Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 730

Тема: Поток воздуха не направить куда нужно (Печка и её заслонки!)

  1. Местный Астравод Hunter13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    чем в итоге мазать то эту шестерню?

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Hunter13
    Силиконовым спреем http://astraclub.ru/forum/viewtopic....asc&&start=240

  3. Участник Начинающий Астравод demogog на верном пути
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    столкнулся с такой проблемой! благодаря посту смазал и все работает!

  4. leha133a
    У меня дует по всем направлениям, кроме как на стекло....

    Завел, градусник показал -15 град. Машина грелась, уже снег на капоте начал таять, залез внутрь - холодно, оказалось скорость вентилятора на 0. Странно, вроде не выключал..., не обратил внимания и включил 3 скорость вентилятора, тутже пошло тепло
    Короче, только тронулся - термометр показал -20! и лобовое за секунды изнутри запотело и замерзло.
    Остановился. Крутил, вертел климат, короче на стекло не дует и все. Заслонки не двигаются, хотя пиктограммы на дисплее показывают разные направления. Воздух прет горячий, но на стекло никак.
    Ситуацию спасли боковые диффузоры. При повороте их вверх поток воздуха достает до лобового стекла и прогревает его, можно ехать.
    За час пути салон прогрелся, но климат не ожил (((
    Что за табл?
    __________________________________________________ __
    Привет, у мя точно такой же трабл сейчас! Что в итоге у тебя было? Как устранять косяк?

    Добавлено спустя 28 секунд:

    Спасибо, начнем читать 8)

  5. MVP Заслуженный Астравод Комар на верном пути
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    950
    Спасибо
    2 / 0
    У меня на лобовое не дул и на ноги к слову тоже, официалы что то там смазали и все стало в порядке
    gran turismo coupe

  6. Участник Астравод FLAT звездун Аватар для FLAT
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    оттуда(116)
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 2

    Поток воздуха не направить куда нужно

    Цитата Сообщение от Ostriker
    leha133a
    У меня дует по всем направлениям, кроме как на стекло....

    Завел, градусник показал -15 град. Машина грелась, уже снег на капоте начал таять, залез внутрь - холодно, оказалось скорость вентилятора на 0. Странно, вроде не выключал..., не обратил внимания и включил 3 скорость вентилятора, тутже пошло тепло
    Короче, только тронулся - термометр показал -20! и лобовое за секунды изнутри запотело и замерзло.
    Остановился. Крутил, вертел климат, короче на стекло не дует и все. Заслонки не двигаются, хотя пиктограммы на дисплее показывают разные направления. Воздух прет горячий, но на стекло никак.
    Ситуацию спасли боковые диффузоры. При повороте их вверх поток воздуха достает до лобового стекла и прогревает его, можно ехать.
    За час пути салон прогрелся, но климат не ожил (((
    Что за табл?
    __________________________________________________ __
    Привет, у мя точно такой же трабл сейчас! Что в итоге у тебя было? Как устранять косяк?

    Добавлено спустя 28 секунд:

    Спасибо, начнем читать 8)
    Читай выше

  7. В чём может быть причина? А ситуация следующая:
    не переключается направление потоков воздуха.После скидывания клейм всё работает нормально. Но через некоторое время повторяется аналогичная ситуация + к этому у же второй раз за две недели, была ситуация что завёл машину проехал минут 10-15 заглушил, пришёл завожу не заводится, сел аккумулятор. Всё это начилось одновременно сначала направления потоков потом сел аккумулятор.
    ДА и последний раз перед тем как перестали изменятся направления потоков где-то в левой части торпеды, был хруст а так же по центру.

    Связаны ли эти проблему друг с другом? И в чём вообще может быть проблема?

    У оф диллера говорят по поводу направления потоков воздуха то что там есть блок шестирёнок, который надо раобрать и смазать, якобы из-за того что фильтр салона не менялся 37 тысяч туда попала пыль, и вроде как шестирёнки клинет, но почему тогда после скидывания клейм аккумулятора всё начинает работать нормально???

