Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Народ выручайте

  1. Новичок Новичок opgwka на верном пути
    Регистрация
    10.12.2022
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Народ выручайте

    Всем доброго времени суток, имеется авто астра н 1.8 z18xer, пробег 120тыс. Есть две проблемы - 1) расход топлива средний 14л на 100км по дороге по датчику если газовать на глазах падает стрелка. На ХХ стоит 1.1-1.2 моментальный в час, на прогретом полностью двс2) дует холодным (теплым) воздухом при прогретом двс хотя печка на максималке и дует пока или не прогазуешь или не поедешь. Теперь о том что было сделано, датчики температурныйе ож все новые, датчик температуры всасываемого воздуха на патрубке новый, термостат новый, помпа новая, свечи новые так же и масла с ож новые, дросель почистил. Нигде подтеков никаких ож нет. Куда копать что проверять еще? По диагностике смущает долговременная корекция топлива (-7.5) зависла и стоит. Обороты постоянно стоят 850. Выручайте советуйте что смотреть, всем спасибо

  2. Участник Астравод Netnika на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    29
    Сообщений
    68
    Спасибо
    11 / 5
    Радиатор печки промывать однозначно. По коррекциям на хх долговременная коррекция всегда в -, на ходу она принимает нормальные значения, это если elm сканер. опком вроде нормально пишет. эти моторы не пример экономичности, если я сброшу расход у меня по пробкам средний до 17 доходит + АКПП не способствует. Если температура за бортом больше или равна -12, то включается режим подогрева т.е. ХХ увеличиваются и расход соответственно тоже.
    Opel Astra H GTC Z18XER АТ. Перешита Евро2 + уменьшение температуры. CD30MP3 выброшена (в шкаф), установлен адаптер кнопок, переходная рамка 1-din и pioneer MVH-S420BT

  3. Новичок Новичок opgwka на верном пути
    Регистрация
    10.12.2022
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Я всё понимаю но 1.1-1.2л/ч много для хх как никрути 0.8-0.9 еще допустимо

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    А ошибок нет?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Новичок Новичок opgwka на верном пути
    Регистрация
    10.12.2022
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А ошибок нет?
    Ошибок вообще 0.0 ни ключ ни чек не горит. Опкомом смотрел ошибок нет.

  6. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    а температуру двигателя какую показывает? У меня 16хеr до замены термоса больше 60 не грелся при окружающей -12. После замены 70-75. Бенз кушала безбожно, сейчас меньше но все равно много. Проверь температуру радиатора он должен быть холодный до температуры включения термоса (95 град минимум) Если теплый или горячий - меняй термос На всякий случай проверь ошибки педалями, иногда появляется "долгий прогрев двигателя"
    Всем добра и чистых дорог.

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от opgwka Посмотреть сообщение
    для хх как никрути 0.8-0.9 еще допустимо
    я бы на твоём месте компрессию померял правильно, у меня на хх скачет 0,6-0,7, в сентябре на баке по трассе проехал 790км до дёрганья, потом долил 2л до заправки ,(всегда бутылка в запаске), причём иногда включал кондей.
    Вот что значит грамотно и правильно эксплуатировать автомобиль, пробег 144 ткм
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Новичок Новичок opgwka на верном пути
    Регистрация
    10.12.2022
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    а температуру двигателя какую показывает? У меня 16хеr до замены термоса больше 60 не грелся при окружающей -12. После замены 70-75. Бенз кушала безбожно, сейчас меньше но все равно много. Проверь температуру радиатора он должен быть холодный до температуры включения термоса (95 град минимум) Если теплый или горячий - меняй термос На всякий случай проверь ошибки педалями, иногда появляется "долгий прогрев двигателя"
    Термос новый, все датчики ож новые, прогревается нормально и стоит как вкопанный 85градусов на ходу

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    я бы на твоём месте компрессию померял правильно, у меня на хх скачет 0,6-0,7, в сентябре на баке по трассе проехал 790км до дёрганья, потом долил 2л до заправки ,(всегда бутылка в запаске), причём иногда включал кондей.
    Вот что значит грамотно и правильно эксплуатировать автомобиль, пробег 144 ткм
    Сомнение у меня насчёт комперсии.... Ездил на японце компрессия была в заднеце жрало масло заменил колечки жор устранил компрессию выровнял и бенз как был расход так и остался 0.7 на хх. Я склонен что где то может идти подсоч воздуха, потому что при запуске обороты пару секунд держутся нормально как положено а потом поднимается стрелка и держит 850

  9. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 24
    Цитата Сообщение от opgwka Посмотреть сообщение
    Термос новый, все датчики ож новые, прогревается нормально и стоит как вкопанный 85градусов на ходу
    Если я не ошибаюсь, то рабочая температура на этих двигателях 102 град. По крайней мере, когда у меня был 16XER, то так и было.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  10. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то рабочая температура на этих двигателях 102 град. По крайней мере, когда у меня был 16XER, то так и было.
    вот хоть убей не добирает даже до 90, хоть картонку вставляй)))

    Цитата Сообщение от opgwka Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, имеется авто астра н 1.8 z18xer, пробег 120тыс. Есть две проблемы - 1) расход топлива средний 14л на 100км по дороге по датчику если газовать на глазах падает стрелка. На ХХ стоит 1.1-1.2 моментальный в час, на прогретом полностью двс2) дует холодным (теплым) воздухом при прогретом двс хотя печка на максималке и дует пока или не прогазуешь или не поедешь. Теперь о том что было сделано, датчики температурныйе ож все новые, датчик температуры всасываемого воздуха на патрубке новый, термостат новый, помпа новая, свечи новые так же и масла с ож новые, дросель почистил. Нигде подтеков никаких ож нет. Куда копать что проверять еще? По диагностике смущает долговременная корекция топлива (-7.5) зависла и стоит. Обороты постоянно стоят 850. Выручайте советуйте что смотреть, всем спасибо
    Еще стоит проверить работу датчика абсолютного давления ДАД и работу обоих кислородных датчиков (наглядней всего на графиках, но и по показаниям то же нормально)
    Всем добра и чистых дорог.

  11. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    вот хоть убей не добирает даже до 90, хоть картонку вставляй)))
    не вздумай ничего вставлять, закипит моментом, а дальше сам знаешь что будет
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  12. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 24
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    вот хоть убей не добирает даже до 90, хоть картонку вставляй)))
    Ну не знаю? Значит что-то не исправно. Картонка не поможет, а сделает только хуже, как выше написали.
    У меня сейчас дизельный двигатель, так вот его в городских пробках при температуре воздуха ниже -10 град. точно до рабочей температуры не согреть. Только выехал за город, сразу 82-86 град.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы