Страница 48 из 77 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,440 из 2282

Тема: EDS-Motorsport PHASE-I Z18XER

  1. Да ё - моё, кому что взрываю? Вы спрашиваете я отвечаю! Яж не виноват, что до вас не доходит. Что-то до меня не доходит, я переспрашиваю. Только лишь с той разницей, что я вас Тупыми не зову)

    Олег, а вы зачем Ивана укладываете спать?)
    1.8 АТ

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии __madD__ на верном пути Аватар для __madD__
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    ЧИпанусь, нарисую график в + 300 Нм и 50 лошадей) Рвать буду цивики тайп-р и описишки)
    это клиника... не обижайтесь...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    Да эт я про чипануться у Владимира. Или вы у него и чиповались? Ток я не понял зачем с вашим Astra GTC 2.0MT - 2.0T @ 230Hp/375Nm
    нет не у него...
    в стоке у меня 200лс и 262 нм

    Цитата Сообщение от Дилер
    __madD__ Дима сейчас и тебе мозг взорвёт, ложись лучше спать!
    точно... я спать.

  3. нет не у него...
    в стоке у меня 200лс и 262 нм
    ) У меня клиника воображения, а тут реальная клиника. 200 лошадей мало? Ещё и турба. Хотя, в целом ваще чип-тюнинг клинический случай. Покупать тачку, чтоб что-то менять, не барское дело)
    1.8 АТ

  4. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    25 / 49
    Дмитрий Тихонов Без обид, просто чувствую, что у madD-а тосол закипает.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  5. Местный Опытный Астравод CMETAHbl4 на верном пути Аватар для CMETAHbl4
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 0
    Дмитрий Тихонов У тебя все в порядке, может помощь какая нужна? Абсолютно без иронии спрашиваю, просто смущает твоя озабоченность
    Astra GTC Z16XER + EDS Phase 2(декат) + K&N & EDS Intake DVD90NAVI + CID (TV+rear view camera) + Bluetooth

  6. Помощь нужна. Но бороться привык сам!
    За заботу благодарю!
    А с опелем, боюсь, ничем уже не помочь.
    1.8 АТ

  7. Местный Опытный Астравод CMETAHbl4 на верном пути Аватар для CMETAHbl4
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 0
    Дмитрий ТихоновТебе срочно надо абстрагироваться, способы все хороши, от сделать скворечник до перепихнуться. Иначе тебе грозит маниакальный психоз, как специалист говорю.
    Есть три буквы которые тебе однозначно помогут и главное, чтобы они были в машине, а не в голове!

    2Олег Имхо очень кстати было бы сделать шапку с отзывами прошитых, графиками, каментами по основным мифам и тп а то ветка разростается угрожающими темпами и все об одном и том же.
    Astra GTC Z16XER + EDS Phase 2(декат) + K&N & EDS Intake DVD90NAVI + CID (TV+rear view camera) + Bluetooth

  8. Есть три буквы которые тебе однозначно помогут и главное, чтобы они были в машине, а не в голове!

    Эт точно) Я щас безработный ещё стал, надеюсь временно... Почему думаете я на форуме торчу круглые сутки и троллю, да игрушки на пс3 выбираю чо поновей)) Недавно ваще безумная мысль посетила монитор в машину впиндюрить, чтоб в тачке гамать) Но это уже просто безумие )) По безработице цифра 12 давит, 6ть вроде не так сильно жмет) И конечно же постоянно в голове шуршит это милое слово из трёх букв)
    1.8 АТ

  9. Местный Опытный Астравод CMETAHbl4 на верном пути Аватар для CMETAHbl4
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    Недавно ваще безумная мысль посетила монитор в машину впиндюрить, чтоб в тачке гамать)
    давно этим занимаюсь и кино смотрю, к неро обратись, он тебе дисплей взамен штатного предложит с видеовходом, штатно там как раз РГБ, подключишь пску делов-то

    Ты вот говорил про вариант прошиться и там и тут, а не легче и дешевле будет пригласить двух человек на стенд за 1500р или одного в прошивке которого ты больше всего сомневаешься и померять? Заодно прокатиться сможешь и сам прикинуть надо оно тебе или нет!
    Astra GTC Z16XER + EDS Phase 2(декат) + K&N & EDS Intake DVD90NAVI + CID (TV+rear view camera) + Bluetooth

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии __madD__ на верном пути Аватар для __madD__
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    а тут реальная клиника. 200 лошадей мало?
    воспользуйся советом CMETAHbl4а...

