Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 730

Тема: Поток воздуха не направить куда нужно (Печка и её заслонки!)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Rapaz
    ТАБЛЕТКА ПРАВИЛЬНАЯ!!!!!
    отсоеденил клему на 5 сек подключил всё заработало!!!
    Не совсем. Это лечение последствий. Болезнь то остается. Таблетка работает только в том случае, если сразу после одевания клемы не включать зажигание. дать климату протестировать заслонки. Иначе бывает опять клинит.
    Мне в сервисе сказали что сбились настройки климата и ТЕЧЕМ его опять откалибровали. Но есть подозрение что это тоже следствие а не причина.
    Astra 1.8 XER AT

  2. Новичок Начинающий Астравод Rapaz на верном пути Аватар для Rapaz
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    да, работать оно то работает
    НО сегодня утром
    когда переключаю на обдув лобового, то слышен звук "бздык"
    как будто чтото подклинивает но его всётаки переключает
    это заслонка скорее всего
    вот узнать бы где и как она чтобы разобрать и смазать


    Astra H, 5d, 105hp. MT5

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Rapaz
    когда переключаю на обдув лобового, то слышен звук "бздык"
    Аналогично. И в основном только после ночной стоянки.
    Astra 1.8 XER AT

  4. Новичок Начинающий Астравод Rapaz на верном пути Аватар для Rapaz
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    как до этой заслонки добраться чтобы смазать и почистить??


    Astra H, 5d, 105hp. MT5

  5. Безумный чел Бакалавр АСТРАномии BiliK на верном пути Аватар для BiliK
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    ВАО,Перово.Кубинка.
    Сообщений
    1,154
    Спасибо
    2 / 0
     *908** 199
    Простите что не в тему,
    Цитата Сообщение от Interloper
    и замок багажника открывался тройным щелчком
    а это что плохо,а то у мени тоже иногда тройным щелчком открывается.Но с обдувом все норм.

  6. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от warcrafter
    Я на 28 число записан. Отпишу как приеду
    Результат в студию!
    Astra седан, MT 1.6 XER

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Vadim EFES на верном пути Аватар для Vadim EFES
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,327
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от warcrafter
    Потоки воздуха в салон не всегда можно направить куда нужно
    блин и у меня таже фигня
    Astra GTC Cosmo Black 1.6




  8. Местный Астравод warcrafter на верном пути
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Питер.Гражданка.
    Сообщений
    177
    Спасибо
    0 / 0
    Вообщем опять ковыряли.Ничего так и не заработало. Сказали будут менять весь блок целиком! Нужно будет оставлять машину на несколько дней.Торпеду снимать наверно будут.Жесть.
    Toyota Avensis 1.8AT

  9. Участник Начинающий Астравод Bumbastyk на верном пути Аватар для Bumbastyk
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    БУДЁННОВСК Ставр. Край
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    У меня машине 5,5 месяцев, пробег7,5т.км Косяки с обдувом появились около недели.Дует только на стекло и в ноги. Но после того как постоит пару часов или с утра всё восстанавливаеться до нормы.Заметил что появляеться после прогрева машины. Через пару недель поеду к ОД.
    Astra 1.6 Робот, седан, Magma Red

  10. Местный Астравод warcrafter на верном пути
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Питер.Гражданка.
    Сообщений
    177
    Спасибо
    0 / 0
    Поменяли весь блок печки целиком.Лабуда со снятием торпеды была. Вроде терь работает. Но слышимость из моторного отсека стала выше. Обыдно аш песец. Сдаётся мне шумки там стало меньше ((((
    Toyota Avensis 1.8AT

  11. Участник Начинающий Астравод Григорич на верном пути
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    В этом случае нужно колибровать двигатели заслонок обдува. В основном это только тэчем, но можно и самому попробывать.
    Нужно включить режим обдува "5"
    И переключать режимы с задержкой в 2-3сек.
    Поидее они могут выровнятся, если нет то эт тольк в СТО
    АСЯ 366931517

  12. Местный Астравод PoM@]-[ на верном пути Аватар для PoM@]-[
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0 / 0
    столкнулся с такой же проблемой. дуло только в ноги, как не регулируй.
    около месяца катался так. сегодня был в сервисе. поменяли моторчик, смазали че-то и О ЧУДО всё РАБОТАЕТ!!!!) дует куда надо)

