Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кондер

  1. Новичок Новичок OpelAstraJ2012sedanA16XER на верном пути
    Регистрация
    08.05.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Кондер

    Всех приветствую, товарищи, я здесь новенький, зовут Сергей, счастливый владелец белого седана в течение 3,5 лет, с двигателем 1.6/115,А16ХЕR. Посмотрел, тут по сообщениям, много тех, кто разбирается лучше меня, такой вопрос:в дороге и на холостом ходу, при включении кондиционера, вентилятор (один на всё) то включается, то выключается, соответственно в дорогое, когда он выключается, чувствуется, что охлаждение прекращается и на воздуховодах видно запотевшее, через некоторое количество секунд опять начинает дуть, и соответственно "пот" На воздуховодах пропадает. На месте, ставлю на охлаждение, минимальная температура, включаю Кондер, вентилятор салона на 3, обдув в центральное, вентилятор так же, включается и выключается, просто раньше на сколько я помню, когда включён кондиционер, он молотил постоянно, может сейчас не так жарко конечно, но на месте, дует прохладным (холодным). Радиатор чист, фреон 630гр, на той неделе дозаправил. Началось это до дозаправки Кондера, думал мало фреона, а тут продолжилось. Кто, что знает, может это и нормальная его работа, я спроста забиваю себе голову..., но подскажите, если знаете, если не нормальная, то, в чем причина и как исправить??? Заранее всем спасибо, кто откликнется и тем, кто прочитает)))

  2. Новичок Новичок noH4uK на верном пути
    Регистрация
    18.12.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Привет!
    У меня тоже седан с тем же двигателем, вент вроде не выключается с кондёром(но прям пристально не следил)
    У меня климат, выставляю температуру ~19-20 в авторежим и езжу как в морозилке.
    Единственная проблема с кондёром - отвратительный запах при его отключении. Чистил 2 раза, чуть чуть помогло, но всё равно воняет хД

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)