    как раз я сейчас получаю то, что ты называешь драйв и фан, а не испытываю теоритической радости от +5 кобылок как ты.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    Покупать тачку, чтоб что-то менять, не барское дело)
    фак, я ж не заметил - у тебя bentley continental gt?... не ту машину ты себе купил с таким настроем

    ну а по делу - хватит глумиться! давно бы придумал 10-15 вопросов про ЧТ и попросл на них ответить скопом, а не как ты делаешь на 20 страницах метаясь из стороны в сторону, как г в прорубе.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    цифра 12 давит, 6ть вроде не так сильно жмет
    поверь это не так уж и много как кажется... для 335 чип от evotech стоит порядка 100к....

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

    да, кстати, кто-нибудь знает OP-Com? желательно как свои 5 пальцев.... как записать лог наддува + RPM одновременно?
    хочется сравнить с показаниями полученными на стенде...

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

    Цитата Сообщение от CMETAHbl4
    стенд за 1500р
    что за стенд такой? потери сам считает или вводятся в ручную?

  11. Местный Опытный Астравод CMETAHbl4 на верном пути Аватар для CMETAHbl4
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от __madD__
    что за стенд такой? потери сам считает или вводятся в ручную?
    балеврун обещался, сконтачимся тогда расскажу подробнее
    Astra GTC Z16XER + EDS Phase 2(декат) + K&N & EDS Intake DVD90NAVI + CID (TV+rear view camera) + Bluetooth

  12. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Товарищи, клубни, к чему споры пока не было ни единого реального замера на стенде?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  13. Местный Опытный Астравод F560PDA на верном пути
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Товарищи, клубни, к чему споры пока не было ни единого реального замера на стенде?
    ИМХО – cмысла особо нет. Так понятно, что получиться реальная прибавка около 5% . Главный плюс, как уже писал, это негативные последствия Евро 4 убрать.
    Конечно интересно было бы сравнить разные прошивки (Владимир vs EDS), но это надо делать желательно на одной и той же машине и на одном и том же стенде. И скорее всего будет разница в 2-3%. Кстати разница в показателях мотора у одинаковых машин может быть больше 5% из-за бензина, износа, и т.д.
    Поэтому и графики на зафира-клубе не показательны – мерили разные машины, с разным бензином, массой, пробегом, резиной и т.д. Измерения были путем «драга». В общем, тут процент погрешности измерений перекроет процент прибавки мощности от прошивки.

  14. Местный Опытный Астравод CMETAHbl4 на верном пути Аватар для CMETAHbl4
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 0
    F560PDAСогласен на все 100! Тем более что замер драгом, а не роллом может давать очень большие флуктуации результата, не зацепился - секунду в плюс, чуть не в момент тронулся тоже +, погрешности солидные выходят! Если только на каждой машине раз по 20 не кататься и улучшать...

    2ВСЕПРОШИТЫЕ Рябят, у кого ЕДС, чем заливаетесь? Я пробовал 98Ульт, В-Повер и 95 ТНК пока что лучше всех в-повер, с тнк 95 поразительная разница, заливал по баку каждого, 98Ульт даже два.
    Astra GTC Z16XER + EDS Phase 2(декат) + K&N & EDS Intake DVD90NAVI + CID (TV+rear view camera) + Bluetooth

  15. Сметаныч, эт чо за B-power, где наливают? Если эт тот, что рекламят, от Лукойла, то + 7% мощности обещают!))) Вот те и чип! хы. И вот интересно, если допустим сделать чип под 95 (вроде у Владимира можно под определённый бенз) , то видимо все эти 98 и Альтимейты не дадут эффекта никакого? Кстати, к слову говоря, даже без чипа на хорошем бензине, как тут уже говорилось, есть чувство большей динамики.

    Относительно чипов на сегодня не ясно только два момента:
    1. Что с CO2, на техосмотре пошлют?
    2. Что с кнопкой спорт, в купе с чипом это даст беспощадный режим для мотора?
    1.8 АТ

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    Что с CO2, на техосмотре пошлют?
    у современных машин многократный запас, по сравнению с нашими нормами

  17. Спасибо! Просто, то что лады старые проходят мне показалось не показателем низких требований к вредоносным газам, то есть, покупают все же. А нормальных "ребят" посылают по мелочам) Но вопрос снят, к тому же, видимо одним чипом запороть экологию тяжело)

    И так, как я понял, чтоб найти всё-таки победителя среди прошивок (Едс, Владимир) Надо потратить на прошивки 18 тысяч и трижды провериться на стенде. Даже пусть 1 500 стенд, 4 500 на стенды. В сумме получаем 22 500, полные штаные радости, победителя и разницу в пару процентов)
    Однако, следует заметить, что в обоих случаях мы получаем ряд одинаковых моментов, если верить прошивкам, такие как: тяга на низах, лучший подхват и адекватную реакцию на газ.

