Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57

Тема: Дизельный звук при работе на холостых

  1. Дизельный звук при работе на холостых

    Всем привет!
    Что за дизельный звук при работе на холостых оборотах. Частота вроде почащще чем у дизеля, но оооочень похож. Слушал вчера Х16ХЕР. Что то есть вроде тиииихое, но не то. На 18ХЕR ваще тока форсунки слышно. Ещё другой Z18ХЕ тоже издавал звук почти как у меня но чуть тише. Звук как буд-то из выпускного коллектора. Сегодня с утра звёл машину, сосед рядом тоже заводился, грит - красивая машинка и дизель. Мля! У кого ещё Z18ХЕ, как у ваших движков с этими звуками?

  2. есть чтото похожее
    сейчас 18хе
    был 16хер и тоже самое

    забей
    главное работает, и не так уж громко

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    На Зафире 18ХЕР тоже чутка по дизельному тарахтит.
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  4. Местный Астравод Voron на верном пути Аватар для Voron
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Сургут, Тюменская область
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
    Joker

    У меня тоже Z18XE - дизель он и в африке дизель главное что везет хорошо :P
    СИНЯЯ ASTRA 5D 1.8АТ

  5. Новичок Новичок Читатель на верном пути
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    +1
    16XEP и еще присвистывает.
    Opel-Zafira. 1.6, ручка. Удава довольного видели? Вот на меня и посмотрите

  6. Местный Заслуженный Астравод gnom1119 на верном пути Аватар для gnom1119
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    753
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ZAF
    На Зафире 18ХЕР тоже чутка по дизельному тарахтит.
    +1
    Была Зафира, сейчас Х-Трейл и Мурано

  7. Местный Заслуженный Астравод Андрей С. на верном пути Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Дизельный звук при работе на холостых

    Цитата Сообщение от Joker
    Всем привет!
    Что за дизельный звук при работе на холостых оборотах. Частота вроде почащще чем у дизеля, но оооочень похож. Слушал вчера Х16ХЕР. Что то есть вроде тиииихое, но не то. На 18ХЕR ваще тока форсунки слышно. Ещё другой Z18ХЕ тоже издавал звук почти как у меня но чуть тише. Звук как буд-то из выпускного коллектора. Сегодня с утра звёл машину, сосед рядом тоже заводился, грит - красивая машинка и дизель. Мля! У кого ещё Z18ХЕ, как у ваших движков с этими звуками?
    У меня что то похожее слышно на только что заведенной машине. Через пару минут проходит.
    Если очень напрягает - можно поставить шумоизоляцию капота. Сосед дизелем обзывать не будет
    Астра была хорошей, но Пассат намного лучше!

  8. 2 Андрей С.

    Щумку капота я уже заказал Но при открытом капоте она не поможет
    __________________________________________________ ________________________________

    Много лошадиных сил иногда хорошо, а большой крутящий момент хорошо всегда!

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Joker
    Щумку капота я уже заказал Но при открытом капоте она не поможет
    Не езди с открытым капотом. И поможет.
    Астра Караван 1,6 МТ

  10. 2 Гоша

    Оценил
    __________________________________________________ ________________________________

    Много лошадиных сил иногда хорошо, а большой крутящий момент хорошо всегда!

  11. Цитата Сообщение от ZAF
    На Зафире 18ХЕР тоже чутка по дизельному тарахтит.
    Да то что тарахтит типа фырчит это фигня, я про другой звук, он примешивается к этому на холодном двигателе после ночной стоянки. Это больше похоже на стуки. Причём частота не постоянная. Тон более высокий. После полного прогрева он исчезает и остаёцца только фырчание на которое я ессно забил.

    ЗЫ Капот при этом закрыт

  12. Местный Заслуженный Астравод Alexey LV на верном пути Аватар для Alexey LV
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    513
    Спасибо
    0 / 0
    Стучат форсунки, а точнее электромагниты!
    Это типа новая фича такая!

    А мне нравица звук дизеля!
    Победители не верят в случайность.

  13. 2 Alexey LV

    Если б я говорил о цоканьи форсунок , то так бы и сказал. Форсунки тут не причём. Я знаю о чём говорю. Вобщем никто не сталкивался с этим. Ясно. Самое хреновое что б его стукача услышать, нужно полностью охладить мотор. А на пальцах рассказывать в сервисе нет смысла. Накатал 750 км , но звук ни на грамм не изменился. Ещё тыщу проеду, если стуки не уйдут отдам в сервис на ночовку.
    __________________________________________________ ________________________________

    Много лошадиных сил иногда хорошо, а большой крутящий момент хорошо всегда!

