Показано с 1 по 9 из 9

Тема: EASYTRONIC на седане. Как а/м ведет себя на трассе?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1

    EASYTRONIC на седане. Как а/м ведет себя на трассе?

    Ломаю голову, что же взять 1,8AT либо 1,6МТА. Хочется услышать как ведет себя изитроник на седане на трассе при обгонах, достаточно ли динамики. В наших краях тест-драйв только на 1,8АТ . А 50 т.р. ой-как не лишние, и по расходу 1,8- впереди.
    Так что, уважаемые седановоды с 1,6МТА, буду признателен за инофрмацию.
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  2. Местный Заслуженный Астравод ViekAnd на верном пути Аватар для ViekAnd
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва ВАО, Магнитогорск
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 6
    амечательно ведет себя на трасе, опробывал три варианта передвижения и ускарения на трассе...
    первый: едишь в ручном режиме 100км/ч на 5й скоросте, принудительно переключаешься на 4ю или даже на 3ю и обганяешь..

    второй вариант: едешь в автомате 100км/ч на 5й скоросте, надавливаешь посильнее на педаль газа коробка сама переключается на 4ю и медлено ускоряешься и обгоняешь...

    третий вариант: едешь в автомате 100км/ч на 5й скоросте, включаешь кнопку спорт коробка сама перескакивает на 3ю передачу, педаль газа становится чувствительнее ( субъективное осЧуЧение, а может инастройки такие у электроники) и машина выстреливает как пуля, при этом переключения происходят в диапозоне 5500-6300 об/мин....

    ИТОГ: при спокойном одиночном обгоне пользую второй вариант, а уж если надо быстро и резко включаю "спорт" или перехожу на ручное управление.... проблем на обгонах не возникало, мощщей хватает.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

    АААА семен семеныч!!!! забыл!!!! еще есть, такая волшебная кнопка, "кик даун", короче, в автомоте педаль газа в пол до хороктерного щелчка, с пятой на третью и ускорение, правда переключения не комфортны, дергается БЛИН.

    кстати по комфорту, самое комфортное переключение в ручном режиме (это мое личное мнение и оно может не совподать с читателями форума) когда сам переключаешь скорсти в диапазоне 4000-5000 об/мин, но самое ощутимое ускорение с кнопкой "спорт"

  3. Местный Заслуженный Астравод FCSM на верном пути Аватар для FCSM
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Восток
    Сообщений
    743
    Спасибо
    0 / 0
    при резких обгонах при выезде на встречку, включаю "спорт " и все нормально
    Черный КОСМО 4d, 1.6МТА

  4. У самого автомат! Ездил на изи на хетче правда, по ощущениям не хуже чем у автомата, а мож и побыстрее, а мож и показалось! Но гдето слышал что все изитроники, типтроники живут столько сколько стоит их ремонт всреднем 100 тыщ. Мож и не правду говорят!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Брук на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,683
    Спасибо
    0 / 0

    Re: EASYTRONIC на седане. Как а/м ведет себя на трассе?

    Цитата Сообщение от DowJones
    как ведет себя изитроник на седане на трассе при обгонах, достаточно ли динамики.
    1) Какие скорости подразумеваются в этих вот ваших словах на трассе? Кого обгоняем? КАМАЗ или Порш?
    2) "Обгон" по-вашему - это обязательно с выездом на встречку, или рассматриваем льготные многополосные варианты?
    3) А "обгоночные" качества каким-то образом зависят от типа кузова?
    Ох, умру я ум-рууу,
    Да па-ха-ронют ме-нння...
    (душевная песня)

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1

    Re: EASYTRONIC на седане. Как а/м ведет себя на трассе?

    Цитата Сообщение от Брук
    Цитата Сообщение от DowJones
    как ведет себя изитроник на седане на трассе при обгонах, достаточно ли динамики.
    1) Какие скорости подразумеваются в этих вот ваших словах на трассе? Кого обгоняем? КАМАЗ или Порш?
    2) "Обгон" по-вашему - это обязательно с выездом на встречку, или рассматриваем льготные многополосные варианты?
    3) А "обгоночные" качества каким-то образом зависят от типа кузова?
    Ну что ж, пойду по порядку:
    1) меня волнует ускорение со 100 км/ч до 140 км/ч, насколько быстро это происходит. Т.к. на дорогах все больше иностранных и быстрых фур. Так что волнуют обгоны всяческих Дафов, Манов, Мерседесов в грзовом варианте. Частенько необходимо обогнать колонну из 2-х 3-х машин. Больше я не желаю.
    2) в большинстве случаев- с выездом на встречку, т.к. в наших краях "льготных" многополосных вариантов маловато
    3) я имел в виду седан, по той причине, что он потяжелее хэтча будет
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  7. Местный Заслуженный Астравод FCSM на верном пути Аватар для FCSM
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Восток
    Сообщений
    743
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от astra_man
    У самого автомат! Ездил на изи на хетче правда, по ощущениям не хуже чем у автомата, а мож и побыстрее, а мож и показалось! Но гдето слышал что все изитроники, типтроники живут столько сколько стоит их ремонт всреднем 100 тыщ. Мож и не правду говорят!
    Автомату тоже оды петь не будем. И кто знает, что еще раньше сломается и что будет дороже ремонтировать.

    На изике по любому можно на обгоне перейти в ручной режим и чувстовать себя уверенно. Причем переход в ручной режим прост до безобразия, к примеру едешь на пятой автомат, дернул рычаг вниз и все у тебя механика четвертая. Сделал свои дела рычаг влево, опять Автомат. То есть все делается не вынимая пальца из носа - два касания.
    Черный КОСМО 4d, 1.6МТА

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Брук на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,683
    Спасибо
    0 / 0

    Re: EASYTRONIC на седане. Как а/м ведет себя на трассе?

    Цитата Сообщение от DowJones
    1) меня волнует ускорение со 100 км/ч до 140 км/ч, насколько быстро это происходит. Т.к. на дорогах все больше иностранных и быстрых фур. Так что волнуют обгоны всяческих Дафов, Манов, Мерседесов в грзовом варианте. Частенько необходимо обогнать колонну из 2-х 3-х машин. Больше я не желаю.
    2) в большинстве случаев- с выездом на встречку, т.к. в наших краях "льготных" многополосных вариантов маловато
    3) я имел в виду седан, по той причине, что он потяжелее хэтча будет
    Тогда пардон. У меня хэтч. Большого опыта обгона при 140/100кмч на узких двухполосных дорожках с выездом на встречку не имею. Т.е. обгонять - обгонял, но скорости поменьше обычно были. Обгонял на автомате, в принципе проблем не испытывал, не замечал.
    Ох, умру я ум-рууу,
    Да па-ха-ронют ме-нння...
    (душевная песня)

  9. Участник Начинающий Астравод Bumbastyk на верном пути Аватар для Bumbastyk
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    БУДЁННОВСК Ставр. Край
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Иногда с изиком на обгоне были проблемки-при обгоне на автомате перешел на четвёртую- затем поехал в горку и коробка в самый неприятный момент переключилась на треью -под конец обгона горка закончилась - и тут переключение на четвёртую- и задним бампером чуть не стукнул передок фуры. Теперь при сложных обгонах перехожу на механику. А в остальном кайф+экономия топлива.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)