    Овчинка выделки не стоит, я про замеры)

  18. Местный Магистр АСТРАномии cayenne на верном пути Аватар для cayenne
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    ПИТЕР --> МАСЬКВА --> ...
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    All_e_xxx
    обрати внимание ЕДС предлагает страховку
    а Владимир врят ли на такое способен
    http://www.eds-motorsport.de/_eds_/ru/index.htm
    Х807ХХ199 - чОрный AstraBUS - http://www.drive2.ru/cars/opel/zafir...b/cayenne-opc/
    Все что можно найти на eBay - +5%
    Стайлинг автомобилейсерийный и полный эксклюзив.
    Ремонт квартир качествено, быстро, не дорого.

  19. cayenne
    Я вот всю думал почему я попадаю на одну и туже страницу постоянно когда на ЕДС меня отсылают) А там сайт во фрейме и адрес любой страницы одинаковый)

    Да я думаю можно сходить в страховую какую-нить и застраховать попробовать чип от Владимира даже, ну я имею ввиду движок и т.п., если нужно) ЕДС также работают с компанией какой-то. Можно на самом деле всё застраховать, только цена будет подобающей. Когда страхуют жизнь, страховая принимает ряд фактов во внимание, ну и конечно понимают, что умирать никто не хочет, так же и с чипом (мотором). У нас гарантия на мотор тем более у многих) Чо париться, меня успокоили))))))))

    Так, что думаю, тут едс только подчеркивает возможность обратиться за страховкой, а не даёт точной гарантии и абсолютной. КАСКО можно на любую машину оформить как я понимаю, ток цена будет адская если на телегу, так и на "чипы".

  20. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    25 / 49
    Сегодня прошивал одну машину с мулькой решил проверить, а то некоторые не верили нажимаю на газ и держу 1000об. муля выключена, включаю синий режим мули +500об., красный +700об. Мотор Z18XER+MT (поставил EDS) после этого стрелка при максимально резком нажатии и отпускании педали газа взлетала на уровень 1800об.
    То есть точно также как у сметаны4а
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  21. Цитата Сообщение от cayenne
    All_e_xxx
    обрати внимание ЕДС предлагает страховку
    а Владимир врят ли на такое способен
    http://www.eds-motorsport.de/_eds_/ru/index.htm
    Да Владимир даже об этом не думал. Хочешь чипануться - чипуйся, не хочешь - в сад!Человеку, который автосалонные машины чипует, глубоко нас...ть одним больше или одним меньше у него клиентов.

    Ну попробуй, застрахуй ЕДС!Все равно получишь....

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    Спасибо! Просто, то что лады старые проходят мне показалось не показателем низких требований к вредоносным газам, то есть, покупают все же. А нормальных "ребят" посылают по мелочам) Но вопрос снят, к тому же, видимо одним чипом запороть экологию тяжело)

    И так, как я понял, чтоб найти всё-таки победителя среди прошивок (Едс, Владимир) Надо потратить на прошивки 18 тысяч и трижды провериться на стенде. Даже пусть 1 500 стенд, 4 500 на стенды. В сумме получаем 22 500, полные штаные радости, победителя и разницу в пару процентов)
    Однако, следует заметить, что в обоих случаях мы получаем ряд одинаковых моментов, если верить прошивкам, такие как: тяга на низах, лучший подхват и адекватную реакцию на газ.

    Овчинка выделки не стоит, я про замеры)
    А, если ты первой зальёшь прошивку, которая по итогам испытания окажется лучше и захочешь себе такую поставить, то ещё заплатишь с верху 6 или 12 тыс. руб..

  22. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от gfd
    то ещё заплатишь с верху 6 или 12 тыс. руб..
    Я конечно могу ошибаться, но когда Олегу едсовцы пришлют файл, его можно будет сохранить и в последствии в случае смены прошивки (по инициативе ОД например), сохраненную прошивку можно будет вернуть обратно. Т.е. ЕДСу платить уже не надо будет.
    Олег я прав?
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  23. Цитата Сообщение от -Никола-
    Цитата Сообщение от gfd
    то ещё заплатишь с верху 6 или 12 тыс. руб..
    Я конечно могу ошибаться, но когда Олегу едсовцы пришлют файл, его можно будет сохранить и в последствии в случае смены прошивки (по инициативе ОД например), сохраненную прошивку можно будет вернуть обратно. Т.е. ЕДСу платить уже не надо будет.
    Олег я прав?
    Я бы просто оборжался бы, если бы это было не так.

