Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Жужжит под капотом при нажатии на газ (есть видео)

  1. Новичок Новичок Dvladimir на верном пути
    Регистрация
    25.08.2023
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Жужжит под капотом при нажатии на газ (есть видео)

    Друзья, помогите пожалуйста разобраться - жужжит при нажатии на газ в передаче, но не на холостых/нейтралке.
    Z14ХЕР, 2011г, пробег 125 000, ошибок нет
    На первой не слышно, на второй и третей начинает жужжать, как будто что-то раскручивается или воздух пробивается (хз) и чем быстрее едешь тем он быстрее выходит(крутится), на четвертой снова почти не слышно, а вот на пятой уже отчетливо слышен пердёж ) как будто воздух пропускает. Тяга не теряется, обороты не плавают.
    Вот видео, на нем слышно когда жму на газ и когда отпускаю: https://disk.yandex.ru/i/2YM79yA42BZ2vw
    Иногда звук пропадает и всё хорошо, но обычно жужжит и вот уже месяц не могу выяснить причину.
    Я не силен в ремонте, но сразу подумал на гофру, при осмотре она действительно частично прогорела - заменили, но ничего не изменилось. Так же сразу заменил свечи.
    В разные сервисы обращался, ездил с мастерами чтоб они послушали - все в один голос говорят что проблема не в двигателе, кто-то вобще на подшипники ссылался, но диагностика ходовой части никаких проблем не выявила
    Катализатор само собой не в идеальном состоянии, но разве из-за него может быть такой звук ? Не хотелось бы его как гофру в пустую менять, тем более что он выйдет гораздо дороже, и все ещё впаривают пламягаситель, а с ним возможно станет только хуже.
    В пн записан на диагностику двигателя, но очень нужен совет знатоков, может кто сталкивался с подобным на астре или знает где ковырять ?

  2. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Территориально откуда?

  3. Новичок Новичок Dvladimir на верном пути
    Регистрация
    25.08.2023
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    Территориально откуда?
    Брянск.
    Делаю в Fit Service на Советской 81.
    После фиаско с гофрой, их диагност по услуге поиск посторонних шумов, выявил только 2 проблемы: шрус и коробка. Сегодня заменили передний правый шрус в сборе, там пыльник был порван и чтобы исключить этот момент они рекомендовали заменить его полностью но ничего не поменялось и скорее всего шрус был целый
    После очередного фиаско, они развели руками со словами что теперь остаётся только делать деффектовку коробки
    Учитывая что я пришел с конкретным запросом, а они мне уже третюю неделю не могут дать четкий ответ и все их рекомендации и ремонт - мимо, я стал сильно сомневаться в их компетенции. К тому же я на ней всё это время езжу, к коробке абсолютно никаких нареканий, и сейчас это жужжание слышно даже на нейтралке, как-будто самолет идет на посадку ) так что сомневаюсь что коробка, хотя масло в ней надо поменять
    Короче ну их нах, жаль потраченного времени и денег. Записался во вторник к другому диагносту, там обещали на ходу с датчиками всё проверить и точно определить, надеюсь помогут и очень надеюсь что не коробка
    Последний раз редактировалось Dvladimir; 01.09.2023 в 22:34.

  4. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Dvladimir Посмотреть сообщение
    Брянск.
    Делаю в Fit Service на Советской 81.
    После фиаско с гофрой, их диагност по услуге поиск посторонних шумов, выявил только 2 проблемы: шрус и коробка. Сегодня заменили передний правый шрус в сборе, там пыльник был порван и чтобы исключить этот момент они рекомендовали заменить его полностью но ничего не поменялось и скорее всего шрус был целый
    После очередного фиаско, они развели руками со словами что теперь остаётся только делать деффектовку коробки
    Учитывая что я пришел с конкретным запросом, а они мне уже третюю неделю не могут дать четкий ответ и все их рекомендации и ремонт - мимо, я стал сильно сомневаться в их компетенции. К тому же я на ней всё это время езжу, к коробке абсолютно никаких нареканий, и сейчас это жужжание слышно даже на нейтралке, как-будто самолет идет на посадку ) так что сомневаюсь что коробка, хотя масло в ней надо поменять
    Короче ну их нах, жаль потраченного времени и денег. Записался во вторник к другому диагносту, там обещали на ходу с датчиками всё проверить и точно определить, надеюсь помогут и очень надеюсь что не коробка
    Где вы сервисы такие находите,что из-за пыльника меняют шрусы,ну на расстояни я не помогу,думал вы где-то в Московском регионе,не отображалось местоположение ваше в профиле,тут действительно нужно вывешивать передние колеса по очередно на домкрат,брать стетоскоп и слушать

