Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Мега Ахтунг!!! Мега негатив!!!!

  1. Участник Астравод Даниил Беляков на верном пути Аватар для Даниил Беляков
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    С.Пб - МО, Загорянка
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0

    Мега Ахтунг!!! Мега негатив!!!!

    ездил сегодня смотрел машину в "Автомир" на Ярославке.... лучше бы не ездил.
    Предистория: машина пришла на 1,5 месяца раньше (я был в отпуске, ессно в этот момент), машина с 24 ИЮЛЯ в салоне!!! 2 недели назад приехал заказал допы, машину не видел. Решил вопрос с деньгами, звоню на днях менаГеру Олег Зализко, что готов оплатить машину (50% наличка + 50% кредит). Тот отвечает, что мол все хорошо, приезжайте, договариваемся на пятницу вечер (сегодня). Приезжаю, на стоечку -- мнебы Олега позвать. Ответ: он уже уехал!! +5 за отношение к клиенту!! Нашел дежурного, 20 минут выясняли как чего... Дежурный меня сразу к кассе, я ему "притормози коней", пойдем машину посмотрим. Тот зачем смотреть, все равно забирать не сегодня будете. Пошли, посмотрел, вроде все нормально. До этого наслушался страшных историй про "питерский конструктор", как там чуть ли фары не путают правые с левыми. Пошел оформлять, отдал документы, сказали подождать 15-20 минут. Жена просила сфотографировать, думаю как раз время есть, схожу. Пошел...................
    Посмотрел зазоры спереди на фарах и бампере, все нормуль, сзади обошел, вроде все нормально. Думаю дай посмотрб какой VIN машины на лобовом стекле. Ессно российский (думал ну вдруг, в честь олимпиады ошиблись и все-таки немецкая). Смотрю на торпедо лежит бумажка, мол когда приехала, кто принимал и т.д.

    ГЛАВНОЕ: на бумаге написано "Притертости на левой задней арке"

    Я в шоке!!! Смотрю и вправду -- царапины, причем не заполируешь, до грунта!! и бампер задний не "сходится" у арки миллиметров на 4-5!!!
    Однозначно тюкнули!!

    Пошел дежурного манаГера позвал, мол что за уйня (сорри за мой французский). За галстук его и к машине!!! Тот рожу покривил, кому то звонить стал, объяснять. И говорит мне: "раз ОТК приняло машину -- значит НИЧЕГО страшного, они планировали это убрать!!!"

    Что значит "планировали????" машина у них стоит 3 недели и до сих пор ничего не сделали!!! Накосячили, так уберите сразу!! Нах, такой геморой с клиентом (еще раз сорри). Создается впечатление, что перед передачей просто бы тупо полирнули (на 2 мойки хватило бы) и все, и бампер бы никто на место не ставил!! Человек, зибирая долгожданную машину, находится в прострации.

    Написал заявление (начальник отдела сбыта Opel не захотел принять законным образом, т.е. поставить свою подпись на моем экземпляре). Записал мой телефон, сказал, что к завтру устронят и позвонят, чтобы я приехал и посмотрел.

    Состояние души: ОТКАЗАТЬСЯ от машины!! Понимаю, что хуже от этого будет только мне ((

    Вот такой полный 3,14 здец!!!

    Если завтра не позвонят, то точно откажусь. Если позвонят, то буду ругаться и просить много халявы (повреждения то вроде не сильные, но закралось сомнения по-поводу "чистоты" машины, а то мож какую "скинут" мне "подбитую").

    Жена вообще в шоке, и однозначно хочет послать их в пеший эротический тур!!!

    Еще раз напоминаю -- АВТОМИР на пересечении МКАД и Ярославского шоссе.

  2. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Даниил Беляков
    Если позвонят, то буду ругаться и просить много халявы
    Проси. Я выторговал десятку за маленькую незаметную вмятинку (лак даже не лопнул, но тем не менее). А у тебя косяки посущественнее, так что торгуйся. 8)

  3. Местный Астравод Hennessy на верном пути Аватар для Hennessy
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва, Мичуринский пр-т
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Жена вообще в шоке, и однозначно хочет послать их в пеший эротический тур!!!

    Еще раз напоминаю -- АВТОМИР на пересечении МКАД и Ярославского шоссе.
    А в автомире так везде )) Можете и не говорить в каком конкретно!!!
    Говорю так, потому что:
    1. Предыдущее авто покупалось там и обслуживалось. Негатива мог бы написать на 3 страницы. Лень. Уроды зажравшиеся!

