Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Взаимозаменяемость форсунок 0445110183 и 0445110083

  1. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15

    Взаимозаменяемость форсунок 0445110183 и 0445110083

    Взаимозаменяемость форсунок 0445110183 и 0445110083. Возможна ли ? вторые я так понимаю с более маломощных движков идут. Визуально идентично выглядят. Даже читал темы что у некоторых стояли 3 одного типа форсунки и одна другого.


    Кто ставил на астры ? Есть разница с 183 ми ?
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    форсунка BOSCH_____________________________________________ ________________ 0445110183
    аналог от FORD______________________________________________ ________________ 1 538 758
    шайба медная BOSCH_____________________________________________ ____________ F00VC17503
    распылитель BOSCH_____________________________________________ ____________ 0433171889
    шарик стальной (клапан обратки) диаметр 1,48мм BOSCH__________________________ F00VC05009
    направляющая(маленький цилиндрик с внутренней полусферой под шарик) BOSCH___ F00VC21002
    комплект клапанов(мультиклапан или шток +седло под шарик) BOSCH_______________ F00VC01334

    Другие форсунки не пойдут,да и на коленках сделать почти бесполезный вариант,шарики,цилиндрики,полусферы определяются на стенде,на угад сложно.Да и распылитель тоже на стенде регулируется при замене.Смысла самому делать не вижу,за работу по ремонту форсы не так то и много берут,запчасти выходят не дешево.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    вопрос не в аналогах, а в соответствии 0083 -> 0183

    в чем разница на практике будет ?



    на проф форумах говорят что разница в распылителе только вроде как. ну распылитель можно заменить от форсунки 0183 поставить. и тогда она полностью соответствовать будет по идее
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Во всем разница,и клапан и распылитель,производительность разная у них.Снаружи они все похожие,но это ни чего не значит,форсунка комонрейл очень сложная и чётко сделанная вещь,не изобретайте велосипед,отремонтируйте родные у хороших спецов и катайтесь дальше.Есть сейчас мастера и нужная аппаратура для достойного их ремонта.Если не знаете таковых могу номерок дать,где мне делали,правда не в курсе,работают ли они почтой или Т.С.,но думаю должны,не проблемма это сейчас.Но по моему и в Воронеже достаточно умельцев.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Ремонтники идут лесом с их ценами сопоставимыми с покупкой новой форсунки. есть много других вариантов.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  6. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    Ремонтники идут лесом с их ценами сопоставимыми с покупкой новой форсунки. есть много других вариантов.
    Например? По всем другим вариантам вам тут уже всё написали.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  7. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Se@n
    можно потом по его опыту "по идее". на самом деле любой труд должен оплачиваться. Стоматологи тоже дорогие сейчас, но что-то мысли такой не допускаю купить инструмент и лечить друзей за три копейки. Да и есть правило. Не можешь тянуть машину - переходи на более простое ТС
    Семейка Твинтопов

  8. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Se@n
    можно потом по его опыту "по идее". на самом деле любой труд должен оплачиваться. Стоматологи тоже дорогие сейчас, но что-то мысли такой не допускаю купить инструмент и лечить друзей за три копейки. Да и есть правило. Не можешь тянуть машину - переходи на более простое ТС
    Учитывая, что Кратос заправляет машину непонятно каким топливом, которое ещё пытается очистить камазовскими фильтрами, то его подходом к форсункам я не удивлён.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  9. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Например? По всем другим вариантам вам тут уже всё написали.

    сделать самостоятельно. прогуглите на эту тему есть много видео и информации. оборудование для старта нужно закупить только на 100-120к где то. но зато потом все форсунки можно делать за 3 копейки. (цена распылителя + клапана), и не всегда менять нужно и то и другое. достаточно одного из двух компонента.


    Кстати альтернативный номер нашей форсунки: 0986435102


    один в один такая же как оригинал. точнее это и есть оригинал под другим номером

    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Учитывая, что Кратос заправляет машину непонятно каким топливом, которое ещё пытается очистить камазовскими фильтрами, то его подходом к форсункам я не удивлён.

    топливо беру по 35-40р у дальнобоев. раньше просто в тупую заливал в бак, теперь будет предварительная очистка через 2 фильтра тонкой очистки камаза, и один фильтр грубой очистки.
    машину менять не намерен, тем более у меня их две одинаковые, машина для работы а не для развлечений, меня устраивает, цена обслуживания + расход топлива = езжу куда хочу и когда хочу не особо задумываясь над стоимостью поездки, что мне и нужно. Аналогичные зажигалки потребляли бы в 2 раза выше. примерно.

    Вот к примеру, поставить оригинальный клапан и распылитель на убитую форсунку (не факт что и клапан и распылитель здохли сразу), у сервисменов стоит с их запчастями в районе 22-24 000 руб. Когда НОВАЯ форсунка фордовская стоит 22к на текущий момент. А себестоимость по материалам клапан + распылитель + прокладки + колечко медь + шарики итд итп выходит в районе 10 000 руб (все оригинал, если брать китай то ценник в районе 3к рублей за все). Работа по замене всех этих комплектующих не займет больше полу часа работы, с нужным инструментом.



    + точная калибровка и настройка форсунок на своем оборудовании, и правильная диагностика что бы не попадать на разводной ремонт. Думаю оно того стоит.
    Последний раз редактировалось Kratos; 31.05.2022 в 09:16.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  10. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    сделать самостоятельно. прогуглите на эту тему есть много видео и информации. оборудование для старта нужно закупить только на 100-120к где то. но зато потом все форсунки можно делать за 3 копейки. (цена распылителя + клапана), и не всегда менять нужно и то и другое. достаточно одного из двух компонента.


    Кстати альтернативный номер нашей форсунки: 0986435102


    один в один такая же как оригинал. точнее это и есть оригинал под другим номером




    топливо беру по 35-40р у дальнобоев. раньше просто в тупую заливал в бак, теперь будет предварительная очистка через 2 фильтра тонкой очистки камаза, и один фильтр грубой очистки.
    машину менять не намерен, тем более у меня их две одинаковые, машина для работы а не для развлечений, меня устраивает, цена обслуживания + расход топлива = езжу куда хочу и когда хочу не особо задумываясь над стоимостью поездки, что мне и нужно. Аналогичные зажигалки потребляли бы в 2 раза выше. примерно.

    Вот к примеру, поставить оригинальный клапан и распылитель на убитую форсунку (не факт что и клапан и распылитель здохли сразу), у сервисменов стоит с их запчастями в районе 22-24 000 руб. Когда НОВАЯ форсунка фордовская стоит 22к на текущий момент. А себестоимость по материалам клапан + распылитель + прокладки + колечко медь + шарики итд итп выходит в районе 10 000 руб (все оригинал, если брать китай то ценник в районе 3к рублей за все). Работа по замене всех этих комплектующих не займет больше полу часа работы, с нужным инструментом.



    + точная калибровка и настройка форсунок на своем оборудовании, и правильная диагностика что бы не попадать на разводной ремонт. Думаю оно того стоит.
    Столько геморроя за 10-15 руб. разницы за литр топлива. Надо ещё посчитать, что дешевле.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  11. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Столько геморроя за 10-15 руб. разницы за литр топлива. Надо ещё посчитать, что дешевле.
    считать надо в долгую, на 2-3 года минимум. это как инвестиция в будущее
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  12. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    считать надо в долгую, на 2-3 года минимум. это как инвестиция в будущее
    За 2 года сэкономил на топливе 50 000 руб., за эти же 2 года потратил 100 к.руб. на ремонт топливной. Так себе экономия.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  13. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    За 2 года сэкономил на топливе 50 000 руб., за эти же 2 года потратил 100 к.руб. на ремонт топливной. Так себе экономия.

    Ну это когда заправлялся на прямую. теперь через фильтры.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)