Результаты опроса: Сделали бы вы себе аквапринт салона

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    3 50.00%
  • нет

    3 50.00%
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 297

Тема: Ремонт, ТО и прошивка авто

  1. Ушел в реальность! Магистр АСТРАномии Finncher на верном пути Аватар для Finncher
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Таганка-Театралка
    Сообщений
    2,575
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Miss A. Посмотреть сообщение
    SCHMITZ
    MISHGAN62

    А для ТО неофициалы хорошие есть?
    Тут есть товарищ MAIKE. Неофициал!
    Обратись к нему! Если нужно поменять масло, фильтра, колодки. Да и много чего еще!

    По ОД , езжу в Регион62
    MB

  2. Капитан Братишмобиля Бакалавр АСТРАномии SCHMITZ звездун Аватар для SCHMITZ
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,407
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Finncher Посмотреть сообщение
    Тут есть товарищ MAIKE. Неофициал!
    Да да))лично проверено- масло и фильтры поменяли без проблем.

    MAIKE
    кстати, Мих, скоро твои услуги потребуются снова. Пиво уже начал варить
    Истина ужасна
    В том,что жизнь-прекрасна!


  3. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Цитата Сообщение от MISHGAN62 Посмотреть сообщение
    Неофициалов смышленных в электрике не встречал.
    Это только ты ко мне не заезжал

    На днях притащу на постоянку домой ТЕК-2, а в Москве теперь оставлю новенький MDI. Его смогу притаскивать по требованию так сказать...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    Тебе доверяю полностью!)
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  5. ...работали на дизеле... Новичок Евгений_62 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет! а вот про дизель кто сможет подсказать, где мастеров найти?

  6. Два-в-одном Заслуженный Астравод LittleChief Астранафт Аватар для LittleChief
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    698
    Спасибо
    11 / 36
    Есть человечек, но ничего не могу сказать про него, за кожвеном на стоянке Дизель моторс (Халтурина ул., 18 стр1 8(4912) 21-05-01) попробуй к нему обратиться. Возможно еще в Пит-стопе могут помочь, но боюсь только по замене (мне цепь там меняли)
    Astra H5D 2008, 1.3cDTi -без DPF&EGR+chip by Kutun. Руки растущие из опы-самая распространенная мутация на Земле
    Astra H Caravan 2013, 1.3cDTi -без DPF, пока с ЕГр

  7. Новичок Новичок OlegNN62 на верном пути
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Отрицательный отзыв о техцентре «Автоимпорт» по адресу: г. Рязань, пр. Яблочкова, д.