  5. Новичок Новичок Dvladimir на верном пути
    Регистрация
    25.08.2023
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    Где вы сервисы такие находите, что из-за пыльника меняют шрусы,ну на расстояни я не помогу,думал вы где-то в Московском регионе,не отображалось местоположение ваше в профиле,тут действительно нужно вывешивать передние колеса по очередно на домкрат,брать стетоскоп и слушать
    Ну Fit Service крупная сеть автосервисов, во всех больших городах есть. Там обходительный персонал, есть гарантия и с первого взгляда хорошие специалисты. Может мне не повезло, но я напишу отзыв - пусть в центральном офисе отрабатывают негатив в интернете.

  6. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,427
    Спасибо
    276 / 23
    Думаю это в кпп проблема с валом
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  7. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    99% Васильевич прав,мой совет,посмотрите КПП б/у f13 на местных разборках,смотрите в сторону авто Опель ветра А,Кадет E,Аскона С,это коробки с модульным первичным валом и полумесяцем в колоколе КПП,что позволяет менять сцепление не снимая коробки,плюс это модели авто на которых кпп были вечными,пока в них присутствует масло,да,там передаточные числа разные,придется поставить со своей коробки кулису переключения и выжимной механизм,самый важный фактор в таком выборе-цена,такой коробас можно взять рублей за 8
    Последний раз редактировалось immax; 03.09.2023 в 12:50.

  8. Новичок Новичок Dvladimir на верном пути
    Регистрация
    25.08.2023
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    99% Васильевич прав
    Спасибо за развёрнутый ответ!
    У меня теперь жужжит даже накатом, когда сцепление выжимаю или на нейтралке качусь стало отчетливо слышно как это жужжание замедляется вместе с колесами, поэтому ещё есть надежда что это какой-нибудь подвесной подшипник.
    Надеюсь во вторник всё точно выяснят, очень не хочется приговаривать коробку (

  9. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,427
    Спасибо
    276 / 23
    Какой ещё подвесной подшипник, карданов на астре нет
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  10. Новичок Новичок Dvladimir на верном пути
    Регистрация
    25.08.2023
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    Какой ещё подвесной подшипник, карданов на астре нет
    Ну я в этом не разбираюсь ) имел ввиду какой-нибудь приводной подшипник. А коробка в накате с выжатым сцеплением может жужжать в такт с колесами ?

  11. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 26
    Цитата Сообщение от Dvladimir Посмотреть сообщение
    Ну я в этом не разбираюсь ) имел ввиду какой-нибудь приводной подшипник. А коробка в накате с выжатым сцеплением может жужжать в такт с колесами ?
    Ступичный подшипник. Вывешиваете поочерёдно передние колёса, заводите авто, включаете передачу и слушаете.
    Странно, что ещё никто не предложил такую версию.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  12. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Ступичный подшипник. Вывешиваете поочерёдно передние колёса, заводите авто, включаете передачу и слушаете.
    Странно, что ещё никто не предложил такую версию.
    Первый пост исключил траблы с подшипниками,это проблема КПП не иначе

    Цитата Сообщение от Dvladimir Посмотреть сообщение
    Ну я в этом не разбираюсь ) имел ввиду какой-нибудь приводной подшипник. А коробка в накате с выжатым сцеплением может жужжать в такт с колесами ?
    Конечно может,когда приводится в движение колеса,то через механизм дифференциала крутятся и валы КПП,по этому методом вывешивания авто на домкрат выявляется не только гул ступичных подшипников,но и шум КПП

  13. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,427
    Спасибо
    276 / 23
    Верно
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  14. Новичок Новичок Dvladimir на верном пути
    Регистрация
    25.08.2023
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Опасения подтвердились - проблема с коробкой ( всем спасибо ! Буду искать F13

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы