Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Большие обороты при переключении передач

  1. Новичок Новичок Resistent на верном пути
    Регистрация
    06.04.2023
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Большие обороты при переключении передач

    Всех приветствую!
    Мужики, помогите разобраться в чем проблема:
    Opel Astra GTC 2007 года, (MJ5) F17 (ER) easytronic , двигатель Z16XE1 пробег (166000).
    Проблема началась неделю назад примерно, скорости стали переключаться при оборотах двигателя 3000 +, переключит, несколько секунд держит и дальше обороты падают в норму и едет, и так с каждой передачей( только с 4 и 5 более адекватно переключает вроде, но обороты задирает хоть и не так высоко, но задирает(
    Если ехать в горку затяжную на 5 скорости, может вылезти ошибка F и пропадает, ехать продолжает и переключает уже на понижению так как еду в горку.
    В целом машина не глохнет, в обычной езде в городе и по трассе( не считая горок) ошибок нет, переключает передачи по положены скоростям, 5 включается на 65—70км.
    При первой и задней передаче толчков или каких то иных моментов нет, переключает как должен и не глохнет)
    Пробовал делать адаптацию сцепления китайским op com v1.99, адаптация проходит но точка схватывание не сохраняется.
    После чего повез в сервис где сделали прибором(каким именно не знаю), вроде были улучшения, но все равно обороты повышение, хотя чувствовалось что стало чутка лучше.
    В последствии проехав 300км понял что все равно проблемно как писал выше про затяжные горки, поэтому решил ехать в сервис в другое место для адаптации, приехав в шарашкину контору( этого я еще не знаю), пытались сделать Лаунчем EdiadPlus ( если не ошибаюсь), но из за неопытности мастера не смогли сделать, так как, он опелями не занимался, и в итоге рассказывал последовательность ему сам( работник только сделал хуже, после чего пришлось подключать свой китайский opcom что бы сделать адаптацию и хоть как то доехать до дома)
    На след день поехал уже в сервис GM, где пробовали сделать tech2, прибор писал что завоздушеность система в сцеплении, после чего заменили жидкость и прокачали нормально, но сканер все равно показал эту ошибку, хотя адаптацию сделал, но ехать лучше не стала, так же рвет обороты(
    На всех сканерах толщину сцепления показывает 14мм +)
    В итоге не понимаю что делать, или покупать новое сцепление в сборе, или возможны другие решения данной проблемы?
    Последний раз редактировалось Resistent; 06.04.2023 в 22:01. Причина: Не дописал

  2. Новичок Новичок Resistent на верном пути
    Регистрация
    06.04.2023
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Никто не подскажет?

  3. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Resistent Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет?
    Жидкость на месте? Возможно пропускает выжимной отсюда постоянная завоздушенность и низкий коэффициент трения диска. На низких оборотах вообще не ощущается. У меня кончилось все пробуксовкой передач с 3-4-5
    Всем добра и чистых дорог.

  4. Новичок Новичок Resistent на верном пути
    Регистрация
    06.04.2023
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Да, жидкость в уровне, как и до замены, так и после)
    В общем так понимаю все равно сцепление, поэтому придется закупаться полным комплектом(
    Благодарю за ответ)

  5. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Для начала попробуй поменять только ГЦС но обязательно на качественный. Мне сегодня ГЦС Делфи приговорили менял в сентябре, сношаюсь с ним уже месяц
    Всем добра и чистых дорог.

  6. Новичок Новичок Resistent на верном пути
    Регистрация
    06.04.2023
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Да, спасибо, думаю заменю его тоже) Щас добью свое уже, денюжка появится и буду меня все комплектом( Пока вроде едет так, правда обороты разгоняет, но едет

  7. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Ну как. Победил проблему?
    Всем добра и чистых дорог.

  8. Местный Опытный Астравод MaxT на верном пути Аватар для MaxT
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    252
    Спасибо
    10 / 6
    ABS горит? похоже на отказ правой передней ступицы.

  9. Новичок Новичок Resistent на верном пути
    Регистрация
    06.04.2023
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Еще пока нет, только усугубил, поехал по трассе и встал, сцепа до 300 градусов разгорелась, вонище дикое и встала, ни вперед ни назад, на эвакуатор закинул и на стоянку)
    Щас с командировки приеду, и буду менять полностью сцепление и тд) Боюсь представить что с ней сейчас там, прогорело все конкретно по любому(

    Не, АБС в порядке было, сцепа мозги делала, и в итоге сгорела вообще(

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы