Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71

Тема: Как меня обслуживали по гарантии в тех центре Гемма.

  1. Участник Начинающий Астравод MRZ!!! на верном пути
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0

    Как меня обслуживали по гарантии в тех центре Гемма.

    Как меня обслуживали по гарантии в тех центре Гемма. Реальная История.
    Это реальная история с настоящими фамилиями и должностями. Надоел произвол официалов.
    Выводы делать только Вам.

    Начнем. Покупку автомобиля осуществлял в Геме, все произошло быстро и качественно. Правда радость была не долгой.
    Через месяц два после покупки поменял противотуманки и стартер. Через пол года поменял шестерни распредвалов.. и вот пришло время ровно один год, после покупки машины, поломалась АКПП. И началось.
    05.03.2008 - Отвез к официальному дилеру Гема на Аминьевское ш. 4. С просьбой разобраться.
    Машина практически не ехала. (Т.е. ехала при нажатии газа на P и N). Сделали диагностику, сказали: замена блока управления АКПП (мозги), нет сигнала на N. После диагностики я предложил взять «мозги» на от другой машины и проверить, жива ли сама коробка? Не захотели. Евгений (мастер приемщик) уверил меня, что зуб дает, что мозги и другого не может быть.
    В этом раз, я согласился с диагнозом.
    Заказали «мозги».
    14.03.08 - пришли «мозги». Заменили.
    15.03.08 время 15:00– Когда забирал, спросил: все ли сделали, прокатились ли на машине, разогрели автомат? Да, конечно, уверил меня Евгений, все в идеале. Проехал 50-100 км. всё снова началось, машина поехала на P и N.
    15.03.08 время 18:32 – Покатавшись 3 часа, вернулся обратно к официальному дилеру Гема. В Геме развели руками, не может быть!
    Я понимаю, что не охота было попадать на как минимум 30 дней гарантийного ремонта. Но в этом немного просчитались.
    17.03.08 - Диагностируют. Приговор замена АКПП. Я чуть не упал, как услышал это.
    Начал обзванивать знакомых работающих у официалов. Проходит информация, что коробок не будет месяца полтора!
    19.03.08- Только заказали АКПП.
    Просочилась информация, что у официалов есть некие машины доноры, которые с тест драйва остаются.
    Если у них (официалов) время поджимает, как у меня, есть большая вероятность, что коробка будет поставлена Б\У, с машины донора. Т.е не новая. И что интересно об этом владелец не узнает. Я думаю так и с остальными запчастями.
    31.03.08 - На работе отправили в неоплачиваемый отпуск. Сижу дома. На 28 день простоя машины начинают сдавать нервы от постоянного вранья Гемы и GM, и все большей информации об обслуживании гарантийных автомобилей от моих знакомых.
    Звоню в Гемму, прошу выдать мне гарантийные документы и заказ наряды. Получаю отказ. Мотивируют что это внутренние документы. Дадут после заявления на имя директора. (запомните эту фразу Гемы, после заявления). Машину на подмену не дают. Хотя постоянно прошу руководство Гемы.
    02.04.08 - Разговаривал с Гемой, сказали, разберутся и что коробка на подходе позже (буквально через час после разговора с Гемой) звонят с представительства GM и говорят: коробка будет не известно когда. Встает вопрос. Где, правда? Какая коробка в итоге будет поставлена, новая или с донора б\у?
    Договариваюсь о встрече с начальником отдела продаж Гусевым Дмитрием.
    Начальник сервиса Отборкин Владимир был в отпуске.
    В случае суда отвечает не сервис, а именно продавец (ООО “Ралис-Трейд”). И не важно, у кого вы делали гарантийный ремонт.
    4.04.08 (прошел ровно месяц, как я поставил машину на гарантийный ремонт). Поехал не один, заранее проштудировал от корки до корки закон «О защите прав потребителя».
    Долго беседовали с Гусевым. Причем в присутствии свидетеля.
    Итог разговора с действующими лицами.
    Гусев.: - Что вы хотите?
    Мы.: - Подменный автомобиль на время ремонта.
    Гусев.: - У нас нет такой услуги…
    Мы.: - прошло 30 дней ремонта я требую замену авто или компенсацию.
    Гусев.: - Компенсации не будет, замена через суд.
    Мы.: - Когда увижу авто? И поеду уже на ней?
    Гусев.: - Вам поменяют Вашу коробку завтра. Привезут сегодня вечером.
    Мы.: - Откуда взяли коробку, она новая? GM, коробки пока что не везет.
    Гусев.: - А с чего вы взяли, что коробка будет новая. (улыбаясь) Мы можем и Б\У поставить. Ни где не прописано что ЗП должна быть новая.
    Мы.: - А как же документы на коробку?
    Гусев.: - Не волнуйтесь GM даст нам документы, что она новая вы даже не узнаете..
    Мы.: - В таком случае мы подаем иск в суд!
    Гусев.: - Тогда, я не знаю когда приедет коробка, ее вообще нет. И я не знаю когда, вернем машину.

