Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сгорает уже 2 катушка компрессора кондиционера

  1. Новичок Начинающий Астравод AlexeyFF на верном пути
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 9

    Сгорает уже 2 катушка компрессора кондиционера

    Добрый день. Яндексом не нашел чтоб у кого-то встречалась тая проблема. Перебирал компрессор кондея (был зависший клапан), заменил трв и фильтр испарителя. Столкнулся с такой проблемой, выгорает катушка в том месте, где к ней подходят провода, там еще значок диода. Вначале включил, пошел дым из под муфты и запахло поленой проводкой. Потом дымить перестало, работал кондей где-то неделю. В один прекрасный момент перестал работать, открываю, а там опять дымяра из под муфты. Короче провода от катушки отгарели напрочь, пластмасса с нарисованным диодом поправилась. Поставил другую катушку, включил, все работает. На следующий день включаю, опять дым пошел. Я так понял обычно сгорает терморезистор от перегрева. А тут именно где диод нарисован. Не пойму что за ерунда такая. Буду признателен за любые мысли по этому поводу.
    Последний раз редактировалось AlexeyFF; 20.07.2022 в 14:52. Причина: Абракадабра

  2. Участник Начинающий Астравод OldBoy333 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13 / 0

  3. Новичок Начинающий Астравод AlexeyFF на верном пути
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 9
    Спасибо конечно, но у меня не терморезистор 100%. Катушка работает, только при включении начинают обгорать контакты.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Я могу напутать, но здесь могла быть абсолютно любая последовательность не верных действий, которые Вас привели к этому вопросу.
    Надо смотреть правильный ли предохранитель компрессора вставлен в коробку предохранителей, кто-то мог воткнуть мощнее, чтобы не перегорал и из-за этого плавится проводка.
    Термопредохранитель тоже могли поставить "суровее" или вообще воткнуть в место него напрямую кусок проволоки пожирнее.
    Где-то собака порылась! В любом случае исправлять тем, кто в последний раз там ковырялся!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  5. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    Вероятно забит радиатор кондиционера, прочистите его компрессору сразу станет полегче работать, плюс можно термоизолировать металлические трубки, которые идут в салон, КПД передачи хладагента в салон увеличится.
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)