Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Не включается первая скорость.

  1. Новичок Новичок Ardent_82 на верном пути
    Регистрация
    30.09.2022
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Не включается первая скорость.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.
    При работающем моторе, не включается первая передача. Заглушил машину, передача включилась, завел, снова не включается. С четвёртой попытки передача включилась, очень трудно. Съездил по делам, несколько раз заводил, всё работает. На следующее утро история повторилась. Сцепление менял, отъездил 10 тыс. Пробуксовок – нет.
    Подтекает тормозная жидкость, но я проверил в бачке она на норме.
    Подскажите, что это, воздух или конец сцеплению? Как думаете?
    Спасибо!

  2. Новичок Новичок hefferwolfe на верном пути
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Chisinau
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте.
    Была проблема.
    Сцепление ведет (не отсоединяется от мотора при нажатии).
    Особенно заметно было на задней передаче (она без синхронизаторов и очень страшно хрустит)
    через 100 - 1000 метров все проходило.
    Когда все совсем сломалось не мог переключить на любую передачу (ехал в сервис и доехал с перегазовкой вниз и двойным выжимом вверх. Спасибо что учился водить на Победе газМ20)
    Мне сначала поменяли гидравлический цилиндр педали, затем рабочий цилиндр с выжимным подшипником.
    Мне помогло.
    Если есть откуда хватануть воздух - нужно заделать и прокачать гидравлику сцепления.
    Вести может ешё из-за трещины в корзине сцепления (иногда трещина еле видна) проблема плавающая (то есть то нет)
    Вроде ещё подшипник в коробке между коленвалом и ведущим валом может клинить. Тогда проблема не в сцеплении (но это не точно).
    Для диагностики при проблеме можно качнуть педаль раз 5. Если помогло - цилиндры и гидравлика.
    В интернете пишут про вертолет в приводе переключения передач. Но работа двигателя на это не влияет (проблема была бы и на заглушенном двигателе).
    Надеюсь был полезен.

  3. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    На коробка астры Н была проблема с затрудненным включением 1 передачи, либо включением первой только после переведения рычага на вторую передачу, а потом на первую без проблем. так симптомы описаны в TIS-е были. Причиной указывалась погнутие вилки включения передачи и рекомендация по ее замене. Повторюсь это из тиса по астре Н, но попробуйте. Если перовая будет включаться после второй, то думаю копать надо в сторону коробки/вилки.
    Opel Zafira B A17DTJ

  4. Новичок Новичок Prince123 на верном пути
    Регистрация
    07.12.2023
    Адрес
    Хмао
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Форумчане всем хелоу.... Я знаю что не по теме, но как называется пластмассовая рейка в районе порогов которая идёт от начала водительской двери до конца пассажирской?!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)