    Да и кстати машина ещё на гарантии, а за разборку блока шестирёнок и его смазку хотят взять 1.800 рубликов

  8. Местный Заслуженный Астравод ALEX оff на верном пути Аватар для ALEX оff
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    -Mo$koff-/SZAO
    Сообщений
    758
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и у меня заклинили заслонки..дуют на стекло и в салон ...
    снял пластмаску под рулём...нашёл какой то моторчик с белой пластиковой шестернёй(чуть выше педали газа)...
    её надо смазывать или что то другое?
    Silverly 2.0Т-продал(
    __________________________________
    "Мудр тот,кто знает не многое,а нужное"

  9. Местный Астравод Рустам056 на верном пути
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    скажи чтоб прочистили твою заслонку и смазали.тоже самое было, там пыль видимо скапливается
    1,8 GTS, МКПП, Black, ops line.

  10. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от ALEX оff
    её надо смазывать или что то другое? Confused
    ее и с обоих сторон
    astra gtc жжолтый))

  11. Новичок Новичок p__star на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Для тех, у кого машина на гарантии: делать должны бесплатно! Сегодня был у оф. дилера с аналогичной проблемой. Сначала пытались доказать мне, что смазка шестерёнки - не гарантийная работа. Не буду описывать подробности общения с инженером по гарантии, но после звонка в московское представительство GM извинились и всё сделали БЕСПЛАТНО!

  12. Модератор Крайнего Запада Мастер флуда Kenigsberg_39RUS Астранафт Аватар для Kenigsberg_39RUS
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Крайний запад России, Забугорье, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    78,986
    Спасибо
    196 / 14
    У меня тоже похожая картина. Заклинило заслонки в одном положении и... все. После запуска двигателя утром заслонки работают нормально, а затем снова клинят. Поехал к ОД. Поменяли моторчик привода заслонок - не помогло. Затем поменяли блок климата на приборной панели - не помогло. Сейчас жду дальнейшего развития событий. Возможно будут менять блок заслонок.
    Наш раздел форума: Калининград и область.

    Теперь катаем Opel Astra K Sports Tourer + B16DTU 110HP комплектация Innovation+

  13. ребят!!!!! решил проблему путем смазывания приводных частей!!!! 8) отвернул 2 клипсы с водительской стороны снизу где поток воздуха в ноги дует, снял пластиковую зогородку, и если смотреть снизу, вся эта система находится сбоку центральной консоли, обильно смазал весь механизм - И ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!

  14. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    аналогично, но из подручных средств были только ватные палочки и смазка в баночке, типа солидол. соответственно, смог смазать только лицевую часть шестеренки с пазами. Неудобно блин. пока тишина, но если опять появится скрип, куплю спрей и уж не пожалею смазки.
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  15. Новичок Новичок patronnsm на верном пути
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже не менялось направление воздуха, смазывание не помогло, до офицалов ехать 250км. Решил сам устранить проблему.
    А проблему, я обнаружил спустя полу часа в позе лотоса) Вообщем в эту белую пластмассовую шестерню-улитка входят три рычага заслонок - два слева, справа вроде один.
    Вот лично у меня клинил тот, что справа, самый труднодоступный. Дело в том, что при сборке автомобиля, мастера вставляют рычаги в пазы этой шестерни-улитки и видимо не всегда успешно попадают в тот паз, в котором он должен находиться, и следовательно при вращении шестерни, её клинит.
    Пробуйте методом научного тыка менять пазы тяг и будет вам счастье))

  16. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Konst@ntin Посмотреть сообщение
    пы сы Еще один глюк пропал по приезду на станцию - после постановки на охрану не штатной сигналкой автоматически не закрывалось одно из 4-х окон - там как обычно все заработало
    Это не глюк. После каждого скидывания клеммы с аккума, нужно программировать автоматический довод стекол (см. мануал, там прописано). У меня всегда один доводчик нужно программировать, остальные 3 автоматически доводятся и после скидывания клеммы.
    Sedan 2007 г.в. Z18XER АКПП Cosmo возит меня исправно.




