Показано с 1 по 12 из 12

Тема: морозы, изик, проблемы

  1. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9

    морозы, изик, проблемы

    История начинается в сентябре, когда было заменянно сцепление в сборе, выжимной два раза, в октябре ГЦС. После замены сцепления слышался шорох после включения передачи и непосредственно после начала отпускания педали тормоза. (это есть до сих пор) т.е. перед началом движения. Далее катался нормально до первых заморозков до -5. Впервые почувствовал как бы пробуксовку сцепы с 1 на 2 передачу (передача включается обороты растут а машинка не едет) Тут ударили морозы -28. Выхожу запускать - запускается, затем робот калибруется (через 3 мин) и у меня F. Грею до 40, F моргает, глушу, запускаю - ничего. Короче скинул аком и отверткой поправил вал изика вручную. Машинка со второго раза нашла нейтраль и запустилась, но при движении вперед на 1-й передачи было жуткое проскальзывание (или не проскальзывание)сцепления. Обороты под 3000 не переключает и еле-еле едет. Раз 5 или 6 глушил и запускал - только тогда поехала. По дороге на светофорах загоралась F и карачун. Через км 15 все стало нормально работать. И так каждое утро на протяжении 4 дней. Психанул. Снял изик, проверил все, подточил щетки, убрал продольный люфт эл вала, сменил смазку везде. Короче сделал полную ревизию - все ок. В теплом гараже запустилась и поехала как автомат!!!! Дай думаю на всякий случай сделаю адаптацию точки схватывания и поехал на станцию. Это была РОКОВАЯ ошибка. Изик взбесился, стал даже заднюю включать сам по себе. Вызвали парня с джиэмовским сканером - он все поправили прокачал. Выезжаю - как на автомате. А утром опять жопа с ручкой - на улице -12 машинка запускается, грею до 40 а передачи опять буксуют. Я весь инет уже вывернул мехом внутрь, нашел пару мисаг от 14 года с подобной проблемой но не было на них ответа. Вот что может быть неисправно? Сцепление? Изик?(передачи можно включать, хотя будут пихаться и при этом задняя не включается со страшным треском) ГЦС? Програмное обеспечение? К слову сказать заменил все датчики температуры вместе с термосом, кроме как на радиаторе, и датчик темп всасываемого воздуха. При тестировании все работают и норм показывают. Ошибок вообще нет ни каких ни педалями ни сканером
    Всем добра и чистых дорог.

  2. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Ну что, парни, нет идей? Тогда наблюдения: при температуре ниже -7 град существует пробуксовка с 1 на 2. Авто едет еле-еле как ни газуй. Переключать выше нет смысла, передача включится но итог тот же. Останавливаюсь, выключаю зажигание, запускаю - поехал как положено. При температуре выше -7 град вообще все без проблем. (при этом автомобиль до начала движения прогрет минимум до 40 в обоих случаях) В ручном режиме переключения все хорошо, в автоматическом есть толчек, как будто сцепу сначала задержали, а потом резко отпустили. Было пару раз такое: двигаясь в потоке, нужно было ускориться (дать газ) именно в момент переключения передачи вниз - и все, опять буксует. И тут опять или 2-я или 1-я передача. На экране все включения отображаются. Ошибок нет никаких вообще. Вот такая загадка... Накидайте хоть мыслей
    Всем добра и чистых дорог.

  3. Новичок Новичок dinar93 на верном пути
    Регистрация
    22.02.2023
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Привет! Ты не один такой)
    Очень схожая проблема с Изиком которую так и не решил за 2 года)
    После замены сцепы и выжимного все началось у меня. Но не факт, что связано именно с этим.
    Заметил, что в холода -10 и ниже начинаешь ехать и все норм примерно от 2 до 10 минут, после - сцепление пропадает. Если это произошло на скорости, то проще - просто держишь газ и робот как-бы сцепление начинает отпускать. Хуже, если это произошло во дворе или на светофоре. Едешь 3 км в час до обочины. Газуешь, обороты растут а машина просто катится. Заметил, что катится она потому что при начале движения она успевает чуть тронуться секунды на 2 (какую скорость успеешь набрать на такой и будешь катиться). Ощущение, что робот выжимает сцепление. Кстати, что интересно, в момент нажатия газа от робота ноль эмоций, а вот если резко газ отпустить например с 4к оборотов, то машина делает рывок вперед на секунду с пробуксовкой колес и дальше продолжает катится. Также как и у тебя помогает перезапуск двигателя, причем с небольшим простоем. Происходит у меня все это по утрам, если ночь машина постояла. Если утром один раз сталкиваюсь и решаю проблему перезапуском, то в течение дня уже данная проблема не возникает.

  4. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Привет друг по несчастью)! За два года что ты решал проблему, что было тобой сделано для ее устранения?
    Всем добра и чистых дорог.

  5. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Продолжаем эпопею.
    С приходом тепла проблемы с пробуксовкой ушли и прописались только в моей памяти. Недолго музыка играла... 4 дня назад проехав чуть больше сотни не глуша машинку заехал в гараж на пару минут. Заглушил, запустил, включаю заднюю ТРРРРЫЫЫЩЬЬЬБААААЦ! Очканув кидаю нейтраль ТРЫЫЩЩЩЬЬЬБАЦ! Передача включилась и выключилась с диким треском и ударом. Даже у жены рядом глаза стали более большими. Включаю А1 - пинки. Больше рисковать не стал и отбуксировал на сервис. Там машинка простояла сутки пока до нее добрались. Ошибок нет, адаптацию сделали на всякий случай, все прошло, прокатились - все ОК. Забираю, еду, все отлично. После стоянки у магазина мин 40 запускаю (сам пипец как очкую заднюю врубать) врубаю - ползящий режим превращается в ускоряющийся (чуть не шарахнул пару невиновных авто). Нежданно но надо домой, ладно. Сегодня повторяется история как в гараже - проехал километров 20 встал у магазина и конец. Назад - хруст удар, вперед - толчки. Простоял 2 часа движка остыла до 50 запустил и поехал как не в чем не бывало. Эта гавноастра даже не изинилась. Итак, сцепление ЛУК выжимной СХ ГЦС Делфи все новое менялось в сентябре пробег 5000 (нашел наряд-заказ) жижа на месте как слеза почему все это происходит?
    Всем добра и чистых дорог.

  6. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Идем дальше.
    На работе сегодня решил посмотреть ошибки. Там 1700, 1723, 1734 и ошибка по второй лямде плюс ошибка по термосу (шток не открылся) Удаляю это все к чертам, запускаю, жду 3 минуты для самодиагностики Изика и ничего не происходит - все путем. Хрена себе думаю! Это как так? Если вторая лямбда сдохла то почему не горит чек? Поехал домой вечером и все четко - все работает и ошибок нет, и чек не горит. Шайтанство какое-то. Может проводка где коратится? Или греется что-то?
    Всем добра и чистых дорог.

  7. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Короче поменял ГЦС на краснодарский, все остальное это лотерея китайская о которой я тут где-то уже писал. Около 100-120 км было как то неуклюже, сейчас 560 после замены и весьма неплохо, видимо прихлопался. Проблемы описанные выше исчезли. Есть некоторые моменты в поведении машинки, но полагаю, это уже не со стороны ГЦС
    Всем добра и чистых дорог.

