Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ТО1 в Автолоцмане

  1. Местный Астравод AVP58 на верном пути Аватар для AVP58
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0

    ТО1 в Автолоцмане

    Вчера проходил ТО1. Предварительно позвонил, записался, сказали примерно 5 т.р. в зависимости от всякой фигни. Приехал, вышел менеджер, спросил есть ли повреждения на кузове. Сказал что градом побило, расписался в акте приемки. Сразу показываю ему что уровень антифриза и тормозухи в норме. Через 3 часа звонят - забирай аппарат, готово. Прехал вечером, дают счет на оплату. Там масла аж 4,3 литра. Говорю куда столько? У меня движок 1,4 и в него положено только 3,5. Они, типа, залили по метке и все дела. Я им спокойно говорю: 4,3 литра по поршня будет! Вышел менеджер, потом мастер пытались сказать что штамповка поддона может быть другой. Короче развести пытались по колхозному. Я говорю, согласен оплатить, только 0,8 литра мне в бутылку налейте на доливку. Думали они минут 30. Потом сказали извините, ошибочка вышла, думали что движок 1,8, счет переделали. А еще хотели сорвать 100 рублей за ежегодный осмотр кузова, типа GM обязывает. Я им сервисную книжку открыл, показываю где черным по белому написано, что в течении гарантийного срока при регламентном ТО осмотр бесплатный, а то что ваш директор вас обязывает брать за эту ерунду по 100 рублей мне пофиг. Короче, счет убавили на 300 рублей, которые были незамедлительно пропиты за пройденное ТО В принципе деньги небольшие, но сам принцип, что тебя как лоха хотят развести не нравится. Итого ТО1 мне обошлось в 4225 рублей. Думаю, цена приемлемая.
    Opel Astra 1.4 Essentia 2007 г.в.

  2. Управляю мечтой Магистр АСТРАномии VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой Аватар для VMS
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    2,635
    Спасибо
    1 / 19
    Цитата Сообщение от AVP58
    А еще хотели сорвать 100 рублей за ежегодный осмотр кузова, типа GM обязывает.
    Усовершенствовали свою работу ТО-1 я проходил в марте. Эту самую отметку мне поставили только после моего напоминания, естественно, ничего не смотрели, все с моих слов.
    Масла у меня в счете было 4 литра, дали GMовскую бутылку с доливкой на 0,5 литра.
    Общая цена с маслом и фильтрами встала в 4175 руб. Разница в 50 руб., наверное, цена за мойку выросла
    2007-2010 Opel Astra H, с 2011 - Toyota Verso

  3. Участник Начинающий Астравод ballbanger на верном пути
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    мне то1 проходить... 12.08... ждать очередного развода?
    Так получаецца?
    владею бешенной табуреткой Clio RS III

  4. Местный Астравод AVP58 на верном пути Аватар для AVP58
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ballbanger
    мне то1 проходить... 12.08... ждать очередного развода?
    Так получаецца?
    Не ждать, а готовиться, почитай раздел по прохождению ТО. Там много интересного пишут.
    Opel Astra 1.4 Essentia 2007 г.в.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)