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

    P.S. сделали быстро

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    у меня такая же проблема, в сервисе первый раз перепрограммировали климат - хватило ненадолго, седня еще заехал, поменяли блок управления климатом - не помогло, сказали надо оставлять машину надолго, будут подбираться к самим заслонкам через снятую магнитолу. отпишусь наверно в понед.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    вчера забрал машину, но забирал вечером, поэтому даже не хотелось спрашивать, что там было, пока езжу 2 дня - все ОК.
    попутно проклеили задние фонари - они запотевали. - видимо из за герметика запах в салоне, постепенно выветривается.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  15. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от warcrafter
    100 пудов когда приеду на ТО будет всё работать.
    Вот у меня так и получилось сцуко! Поехал первый раз все показал, рассказал и дал попробовать ручку покрутить - заказали блок управления отопителем, отопитель в сборе, блок управления кондиционером, зачем - ХЗ! Сегодня позвонили дескать непонятки с заказом, надо приехать еще раз протестировать. Приехал, начали смотреть - усё работает ! Сказали катайся пока опять не заклинит !

    пы сы Еще один глюк пропал по приезду на станцию - после постановки на охрану не штатной сигналкой автоматически не закрывалось одно из 4-х окон - там как обычно все заработало
    Astra седан, MT 1.6 XER

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Konst@ntin
    Приехал, начали смотреть - усё работает ! Сказали катайся пока опять не заклинит
    нефига, должны делать, я так понял, нада все таки к самим заслонкам подбираться, вроде через снятую магнитолу - снимать панел не нужно - это мне сам инженер по гарантии сказал!
    Я тоже катался. уменя то работает, то нет, проезжал мимо сервиса ихнего, как раз не работало - зафиксировали неисправность, спросили - буду ли машину оставлять? я отказался, некогда было
    представь - ты приехал с неисправностью в сервис, заслонка не работала. Пока оформляли машину, мыли, пока там по сервису внутри ездили, она опять заработает - что тогда?!
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  17. Местный Заслуженный Астравод SuKaS на верном пути Аватар для SuKaS
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    нефига, должны делать
    Не факт. Для ремонта необходимо наличие неисправности. Если на момент сдачи ее нет - то могут не взять машину. Либо плати денежку за диагностику, если не выявит ничего.

    Astra-H 5D, 1.8 AT, Cosmo, Sport Chassis, Black Sapphire
    *500**35
    Продам черную левую ресничку... Или куплю праву... =)

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от тест-пилот
    представь - ты приехал с неисправностью в сервис, заслонка не работала. Пока оформляли машину, мыли, пока там по сервису внутри ездили, она опять заработает - что тогда?!
    а если так?
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  19. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Мне эту фигню вылечили. Правда 4 месяца потребовалось. В дженсере-люберцы как родной стал. Меняли блок управления, моторчик, опять блок управления, опять моторчик. Так как машин много, то тратить целый день на меня никто не хотел. Тем более бесплатно. Благо одна из моих профессий автоэлектрик и в своё время заканчивал спец-курсы по немецким автов, то разобрались вместе. Всё дело в заслонк, которая открывает-закрывает поток вверх. Она слетает с пазов и клинит. Смазать надо и на место её поставить.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений
    Она слетает с пазов и клинит. Смазать надо и на место её поставить.
    я думаю, что мне тож самое делали.
    Но 4 мес - канеш, перебор.
    Но у нас народу не так много в сервисе, сделали нормально, да и обслуживание отличное.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  21. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Чинили 4 дня. Запчасти ждали. Меняли моторчик, блок управления и т.д.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    и сделали наконец?
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  23. Участник Начинающий Астравод Oleg_B на верном пути Аватар для Oleg_B
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Пермский край, Чусовой
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Спасибо
    5 / 0
    У меня симптомы неисправности были такие - после включения зажигания появились скрежетания, а потом и визг из под торпеды.После чтения форума определил, что это работает привод распеределения воздуха.Смазал я эту программную шестерню с обоих сторон и все стало работать тихо как прежде и без щелчков.Шестерня с завода совсем без смазки. В какой то теме есть ответ, как найти эту шестерню и как подобраться и смазать, но надо еще обратную сторону смазать.
    PS . А сервоприводы от печки совсем плохо сделаны - очень большие люфты и зазоры - вот они и работают громко.

