Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 119

Тема: Старт с места на автоматической коробке

  1. Новичок Новичок TexHik на верном пути
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от eisa1
    А на счет коробки у меня есть гарантия зачем мне парится, проехал сейчас 25 тык пока с коробкой все нормально.
    По гарантии есть человечище- гарантийщик, он между прочем человек не пальцем деланный и прекрасно поймёт и тебе объяснит что такое гарантийный случай, а что такое не правильная эксплуатация авто.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    как то на изе раскрутил движок и втыкнул первому!!не саветую так делать!!ничего плохого не случулось!Ну своей попой почувствовал что ещё чуть чуть и будет анус)))

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

    ну ещё пробуксовка зависит от пакрытия где то очень легко срывается а где то хрен сарвёшь
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

  3. Местный Магистр АСТРАномии Саркис на верном пути Аватар для Саркис
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    3,484
    Спасибо
    0 / 0
    PoMka
    я вообще не советую с АКПП ил изиком шутить, так как из-за это два раза АКПП у меня поненяли

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0
    я пару раз пробовал, сильно надо только держать левой ногой тормоз, а то поедет раньше времени, быстренько раскручиваете до 3000 бросаете тормоз и одновременно тапка в пол, выигрываете от силы пол секунды чем просто топнуть тапку в пол, зато столько возни, ноги путаются - не хотят так нажимать да и коробка думаю не в восторге от такого обращения. Если просто топнуть с места тапку на спорт режиме то разгон не хуже.

  5. Nurburgring Заслуженный Астравод .dk на верном пути Аватар для .dk
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Спасибо
    0 / 0
    Все эти фокусы реальных выгод не дают. Так радость для ушей.

    Я на своей первой машине (Акцент АТ5) пробовал такой фокус:
    Нашел большую и широкую плошадку, накачал шины до 2,2. Далее включал на коробке нейтраль, пяткой правой ноги придерживал тормоз, а мыском раскручивал до 2-3 тысяч, далее резко отпускал тормоз и переключал в D. Визг, дым, море радости. Здесь важна удобная "драйверская" обувь с очень тонкой подошвой, которая позволит так выгнуть стопу.


    Сорвать в занос впринципе тоже не так сложно. Опять же лучше все делать на большой просторной площадке. Эти фокусы делал уже в начале декабря, на льду. Резина Хакка-5. Двигаемся небольшим накатом (3-4 км\ч), готовимся руками к повороту, начинаем поворот и резко бьем по педали газа. Машина буксует и, если повезет, срывается в занос. Опять же море радости.

    Далее попробовал тоже самое на скорости, но уже с ручником. Разогнался примерно до 40-45, резко рулем в сторону и ручник до упора на долю секунды (очень важно прочувствовать момент блокирования колес и отпустить ручник), ну а далее уже газом регулировать занос.
    В одну из первых попыток не рассчитал угол и вьехал бочиной в сугроб снега. Сугроб не пострадал, машина и я тоже.

    Все это на свой страх риск. Коробка убивается, резина собственно тоже.

  6. Местный Магистр АСТРАномии Саркис на верном пути Аватар для Саркис
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    3,484
    Спасибо
    0 / 0
    ха, и запросто можно убить АКПП

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии denizkin на верном пути Аватар для denizkin
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    1 / 0
    .dk
    А на акцентах разьве 5 ступенчатый автомат? Я думал там 4-х,фига блин у корейцев лучше чем у нас гады,дайте 5-ую ступень.

  8. Местный Магистр АСТРАномии Саркис на верном пути Аватар для Саркис
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    3,484
    Спасибо
    0 / 0
    у корейцев 4ступенчатая АКПП

  9. Nurburgring Заслуженный Астравод .dk на верном пути Аватар для .dk
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от denizkin
    .dk
    А на акцентах разьве 5 ступенчатый автомат? Я думал там 4-х,фига блин у корейцев лучше чем у нас гады,дайте 5-ую ступень.
    Тезка, где ты прочитал про пятую ступень? Там 4 ступени, причем автомат еще тупее чем на астре... При переключении на пониженную (например при обгоне) машину дергает так, что перехочется брать автомат в будущем ) Но это все оффтоп.

