Доброго времени суток, всем!

Сразу скажу! Не считаю себя самым лучшим экспертам в этих моторах, бывает косячу, как и все, прошу отнестись с понимаем

Попался ко мне интересный сей пациент: Astra j 1.6 A16XER. Ехала по трассе, сорвало патрубок (который на термостат идёт) с куском радиатора, закипела, заглохла. И тут понеслась.

Изначально сей факт и был взят как "причина", отсюда и отталкивались. Поменяли радиатор, погоняли машину, работает. Под конец гонок стала чуть хуже запускаться, не придал внимания. Только отдавать - ваще не запустилась, ок. Ясно-понятно - раскидываем.

Мотор раскидан, ВСЕ что может влиять на мой вопрос (будет дальше) - поменяно, но всё равно спрашивайте, может я что-то забыл в итоге.

С головы снято 0.3 (именно 0.3, не 0.03), в блоке (0.07 снято) задиры - загильзован под оригинальные поршни-кольца(новые). Клапана-сёдла-направляющие-колено - всё обработано и сделано. На микротрещины ГБЦ проверена. Дважды.

Эти моторы (включая z) уже делал много раз, но тут прям на глазах седые волосы появляются.

Всё собрали, зазоры сделаны, всё по фен-шую. Кроме! фазика на впуске (люфт имеет, но денег у мужика уже нет, типа пока так пускай будет).

1ая проблема - при приближении к 103-4-5 градусам, антифриз в бачке поднимался под горло и машина закипала, по итогу: датчик в радиатор поменян, бачок, термостат, крышка, антифриз. Не за один раз, но постепенно - стало лучше в итоге.

Машина догревается на ХХ до 108-9, срабатывает вентиль - остывает до ~105 вентиль отрубается, температура падает до ~101. Уровень антифриза залит "середина", по мере нагрева приближается к крышке - не доходит около 5см, от верха бачка вниз. Как вентиль отрабатывает - опускается до верхней метки.

Первое время было (сейчас хз почему пропало) как только глушил машину, поднимались бульки (много) из шланга ("подачи" антифриза из бачка) в расширительный бачок! Если попытаться скинуть давление через пробку - бачок аж подпрыгивать мог; сейчас этого нет.

Сейчас спустя минут 10 открываешь пробку - "пшик" и спокойно можно дальше крутить, до этого гейзеры были.

В первые дни тестов - когда 2.5тыщи оборотов держал вообще как будто машина закипала (но не по приборам) выбивало из бачка антифриз.

Когда машина закипала - думали микротрещина может какая, хотя проверяли ГБЦ изначально. Разобрали ещё раз, отвезли, при нас проверили - всё ок. Вода 75+ градусов и давляк 5+ = нет трещин, ок.

Может прокладца ГБЦ омно попалась? Берём новую, собираем. Ничего не поменялось.


Сейчас я могу держать 2.5-2.7 спокойно, вентилятор справляется, такого бурления нет (если крышку не трогать) но! первый момент когда я держу на месте 2.5-2.7 тыщи оборотов выхлопной коллектор становится краснющим, как будто металл плавится.

Кат на месте; снизу (при установке смотрел, думал ещё выбить нафиг) целый, сверху лямбду выкрутил - соты целые, не посыпались, не оплавлены.

Второй занимательный факт: если догреть до 108, отработает вентилятор, заглушить и попытаться запустить мотор - он запустится "в догонку" с 5-6 оборота стартера, как только температура около 70 и ниже - я ключ повернуть не успеваю, мотор уже работает.

Замеряли компрессию на холодную: 13.5-14 везде, новый типа. Накачивается влёт во всех одинаково легко.
Ради интереса замерили на горячую... Еле-еле, с Божей помощью, не понятно со скольки оборотов мотора - везде, ровно и чОтко 8 Долил масла в 1ый и во 2ой потом цилиндры - никакой реакции ваще! Также еле-еле 8. 3ий и 4ый не стал проверять с маслом.

Машина остыла пока выпили по стаканчику пенного - легко и непринуждённо по 14 везде.

Гильзы омно? Сразу все 4? Или поршни с кольцами хлам? Опять же... Ровно и чотко 8 на горячую, и легко 14 на остывшую.

Замер давления топлива = 4, спустя около 40 минут упало до 3. Форсы не ссут, не льют.

В клапанной крышке мембрана поменяна, кстати! Этих моторов уже много было, но я счас сам в себе сомневаться стал: На рабочую на ХХ, достаю щуп - мотор троить начинает, щуп подсасывает. Открыть заливную - ещё больше троит мотор, крышка открывается без особых усилий, подсасывается. Всё же верно?

Все датчики - всё в норме, около идеальное состояние, так сказать. За исключением синхронизации РВ и КВ - но тут, думаю, всё из-за муфты.

Ошибок нет, свечи чистые. За время тестов сжёг уже пол бака. Катался по трассе ~30км, температура не выше 98, едет (вроде бы) адекватно, провалов нет. Хотя динамики как будто не хватает, хз.

В очередной раз снимали клапанную крышку, промерили зазоры клапанов - тут да, в 1ом цилиндре выпускные чуть зажаты, но не критично. Остальные +\- ок.

Дымогенератором проверили впуск, всё ок. Клапан адсорбера проверил - ок. Замерили вакуум на впускном - норма.

Единственное! Не замерял давления масла, надо ли? Компрессию мерили и при открытой и закрытой ДЗ, никакой разницы.


Также проверял на наличие СО в антифризе спец. приблудой: на холодную, на ХХ. Правда там написано надо до рабочей температуры вывести мотор, а она вставляется на расширительный бачок вместо крышки, поэтому где-то до 95 только смог проверить, дальше антифриз стал подниматься. На горячую тоже чутка проверял - всё ок, не выявлено газов.

Что я мог упустить? Я уже всем близживущим головы сделал, у всех идеи закончились.

Всем, заранее спасибо!)