  24. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    короче вчера был на ТО 1. Опять как нельзя к стати всплыла давняя проблема - поток воздуха заклинило в центральные сопла. После безуспешных поисков проблемы сервисмен попросил приехать в другой день, мол блок управления отдельно работает, привод заслонок отдельно так же работает а все месте нет. Когда уже собирался забрать машину, электрик вдруг сказал, что нашел причину. В общем он показал нам с мастером извлеченный из панели блок управления климатом и пошевелил пучек проводов, который из него выходит-все заработало как надо, пошевелил еще раз-опять нет реакции на переключение направления обдува. Блок управления под замену, в среду поеду менять. А глюк этот плавал и, как я понял, появлялся и пропадал после проезда по сильно неровной дороге - что то там пошевелится и все нормально.
    Astra седан, MT 1.6 XER

  25. Местный Магистр АСТРАномии outsider Астранафт outsider Астранафт outsider Астранафт Аватар для outsider
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    ИВАНТЕЕВКА
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,681
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера столкнулся с этой проблемкой. Все началось после мойки. Появилось что-то наподобие "скрежета" в районе заслонки. Обдув стал работать только "вперед". Записался к ОД. А вечером сел в машину- все ОК! Хотя был поначалу "скрежет" , но не такой сильный , почти не слышно.Потом совсем исчез. Что это было - до сих пор не могу понять...Мож замерзло че?

  26. Местный Заслуженный Астравод LёXus на верном пути Аватар для LёXus
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Кемеровский
    Сообщений
    512
    Спасибо
    1 / 0
    Была такая же трабла, в мороз дуло только на стекло..больше никуда..поехал в сервис..оказывается проблема известная..смазали шестеренку распределения потоков воздуха..и через 30 минут я уже ехал домой . Уже 3 недели катаюсь все нормально..тьфу тьфу тьфу..
    Astra 5d 1.8 MT Cosmo (metro)

  27. Не знаю совсем ли в тему, но нужна помощь:

    В связи с морозом тоже возник вопрос по поводу климата - в салон вообще на автомате не дует, хотя если вручную переключить, то всё нормально работает во всех направлениях.

    Так и не понял у народа в ручном режиме не работало или во всех?

    ЗЫ:Ничего не хрустит, не скребёт просто клима вообще не дует в салон никогда (только в ноги и на лобовое шпарит).

  28. Местный Заслуженный Астравод LёXus на верном пути Аватар для LёXus
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Кемеровский
    Сообщений
    512
    Спасибо
    1 / 0
    antoner
    все верно..на автомате пока в салоне холодно он дует на стекло и в ноги..попробуй долго покататься..когда салон прогреется увидишь как уменьшится скорость обдува и начнет дуть и в салон..
    Astra 5d 1.8 MT Cosmo (metro)

  29. Цитата Сообщение от LёXus
    antoner
    все верно..на автомате пока в салоне холодно он дует на стекло и в ноги..попробуй долго покататься..когда салон прогреется увидишь как уменьшится скорость обдува и начнет дуть и в салон..
    Скорость обдува уменьшается, а в салон дуть не начинает... за год я ни разу не помню чтобы на автомате дуло в салон. Особенно с кондеем это заметно было - впереди хоть какая-то движуха воздуха, а у задних только ноги мёрзнут и чуток от лобового стекла чего там додует...

    А сейчас пробовал прогреть салон выкручивал температуру до 25, натопил, а потом поставил 20 - нифига не дует в салон, только в ноги и на лобовое ... Видимо всё таки надо в сервис сгонять...

    PS: Кстати а никак я в настройках отключить не мог обдув на центр? там галочки всякие, но они как я понимаю только дублируют крутилку направлений потоков воздуха?

  30. Местный Магистр АСТРАномии outsider Астранафт outsider Астранафт outsider Астранафт Аватар для outsider
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    ИВАНТЕЕВКА
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,681
    Спасибо
    0 / 0
    твою мать! опять записался с этой проблемой (поток воздуха только в одном направлении) к ОД. но вечером опять все заработало!!! Мож кто подскажет, кто сталкивался: Если я приеду к ОД и у меня все работает- пошлют домой? Не получается ли так, что теперь надо ждать полной поломки. или они обязаны найти проблему? если так, то диагностика за чей счет?

    зы. Просто реально проблемка начинает немного вымораживать!

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)