Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Откуда копать

  1. Новичок Новичок FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1

    Откуда копать

    Дня доброго!
    При дальном автотуризме (чужая страна) пробило модуль катушек зажигания.
    Был куплен новый блок, однако машина всё равно не заводится.
    Есть у кого опыт - откуда копать? Что можно проверить? Можно ли проверить подачу напряжения на блок катушек зажигания? Что ещё есть смысл проверить?
    Я дальше в комментах приложу несколько фото. Но крайний смысл в том, что я сейчас в чужой стране и прям даже не представляю откуда начинать подступаться к проблеме.

  2. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    При пробитом блоке зажигания авто заводится,даже на 2цилиндрах,да и на 1 тоже,не в ту сторону копаешь похоже

  3. Новичок Новичок FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    Что там по электрике перед ним? Можно как-то проверить?

    Смущает то, что при поломке машина работала. Я почувствовал запах изоляции - остановился - открыл капот - блок катушек аж дымил (дым тонкой струйкой, но было сильно неуютно). Т.е. я не заглох, а заглушился вручную. И больше до замены блока машину не заводил. А после замены - уже и не смог, ни на старом блоке, ни на новом.

    Считали коды ошибок - там, почему-то, по всем 4 цилиндрам ошибки электрики по инжекторам и форсункам (P0201, P0261 - и такие же по остальным 3).

  4. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Двигатель какой,маркировка? Личное сообщение пришло?

  5. Новичок Новичок FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    A14NET
    Вычитал, что могло выбить предохранитель 03 (инжекторы, катушка зажигания). Сейчас не у машины - завтра буду проверять его.

  6. Новичок Новичок FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться FrozB есть чем гордиться
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    На всякий случай - пишу о результате.
    Оказалось - тупо предохранитель сгорел. Я хз, как они их проверяли (проверяли при мне тестером) - то ли не тот, то ли не в ту ножку - но факт остаётся фактом.

    Сутки шерстил форумы на тему - стартер крутит, но не заводится. Проверили - бензин подаёт. Искал, как можно оценить состояние блока управления и электрики дальше. И поняв масштаб геморроя - решил перепроверить предохранители. Нашёл схему в интернете. Когда увидел, что один предохранитель отвечает и за блок катушек зажигания и за инжекторы - забрезжила надежда. Заменил на стоящий рядом резервный - и всё спокойно завелось.

    В общем, не ленитесь перепроверять за сервисом. И проверяйте и перепроверяйте простые элементы перед тем, как соваться в сложные.

    Всем удачи!)

  7. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от FrozB Посмотреть сообщение
    Дня доброго!
    При дальном автотуризме (чужая страна) пробило модуль катушек зажигания.
    Был куплен новый блок, однако машина всё равно не заводится.
    Есть у кого опыт - откуда копать? Что можно проверить? Можно ли проверить подачу напряжения на блок катушек зажигания? Что ещё есть смысл проверить?
    Я дальше в комментах приложу несколько фото. Но крайний смысл в том, что я сейчас в чужой стране и прям даже не представляю откуда начинать подступаться к проблеме.
    Увидев вашу ситуацию,написал вам телефон в личном сообщении,почему и спросил,сообщение в личку пришло,первым делом предохранители проверяются,вторым масса,всегда нужно идти путем наименьшего сопротивления

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)