Показано с 1 по 6 из 6

Тема: AFL посредственно светит

  1. Новичок Новичок Grafer на верном пути
    Регистрация
    11.07.2022
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0

    AFL посредственно светит

    Добрый день. Стал обладателем астры j с AFL фарами.
    Раньше думал, что свет будет просто космос, по факту оказалось, что светит на равне с галогеном.
    Что может быть? Лампы помирают или отражатель выгорел или ещё что? Раньше с ксеноном не сталкивался. Визуально фара не затертая.

  2. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Grafer

    Ксенон <> светодиодный свет, как у многих сейчас в современных авто.
    Ну а в сравнении, у жены линза и галоген, у меня линза и ксенон. Совсем по разному светят. Мои в несколько раз круче.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Вроде как при дождливой погоде, яркость фар уменьшается. При наличии датчика дождя, но он вроде при АФЛ всегда есть. Нужно смотреть в сухую погоду и в темноте, разница видна. Плюс влияет скорость движения. При медленной езде фары светят немного вниз и шире, при разгоне пучок приподнимается и ближе к центру идет.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  4. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Лампы выгорели.2000-3000 часов срок службы.Ставишь MTF светодиодные и удивляешься.Ксенон новый ставил тоже ,он проработал 2 года.Тем более что в Питере судя по твоёй подписи MTF есть . Нужны d1s.Нонейм не решился светодиодные брать (что случись с фарой, цена экономии не стоит того).Я всё обрыскал в Москве и области MTF не нашёл, а осрам или филипс светодиодные по 24 000 за штуку ???? Рука не поднимается.

  5. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Там скорее всего отражателю уже "привет"... Я когда только от дилера забрал, то тоже был в восторге от света. И вот авто в одних руках, где-то уже на 4-ый год я заметил, что фары не так ярко светят... Купил новые лампы, хотя старые не выглядели очень уставшими, и конечно вау эффекта я не получил. Забил. Тут или к умельцам идти, где блок с линзой поменяют, или фар целиком менять...

  6. Местный Заслуженный Астравод Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Аватар для Владимиръ
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва - Строгино
    Возраст
    37
    Сообщений
    600
    Спасибо
    2 / 0
    Я даже специально пароль вспомнил. Учитывая что ты пишешь в 22 году, а последние машины это год 14, то тебе надо фары перебирать. Замена линз, они уже выгорели давно, особенно если постоянно с ближним катали. Лампы сами надо поменять и т д. Короче фарам нужна полная переборка в соответствующей конторе.

    У меня похожая ситуация была с обычными фарами на JTC. Катал на ближнем, линзы помутнели. Купил новые фары, старые сдал в зачёт разборщику (он сам сказал - старые сразу продам, новые фиг кто купит). В общем свет стал в РАЗЫ лучше, просто суперский. При этом полный сток.
    Было - Opel Astra H 5door, 1.8MT, Cosmo. Made in Germany.
    Было - Opel Vectra C Sedan, 2.2AT, Cosmo. Made in Germany.
    Есть - Opel Astra J GTC 1.4t AT, Sport. Made in Наша Раша.
    Еще есть - Opel Corsa D 1.4 AT, Color Edition. Made in Вроде Испания.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1355115//

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)