  10. Местный Магистр АСТРАномии Саркис на верном пути Аватар для Саркис
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    3,484
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от .dk
    причем автомат еще тупее чем на астре
    не соглашусь, например на гетзе 1.6АТ 105 сил отличная тяга со старта, пробовал с моим 1.8АТ 140 гетз рвется быстрее

  11. Nurburgring Заслуженный Астравод .dk на верном пути Аватар для .dk
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Саркис
    Цитата Сообщение от .dk
    причем автомат еще тупее чем на астре
    не соглашусь, например на гетзе 1.6АТ 105 сил отличная тяга со старта, пробовал с моим 1.8АТ 140 гетз рвется быстрее
    Дык он и легче вроде =)

  12. BANNED Магистр АСТРАномии УКРОПы4 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    2,446
    Спасибо
    0 / 0
    давайте давайте,стартуйте со светофора с пробуксовкой,дергайте по чаще ручник,частенько пользуйтесь режимом "спорт" и будет вам счастье-убитая коробка!!!
    умершие фрикционы,разрушенные соленоиды,убитый гидравлический блок... и в конце концов может выбить контрольную пробку,тогда выльется все масло из коробки,вы даже и не успеете заметить как его нет...потом машинка встанет как нить на светофоре в аварийный режим,на табло будет показано Д4 и машина не будет ехать,переключение передач будет затяжное с рывками,то есть с пробуксовкой сцепления!!!
    итог: пи*дец коробке!!!
    больше гоняйте
    автомат предназначен только для тошнилова,но никак не для гонок

  13. Last samurai Бакалавр АСТРАномии Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Аватар для Koshiro
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    3 / 0
     *125** vrs
    Цитата Сообщение от Blow_4ick
    умершие фрикционы,разрушенные соленоиды,убитый гидравлический блок... и в конце концов
    рак печени!!!
    и вообще на автомате можно только в правом ряду с аварийками ездить а то ппц коробке!!!
    место здесь тихое, земля сырая...

  14. Новичок Начинающий Астравод alex_next на верном пути
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    на пробеге в 42000км коробка начала тупить (при включении драйва машина разгонялась нормально до 4 передачи но после этого на пониженные не переходила, т.е. потом даже трогался с 4 передачи) приехал к официалам они посмотрели что проблема на самом деле есть и даже не стали выяснять причину неисправности сказали что через месяц будет новая коробка и заменят ее по гарантии. на своей астре специально не буксовал, было пару раз не произвольная пробуксовка на гравии.

  15. Буксовать можно, ничего не будет. Случаи когда коробка умирала у людей которые спокойно нездят тоже имею место. А немцы перестраховщики полюбому, еслиб что нельзя было бы делать, то это бы написали в мануале, а там только про тормоз и газ одновременно. Все остальное гарантия.
    ИМХО.

    1.8 XER 140 АТ

  16. Местный Опытный Астравод Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Аватар для Igor74
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Cочи
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 1
    Блин, тут аккуратно и спокойно ездишь, Р ставишь после ручника, про буксы вообще не говорю… и при всем этом коробка летит, а тут специально коробка убивается и работает

  17. АстраРадиоВедущий Бакалавр АСТРАномии MegaPavel скоро станет знаменитостью MegaPavel скоро станет знаменитостью Аватар для MegaPavel
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва, Войковская
    Возраст
    18
    Сообщений
    2,404
    Спасибо
    15 / 0
     р303на 77
    хороший старт - старт без пробуксовки!
    '13 Mercedes-Benz W204
    '08 Mazda MX-5 Miata
    '82 Mercedes-Benz W123
    '78 VW Golf MK1

    '09 Caravan(продан)
    '07 GTС (продан)

  18. Местный Опытный Астравод panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация Аватар для panteleev
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Спасибо
    2 / 0
    Любителям буксовать,рекомендую делать это на трамвайных путях или на зебре свежеположенной
    Opel Astra 1.8 GTC cosmo AT4 MY2009 (Technical Grey)

  19. Местный Магистр АСТРАномии Alex_Koff на верном пути Аватар для Alex_Koff
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    факультет Кунилингвистики №69
    Сообщений
    4,740
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще старт с двух педалей - это:
    1) верный путь к смерти коробки
    2) это "читерство".

  20. Местный Магистр АСТРАномии Саркис на верном пути Аватар для Саркис
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    3,484
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex_Koff
    Вообще старт с двух педалей - это:
    1) верный путь к смерти коробки
    в зависимости от качества коробки

  21. Местный Магистр АСТРАномии Alex_Koff на верном пути Аватар для Alex_Koff
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    факультет Кунилингвистики №69
    Сообщений
    4,740
    Спасибо
    0 / 0
    Саркис
    я бы сказал - качество сборки, т.к. материалы изготовления - одни и те же и регламентируются техническими параметрами. Тем не менее - резкие нагрузки - никогда бесследно не проходят.
    Лично мне - было бы очень жалко так поступать с машиной. Если нужна тачка для драга - купить восьмёру и за пару тонн грина довести её до нормы.

