Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Поехал делать кондей (пробег 2600)

  1. Местный Заслуженный Астравод Semenych на верном пути Аватар для Semenych
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    43
    Сообщений
    666
    Спасибо
    0 / 0
     *041** 150

    Поехал делать кондей (пробег 2600)

    начало http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=23654
    так вот приехал я в Трейинвест, в 9,40 (записан на 10,00). Мастер-приемщик Михаил принял у менят авто и на мой вопрос когда? сказал - часа через три. оставил свой мобильный, поставил галочку о согласовании работ со мной по телефону и поехал на работу. приезжаю через три часа, машины нету, мастера на месте нету, посидел подождал, можат все-таки позвонят. на протяжении 40 мин никто не позвонил, подхожу к Михаилу, спршиваю готово или нет, говорит готово, но ничего не нашли. Пошли попробовать и впраду все вроде нормуль, странно, и тут мне выкатывают заказ-наряд на 3 с лишним тыщи. я с удивленными глазами смотрю и в недоумении спрашиваю что это? на что мне был ответ, типа это мойка 200 рэ, диагностика - 500 с лишним и откачка-закачка фриона и все это не гарантийный случай. на вопрос почему мне не позвонили и не предупредили о том, что будут производиться платные воздействия ответа я толкового не получил, типа это все диагностика, даже откачка-закачка попала под диагностику, и по гарантии это не проходит. Позвали мастера по гарантии, к сожалению не спросил имени. поехали с ним прокатиться попробовать на ходу, все ок. всю дорогу, пока катались, я с ним обсуждал проблему и пытался объяснить неполадки которые были. в итоге мы пришли к тому, что раз в авто с пробегом 2600 км недолит/перелит фреон, то это косяк завода, следовательно брак, следовательно гарантия. на том и сошлись и, спасиба ему, списали все на гарантию, но за мойку пришлось заплатить кровные 200.
    К данному официалу ездил мой друг, аж 2 раза, все, даже подтяжку ремня ГРМ и мойку машины ему сделали бесплатно. Это как? Они выборочно взимают деньги или я чего-то не понимаю?

    поскольку дилер находится рядом с работой, то думал буду ездить у них обслуживаться, но после такого еще подумаю ехать ли мне к ним или хрен знает куда к своему продавwe в Химки. мастер по гарантии заявил, что скрипы в задней подвеске и дребезжание решетки обдува не гарантийные случаи и все это нада ремонтировать за свои деньги. так нахрена мне тогда новая машина?
    Astra 5хд ИЗИ Космос, биксенончег, небольшие удобства на жОлтых рамках *041**150
    Honda CB400 SF 9409**50 и почему-то без рамок

  2. Местный Опытный Астравод dr.Martin на верном пути Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва-Павелецкая
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    Я послал их при аналогичной ситуации
    Мне тоже пели песню про откачку и закачку фриона, на что я им задал вопрос, -вчём тогда заключается диагностика если действия которые по логике напрямую связаные с определением неисправности производятся за дополнительную плату.
    На данный вопрос приёмщик не дал мне вразумительного ответа, плюс к этому, я попросил посмотреть в бланк заказ-наряда где мной была поставлена галочка в графе "уведомлять о дополнительных работах по телефону", чего сделано не было, а следовательно я данную услугу не заказывал))))))
    После этих слов, он мне протянул бумаги на оплату только оговоренной ранее диагностики.
    Мойку тоже не обязательно оплачивать если услуга не была заказана, а техническую мойку они делают в любом случае для себя.

    Надо сказать, что случай был негарантийный и по этому диагностика была для меня платной.
    Крыса перегрызла провод к к омпрессору кондея.
    Эти суки хотели мне его запаять за сумму 5700рублей))))
    Я конечно вежливо отказался, сказав что подумаю.
    Вопрос был решён на даче за пять минут, и большую часть вревяни из них я ждал пока нагреется паяльник)))))
    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/
    Киньжаль хорощь для того у кого он есть, и горе тому, у ​кого его не окажется, в нужное время. GTC Космо Изя+ESP Moonland
    & moto KAWASAKI ER-6n 2007 г.в

  3. Участник Астравод Paparazzi на верном пути Аватар для Paparazzi
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    Был в трейде такой случай - приехал ТО1 делать, попросил проверить кондей, говорю, гудит сильно. Они мне - все проверим, выкатывают машину и счет на 3000 тыши больше за диагностику кондея, а я говорю че делали за эти деньги? Ответ: проверили давление фриона, еще чего-то компом(хотя он входит в деагностику при ТО) (чувствую подвох)Я им: Ок! пошли смотреть какой там давление фриона?! открываю капот и говорю: где нипеля для проверки системы (ну мастер руки тянет к нипелю за мотором - я говорю без рук, машинка после зимы налет грязи колосальный сразу видно крутили или нет, ща посмотрим - все грязно не лазили! я: Где второй нипель? ответ мастера: ЩАС ВЫЧЕРКНЕМ ТРИ ТЫСЯЧИ!
    Astra GTC Cosmo 1.6 MTA Metro, xenon

  4. Местный Опытный Астравод dr.Martin на верном пути Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва-Павелецкая
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Paparazzi
    Был в трейде такой случай - приехал ТО1 делать, попросил проверить кондей, говорю, гудит сильно. Они мне - все проверим, выкатывают машину и счет на 3000 тыши больше за диагностику кондея, а я говорю че делали за эти деньги? Ответ: проверили давление фриона, еще чего-то компом(хотя он входит в деагностику при ТО) (чувствую подвох)Я им: Ок! пошли смотреть какой там давление фриона?! открываю капот и говорю: где нипеля для проверки системы (ну мастер руки тянет к нипелю за мотором - я говорю без рук, машинка после зимы налет грязи колосальный сразу видно крутили или нет, ща посмотрим - все грязно не лазили! я: Где второй нипель? ответ мастера: ЩАС ВЫЧЕРКНЕМ ТРИ ТЫСЯЧИ!
    И так наёб*вают в подавляющем большенстве случаев.
    Пора уже подавать заявление в органы и проводить контольные закупки услуг, и выяснить сколько денежкаф переплачивают клиенты на разводах. Я думаю резульраты будут шокирующими.
    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/
    Киньжаль хорощь для того у кого он есть, и горе тому, у ​кого его не окажется, в нужное время. GTC Космо Изя+ESP Moonland
    & moto KAWASAKI ER-6n 2007 г.в

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)