    Отрицательный отзыв о техцентре «Автоимпорт» по адресу: г. Рязань, пр. Яблочкова, д. 5Б.
    Возникла необходимость поменять сальники на автомашине. Заехал в «Автоимпорт» узнать стоимость работ и запчастей, заказать запчасти, а заодно и показать а/м специалистам (вдруг я не правильно называю эти сальники – их на раздаточной коробке три и на заднем мосту два). Сразу смотреть а/м не стали – нет специалистов (хотя по ремзоне народ не прикаяный шарахался). На приемке предложили записаться на следующий день, делать нечего – записался. Предварительная цена работы была озвучена в 6-8 тысяч рублей без запчастей, запчасти - сальники – за каждый 400-500 рублей, а за сальник между коробкой и раздаткой – 1500 рублей. Крякнул, почесал репу, но на следующий день приехал на осмотр.
    На приемке сразу: «Надо помыть машину» (за 3 дня до этого помыл машину, погода сухая была, ездил исключительно по городу), возражения не принимаются: «У нас такой порядок». Ладно, техмойка 120 руб. Так помыли а/м только сверху, а снизу (где в принципе и находятся проблемные сальники так все и осталось в пыли). По пыли подтеки масла лучше видно, а зачем тогда мыть сверху, пыль сбить? Далее загнали а/м в ремзону на яму на осмотр. Сам осмотр был проведен очень быстро, успел выкурить одну сигарету. Разговаривать со мной не стали: «Все вопросы на приемке».
    Ладно, пошел на приемку. Результата ждал 40 минут, попытки, поторопить не давали результата - Мы работаем, мы делаем. Наконец разродились – У вас течь масла из раздатки и мостов. Блин!!! Я это и без вас знал и в заявке это же написал! Вы мне правильное название этих сальников скажите и озвучьте стоимость работ и запчастей. Смету на ремонт мне составьте, со стоимостью запчастей и стоимостью работ, что бы я знал, сколько денег готовить на ремонт. Ответ: «Мы так не делаем, заказ-наряд с указанными сведениями только после ремонта». Стоимость ремонта (без запчастей) правда, озвучили - около 11 тысяч рублей. Опа-ньки!!! Почему так много? А Вам надо еще и подшипники приводных валов в заднем мосту поменять! Почему? Если подтекают сальники – значит и подшипники не исправны! А без замены подшипников не будет гарантии на выполненные работы! Вот так! А я и не знал, что у меня подшипники изношены – свиста, скрежета, посторонних звуков, люфта, биения не было. Но СПЕЦИАЛИСТЫ (да-да с большой буквы) из техцентра «Автоимпорт» определили выход из строя подшипников на ЯМЕ, без вывешивания на подъемнике, простым осмотром, в ударном темпе (напомню: осмотр всей нижней части автомобиля занял около 5-7 минут). Вот так!
    В итоге в техцентре «Автоимпорт» потеряно 1 час 30 минут времени и 220 рублей денег.
    Кстати, пока сидел на приемке стал очевидцем случая, который, наряду с вышеизложенным, характеризует техцентр «Автоимпорт» (г. Рязань, пр. Яблочкова, д. 5Б.) с неприглядной стороны.
    Молодой человек приехал поменять масло купленное в магазине «Автоимпорт» (бесплатно – если верить автоимпортовской рекламе). Ему и озвучили цену «бесплатной» замены масла: 100 рублей мойка, хотя а/м была чистой и стояла около приемки (ее было видно в окно) и 300 рулей остальные услуги: демонтаж-монтаж защиты и тд. и тп. Бесплатно только открутить пробку, слить масло, закрутить пробку и залить масло. Реплика возмущенного клиента о том, что его «разводят на деньги» вызвала сильное возмущение работников техцентра «Автоимпорт» с обвинением парня в том, что он «ни чего не понимает и много хочет». После продолжительной перебранки с выяснением значения слова «бесплатный» и «маркетинговый ход» потенциальный клиент плюнул и уехал со словами, что за 200 рублей в любом сервисе поменяет это масло, но в магазин и сервис «Автоимпорт» он больше ни ногой. Полностью с ним согласен.
    Подводя итог несколько сумбурному рассказу - у меня сложилось глубоко отрицательное впечатление о техцентре «Автоимпорт» (г. Рязань, пр. Яблочкова, д. 5Б). Причины кратко: навязывание дополнительных платных и ненужных услуг, некомпетентность, злоупотребление доверием клиента, использование «ловких маркетинговых ходов» (читай – обмана), незаинтересованность в конечном результате труда или другими словами: втюхивание и впаривание туфты, разводка лоха на деньги, лапша на уши, пофигизм.
    Поэтому: СОГРАЖДАНЕ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ТЕХЦЕНТР «АВТОИМПОРТ» (г.РЯЗАНЬ, пр. ЯБЛОЧКОВА, д. 5Б), ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ НЕРВЫ, ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. В Рязани есть нормальные сервисы с нормальным обслуживанием и нормальными людьми, которые не ставят прибыль превыше всего.
    P.S. А сальники (причем оригинальные) я поменял в другом сервисе за нормальную цену и в течении одного дня. Кстати, есть такая присказка, что клиент может уволить всех: от гендиректора до менеджера, просто, отнеся свои деньги в другую фирму.

  8. Участник Астравод Alexandr1983 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0

    Есть ли в Рязани все таки спецы по обслуживанию Изитроника?

    Собственно сабж. Поиск не помог. Надумал тут поменять сцепление, но как выясняется я могу это сделать только у ОД(т.к после замены нужно будет делать адаптацию). Хотелось бы найти специалиста в нашем славном городе который понимает в изях, с оборудованием. Поможете?
    Opel Astra H sedan 1.6 XER, 2007, MTA.