  22. Местный Магистр АСТРАномии Саркис на верном пути Аватар для Саркис
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    3,484
    Спасибо
    0 / 0
    Alex_Koff
    самый хороший и рекомендуемый вариант DSG

  23. хороший старт - старт без пробуксовки!
    Это если у вас мотор работать начинает с 1500 об/мин.
    а у нас с 3800.
    или увас не 140 л.с а 1140 л.с

    1.8 XER 140 АТ

  24. Местный Магистр АСТРАномии Саркис на верном пути Аватар для Саркис
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    3,484
    Спасибо
    0 / 0
    я выбил катализатор, теперь разгон на много лучше

  25. Надо ещё нормы евро 4 отрубить, чтоб жарило лучше, убрать отсечки на диких оборотах и прочее, зато рвать будет с места и в целом...

    А если по теме, нельзя на нейтралку поставить (на прямой дороге) и повысить обороты тысяч до 3 и воткнуть Д? В мануале про это ничего нет, хотя есть то, что прежде чем двигаться надо тормоз держать) Но с Н на Д переходит и без тормоза вроде как, или не переходит?

    Просто получается, что автонейтраль по тому же принципу работает, и когда народ говорит что тапок в пол на спорте даёт букс, то видимо как раз за счет очень резкгого нажатия на газ, пока автонейтраль не воткнет Д, а там уже обороты высокие, вот и букс. Можно и самому повысить обороты на нейтралке и воткнуть Д.
    1.8 АТ

  26. Nurburgring Заслуженный Астравод .dk на верном пути Аватар для .dk
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Спасибо
    0 / 0
    Дмитрий Тихонов
    Я примерно данный способ и описывал выше.
    На астре так не пробовал, на акцентре жарил изредка.
    Попробуешь - отпишись
    Astra GTC 1.8 Technical Gray → Corsa OPC 1.6T

  27. Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    Надо ещё нормы евро 4 отрубить, чтоб жарило лучше, убрать отсечки на диких оборотах и прочее, зато рвать будет с места и в целом...

    А если по теме, нельзя на нейтралку поставить (на прямой дороге) и повысить обороты тысяч до 3 и воткнуть Д? В мануале про это ничего нет, хотя есть то, что прежде чем двигаться надо тормоз держать) Но с Н на Д переходит и без тормоза вроде как, или не переходит?

    Просто получается, что автонейтраль по тому же принципу работает, и когда народ говорит что тапок в пол на спорте даёт букс, то видимо как раз за счет очень резкгого нажатия на газ, пока автонейтраль не воткнет Д, а там уже обороты высокие, вот и букс. Можно и самому повысить обороты на нейтралке и воткнуть Д.
    А не проще было механику взять, чем так машину задрачивать?
    Astra GTC 1,8 акпп

  28. Местный Опытный Астравод panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация Аватар для panteleev
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Спасибо
    2 / 0
    AlMaz )))
    +1.
    "А если по теме, нельзя на нейтралку поставить (на прямой дороге) и повысить обороты тысяч до 3 и воткнуть Д?"
    Думаю при таком раскладе месяц автомат проработает.
    Opel Astra 1.8 GTC cosmo AT4 MY2009 (Technical Grey)

  29. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,555
    Спасибо
    160 / 55
    по симпе обоим
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  30. Откуда инфа? (с) хаахаахахха

    Шучу, а по теме если, то, на изитронике можно с нейтрали поднять обороты и всунуть а, будет букс. Проверяли, работает исправно))

    Кто-нить может сказать почему так делать на автомате нельзя или почему можно? Только какой-нить продвинутый ответ плиз)) Опираясь на опыт и факты. Относительно того, что автомат умрет если даже ездить чуть агрессивнее чем обычно, это и так ясно, все вы так пишете)

    Относительно ,простите, "задрачивания автомата" проще купить механику... ну кому как. Мне лично механику, дергать ручку постоянно не нравится, пробки, Москва, стоишь постоянно, на автомате нога даже устаёт иногда. А ради фана, почему бы не подзаморочиться и сделать совсем малый процент от механических действий... Да, автомат теряет в ускорении и т.п. по сравнению с механикой, но сморя какой водитель за рулём автомата и за рулем механики) Везде свои плюсы и минусы, и для каждого одни и теже + и - могут быть как существенными так и менее существенными.
    1.8 АТ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)