать в автосервисе, когда кто-то над душой стоит, идите работать в другое место, где ни кого нет.
    че ето за словесный набор, чет ни понял
    Цитата Сообщение от MVGurin
    чтобы после сервиса не обнарудивать сколы вмятины и тп.
    а с чего они там должны появляться то?! в отличие от "гаражей" мастера то все трезвые ходют. случай из жизни: приезжант приятель, я грю а где ето ты вася бампер то так пошкрябал? он - какой еше бампер? а вот! ни хрена себе! причем машина в сервисе месяц не была.
    Цитата Сообщение от ilyxa
    Я рад, что сервисмэны читают наш форум
    угу, еще как читают
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  26. Местный Заслуженный Астравод MVGurin на верном пути Аватар для MVGurin
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    61 (26rus)
    Возраст
    40
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Igorek501
    когда все эти толковые мастера понаменяют кучу запчастей
    Сорри , но по большей части я имел ввиду уровень обычного ТО. Когда речь идет о замене требующей определенных навыков и оборудования, то естественно приходится обращаться в сервис поцивильней (не обязательно од), ну а заменить глушак и дядя Вася может, проверено не однократно. Кстати, а как ты думаеш откуда берутся сервисмены у од? Неужели они все стажируются на мега курсах в сталицах... это те же племяники и внуки того самого дяди васи имхо. И еще , разве не в этой ветке неоднократно написано о том что даже од не всегда может(а может и хочет) найти проблему-поломку. А вообще я ни разу не против од и его работников , они все такие же люди как и я)

    Цитата Сообщение от Igorek501
    какая разница привас чтото произойдет или нет
    Вопрос в том кто будет восстанавливать и убирать косяки, и самое главное - дальнейшее обьективное отношение к сервису. Вот ты поедиш на мойку , где тебе слегка обдули керхером , а потом остаются царапины на лаке?

  27. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от SerG888
    ilyxa писал(а):Я рад, что сервисмэны читают наш форум

    угу, еще как читают
    Он вообщето наш общий если что
    Цитата Сообщение от MVGurin
    большей части я имел ввиду уровень обычного ТО. Когда речь идет о замене требующей определенных навыков и оборудования, то естественно приходится обращаться в сервис поцивильней (не обязательно од), ну а заменить глушак и дядя Вася может, проверено не однократно
    Не хочеться особо распинаться, но поверь чем современьнее авто, причем этим уже начинают "болеть" и недорогие иномарки, тем чаще даже банальная операция к примеру по замене колодок (казалось бы что может быть проще) ан нет не тут то было, сам знаю примеры как в "универсальных" сервисах, не самых отстойных хочу заметить, народ попадал на замену блока абс который ни разу не дешево стоит это в лучшем случае а то еще и механик без пальцев остался или сколько было загомачено элементов пневмоподвесок нерадивыми мастерами которые не знают как правильно машину на подъемнике поднять, могу долго всякие ужастики рассказывать. Так что надо делать свои авто в тех сервисах где уже делают такие авто, а не обещают сделать,а при начале ремонта выясняеться что мастер даже не знает с какой стороны подойти к авто.
    Цитата Сообщение от SerG888
    а с чего они там должны появляться то?! в отличие от "гаражей" мастера то все трезвые ходют. случай из жизни: приезжант приятель, я грю а где ето ты вася бампер то так пошкрябал? он - какой еше бампер? а вот! ни хрена себе! причем машина в сервисе месяц не была.
    +100, масса похожих случаев, а ведь бывают дни что к примеру справа или сзади или спереди свою машину и не видешь, сел поехал сел поехал, оп смотришь а там вмятинка к примеру ктото рядом дверь открыл не акуратно.
    ЗЫ очень много букаф сам в шоке
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от ilyxa
    открученная защита
    Походу у них есть мастер, у которого установка защиты двигателя ахилесова пята.
    После предпоследнего визита в Авангард обнаружил что один из болтов защиты грубо срезан, а вместо него вкручен шуруп, на такой трусы в раздевалке спортзала вешают. В последний визит попросил исправить. Как выяснилось через несколько месяцев после окончания гарантии - кукуй там, гребаный шуруп как был, так и остался За что огромное желание оторвать этому мастеру яйца.
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  29. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от Igorek501
    Цитата Сообщение от SerG888
    ilyxa писал(а):Я рад, что сервисмэны читают наш форум

    угу, еще как читают
    Он вообщето наш общий если что
    ЗЫ очень много букаф сам в шоке
    Если что - это "Клуб владельцев", а не сервисников. Без наезда. Но факт. Я очень РАД, что данный форум никак не аффилирован с офф. дилерами РнД.

    Про буквы - зато есть что почитать

    А вот мех дело говорит - и я это вместе с ним разглядывал. Потом слушать рассказы, какие замечательные мастера - как-то, кхм, глупо. Я считаю маразмом проверять работу мастера офф. дилера - но, судя по всему - такова суровая реальность. Где еще шурупов недокрутили? И как это проверять? И самая главная проблема - эти мелкие шалости банально недоказуемы. И я вообще, судя по всему, должен изображать бешенную радость по каждой разобранной и потенциально (sick!) устраненной проблеме. Короче, процесс получается увлекательный.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

    MVGurin

    Все ИМХО, но я бы про мойку и царапины (тьфу-тьфу) лучше бы не говорил - это, по крайней мере, не носит массовый характер, да и к царапинам/сколам я последнее время вообще отношусь банально пофигистично - это неизбежно. И машина, в конце концов - железная, и ездит по весьма грязному и помоечному городу.

    Тем не менее - дискламер - это не повод брать гвоздь и царапать мою машину, бо мне все равно пофиг - это не совсем так!
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  30. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Igorek501
    По секрету скажи, когда на ТО сервисмены свечи меняют, их чем вкручивают? По идее там же должно быть определенное усилие, я правильно понимаю?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)