    Гусев, на 15 минут оставляет нас, весь разговор проходил в кафе ГЕМА 2 этаж.
    Гусев пришел: - Ваш автомобиль будет готов сегодня вечером.
    Мы встречались в 11 утра.

    06.04.2008 –Забрал автомобиль. Поменяли:
    - АКПП.
    - радиатора охлаждения.
    -сделали якобы Сход-развал.
    Довольный сел и поехал, думал, что все закончилось.
    Сразу выясняется, что автомобиль ведет влево! Звоню в Гему спрашиваю: с подвеской что-нибудь делали? – Нет, отвечают. Предположим это так. Но как можно поменять тогда коробку передач?
    Приехал в сервис к своим друзьям, в принципе я сам там 5 лет отработал. Подняли на подъемнике. Я чуть не упал.
    На вид радиатор и АКПП – новые, блестят, чистенькие, без царапинки. Оставим это на совести ГЕМЫ…
    Но вот сход-развал! Не одна гайка, не была тронута. Сход-развал нужно было сделать обязательно, так как менялась АКПП, снимался подрамник. На бумаге он есть, в реальности нет.

    06.04.08 - Пришлось вернуться, ругаться и смотреть в глаза мастерам. Ничего там не увидев. Но добившись своего. Наконец уехал. Сход-развал делали уже в моем присутствии. Нормально получилось только с 3 раза.
    08.04.08. – (проехал 400 км. после последнего посещения Гемы). После замены коробки, при езде загорелся чек. Сначала думал глюк, остановился, заглушил завел, чек погас, но не тут то было, через некоторое время загорелся опять.
    … в Гему я подъехал на 4 скорости (ниже они не опускались) и без задней передачи. Приехал.
    Спрашиваю: что там?
    Будем разбираться.

    Добиваюсь встречи начальником сервиса Отборкиным Владимиром.
    Уникальный человек.

    Рассказал ему всю историю. Что так не подходят к людям, что складывается впечатление о не добросовестном ремонте моего авто.
    Он мне рассказывает, какие не компетентные у него работники и т.д. и т.п.
    Это не мои проблемы, что в Геме с работниками с запчастями, такие трудности.
    У меня нет исправного автомобиля и все. Нарушены мои права.
    В последствии, я понял, какой начальник, такой и коллектив…
    Я.: - Спрашиваю, что будем делать?
    Отборкин.: - Мы связались с GM, есть вероятность, что вам могут дать подменный автомобиль.
    Я.: - Отлично. А сразу это сделать нельзя было? (Внятного ответа так я и не получил на этот вопрос).
    Отборкин.: - что вы хотите?
    Я.: - Компенсацию! Я не виноват, что моя машина столько времени стояла на гарантийном ремонте. Вообще, хочу, что бы вы мне предлагали, а не я Вам.
    Отдал заявление о предоставлении мне документов ремонта моего автомобиля.
    Отборкин.: - Можем предложить одно бесплатное ТО (4000р).
    Я.: - Меня не очень устраивает, жду еще предложений… Через суд можно получить полную стоимость авто или его замены, на аналогичный новый. Закон «О защите прав потребителя».
    Отборкин.: - Давайте тогда через суд.
    Я.: - Отлично жду документов по заявлению.
    Отборкин.: - Мы вышлем вам по почте.
    Я.: - Как быть с гарантией? Она продляется на время, которое машина стояла на гарантийном ремонте.
    Отборкин.: - Все-все сделаем…
    Долгий был разговор.
    Итог разговора: все будет, все сделаем. Все виноваты, только Гема пуп земли.


    13.04.08 – Позвонили, все готово. Ищу машину, на чем доехать. Живу не близко в г. Одинцово. Приезжаю.
    Я:- Что было?
    Евгений:- «Мозги» АКПП - перепрошили.
    Я:- А почему сразу не сделали?
    Евгений:- Вот так…Му, бу, и так далее.
    Сажусь с друзьями, устроить тест-драйв моего авто. Поехал в сторону Киевского вокзала. Все было отлично, динамика переключения передач. (Проехал 22 км после очередного ремонта) Приезжаю в Гемму, сказать, что все в норме. Но не тут то было)))) Включаю R , а ее нет, назад не едет.
    13.04.08 – Оставляю автомобиль в очередной раз. В Геме уже по телефону начали голос узнавать…
    Все это время практически не звонил, кончались силы..
    17.04.08 – Как не смешно звучит. Звонят с Гемы, все готово!
    Опять задаю вопросы.
    Я:- Что было?
    Евгений:- поменяли клапана в АКПП.
    Я:- Коробка же новая.
    Евгений:- Вот так…му, бу, и так далее (обычный ответ)
    Забрал машину. Все было нормально, пока не открыл капот 18.04.08 на парковке.
    Работники Гемы, забыли поставить защиту картера, обратно. И опять в Гему. В этот раз ребята справились быстро, молодцы. Прикручивали 4 болта - 2 часа!!! Вот что значит квалифицированный подход к клиентам и ремонту.

    Вы думаете, что на этом все закончилось?!!! нннннннннннннеееееееееееетттттттттттттт)))))))

    17.05.08 – (проехал после замены АКПП, Клапанов АКПП, радиатора, замены «мозгов» 1000 км) Начинаю замечать, что динамика машины тухнет на глазах, повысился расход топлива. Включаю N, немного даю газу - едет!!!!!!!!!! Мда…
    Звоню через месяц Отборкену.
    Я:- А где документы: заказ наряды, продление гарантии, справка, сколько машина была в ремонте?!
    Отборкин:- А мы же с вами все решили. Мы вам отдаем машину, а вы к нам не имеете претензий.
    Я смог после этой фразы сказать только одно.
    Я:- пришлите мне документы.
    Не особо вежливо..
    Отборкин:- Вам как по почте или лично.
    Я:- лучше по почте, заказным письмом.



    19.05.08 – 23.05.08 – Названивал Отборкину постоянно три состояния.
    1. Занят телефон
    2. На совещании
    3. Перезвоните после 18:00 (Странно???!! Но рабочий день у него как раз до 18:00)

    Где-то в конце недели добился разговора, но не с Отборкиным, а с милой девушкой по работе с клиентами. Она мне поведала. что документы мне не дадут, вроде бы и гарантию не продлят. Типа их юристы так решили. То есть иди в Ж. Хотя на основе какого закона мне не предоставляют документы, не продляют гарантию не понятно. Полный беспредел!!! Отборкин старается всячески скрыться от меня. Чем еще больше нагнетает обстановку.
    На этой же неделе, записался на прием к директору сервиса Гемы. Телефон выше стоящих людей Гемы пока не добыл, но виду активную работу над этим.
    На повторный ремонт коробки записался в мейджер.
    29.05.08 – неожиданно заметил, что в Гемме, мне не восстановили инспекшен. Чуть не перекатал пробег, до ТО.
    Вернулся из геммы нет просто слов. Попросил Отборкина показать мае заявление.
    У меня его нет. Но клятвенно обещал найти.