  9. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Я буду менять сам. Сцепление там самое обычное, а адаптацию опкомом можно сделать.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  10. Участник Астравод Alexandr1983 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Ну сам я поменять не смогу это точно, руки не заточены к сожалению под это. Поэтому хотелось бы найти человека который за денюжку готов эту процедуру сделать.
    Opel Astra H sedan 1.6 XER, 2007, MTA.

  11. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    При смене сцепления сразу обратите внимание на щетки.
    Зачастую их имеет смысл менять вместе со сцепой. И тем более если сцепу малость палили.
    Сделайте ревизию щеточного узла и заодно смените жижу в изике.
    Сцепу замените сами, прокачку и адаптацию можно и у других.
    Я теперь привез ТЭК-2 на постоянку домой. Так что не тобько у ОД такой прибор в Рязани есть. MDI оставил в Москве для работы.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    Тяжело найти спецов в рязани по роботам из неофициалов. Я столкнулся с этим по поводу семейной короллы, когда машина встала просто в аварийный режим, сцепу уже давно приговоривали. По наводке знакомых сразу же дотащили машину в соколовку - сервис Алекс Моторс Трансмишен. Там подключили компьютер, содрав за это отдельно денег, почитали, кое как адаптировали и приговорили сцепление под замену. Дня через 4 поменяли и отдали машину. Проездив неделю машина перестала опят нормально переключаться((( сестра опять поехала к ним, типо заново адаптировали ( опять содрав за компьютер(((WTF?!(((проездив еще с недельку все повторилось, сказали сам блок электронного управления сцепой полетел, скоро починим. Прочитав про этот блок сами, поняли что такая проблема бывает и в москве легко чиниться блок, при этом эти ломастеры всегда через и через губу отвечают на телефон, они же тянули и не могли его починить. Предложили им сказать серийник блока и отдать его нам для починки в москве. В итоге они умывают руки, и вместо самого блока собирают всю машину и отдают ее(((???!!!
    В итоге нашли электрика из рязанской тойоты, который в неурочное время на нашей территории просто настраивает новую сцепу (были катастрофические зазоры), правильно адаптирует все и пока (2 недели), тьфу - тьфу- тьфу, полет нормальный!
    И еще из приятного, после посещения АЛЕКС МОТОРС ТРАНСМИШЕН пропала защита картера, с их слов ее не было)))
    Выбирайте правильный сервис друзья, если таковой существует вообще и берегите свои нервы!!!
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  13. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    krenkel, а Вы щетки меняете на изике?
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  14. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Barabakan
    а разве есть сложности в этом деле? Менял и щетки и жижу. Пока у всех все работает исправно

  15. Новичок Новичок deemon73 на верном пути Аватар для deemon73
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
     н920рк 62
    подскажите пожалуйста, где в Рязани можно качественноу становить сигнализацию с автозапуском? Заранее благодарен))

  16. Участник Астравод qwert4964 на верном пути Аватар для qwert4964
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1 / 0
    deemon73 ставил в автомоде у центр.рынка( но без автозапуска т.к.передумал в последний момент) цены самые низкие по всей рязани были (на июль этого года) и по стоимости автосиги и по установке. говорили про какую-то акцию, присутствовал при установке 3 часа мастер делал все аккуратно( неточто у оффициалов все на изоленте и на скрутках) вроде они есче офф.представители старлайна в рязани
    подпись? не.... не видел

  17. Новичок Новичок igisha на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 1
    Подскажите, где можно недорого в Рязани(кроме ОД) поменять Сайлентблок задней балки и опорн. подшипники пер. стоек? Сколько это приблизительно будет стоить?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии MAIKE с подросшей удивительной аурой MAIKE с подросшей удивительной аурой MAIKE с подросшей удивительной аурой Аватар для MAIKE
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,110
    Спасибо
    6 / 7
    опорники можно у меня в гараже поменять если интересно то пишите в личку, Сайлентблоки не менял пока но думаю проблем тоже не возникнет, так что милости просим если что...