    2. По роду занятий (банк), частенько приходится встречатся с мнениями разных о людей о автосалонах. Косяки с автомиром постоянно! 8)
    Astra Sedan 1.8 МТ Black, Cosmo, Bi Xenon, Sight & light и др.
    c 01/02/08

  4. Местный Опытный Астравод liu на верном пути Аватар для liu
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    483
    Спасибо
    0 / 0
    На сколько я понимаю практику, то они должны устранить все дефекты во время предпродажной подготовки. Раньше смысла нет - можно ещё несколько раз всё покоцать по кругу.
    Если что-то обнаруживается уже в момент выдачи, то есть два варианта: забрать, а потом приехать на доделки или сразу не забирать.
    Astra J is not a crime

  5. Местный Заслуженный флудер Podlyakov скоро станет знаменитостью Podlyakov скоро станет знаменитостью Аватар для Podlyakov
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    из совхоза )))
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,015
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Даниил Беляков
    Если завтра не позвонят, то точно откажусь. Если позвонят, то буду ругаться и просить много халявы (повреждения то вроде не сильные, но закралось сомнения по-поводу "чистоты" машины, а то мож какую "скинут" мне "подбитую").
    У меня много друзей там отпахала, многие ооооочень высоко поднимались,так вот Автомир, это отдельный мир, где к клиентам относятся, как будто это мы им что-то должны, мол они нам одолжения делют... Гумно про нихв инете куча, и подряд три четыри уганные тачки, только выехавшие из салона и ужасный сервис... короче не переживая... рули в нормальный магазин.

  6. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Podlyakov
    Автомир... подряд три четыри уганные тачки, только выехавшие из салона


    Даниил Беляков
    Газуй в нормальный салон.

  7. Местный Астравод Dave@911 на верном пути Аватар для Dave@911
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0 / 0
    Даниил Беляков

    А когда первый раз смотрели бумажки на торпедо не было???
    Opel Astra H 2005 г. 1.8 АКПП Cosmo.
    *911**

  8. Участник Астравод Даниил Беляков на верном пути Аватар для Даниил Беляков
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    С.Пб - МО, Загорянка
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    ОТЧЕТ:

    звонит сегодня в 11:30, начальник отдела продаж Opel: "риезжайте, мы все недостатки устранили." Спрашиваю: "Точно все, или как??" Ответ: "ВСЕ устранили."
    Приезжаем с женой....
    Сразу на стоянку -- смотрю нет машины на старом месте. Идем на "стоечку" к девушкам. Вызываем менаГера. Ессно, мой менаГер ничего не знает толком!!! Мол, что то слышал и слышал, что вроде все устранили -- толковый ответ подготовленного специалиста (мда). Тащит меня на стоянку, причем на вчерашнее место машины!! Удивительно не находит ее там! Я ему говорю: "Зачем сначала идти, а потом узнавать, где машина стоит??!! Не логичней сначала узнать?" МенаГер в ступоре (у него то на бумажке написано ,что машина на стоянке стоит)!!! Вернулись в салон, пошел узнавать... оказалось, что в технической зоне в "бельэтаже". Спустились.....

    И что вы думаете??? Думаете машина помыта?? Или бампер на место поставлен??? Или фонарь задний вставлен на место??? НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!!!! Заполировали царапины и все!!! Я к нему с претензиями уже в жесткой форме, мол зачем меня звать, если ничего не сделано!!! Ответ: "Мы бы все равно это сделали перед выдачей!!" Акуеть!!!

    Вообщем пошел опять ругаться с начальником отдела продаж. Опущу 20 минутное словоблудство данного человека. ОСНОВНОЕ: "Немного фигово -- это очень хорошо!!" Мол типа могло быть и хуже!! Спрашиваю его, зачем мне было звонить, если ничего не сделали?? Отвечает, мол царапины то заполировали!! А на остальное мол типа выше согласие надо, чтобы машину отправить в кузовной цех и ставить бампер и фонарь на место. Вообщем полный ппц!!! Довел я его в итоге )) но человек мало адекватен, для него зазоры на Opel как на советских тазиках -- это норма жизни!

    Добьюсь "товарного" состояния авто, застращаю еще менеГера, буду требовать моральной компенсации, и напоследок позвоню в горячую линию Opel с "наилучшими пожеланиями", постараюсь оставить запись в Книге отзывов и предложений (их за это дрюкать должны) и объективно "оценю" работу салона.

