Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 58 из 58

Тема: АКПП. Вперед едет! Назад нет :-(

  1. Новичок Новичок Axe Grin на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Поставил новый радиатор кондиционера, второй вентиллятор - проблема осталась. Поставил доп.радиатор АКПП - уличшилось охлаждение. Теперь задняя вылетает не через час езды, а через пару часов толокания в пробке.

    Проблема решилась просто - машина сбагрена перекупам во избежании дальнейших трат на ремонт/земену АКПП. И осознанием того, что Опеля у меня больше никогда не будет...

  2. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    На любых- других форумах точно такие же темы обсуждения. Жаль, что вы разочаровались в хорошем автомобиле.


    iPhone~Tapatalk

  3. парни а знает ли кто зачем нужна смазка для центрации гидротрансформатора ? и стоит ли её заливать при покупки коробки б/у т.е контрактной и куда её заливать ответьте

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    это типа пилот трансформатора намазать надо. чтоб не приржавел
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. Новичок Новичок Axe Grin на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    На любых- других форумах точно такие же темы обсуждения. Жаль, что вы разочаровались в хорошем автомобиле.


    iPhone~Tapatalk
    На любых других форумах нет повального отказа АКПП с одним и тем же симптомом (нерабочая задняя передача). А так же, там не рассказывают, как исправить откровенный косяк производителя, приводящий к замене коробки (попадание антифриза в масло АКПП).

  6. booble®
    типо умный да ?)))

  7. Местный Опытный Астравод zashitnik на верном пути Аватар для zashitnik
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Муром-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от андрей77777 Посмотреть сообщение
    booble®
    типо умный да ?)))
    Да юмор такой у чела!

  8. Новичок Новичок Ольга210980 на верном пути Аватар для Ольга210980
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, принимайте и меня в свои ряды. Сегодня привезла ребенка в садик, на стоянке сдаю назад, а она не едет, стою как овца (хотела написать как блондинка, но не стала обижать беловолосых красавиц), включала по очереди и P, N, R, D опять R. Заглушила, завела... ничего. Решила не позориться, проехала вперед, припарковалась передом где нашла место, отвела ребенка с мыслями о том, как же я буду выезжать??? Но, вышла, завела и она поехала сразу же. Что за фигня? Машина была холодная, некогда было прогревать, проехала 1 км и на тебе.
    Радиатор меняли, коробку промывали, датчик тоже меняли ( 3 марта 2012 года, у меня лопнула трубка системы охлаждения, коробка нахлебалась антифриза). Про это я уже писала в тему АКПП-радиатор http://astraclub.ru/threads/14577-GM...FC%E3%E0210980
    Было все хорошо, но наверное когда-нибудь это должно было случится. Пока ничего не предпринимаю, посмотрим как дальше поведет себя машинка. Про дальнейшую судьбу, напишу, машина прошла 25000 )))

    Опель Астра Н 2007 г, 1.8, Cosmo, АКПП, Z18XER
    Сборка Германия, дилер Genser

  9. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Ольга210980 Посмотреть сообщение
    Всем привет, принимайте и меня в свои ряды. Сегодня привезла ребенка в садик, на стоянке сдаю назад, а она не едет, стою как овца (хотела написать как блондинка, но не стала обижать беловолосых красавиц), включала по очереди и P, N, R, D опять R. Заглушила, завела... ничего. Решила не позориться, проехала вперед, припарковалась передом где нашла место, отвела ребенка с мыслями о том, как же я буду выезжать??? Но, вышла, завела и она поехала сразу же. Что за фигня? Машина была холодная, некогда было прогревать, проехала 1 км и на тебе.
    Радиатор меняли, коробку промывали, датчик тоже меняли ( 3 марта 2012 года, у меня лопнула трубка системы охлаждения, коробка нахлебалась антифриза). Про это я уже писала в тему АКПП-радиатор http://astraclub.ru/threads/14577-GM...FC%E3%E0210980
    Было все хорошо, но наверное когда-нибудь это должно было случится. Пока ничего не предпринимаю, посмотрим как дальше поведет себя машинка. Про дальнейшую судьбу, напишу, машина прошла 25000 )))
    как то видел сообщение Бубла про коробки 2007 года - "трупы 200%!". Видимо он все таки прав.
    Как я понял - если искупалась - то промывка лишь оттяг вмени на поиск средств и коробки...

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    как дальше поведёт себя машинка? расписать поминутно?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    как дальше поведёт себя машинка? расписать поминутно?
    да лан девушку пугать то в гости ее приглашай

    ps парктроники не ставите у себя в сервисе? если да по чем?

  12. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    не. это не ко мне..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  13. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    да лан девушку пугать то в гости ее приглашай

    ps парктроники не ставите у себя в сервисе? если да по чем?
    Это если высококлассный хирург будет в свободное время заниматься массажем


    iPhone~Tapatalk

  14. Новичок Новичок Ольга210980 на верном пути Аватар для Ольга210980
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    как дальше поведёт себя машинка? расписать поминутно?
    А что можете расписать? Пока я езжу, полет нормальный, но как поведет себя машинка дальше, мне очень интересно.