  19. Новичок Новичок swetofor на верном пути
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите кто сталкивался или кто занимается... течь из (предположительно) теплообменника/маслоохладителя. Читал, проблемма у астр. где можно продиагностировать/поменять прокладки у неофициалов???
    спс

  20. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    swetofor
    посмотреть могу я и приговорить - бесплатно.
    А вот на ремонт все равно отправлю в Москву к грамотному мотористу. В Рязани ни к кому не отправлю - не знаю таковых (всегда все работы по движке произвожу только у московского моториста)

  21. Участник Астравод Tatarin62 на верном пути Аватар для Tatarin62
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
     Е842РУ 62

    Замена ступицы без датчика АБС

    Прочитал на форуме у Was123, что он приобрел ступицу SKF VKBA 3512 без датчика АБС и переставил на нее датчик АБС со своей старой ступицы (http://astraclub.ru/threads/63826 ). Экономия на лицо: ступица без датчика 2700. с датчиком 4300.
    Процесс в принципе не сложный, только у меня нет гаража, а на улице уже не май.
    Кто может воплотить это в Рязани?
    Opel Astra H Caravan дв.z16xer, 2010 г.в., черный

  22. Местный Опытный Астравод Lukazzz скоро станет знаменитостью Lukazzz скоро станет знаменитостью Аватар для Lukazzz
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    местный
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    Жадность фраера сгубила... Tatarin62 зачем тебе это? тем более, что можно найти ступицу с датчиком в районе 3600.

  23. Участник Астравод Tatarin62 на верном пути Аватар для Tatarin62
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
     Е842РУ 62
    искал на exist, 1001 запчасть ниже 4800 нет.
    Opel Astra H Caravan дв.z16xer, 2010 г.в., черный

  24. Участник Астравод Hopson на верном пути
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 0
    В автодоке чуть больше, чем 4200

  25. Новичок Новичок swetofor на верном пути
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    А в фесте норм сервис кто-нибудь знает и как по деньгам?
    спс

  26. Участник Астравод Tatarin62 на верном пути Аватар для Tatarin62
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
     Е842РУ 62
    Что это за нагар на свечах


    на новых свечах такого нет
    Opel Astra H Caravan дв.z16xer, 2010 г.в., черный

  27. неМестный Магистр АСТРАномии =GungsteR= отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для =GungsteR=
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    3,128
    Спасибо
    5 / 0
    енто, батенька, сдается мне не нагар, а налет, который возник в результате нормального сильного нагрева изолятора свечи во время работы двигателя, а все что белое в верху было спрятано под корпус колпачка, поэтому было защищено от пыли и грязи. Хотя может и при детальном осмотре покажется и не так.
    CBR600F4i sport
    astra J 1.6 turbo

  28. Участник Астравод qwert4964 на верном пути Аватар для qwert4964
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1 / 0
    Газовый пробой свечи, продукты горения прорываются через свечу вдоль изолятора наружу из камеры сгорания на свечах NGK это обычное дело( ngk для gm dat свечи делает) на свечах bosh или denso такого ниразу не встречал ( как пример хороших свечей)
    Последний раз редактировалось qwert4964; 10.12.2013 в 21:45. Причина: это в по
    подпись? не.... не видел

  29. Участник Астравод Tatarin62 на верном пути Аватар для Tatarin62
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
     Е842РУ 62
    когда менял свечи они на удивление без всякого напряжения откручивались, силами двух пальцев. Я думаю из-за этого.
    Opel Astra H Caravan дв.z16xer, 2010 г.в., черный

  30. Новичок Новичок vladlen88 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Рязань. Покраска деталей кузова. Что? Где? Когда?

    Всем привет!
    Открыл тему, потому что не нашел в Рязани подходящей темы про покраску авто...


    Никогда не сталкивался с этим. У меня Astra H 2005 год, нужно покрасить порог (цвести начал под передней дверью, видимо из за забитых дренажных отверстий в пороге...) и передний бампер.

    Интересует вопрос, кто где краситься? Где закупаете краску? Какие сроки и т.д.

    Поделитесь опытом! Спасибо!

    Opel Astra H Z16XEP. МКПП. Cosmo. Red.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы