Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ошибки P2176 , P2135, C027B , сервис ESP

  1. Новичок Новичок Andrey66669999 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2024
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени суток! Машина Opel Astra J 2012г АКПП. Двигатель A16XER . Второй год не могу понять в чем причина и где искать причину неисправности.
    Первый раз неисправность дала о себе знать, когда ехал по трассе. Погода была не из приятных, шел дождь средний по силе. И вот в один момент на повороте внезапно упала мощность двигателя на приборке загорелся чек, ESP и мощность двигателя ограничена. Припарковался на обочине, снял клему , через 10 минут поставил обратно все работает.
    Второй раз ошибка появилась, когда я решил помыть машину. Точнее сразу после того как помыл. Был на мойке самообслуживания. Симптомы и ошибки были те же. Решилось все тем же снятием клемы на 10 минут. Я понимал что раз ошибка появилась вновь , значит это не какой-то глюк. Но на тот момент у меня не было сканера для считывания ошибок , а снятие клемы стирало эти ошибки.
    В очередной раз, когда ошибка вновь проявилась, я не стал снимать клему и записался в сервис на диагностику. На следующий день завел машину - ошибок никаких уже не было. Доехал до сервиса описал всю ситуацию и они провели диагностику. Резльтат который они мне озвучили поставил под сомнения их компетентность. Они сказали что причиной такого поведения было заклинивание дросельной заслонки. Но они ее сняли , посмотрели, провели тесты и с ней на момент диагностики было все в полном порядке. Почему машина себя так повела сказали не знают. На мой вопрос "что тогда делать?" Они ответили "Ждать когда что-то сломается" больше я к ним не ездил. По моим наблюдениям эта ошибка возникает только в дождливую погоду или после мойки. Причем после мойки возникает только если мыть мойкой высокого давления в области передней части автомобиля , с водительской стороны рядом с колесом или на стыке лобового стекла и капота.
    Если после мойки подождав минут 20 ошибка пропадает - скорее всего то что намокает просыхает за это время, то в дождливую погоду ошибка не сбрасывается вообще.
    Ошибки которые я считал уже купленным сканером P2135, P2176, U0100, C027B, C0800

    Если есть кто-то с Твери , кто сможет помочь устранить эту проблему (естественно за материальное вознаграждение) был бы очень признателен.


  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,387
    Спасибо
    274 / 23
    датчик наружной температуры кирдык
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Новичок Новичок Andrey66669999 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2024
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    датчик наружной температуры кирдык

    Виктор Васильевич , а он какое отношение имеет к разности показаний датчиков положения дроссельной заслонки с положением акселератора педали газа.

    Да и температура на улице у меня отображается.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,167
    Спасибо
    430 / 54
    Виктор Васильевич наверняка имеет в виду датчик температуры на впускном патрубке.
    Только вряд ли это он виноват, да и на J-ках может стоит ДМРВ
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,387
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Виктор Васильевич наверняка имеет в виду датчик температуры на впускном патрубке.
    Верно, токо вот как туда попадает вода? Явно причиной является вода, там, где её быть не должно
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы