Столкнулся с тем, что авто не запускается с брелка (starline a92) прошлую зиму так побороть не смог. вместе с данной проблемой было еще: не работала доводка стёкл при поставке на сигнализацию, а так же не работали кнопки ключа. Незапуск с брелка выглядит так: стартер крутит 3 продолжительных раза, запуска нет, пишет на брелке ОС7.
В общем катался катался, наступило лето, съездил межгород и опа внезапно, замечаю, что стали доводится стёкла! думаю, дай ка проверю запуск с брелка... заработал! потыкал кнопки ключа - тоже работает. ну дичь думаю...
Но с приходом осени опять началась дичь. Запуска с брелка нет, стекла не доводит на ключ не реагирует.
ну думаю дай ка опком тыкну, сотру ошибки по типу 161450. стерлась, вытащил ключ, сижу тыкаю кнопки на ключе, и в какой то момент они начинают работать! работают лёгким нажатием (кнопки исправны батарейка живая), заглушил, вставляю ключ, запускаю, ошибок нет. выхожу глушу с брелка, пробую автозапуск - работает! пробую тыкать ключ - снова не работает, тыкаю снова и снова, опять заработал...
инфа по авто:

опрос модулей:

ошибки по иммобилайзеру(интересно как прочитались ошибки по этой самой кан шине?):


Может кто сталкивался с подобным? что то очень похоже на тёртую косу от эбу до блока реле(или куда она там идет?)


Несмотря на неудачный опрос магнитоллы и блока климат контроля(кондер?) всё это исправно работает в связке с дисплеем и рулём(CIM)