    Заберу машину и распрощаюсь с ними, а ТО буду в другом месте проходить, а может наоборот у них, чтоб не расслаблялись ))

    Cosmo 1,6MTA ++ Y982TM

  9. Местный Заслуженный Астравод PSB на верном пути Аватар для PSB
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Дзержинск,Нижегородская обл.
    Сообщений
    642
    Спасибо
    0 / 0
    Я бы у таких деньги сразу забрал и ногой туда ни-ни!
    Astra Caravan, 1.8 MT, Cosmo, Silver Lightning у 130 кн

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    я бы директору п***ы дал бы почеловечески, вечерком ) ...

    предварительно вежливо забрав машину ) ... потом бы я взял у друга сломаную коробку .. махнул бы её .. приволок к ним в сервис ... после замены продал бы новую коробку а деньги потратил бы на что либо душевное ) ...

  11. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Даниил Беляков
    ОСНОВНОЕ: "Немного фигово -- это очень хорошо!!" Мол типа могло быть и хуже!! Спрашиваю его, зачем мне было звонить, если ничего не сделали?? Отвечает, мол царапины то заполировали

    Вся история жесть.

    Даниил Беляков
    Понимаю, машину хочется забрать, но я бы ушел восвояси (ИМХО, конечно). Ну их нах, пусть дурака из других делают.

  12. Уважаемый Даниил! Очень сожалею о полученном вами "мега негативе", который Вы получили еще даже не получив автомобиль.
    Эмоции Ваши и одноклубников не комментирую. По сути:
    1. Автомобиль должен быть в нормальном состоянии к выдаче. Вы же увидели машину до предпродажной подготовки в том виде, в котором она пришла от поставщика.
    2. То что а/м приходят с мелкими дефектами ЛКП, транспортировочными повреждениями и т.п. - факт. Это в дилерском договоре прописано. От этого никуда не уйдешь, к сожалению. Это же сразу было отмечено при приемке машины от поставщика в том числе, в той самой "бумажке", которая лежит под стеклом.
    3. Царапины "до грунта", о которых Вы пишите, которые "ничем не заполируешь", как Вы сами чуть ниже пишете благополучно заполированы.
    4. Что касается зазоров, то технологические зазоры 2-4 мм по сопряжению бампера с крыльями и фонарем находятся в пределах заводской нормы. Тем не менее дополнительная работа с зазорами на данный момент произведена.
    5. По Вашему настоянию, из опасений, что крыло будет покрашено, а не отполировано, повторный осмотр автомобиля был назначен на следующий день (суббота). Мойка и расвосковка автомобиля осуществляется перед выдачей. Помыть Ваш автомобиль, выдача, которого не планировалась и тем самым сдвинуть очередь на выдачу из 40 автомобилей, нет возможности.

    Естественно, тут есть ошибка менеджера, который не предупредил Вас, о том, что у него возникла необходимость уехать, за это понесет сооветствующее наказание. Хотелось бы принести Вам извинения от лица компании.

    Почему-то Вы не отписали тут о своем третьем визите.

    В любом случае, мы готовы вернуть Вам сумму внесенной предоплаты и больше не "мучить"
    Клиентская служба
    ТСК "GM-Москва" АВТОМИР

  13. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    Просто технично послали НАХЕР, а дней через пять позвонит милый женский голос и поинтересуется, в восторге ли вы от обслуживания?
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

  14. Участник Астравод Даниил Беляков на верном пути Аватар для Даниил Беляков
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    С.Пб - МО, Загорянка
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    а про третий визит и тем более про то как я забирал машину лучше вообще не оглашать общественности!

    Cosmo 1,6MTA ++ Y982TM

  15. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Ольга (Автомир)
    В любом случае, мы готовы вернуть Вам сумму внесенной предоплаты и больше не "мучить"

  16. Местный Опытный Астравод Arthur на верном пути Аватар для Arthur
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    330
    Спасибо
    0 / 0
     *682** 197
    Покупал "тазик" для себя отец (ниссан Тиида, на полном фарше ) как раз в Автомире... все в порядке и менеджер нормальный был... правда выехал с неработающей ПТФ, сразу не заметил... покатался... вся ходвка заскрипела... приехал к ним... забрали машину на 2 часа... потом отзвонились типа забирайте... выехал вроде все в порядке... спрашиваю в чем дело то было... в ответ только ну теперь же все работает! на утро ходовая скрипит не меньше чем вечером... скоро промежуточное ТО поеду к другому диллеру....