  24. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Почитал всю ветку, мозг почти умер.... Дмитрий харошь флудить )) пожалей народ. Прошейся а потом скажешь как получилось, может тоже надумаю
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  25. Местный Опытный Астравод megakeen_gtc на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    2 Дилер
    и что это означает? круто канешн что обороты скачут, но как это отражается на скорости? имхо, никак.

    есть реальные результаты от прошитых z18xer? сколько до сотки разгон? из 10 сек выехали хоть?

    __madD__ ну у тебя дизель вышел))) максимальная моща на 4500))))

    свои соображения по поводу перешивки z18xer я высказал в соседней теме http://astraclub.ru/forum/viewtopic....134451#2134451

    есть чем оспорить? ;)
    EX gtc z18xer power red cosmo

  26. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    25 / 49
    Цитата Сообщение от -Никола-
    Я конечно могу ошибаться, но когда Олегу едсовцы пришлют файл, его можно будет сохранить и в последствии в случае смены прошивки (по инициативе ОД например), сохраненную прошивку можно будет вернуть обратно. Т.е. ЕДСу платить уже не надо будет.
    Олег я прав?
    В течении некоторого времени, можно восстановить без проблем.
    А если пройдёт много времени со дня прошивки, месяц и более то это на уровне EDS решается. Но если вы вдруг по каким то причинам потеряли прошивку, то звоните мне и будет разговор как бы её заново поиметь, 12000р. с вас требовать не кто не будет, но и не бесплатно.

    А так что бы при поездке к дилеру откатываться на сток, а после на EDS не кто не предлагает.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

    megakeen_gtc По муле вывод: что она тупо больше педаль продавливает.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  27. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Дилер
    А если пройдёт много времени со дня прошивки, месяц и более то это на уровне EDS решается.
    А зачем нужен ЕДС, если они прошивку уже присылали и она спокойно храниться например на CD диске?
    То что восстановить её не бесплатно это понятно, ты ведь работаешь, но контора ЕДС уже вроде не при чем. Или я что то не понял.
    Цитата Сообщение от Дилер
    А так что бы при поездке к дилеру откатываться на сток, а после на EDS не кто не предлагает.
    Это понятно, но вдруг дилер не спрося перешьёт ).
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  28. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    25 / 49
    Цитата Сообщение от -Никола-
    А зачем нужен ЕДС, если они прошивку уже присылали и она спокойно храниться например на CD диске?
    То что восстановить её не бесплатно это понятно, ты ведь работаешь, но контора ЕДС уже вроде не при чем. Или я что то не понял.
    Просто есть нюансы! Которые ты не знаешь.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  29. Местный Опытный Астравод megakeen_gtc на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    ну и нафига муля эта? мне не впадлу самому педаль продавить больше. педаль газа на опиле не самая отвратная деталь. точно такая как у всех сейчас. но некоторые машины при этом едут, а некоторые затупами страдают. та же бмв 320 - весит на целых 100 кг больше астры, мощи больше всего на 15лс а из 9 секунд выезжает по данным завода. а астра не может из 10...
    EX gtc z18xer power red cosmo

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии __madD__ на верном пути Аватар для __madD__
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от megakeen_gtc
    ну у тебя дизель вышел))) максимальная моща на 4500))))
    ну да есть схожесть с дизелем... особенно по значению момента... но всяко ловчее стоковой... >200 hp уже после 3700 и до 6000... что тоже не прохо

    кстати, прошивка под 95 безн на след сезон буду посить выровнить наддув после 4500, чтоб момент удержать...

    если получится то сделют прошивку агрессив под 98 бенз на спорт мод... и под 95 не злая на обычный режим

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

    Цитата Сообщение от megakeen_gtc
    ну и нафига муля эта? мне не впадлу самому педаль продавить больше. педаль газа на опиле не самая отвратная деталь. точно такая как у всех сейчас. но некоторые машины при этом едут, а некоторые затупами страдают. та же бмв 320 - весит на целых 100 кг больше астры, мощи больше всего на 15лс а из 9 секунд выезжает по данным завода. а астра не может из 10...
    муля аццтой ещё тот, это было понятно сразу...
    а вот что касается других, то там график момента гораздо интереснее чем у 18xer // + настроки коробаса + не забываем что жто БэМэВэ

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

    Цитата Сообщение от -Никола-
    уже присылали и она спокойно храниться например на CD диске
    если получится разобраться с кое-каким девайсом... может быть смогу помогать с храниение прошивок и их заменой... по приемлимым ценам

Страница 48 из 77 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)