Показано с 1 по 5 из 5

Тема: СПРАВЕДЛИВО ЛИ РАБОТАЮТ В ТРЕЙДИНВЕСТЕ????

  1. Новичок Новичок STAFF на верном пути
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0

    СПРАВЕДЛИВО ЛИ РАБОТАЮТ В ТРЕЙДИНВЕСТЕ????

    Отдал машину на диагностику двигателя, не заводилась с первого раза. 2 дня не могли найти причину, почему же? После многочисленных звонков, наконец-то позвонили в 20.30 и сказали, что выяснили, оказывается я заливал плохой бензин и с меня 9900 за свечи и за промывку инжектора. Я решил, дорого, собрался забрать машину, так они мне предьявили счет на 4000, СПРАШИВАЕТСЯ ЗА что?????!!! МашинА на гарантии., а они сказали, что если бы сломался не по моей вине(тубишь я заливал хороший бензин) то не пришлось. Вот суки!!!! Надо ли платить или они таким образом сдирают деньги?!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    по хорошему тебя вообще волновать не должно что там и как, у тебя ведь гарантия
    если требуют деньги, значит по гарантии делать отказываются
    заплатить придется, но перед этим пускай напишут тебе письменный отказ, а ты заявление на имя директора через них в двух экземплярах(один у тебя и их подписью, что приняли), или по почте. А бумажку об оплате сохрани, и если ты будешь действовать дальше, и окажешься прав, бабло тебе вернут.
    После всего этого, когда пройдет 10 дней от заявления и если тебе еще не починят машину( а что б доказать, что дело в бензине, они должны за свой счет провести экспертизу), ты можешь обратиться в суд, это уже на твое усмотрение ....
    Если ты уверен, что дело не в бензине, т.е. где попало не заправляешься, то тебе нужно идти именно по этому пути... но если окажется что в нем, то тогда они правы, и денег тебе не видать, как и ремонта + еще издержка разные, (много не будет)

    вот так ...
    турбомразь

  3. Новичок Новичок STAFF на верном пути
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Gizmus СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
    Я заплатил, не хотел оставлять машину на ночь.
    Но когда отдавал деньги, чек не дали(касса закрыта была), написали на счете-типа залог 4000р. и штамп трейдинвеста. сказали, чтоб за кассовым чеком завтра приехал.

  4. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от STAFF
    не хотел оставлять машину на ночь.
    Правильно сделал. Могли подлянку устроить.

  5. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Gizmus
    ( а что б доказать, что дело в бензине, они должны за свой счет провести экспертизу) ....
    Позволь тебя дополнить: "...Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель ОБЯЗАН возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с её проведением расходы на хранение и транспортировку товара..."

    Иными словами, если дело в бензине то автор "попадает" дополнительно на ~10000 за экспертизу, некоторую сумму за хранение а/м на территории дилера ну скорее всего слетает с гарантии на топливную систему и ДВС


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)