Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Машина заглохла после автосервиса

  1. Новичок Новичок Tatiana_r17 на верном пути
    Регистрация
    13.10.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Машина заглохла после автосервиса

    Добрый день!
    Произошла странная ситуация после автосервиса (вроде хорошего по всем отзывам, знакомый там тоже обслуживается), подскажите, что это могло быть, совпадение или нет.

    В бачке антифриза стало скапливаться масло, записалась в автосервис, там поменяли прокладку маслонасоса. Когда отдавали машину, уже после оплаты и подписания документов один мастер случайно, проходя мимо, сказал, что вам бы поменять еще разъем модуля зажигания. Обращу внимание, что за неделю до этого я отдавала машину на ТО и заказывала диагностику автомобиля. Про разъем модуля зажигания мне в тот день никто не сказал.
    Через день после замены прокладки маслонасоса машина в пути на шоссе перестала реагировать на газ, повалил дым из-под капота с левой стороны. Вызвали эвакуатор, машину отвезли в тот же автосервис, сказали, что это разъем модуля зажигания.

    И вот вроде бы оно сходится, но есть вещи, которые меня смущают, я хотела бы понять, обманули меня или нет. 1) на диагностике никто не сказал про разъем, 2) машина заглохла ровно через день после замены прокладки маслонасоса, 3) шел белый дым.

    Как думаете, во время замены прокладки маслонасоса мастера могли что-то недокрутить или испортить? Просто очень уж совпало по времени. Или это правда совпадение?
    Последний раз редактировалось Tatiana_r17; 13.10.2023 в 18:54.

  2. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,768
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Год, мотор?
    Карпасс для Опель.

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    разъём модуля зажигания - обычно ломают фиксатор. Это приводит к тому что машина глохнет на ходу или не заводится пока не поправишь разъём.

    Дым от этого идти не должен.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)