  8. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    И снова здравствуйте дорогие друзья! Давно меня тут не было. За прошедший период времени пришлось мне отремонтировать самому краснодарский ГЦС и заменить выжимной, но это немного другая история. В общем лето и осень катался хорошо. Но опять пришли морозы. Теперь при заморозках ниже -10 изик не может сразу определить нейтраль и чем больше мороз - тем дольше он это делает. Короче включаешь зажигание сначала горит N и сразу начинает моргать F. Запуск невозможен. Далее выключаем зажигание, включаем заново, ждем секунд 5-8 и вот появляется N. Запускаем и едем как ни в чем не бывало. При большем морозе эти процедуры количественно увеличиваются. Сам запуск двигателя происходит быстро без напрягов, АКБ заряд хороший, иначе бы совсем не завелась (сегодня у нас -25 ниже ноля), переключения в движении вообще без нареканий как в автомате так и в ручном режиме несмотря на мороз. К слову сказать 500 км назад сменил масло в кпп. Впереди еще неделя морозов, машинку в гараж поставил, но очень тяжко без нее я на такси разорюсь нафиг. Могу конечно снять и разобрать изик но надо знать куда копать просто так снимать и разбирать это тот еще секс. Висит ошибка по блоку управления сцеплением но не активная. Если есть идеи и если кто сталкивался с подобной проблемой - отзовитесь, очень нужен совет.
    Всем добра и чистых дорог.

  9. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Вчера проверил АКБ на всякий случай))) Случай оказался тот самый. Просадка под нагрузкой до 9 вольт. Заменил на новый 65А 660 пусковой ток. Катался по городу в -20 без проблем накатал 40 км. Сегодня в -18 запускать - та же сцуко история. Нашла нейтраль только с 6 раза. Моторчиков вообще не слышно как работают. Переключения отличные. Заметил что после запуска на холодную спустя определенное время изик несколько раз (3-4) тестирует сцепление, раньше это было 1 раз. На прогретом проходит тест 1 раз. Друзья, хелп! Просто нет идей. Нашел тему в инете такую же но как всегда без установки причин и ремонта.
    Всем добра и чистых дорог.

  10. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Очень жаль что форум просто умирает. Никого нет. Ни идей ни советов. Перевелись видимо знатоки. В продолжении темы - посоветовали мне гуру изитроников проверить щетки на моторах выбора передач. Залез посмотрел на одном поменял на другом нет необходимости. К слову сказать - девственные оказались моторчики. Есть изменения в переключении - включаться стали передачи еще плавней и чуть дольше разгон. Теперь не так быстро включается 4 и 5 что упрощает езду за тихоходами и т.п.. Но пробдема запуска холодного двс после простоя осталась. Я тот изик в нюх пинал.
    Всем добра и чистых дорог.

  11. Новичок Новичок Lesha109 на верном пути
    Регистрация
    27.01.2024
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Опель Зафира Р‘ 1.8 2012 СЂРѕР±РѕС‚, РІРѕРїСЂРѕСЃ РІ следующем, РЅР° холодную РїСЂРё трогании СЃ первой передачи переключение РЅР° вторую РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґРёС‚ РЅР° повышенных оборотах, 3200 примерно, далее РІСЃРµ как положено, после остановки РЅРµ выключая двигатель, СЃ первой опять же нормально РґРѕ следующей остановки стоянки СЃ глушением двигателя. РќРѕРІРѕРµ сцепления, щетки, гцс китайский. Ошибок нету. Делал СЃР±СЂРѕСЃ адаптаций двигателя. РќР° прогретый РґРІСЃ после остановки его выкл РЅР° 5-10 РјРёРЅ затягивание пропало. РќРѕ РґРѕ след РґРЅСЏ. После ночи РІСЃРµ так же стало. Р*аньше РЅРµ замечал такого. Подскажи пожалуйста как Сѓ тебя?

    Опель Зафира Б 1.8 2012 робот, вопрос в следующем, на холодную при трогании с первой передачи переключение на вторую происходит на повышенных оборотах, 3200 примерно, далее все как положено, после остановки не выключая двигатель, с первой опять же нормально до следующей остановки стоянки с глушением двигателя. Новое сцепления, щетки, гцс китайский. Ошибок нету. Делал сброс адаптаций двигателя. На прогретый двс после остановки его выкл на 5-10 мин затягивание пропало. Но до след дня. После ночи все так же стало. Раньше не замечал такого. Подскажи пожалуйста у тебя как?

  12. Новичок Новичок lelik288 на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    наверное беда в мозгах - какой-нибудь датчик сгорел или поломался.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)