  17. Пришелец Начинающий Астравод rdv33 на верном пути Аватар для rdv33
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Посочувствуйте кто-нибудьНа днях столкнулся с той же бедой. Проклятый "жопель"... После нескольких дней дождей заслонки не регулировались. Пытался направить поток на стекло, а ...уюшки, дует в ноги и на лицо. Пришлось ехать с открытой форточкой под дождем. Скинул клемму аккумулятора, вроде помогло, но не знаю надолго ли. Зачем я купил этого недонемца.
    Astra H, седан, 1.6MT, 2011 г.

  18. то что заслонка на лоб - проблемное место - разобрались, большинство проблем возникает зимой, предположительно когда воздуховоды горячие вс еарвботает нормально, за ночь остывает, выпадет конденсат и примораживает чутка заслонку или направляющую. ваиранта 2 - обильно смазать все что получится чтоб минимум примерзало, второе, положение вниз, чтоб не задействовать лобовую заслонку. прогреть теплым воздухом хоть какую то смазку и ледяной пластик. и потмо крутить . если не работает не надо менять моторчик он рабочий - прсот о мозги его отключают если происходит клин. не надо ехать к ОД. попробуйте смазать по инструкции просто распвлите все что получится под педалями. и если это не поможет тогда ехать к ОД.

  19. yorik_rus, че-то не пойму что там нужно обильно смазывать? У меня при переводе заслонок постоянно слышны постукивания, независимо от забортной температуры, еще в конце лета началось (правда, заслонки переводятся куда нужно). Почитал на форуме несколько тем по этой проблеме, нашел инструкцию по смазке шестерни и всех тяг механизма. Крышку педального узла снял, под педали пробрался с лампой, вижу только здоровую белую фиговину с канавками (шестерню). Пробрызгал ее, также за нее, но барабашка при переводе заслонок остался. А все тяги далеко, не добраться. Мож еще чего снять нужно или как из огнетушителя туда поливать?

  20. без снятия панели врядли получится смазать ... тока у официалов но поверьте лучше в первуб минуту пусть похрустить чем у вас будет вс егрохотать после криворуких дилерров

    если хрустит но работает имхо лучше не мещать работать . по весне обычно проходит. столкнулся с проблемой при температуре ниже нуля

  21. Новичок Новичок Badshat на верном пути Аватар для Badshat
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Завтра буду пробовать смазать...перед зимой такая поломка просто Отстой(
    1.6 cosmo. на ИЗике.

  22. Местный Опытный Астравод kver666 на верном пути Аватар для kver666
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Бирюлево-Западное
    Возраст
    37
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0 / 0
    тоже появилась такая проблема - снял воздуховоды и панель нижнюю, залил силиконовой смазкой, вылил весь балон через трубку как вдшка - все работает теперь в идеале, а до етого заедало прям видно было - не надо вешать руки - все легко - и до всего можно достать, только климат крутить надо при етом ))))) балон купил 300 мл с трубкой за 200 рублей - можно и за 80 взять )))) зато так вы продлите жизнь этому убогому устройству
    GTC 1.8 AT+Kicx ICQ-300BA+2спойлера ичмер


  23. Участник Астравод San9 на верном пути
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    ۩۞۩๑СаРаТоВ๑۩۞۩
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
     *000** 64
    Цитата Сообщение от Ostriker Посмотреть сообщение
    leha133a
    У меня дует по всем направлениям, кроме как на стекло....

    Завел, градусник показал -15 град. Машина грелась, уже снег на капоте начал таять, залез внутрь - холодно, оказалось скорость вентилятора на 0. Странно, вроде не выключал..., не обратил внимания и включил 3 скорость вентилятора, тутже пошло тепло
    Короче, только тронулся - термометр показал -20! и лобовое за секунды изнутри запотело и замерзло.
    Остановился. Крутил, вертел климат, короче на стекло не дует и все. Заслонки не двигаются, хотя пиктограммы на дисплее показывают разные направления. Воздух прет горячий, но на стекло никак.
    Ситуацию спасли боковые диффузоры. При повороте их вверх поток воздуха достает до лобового стекла и прогревает его, можно ехать.
    За час пути салон прогрелся, но климат не ожил (((
    Что за табл?
    У меня была такая же ситуация только на трассе отъехал от города буквально 20 километров на термометре -16, как лобовое запотело и покрылось льдом ситуация скажу вам не из приятных ехать дальше вообще нельзя было , на улице уже темнело благо я вспомнил что мне предыдущий владелец говорил еще летом "если заслонки будут плохо работать, или перестанет обдуваться ловое скинь клемму" так и сделал, после на лобовое подул горячий воздух!
    Но почему-то это помогает только на время потом опять приходится скидывать клемму, едишь едишь себе а тут стелкло запотевает и ниче не видно становится, вот останавливаешься выходишь из машины злой как собака достаешь ключик или пасатижи скидываешь клемму и это "немецкая" машина!
    Получается что тупит электроника? ведь если скидываешь клемму все норм становится, или заслонки там не двигаются в нужном положение из-за недостатка смазки, пыли, замерзшего конденсата.
    Как решить эту проблему ? где разбирать ? что смазывать ? подойдет ли простая вэдэшка или на морозе она не вариант? есть ли в TIS более подробно об этом ? разъясните!
    Последний раз редактировалось San9; 05.12.2011 в 20:55.

  24. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Ездил недавно на ТО в Автоцентр Сити на Антонова-Овсеенко, климат перепрошили и что то ещё смазали - посторонние звуки исчезли и поток стал направляться как положено!

    смазывали где то над педалями этим:



  25. Участник Начинающий Астравод Denoffsky на верном пути Аватар для Denoffsky
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
     х054хх 102
    Все понятно про эту програмную шестерню! Но вот вопорс, так чем же все таки смазывать вдэшкой или силиконовой смазкой, или как некоторые пишут литолом(О_о)

  26. А я ни чего не делал, просто машина ночь постоит и все работает! Проблема с обдувом бывает по осени и весне! Климат стоит на автомате всегда, когда начинаешь менять направление только тогда глючит!

  27. А с меня содрали 1930 рэ за смазку шестерни и заслонок у дилера аванта Зеленоград, со словами не гарантийный случай, любые регулировочные и смазочные работы мол под гарантию не подпадают, поломки же нет. Честно не ожидал такой развязки потому что заслонки реально заклинило. А они говорят, если бы не заклинило их, а сломало, то они с радостью все бы сделали по гарантии.

  28. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от serghikk Посмотреть сообщение
    любые регулировочные и смазочные работы мол под гарантию не подпадают, поломки же нет.
    Развод 100%

  29. Местный Астравод DG-SC на верном пути Аватар для DG-SC
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Балаково-Москва х933ок64
    Сообщений
    242
    Спасибо
    0 / 0
    И у меня такое встретилось с холодной машиной - дуло только вперёд. Ездил полдня. потом снял клемму с аккумулятора и всё починилось. Через пару суток уже на горячей, после короткой стоянки перестало управлять потоками. Дует только вверх и вперёд. Ошибок ECN нет - все нули

  30. Участник Начинающий Астравод Denoffsky на верном пути Аватар для Denoffsky
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
     х054хх 102
    Вообщем у мя такая же проблема, началась после холодной ночи,минус 18 где то, причем до этого пару часов с другом пивас в тачке пили, так вот ковры все полные воды были, двигло работало а снега много было в тот вечер. Имхо конденсат и резкое понижение. До этого страшние звуки были на холодную, но все работало. После проявления, обзвонил пару тройку дилеров на счет того чем смазывать, посоветовали смазать консистентной литиевой смазкой. Купил 3тон, стоит рубелй сто! забрызгал все канавки в шестерне и с обратки, куда конечно смог попасть, и на зубчики шестерни побразгал, итог, все работает и звук переключения стал приятнее, но все же не идельны!! Пока езжу в режиме теста), пока результатом доволен!

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)