    А свой опель жду как раз в Автомире (в наличии нужной комплектации только там была машинка)... как раз на Ярославке... манагер как из анекдота (в котором продажник продал все вместе с фирмой потому как был сцуко хороший продажник ) еще машину не даже не видел... не показали, говорят на складе! но уже косяки есть... сначала сказали что она синия, приехал бронировать мне говорят что голубая!!!! я в шоке... говорю нахрена мне голубая... моего манагера не было другой сказал что щас посмотрит получше... в базе лазил минут 30 (как будто их там пару тысяч у них) посмотрел и с умным видом заявил что синих у них нет такой комплектации а машинка серый металик...

    вот такая вот история
    Astra J 1.6T AT 5D white cosmo

    была 1.8 MT GTC IDS+ Синий *405** 199


  17. Новичок Новичок GRIP на верном пути Аватар для GRIP
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день уважаемые одноклубники!! Сегодня наконец таки забрал свою машину у этого "оффициального дилера". Покупал у них только потому что в наличии имелась именно та машина которую хотел.Ну вот и все,плюс еще кофе, вот и все что понравилось.Проведя час на диване в ожидании "менеджера по выдаче автомобиля", надо же есть такая специальность!!!(вообще штат раздутый и стоять в очередях надоело, в отличие от того же рольфа, где менеджер он почему то делает все сам).В итоге расписавшись во весь бумагах минут через 30 менеджер ,по имени Олег, решил все таки уделить мне внимание.Попросил подождать и начал протирать стекла машины , и подкапотное пространство. А время то идет..... Наконец таки еще через минут 20 я смог уже увидеть мой автомобиль воочию,сказать грязный - ничего не сказать, они умудрились запачкать салон.....Даже экран БК в точку!! На вопрос что это такое менеджер промолчал...Опустим даже рассказ про машину ( что то типа "это блок управления кондиционером" - "постойте у меня же климат контроль?!" - "АА ну если так,то конечно климат контроль"). Далее залили 3 литра непонятного бензина из советской такой канистры , и дали некую "карту сокровищ" до бензоколонки.В итоге на этой дороге я сел в колее!!! Понимаете мои чувства наверное А в это время названивает телефон,оказывается этот менеджер Олег забыл мне отдать какую то бумажку,замещающую транзиты.... А в баке уже хз знает скока!!! Да и на телефон не могу ответить потому что вытягиваю машину Все же добрался до него,забрал бумагу сказал ему что хоть заправьте меня чтоли ,коли пришлось вернуться , на что он скрылся из виду и я скрестив пальцы поехал на МКАД до ближайщей бензаколонки.Да еще какой то сотрудник "Автомира", так и оставшийся неизвестным сказал что не надо сильно его спрашивать!!! Так как он стажер! На что я только смог развести руками( хотелось сказать ,а мне от этого легче?).Вообщем в ГАИ на варшавке,на получении номеров я потратил меньше времени,чем в Автомире!!! Вообщем никому не советую обращаться в эту компанию, если есть подходящее в другом автосалоне.

  18. Местный Заслуженный Астравод LUK на верном пути Аватар для LUK
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    38
    Сообщений
    680
    Спасибо
    0 / 0
    Там есть очень хороший и толковый мастер-приемщик - я к нему езжу. У него кстати тоже Астра. Кому понадобится - ФИО в лс скину.
    А штат действительно раздут неслабо

  19. Новичок Новичок GRIP на верном пути Аватар для GRIP
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Да нееет я не про мастера-приемщика, я про выдачу новых автомобилей. Кстати за мной в очереди стояла женщина, так вот она заказала и оформление и техосмотр вроде,точно не знаю. В итоге ей прикрутили номера не на ту лачетти. Наверное из расчета подходили , ну черная и черная, хорошо женщина заметила что у нее без ресивера должна быть... Интересно как бы она смогла доказать что техпаспорт и VIN не сходится... Вообщем автосалон полный ахтунг!!!! Со мной был друг работающий в другом автосалоне, его экспертное мнение - "так делать нельзя". Вкратце

  20. Местный Астравод NEpodarok на верном пути Аватар для NEpodarok
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
     *325** 71
    Разве это косяки ... Вот мы Пежо Боксер у них покупали. Если коротко, то с момента полной оплаты до получения прошло около двух месяцев, хотя машина была в наличии. Из заказанных опций установить им удалось только две: коврики и сетку на радиатор. При получении было обнаружено четыре косяка. Их устанение заняло целый день.
    P.S. Увольнение менеджеров и списание на них всех грехов, походу обычная практика.
    Opel Mokka 1.8MT



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)