    Опель Астра Н 2007 г, 1.8, Cosmo, АКПП, Z18XER
    Сборка Германия, дилер Genser

  15. Новичок Новичок Ольга210980 на верном пути Аватар для Ольга210980
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    как дальше поведёт себя машинка? расписать поминутно?
    Я с нетерпением жду вашего ответа

    Опель Астра Н 2007 г, 1.8, Cosmo, АКПП, Z18XER
    Сборка Германия, дилер Genser

  16. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    там пара вариаций есть)) заклинит на задней в оконцовке или "будет вставать на четвёртую" в смысле в аварийный режим падать..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  17. Новичок Новичок Ольга210980 на верном пути Аватар для Ольга210980
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    там пара вариаций есть)) заклинит на задней в оконцовке или "будет вставать на четвёртую" в смысле в аварийный режим падать..
    Пока всё нормально, о последствиях напишу. У меня к вам вопрос, как я поняла в ремонтом АКПП занимаетесь? Если что я могу обратиться к вам?

    Опель Астра Н 2007 г, 1.8, Cosmo, АКПП, Z18XER
    Сборка Германия, дилер Genser

  18. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    можно
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  19. Всем привет!
    Вчера приехал в магазин, стал парковаться, врубаю заднюю, а коробка отказалась это делать... В итоге на приборке горит значок неисправности коробки, когда переключался на заднюю был стук, но не включалась... Заглушил машину потом снова завел, такая же ситуация. Расстроился и поехал домой кое как, наверно коробка в аварийном режиме была, очень медленно разгонялась особенно на маленьких скоростях, на 60 более менее ехала. Но я тихонечко доехал до дома, оставил машину и поехал на другой по своим делам. Вечером когда вернулся решил опять завести машину.... Завожу ии... все нормально показывает, заднюю включает, все работает... Подскажите пожалуйста, что с моей коробкой? Она на последнем издыхании или можно ее спасти?
    Astra GTC 2006 1.8. АТ

  20. Местный Опытный Астравод Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев?
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО/ЮВАО
    Сообщений
    412
    Спасибо
    0 / 1
    К человеку над твоим постом обращайся. На такие вопросы по интернету никто не ответит
    2011-2014 GTC 08 Z18XER АКПП Cosmo
    2014-2020 Insignia 11 A20DTH АКПП Business Edition
    2020-... Skoda Kodiaq 18 2.0 TDI DQ500 Style IV

  21. Господа, приветствую! Я новичок, поэтому, не пинайте если задам вопрос ранее поднимавшийся... У девушки Астра 1,6H АКПП. Есть проблема: наступает холод - машина перестает ехать назад. Кроме того, при езде в городе и необходимости выполнить обгон, машина иногда подкидывает "козу" - выворачиваешь руль, жмешь педаль, а она не едет. Потом, через секунду-полторы-две... едет. Ощущение, что она захлебнулась или включила повышенную, вместо пониженной.
    Кто-то сталкивался с подобным?

  22. BANNED Опытный Астравод mihanik на верном пути
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    256
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от boatsman1976 Посмотреть сообщение
    У девушки Астра 1,6H АКПП.
    У дзвушка нет АККП у нее - шизик

  23. mihanik
    я бы попросил раскрыть понятие. А то как-то звучит двояко. Можно и растолковать не правильно...

  24. BANNED Опытный Астравод mihanik на верном пути
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    256
    Спасибо
    8 / 0
    Изитроник-коробка у 1.6 автомата не бываит

  25. Господа, простите! Попутал! Astra J 2011 года.
    Убейте тут мои посты...

  26. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    зачем убивать. машина гарантийная - к дилеру обратитесь, пусть гидроблок поменяют в коробе. для начала.
    вы же из тех людей, которые на все ТО вовремя приезжали? надеюсь
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  27. Всем привет!
    Ну что, кто починил коробку расскажите во сколько рублей обошлось. Или Б/у поставили?
    У меня та же проблема.

  28. Новичок Новичок Ольга210980 на верном пути Аватар для Ольга210980
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Игорь сочувствую, я еще не решила этот вопрос. Вот пытаюсь. Уже надоело всё это. Раньше задняя заедала редко, теперь чаще стала. Сегодня пришлось толкать в одиночку машину, чтобы развернуться. И смешно и плакать хочется. Навигатор говорит "Вы прибыли к месту назначения" а у меня истерический смех "Уехать бы еще от сюда". Пока везло, сегодня вот не фортануло. Я даже не знаю что делать, перебрать коробку или искать "кота в мешке" б\у .

    Опель Астра Н 2007 г, 1.8, Cosmo, АКПП, Z18XER
    Сборка Германия, дилер Genser

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)