    02.06.08 Отборкин даже, на мой взгляд, не собирался высылать мне ни каких документов, он просто напросто выкинул мое заявление.


    Заявление о прдоставлении документов Отборкин потерял)


    04.06,08 Приехал на ТО в мейджер. Замерили плотность антифриза который якобы поменяла Гема. Как не странно плотность гораздо ниже допустимой.
    Походу при замени радиатора слитый антифриз (старый) залили обратно.
    Позвонил в Гему за разъяснениями. Говорят что антифриз поменяли, сразу вопрос подтверждение этому есть? У нас нет ни каких документов звоните в GM.
    По коробки тоже не понятно. В Мейджере второй день не могут понять что Гема поменяла в коробке и новая ли эта коробка. Про диагностировали уже всю.


    Изначально обсуждение началось здесь. http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=19515



    История еще не закончена. Следите за обновлениями. Если кому очень интересно есть некоторые видео фото и аудио записи разговоров и т.д.
    http://www.mrz-racing.ru
    http://mrz-club.ru

    Ночные игры в Одинцово

  2. Местный Астравод nikita_rakov на верном пути Аватар для nikita_rakov
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва/ЮВАО
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0 / 0
    Охренеть....
    Чёрная Astra GTC 1.6 COSMO x043xx199

  3. Новичок Новичок Kudesnik на верном пути
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Жесть...после таких сообщений хочется срочно поменять машину и послать GM куда подальше!!!машину тоже покупал в Гемме, недавно ездил к ним просто так для себя сделать диагностику двигателя, сказали что без чек энжин проверять ничего не будут, мол вот когда загорится тогда и приезжай.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kudesnik
    Жесть...после таких сообщений хочется срочно поменять машину и послать GM куда подальше!!!машину тоже покупал в Гемме, недавно ездил к ним просто так для себя сделать диагностику двигателя, сказали что без чек энжин проверять ничего не будут, мол вот когда загорится тогда и приезжай.
    то же самое

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

    По теме, тебе нужно перемещаться на юр. форум или идти прямо к юристу
    Дорога твоя лежит прямо в суд
    Все документы истребуешь через суд, иск ты можешь подать непосредственно к диллеру, собственно на твой выбор, можешь и к GM и к продавцу, при чем по месту СВОЕГО жительства.
    Постарайся отдать им свою претензию, что бы она была зарегистрирована, или отправь по почте заказным письмом + опиши все это в книге жалоб и предложений, это будет доказательством невозможности получить документы самостоятельно и основанием для суда, что бы их истребовать..
    турбомразь

  5. Да уж.....мало приятного!! Такой авто достался! У меня пока с Гемой хорошие отношения, вот уже как 1 год езжу, все просто классно)))

  6. Участник Начинающий Астравод MRZ!!! на верном пути
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Может тебе везет… Проводя в Геме достаточное время от клиентов мало добрых слов слышал.. Нет у них специалистов по сложному ремонту.. А ТО и обезьяну можно научить делать, там думать не надо..
    http://www.mrz-racing.ru
    http://mrz-club.ru

    Ночные игры в Одинцово

  7. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    MRZ!!!
    Иди в суд и требуй назад деньги за машину. ПОЛНУЮ стоимость!

  8. Управляю мечтой Магистр АСТРАномии VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой Аватар для VMS
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    2,635
    Спасибо
    1 / 19
    Путь, как мне кажется, один. Адвокат -> исковое заявление -> суд. Надо наказывать Терпения тебе и успеха!
    2007-2010 Opel Astra H, с 2011 - Toyota Verso

  9. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от VMS
    Надо наказывать
    Да. Тем более, пид...расов!

