Приветсвую всех.
На днях настанет тот самый момент, когда заберу авто из салона.
В качестве допа заказал постановку в ГАИ (по причине, что нет желания убивать день-два-три на стояние в ОТОР и есть огромное желание получить сразу полную КАСКУ, а не кастрированную, как в случае без постановки на учет).
В связи с этим, последовательность действий получается следующая:
- день А: осмотр машины (после предпродажки), оплата денех, оплата ОСАГО, заявка на постановку на учет и т.п.
- день Б: фактическое получение машины с номерами.
Т.е. между днями А и Б машина будет стоять на складе салона.
Вопрос: в какой момент подписывается акт приема-передачи?
Т.е., если я подпишу его в день А (притензий нет), то машину могут полностью расх**чить к дню Б и получается, что ничего не докажешь - акт приема подписан.
Если я НЕ ПОДПИШУ в день А, то получается, что не будут оформлены документы купли-продажи, не определен собственник и поставить на учет в ГАИ такую машину салон не сможет.
Кто ставил номера, подскажите плиз, какая схема по документам? В день Б можно вновь осмотреть также тщательно машину и в случае обнаружения каких-то царапин, например, выкатить претензию салону?
Напрягает то, что состояние машины между днями А и Б может в итоге отличаться.