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Joker
    Щумку капота я уже заказал
    Joker
    Это ту, которая крепится пистонами с внутренней стороны капота? Или это что-то иное? Где заказывал и почем? А по поводу тракторно-дизельного стрёкота на холостых - сервисменов можно не беспокоить. Особеность двигла. Я поначалу вообще на коллектор грешил.
    Астра Караван 1,6 МТ

  15. 2 Гоша

    Ну да. Она изначальна предназначена для дизельных движков. Ну как у меня ;-) Заказал у Corsыч-а (Михаил Власов) 3603906.
    __________________________________________________ ________________________________

    Много лошадиных сил иногда хорошо, а большой крутящий момент хорошо всегда!

  16. Местный Заслуженный флудер SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    райцентр
    Сообщений
    7,397
    Спасибо
    6 / 0
    это общая "беда" двигателей экотек.

  17. Местный Заслуженный Астравод Alexey LV на верном пути Аватар для Alexey LV
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    513
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Joker
    2 Alexey LV

    Если б я говорил о цоканьи форсунок , то так бы и сказал. Форсунки тут не причём. Я знаю о чём говорю. Вобщем никто не сталкивался с этим. Ясно. Самое хреновое что б его стукача услышать, нужно полностью охладить мотор. А на пальцах рассказывать в сервисе нет смысла. Накатал 750 км , но звук ни на грамм не изменился. Ещё тыщу проеду, если стуки не уйдут отдам в сервис на ночовку.
    Да ладно ладно, не злись 8)
    Я не притендую на то что это форсунки!
    И я рад за Вас что Вы знаете о чем говрите

    Удачи впоисках маленького дятла
    Победители не верят в случайность.

  18. Гость

    Re: Дизельный звук при работе на холостых

    Цитата Сообщение от Joker
    Всем привет!
    Что за дизельный звук при работе на холостых оборотах. Частота вроде почащще чем у дизеля, но оооочень похож. Слушал вчера Х16ХЕР. Что то есть вроде тиииихое, но не то. На 18ХЕR ваще тока форсунки слышно. Ещё другой Z18ХЕ тоже издавал звук почти как у меня но чуть тише. Звук как буд-то из выпускного коллектора. Сегодня с утра звёл машину, сосед рядом тоже заводился, грит - красивая машинка и дизель. Мля! У кого ещё Z18ХЕ, как у ваших движков с этими звуками?
    Купил АЦтой теперь вопросы задаешь
    не мешай механизму работать а сдохнет махнешь по гарантии
    он так нормально тарахтит

  19. Местный Заслуженный Астравод Андрей С. на верном пути Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Спасибо
    0 / 0
    Мне кажется, что звук в моей машине похож на постукивание клапанов. Такое слышал на машинах с гидрокомпенсаторами клапанов. И именно на "холодном" двигателе. Для них это считалось нормальным. Есть ли в Астре упомянутые гидрокомпенсаторы - не знаю. Если есть, то тогда все сходится и стук после пуска не является неисправностью.
    В любом случае, стук нужно услышать, прежде чем делать выводы.
    Астра была хорошей, но Пассат намного лучше!

  20. Местный Опытный Астравод Ефим на верном пути Аватар для Ефим
    Регистрация
    26.11.2005
    Сообщений
    273
    Спасибо
    0 / 0
    ВСЕМ залейте дизтопливо и поймете дизель у Вас или нет! :P
    Знаю об Опеле почти ВСЕ!

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии 2.0turbo на верном пути Аватар для 2.0turbo
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей С.
    Мне кажется, что звук в моей машине похож на постукивание клапанов. Такое слышал на машинах с гидрокомпенсаторами клапанов. И именно на "холодном" двигателе. Для них это считалось нормальным. Есть ли в Астре упомянутые гидрокомпенсаторы - не знаю. Если есть, то тогда все сходится и стук после пуска не является неисправностью.
    В любом случае, стук нужно услышать, прежде чем делать выводы.
    +1
    опиль ацтой, кольца рулят)))

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ефим
    ВСЕМ залейте дизтопливо и поймете дизель у Вас или нет!
    Ефим
    Чувствуется профессиональный подход дилера! Опыт, как и мастерство, приходит с годами и его не пропьешь! И на многих Астрах вы таким образом определили тип двигателя? Представляю, какими методами у вас проводят диагностику двигателя... А вы не пробовали со своими новаторскими технологиями познакомить Джи Эм? Ну или хотя бы Адам Опель АГ?
    Астра Караван 1,6 МТ

  23. А как же, есть ГК. Но постукивание клапанов на холодном ДВС из-за старых изношенных или засранных отложениями масла ГК происходит как правило на моторах с большим пробегом. И то постукивают обычно не все разом. Если это происходит при малых пробегах, то с этим нужно разбираться, и это есть неисправность. А когда и на горячем стучат то срочно менять ГК. Звук этот хорошо изестен. Он у меня был и на Омеге Б и на Вектре Б. На Астре нет слава Богу, да и не должно ща быть.
    Вобщем тему думаю можно закрыть, т.к. просто хотел услышать от владельцев двигателей Я18ЧУ с маааааалениким пробегом, что они слышат от работы этого ДВС на холодном ХХ.
    __________________________________________________ ________________________________

    Много лошадиных сил иногда хорошо, а большой крутящий момент хорошо всегда!

