Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Дым под капотом с включенным обдувом

  1. Новичок Новичок mazibot на верном пути
    Регистрация
    08.07.2023
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Дым под капотом с включенным обдувом

    Всем привет!
    Столкнулся с такой проблемой, нигде не могу найти ответа
    Opel Astra J 2011 A16XER, акпп

    Сегодня по приезду домой обнаружил дымок под капотом, открыл капот, вижу справа от двигателя дым, не похож на запах масла или антифриза. Самое главное, путем мышления определил что дым появляется при включении обдува, хотя бы на 1. При выключении обдува на 0 дым идти перестает, при чем я могу эксплуатировать автомобиль спокойно, температура в норме, дыма нет.
    Расширительный бачок в норме, охлаждайка на уровне.
    Масло нигде не давит.
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Может кто сталкивался?Перерыл весь гугл, не нашел ответа. Сегодня суббота, в сервис никакой съездить не могу. Дико переживаю.


    Уважаемые администраторы, очень прошу меня простить, создал такую же тему не в том разделе и не смог ее удалить

  2. Хорошо бы поднять машину и посмотреть на пыльник внутреннего привода правой стороны. Хотя воняло бы адски.
    Последний раз редактировалось Крокодилов; 09.07.2023 в 09:56.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  3. Новичок Новичок mazibot на верном пути
    Регистрация
    08.07.2023
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Хорошо бы поднять машину и посмотреть на пыльник внутреннего привода правой стороны.
    Это, я так понимаю, может как-то относиться к дыму при включенной печке? Спрашиваю, потому что боюсь нарваться в сервисе на многоделов, которые будут меня мучать всем подряд

  4. Новичок Новичок mazibot на верном пути
    Регистрация
    08.07.2023
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Утро следующего дня наступило, сегодня встал, прогрел машину до рабочей температуры, включил обдув, включил кондиционер и о боги - дыма как не было.
    Проехался 3 километра, приехал на место работы все так же в порядке.

    Грешу на то что вчера был сильный ливень и я буквально плавал по полколеса в лужах и попала вода, за ночь все доиспарилось и все в порядке.
    Понаблюдаю сегодня и скажу, дай бог что это просто банальное залитие.

    Отправлено с моего SM-S908E через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)