  10. Участник Начинающий Астравод MRZ!!! на верном пути
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за поддержку.
    Претензионное письмо составил. З

    автра поеду писать в книгу отзывов и предложений, затем в по почте претензионное письмо.


    Затем исковое заявление в суд.

    По хорошему они не понимают...
    http://www.mrz-racing.ru
    http://mrz-club.ru

    Ночные игры в Одинцово

  11. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от MRZ!!!
    Затем исковое заявление в суд.
    Не ведись на встречные шаги компании, которые они предпримут. Требуй возместить полную стоимость!

  12. Участник Начинающий Астравод MRZ!!! на верном пути
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Все шаги, если они будут. Будут производиться только через нотариуса и адвокатов..
    http://www.mrz-racing.ru
    http://mrz-club.ru

    Ночные игры в Одинцово

  13. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от MRZ!!!
    Все шаги, если они будут. Будут производиться только через адвокатов..
    Эт правильно!

  14. Местный Заслуженный Астравод Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Аватар для Slavier
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    839
    Спасибо
    6 / 0
    Шок!!!
    Наказывать за такое обязательно надо!!!

  15. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Опель тут не при чем, проблема в людях, у всех салонов сверхприбыли, они просто жмутся на нормальные кадры. Гайки крутят вчерашние ПТУшники. Сочувствую!
    Вот тут посмотри http://potrebitel.net/ , может поможет, там и форум есть свой.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  16. Местный Астравод MHz на верном пути
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Не прочитав этой истории был записан на тоннировку(туда же) и замену масла в геме, оставалось 3 часа до записи,прочитав весь негатив, позвонил сказал что не приеду , поеду в другой сервис , так как у вас нормального персонала нет , высказал все наболевшие эмоции )
    На вопрос с чего вы взяли, сказал читай форум....На что получил ответ, что здесь сидят люди у которых полно свободного времени и от нечего делать сочиняют истории...су*и .
    Opel Astra 1.9 CDTI Z19DT х826хх199

  17. Новичок Новичок Чукча на верном пути
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    МАСКВА, Я!
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    История конечно дикая и не красивая, в лучших традициях русского бизнеса, но мне понравилась и другая сторона медали

    Мне понравился вот этот кусочек:
    Цитата Сообщение от MRZ!!!
    Рассказал ему всю историю. Что так не подходят к людям, что складывается впечатление о не добросовестном ремонте моего авто...

    Я.: - Спрашиваю, что будем делать?
    Отборкин.: - Мы связались с GM, есть вероятность, что вам могут дать подменный автомобиль.
    Я.: - Отлично. А сразу это сделать нельзя было? (Внятного ответа так я и не получил на этот вопрос).
    Отборкин.: - что вы хотите?
    Я.: - Компенсацию! Я не виноват, что моя машина столько времени стояла на гарантийном ремонте. Вообще, хочу, что бы вы мне предлагали, а не я Вам.
    Отборкин.: - Можем предложить одно бесплатное ТО (4000р).
    Я.: - Меня не очень устраивает, жду еще предложений…
    МАЛОВАТО БУДЕТ!!! ... Хочу 2-а ТО на халяву и Мешок з/ч в багажник. 8)


    Цитата Сообщение от MHz
    позвонил сказал что не приеду , поеду в другой сервис , так как у вас нормального персонала нет , высказал все наболевшие эмоции ...
    Я бы посоветовал вообще из дома не выходить, в газетах такое пишут!!!

  18. Местный Астравод Frankenshtein на верном пути
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Златоуст, Челябинская обл.
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    Суд, суд и еще раз суд... ну и терпения...
    GTC, 1.6, Шайтан-троник, Ксенон и тд.