  24. 2 Ефим,

    Не нужно сарказма. Тем более что в машинах, судя по всему, я разбираюсь гораздо лучше Вас. Некоторые нюансы этого ДВС мне ещё не доконца известны, это факт. Например, только недавно, лазия по ДВС обнаружил что ГМ избавились от глючащего ЕГР. Что не может не радовать. Но почему то никто, в том числе и Вы, не поправили пост про это. (пост читал не помню в какой ветке) . Вот и про ГК хоть бы просветили народ который не в курсе. Не зачёт Вам.
    __________________________________________________ ________________________________

    Много лошадиных сил иногда хорошо, а большой крутящий момент хорошо всегда!

  25. Местный Заслуженный Астравод Андрей С. на верном пути Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Joker
    А как же, есть ГК. Но постукивание клапанов на холодном ДВС из-за старых изношенных или засранных отложениями масла ГК происходит как правило на моторах с большим пробегом. И то постукивают обычно не все разом. Если это происходит при малых пробегах, то с этим нужно разбираться, и это есть неисправность. А когда и на горячем стучат то срочно менять ГК. Звук этот хорошо изестен. Он у меня был и на Омеге Б и на Вектре Б. На Астре нет слава Богу, да и не должно ща быть...
    Странно, всегда считалось, что сразу после пуска (в первые секунды) двигатель испытывает "масляное голодание" и поэтому стук ГК допустим...
    Но у Вас в машине, похоже, действительно, что то другое...
    Про ЕГР, кстати, тоже много уже писали, что с 2005 года его вроде как переставили ставить. Если не путаю, то Денис из Кунцево и писал.
    А еще много людей жаловалось на стук впускного (?) коллектора. Некоторым даже его меняли... Может, это - оно?
    Астра была хорошей, но Пассат намного лучше!

  26. 2 Андрей С.

    Андрей, действительно давление создаётся не мнговенно. Но, если ГК исправны, масляные проходы не забиты, масло и т.д. , то они очень быстро заполняются. Пара тройка сек. и готово. А вот стук продолжительностью до минуты уже говорит о том о чём я написАл выше. А уж если больше минуты...

    Про впускной - это наверно относится к Твин Порту. Там регулируемый впускной тракт.
    __________________________________________________ ________________________________

    Много лошадиных сил иногда хорошо, а большой крутящий момент хорошо всегда!

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Joker
    Но, если ГК исправны, масляные проходы не забиты, масло и т.д. , то они очень быстро заполняются. Пара тройка сек. и готово. А вот стук продолжительностью до минуты уже говорит о том о чём я написАл выше. А уж если больше минуты...
    Joker
    Так у тебя есть основания грешить на ГК? Я почему-то думал
    Цитата Сообщение от Joker
    Про впускной - это наверно относится к Твин Порту. Там регулируемый впускной тракт.
    Астра Караван 1,6 МТ

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии 2.0turbo на верном пути Аватар для 2.0turbo
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Joker
    2 Андрей С.

    Андрей, действительно давление создаётся не мнговенно. Но, если ГК исправны, масляные проходы не забиты, масло и т.д. , то они очень быстро заполняются. Пара тройка сек. и готово. А вот стук продолжительностью до минуты уже говорит о том о чём я написАл выше. А уж если больше минуты...

    Про впускной - это наверно относится к Твин Порту. Там регулируемый впускной тракт.
    Да, если до минуты, тогда хз...
    опиль ацтой, кольца рулят)))

  29. Нет, это не ГК 100%. Звук который мне не нравицца снизу.
    __________________________________________________ ________________________________

    Много лошадиных сил иногда хорошо, а большой крутящий момент хорошо всегда!

  30. Участник Начинающий Астравод Константин на верном пути
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Похоже все двигатели с первой буквой Z (нормы допустимого выброса отработанных газов) шумные. У товарища движок х16 гораздо тише и у него другая система выхлопа (другой катализатор и выпускной коллектор). Мне кажется что это немцы перестарались с экологией и мы имеем плохо просчитанную выхлопную систему. А вот Твин Порт на который ссылаются дилеры пожалую нипричем ( у меня движок без него, а тарахтенье есть).
    OPEL MERIVA 1.6 Enjoy Easytronic

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)