Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Поломка АКПП помогите,нет сил уже

  1. Новичок Новичок Igor Volnov на верном пути
    Регистрация
    16.06.2022
    Адрес
    Ahtubinsk
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Поломка АКПП помогите,нет сил уже

    В общем зайду издалека, потому что любые мелочи, порой, играют роль, купил OPEL ASTRA H 1.8 АКПП 2012 года, стал 3 владельцем сего аппарата, пробег 137000, в общем первый автомобиль, заменил масло в движке, фильтры, сел и поехал.Первые полгода не нарадовался, хорошо идёт, маневрирует, мчится …"и тут Остапа понесло"…ладно довольно лирики, обнаружил, как-то кнопочку спорт, ого, подумал про себя, а попробую нажать, заревела, ну точно спорт кар подумал я, проехал 5 минут стало страшно и выключил сию режим;поймав бурю эмоций забыл, что за картошкой надо было в гараж, чуть не проехал, остановился и увидел белый дым из под капота, горим подумал я, выбежал открыл капот, а там фонтан антифриза хлещет, эх, подумал, погонял на спорткаре, патрубок аж лопнул.ладно сделал, заменил и дальше поехал, через месяцок, выскакивает ошибка, так сказать катализатора, ого подумал, ну началось, покатавшись по городу, не обращая внимание, заехал на мойку, и решил чуть сдать назад, а тут "здравствуйте"жму на педель газа, а машина стоит, пришлось, заглушить и намывать своего уже зверька, некогда зверя минут так 30 пока не остынет, после чего задняя передача обещала жить, но только на "холодную", на горячую умирала…дальше появились перегазовки между 1-2,3-4 передачах, и тут мне пришла гениальная идея катализатор виноват, поехал в Волгоград, успешно удалил, ошибку тоже, вуаля подумал и поехал в свой городок, а перегазовочки то не законичились, ну да ладно, поеду на мойку, эх и тут задняя не работает и тут меня осенило коробка походу сдыхает…сразу к мастеру очень хорошему в своём городе, а он, дружище я механикой лет 30 занимаюсь, а автомат для меня чужд, но знаешь, изучал его, вот подопытного не было, хочешь стать у меня первым, ого подумал я, какая честь, а давайте всё равно вариантов — то в своём городе нету, да и никто браться за АКПП не хочет…недели две спустя забрал машину;сказал мил человек, я даже удивлён, что она едет …но это, хочу тебя расстроить маcло в коробке не менялось, смею предположить промолвил он за 137000 НИ РАЗУ, чернее ночи было, как и в коробке, которая тоже смею предположить уже не первая в данном авто.и тут я поник, но сказал спасибо за работу, нашёл силы вымолвить фразу мил человеку, отдал за ремкомлект коробки 51000 вместе с маслом…поехал довольный и тут тебе на, через день на светофоре скорость стоит в режиме D4 после остановки, вот тебе на, беда какая, принял на обочину, заново завёлся и снова всё хорошо…перегазовки между 1-2 и 3-4 пропали, задняя передача работает, а вот грубый старт и пинок при нажатии на газ появился при трогании…ну и ещё пройдя 2 дня, проехав км 150, в один прекрасный момент на 40 км в час при переходе на 4 скорость появляется автоматически ключик и 4D горит постоянно, скорость падает, обороты при нажатии на газ растут, а скорость не меняется, поэтому приходится сейчас ездить на аварийке 30 км в час на 3 скорости…всё облазил, всё перечитал то датчики пишут надо менять, то гидроблок чистить, нигде не могу реальной причины найти своей проблемы и выход, не буду же всё менять подряд …либо посоветуйте хоть с чего начать, а по поводу диагностики, когда приехал были вот такие ошибки :
    U2103-00
    P773-60
    P773-61
    P773-62
    P0730-60
    после очистки всех ошибок и снова при загорании во время езды 4D и ключика остаётся и возвращается ошибка
    P0730-60

    Сидим мы сейчас с мил человеком, как родственники уже, каждый день на созвонах и думаем, пути решения этой болезни.

    Пробег: 137 000 км

    Нашёл где то про замену датчиков скорости входа и выхода в акпп ,сегодня заменил ,проблема осталась...

  2. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от Igor Volnov Посмотреть сообщение

    Сидим мы сейчас с мил человеком, как родственники уже, каждый день на созвонах и думаем, пути решения этой болезни.
    Вы пошли не тем путем!
    Надо было брать контрактную или менять на отремонтированную у проверенного мастера, такие здесь водятся.

  3. Новичок Новичок Igor Volnov на верном пути
    Регистрация
    16.06.2022
    Адрес
    Ahtubinsk
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    в общем на этом форуме ,я тоже ответ не найду ,в плане конкретики,сотня вопросов аналогичной беды в поисковике ,ответов ноль,выходит никто не справляется с этой болезнью)

  4. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Вы ошибки расшифровали?
    Вы выполнили процедуры проверки по имеющимся ошибкам?
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  5. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Нафиг надо, он думает щас ему скажут, куда стукнуть и все заработает))
    Стукнуть можно, в голову того мастера если только
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Ничего не понятно, с Айфона пишите?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Перевод:

    Цитата Сообщение от Igor Volnov Посмотреть сообщение
    Стукнуть ,постучать именно так ,ещё раз повторюсь для тех ,кто на бронепоезде,конкретика ,данная проблема гуляет по простору интернет , аналогичная,те кто её решил прошу отписать ,как?!Шутки ,прибаутки оставьте для друзей в баньке , пожалуйста,доброй ночи и здоровья ..
    Ваша ошибка http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dt...ra-H&dtcblock=

    Другие :
    U2103- Astra-H AF17-4
    Нет связи с CAN-BUS (высокая скорость) -ИГНОРИРУЕМ!
    Astra-H AF 17-4
    Проскальзывание муфты 'С1' при включении нейтральной передачи
    Нет зацепления в муфте 'С1' при включении нейтральной передачи
    Не происходит расцепление муфты 'С1' при включении нейтральной передачи



    Цитата Сообщение от Igor Volnov Посмотреть сообщение
    ,ответов ноль,выходит никто не справляется с этой болезнью)
    Это именно так. Либо лечим разбирая, либо контракт.
    Последний раз редактировалось Алексан; 18.06.2022 в 06:55.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  8. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от Igor Volnov Посмотреть сообщение
    Стукнуть ,постучать именно так ,ещё раз повторюсь для тех ,кто на бронепоезде,конкретика ,данная проблема гуляет по простору интернет , аналогичная,те кто её решил прошу отписать ,как?!Шутки ,прибаутки оставьте для друзей в баньке , пожалуйста,доброй ночи и здоровья .
    Вы пассажиров на бронепоезде перепутали, в теме https://astraclub.ru/threads/119164-...%87%D0%B5-quot
    Понятней некуда все написано. Ремонт коробки опять, снова, по новой
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  9. Новичок Новичок Iosifpo98 на верном пути
    Регистрация
    19.01.2023
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ув booble, подскажите как с Вами можно связаться?

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Не с айфона пишите, кракозябры не читабельны
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Участник Начинающий Астравод OldBoy333 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от Iosifpo98 Посмотреть сообщение
    Ув booble, подскажите как с Вами можно связаться?
    Ув booble, подскажите как с Вами можно связаться?

  12. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    В личку написать
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)