  19. Участник Начинающий Астравод MRZ!!! на верном пути
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Отправил претензию по облуживанию в GM. И в Гему… Жду ответа... А пака буду составлять иск в суд …

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

    Кто хочет увидеть Отборкина в лицо можете посмотреть в одноклассниках)))))))))))))
    http://www.mrz-racing.ru
    http://mrz-club.ru

    Ночные игры в Одинцово

  20. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -Никола-
    у всех салонов сверхприбыли,
    cfkjy салон с проданной машины имеет от 200 000

    Нах ты им нужен со своимипроблемами ? со своим ремонтом?

    Убивать надо таких толстовцев(с)

  21. Местный Опытный Астравод Stas'an на верном пути Аватар для Stas'an
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Москва, Олимпийская деревня
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0 / 0
    не надо канифолить себе мозги, нанимай юриста и в суд.

    требуй компенсацию.
    все равно уж столько времени зря потеряно
    GTC 1,8 Cosmo +Quick Heat+ESP + Dynamic +Ксенон+ еще чиво то

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Com.A на верном пути Аватар для Com.A
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,763
    Спасибо
    0 / 0
    MRZ!!!
    дочитала ... ухх сочувствую
    Желаю терпения, сил и времени .. чтобы довести все до суда!!! ..


    Пы.Сы. неужели в астроклубе нет грамотных юристов, адвокатов? Помогите же!
    *898**197

  23. Цитата Сообщение от Дос
    Цитата Сообщение от -Никола-
    у всех салонов сверхприбыли,
    cfkjy салон с проданной машины имеет от 200 000
    Вы бредите???
    Маржа на опель 8-10%...
    больше 50000 с машины получить нереально.. Какие сверхприбыли???

  24. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от nopocceHok
    Цитата Сообщение от Дос
    Цитата Сообщение от -Никола-
    у всех салонов сверхприбыли,
    cfkjy салон с проданной машины имеет от 200 000
    Вы бредите???
    Маржа на опель 8-10%...
    больше 50000 с машины получить нереально.. Какие сверхприбыли???
    Конечно 200000 это перегиб, я даже насчет 50000 не уверен. Только вот сверхприбыли всё равно имеются. Чистая прибыль за год у одного салона несколько миллионов зеленых!
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  25. Участник Начинающий Астравод MRZ!!! на верном пути
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -Никола-
    Вы бредите???
    Маржа на опель 8-10%...
    больше 50000 с машины получить нереально.. Какие сверхприбыли???
    Салон может и не имеет.. хотя врятли.. Сервис точно имеет… Если накрутка сервиса на запчасти идет 100% -200% … вот и посчитайте сколько в скопе сервис + салон прибыли приносит…
    Вот и зажрались… А сами на жалость давят…

    Если бы этот бизнес был не выгоден не кто бы им не занимался…
    А риски за этот бизнес не надо на потребителей скидывать…




    Про ремонт… Произвели диагностику АКПП в Меджере … Жду заключения GM и Завода производителя…
    http://www.mrz-racing.ru
    http://mrz-club.ru

    Ночные игры в Одинцово

  26. Цитата Сообщение от -Никола-
    Конечно 200000 это перегиб, я даже насчет 50000 не уверен. Только вот сверхприбыли всё равно имеются. Чистая прибыль за год у одного салона несколько миллионов зеленых!
    А Вы не учитываете сколько денег теряет салон на том, что выкупил у дистрибьютера автомобили прошлого года и продает их практически по закупке, а то и в минус?
    Некоторые до сих пор 2007 год распродают.. Эти машины практически не приносят прибыли...

    Если накрутка сервиса на запчасти идет 100% -200%
    Откуда? Откуда такая информация?
    Если Вы можете поехать в Кунцево и купить там колодки в 2 раза дешевле чем у официала, это не значит, что дилер тоже их покупает там.. Дилер обязан покупать запчасти в GM.. и для всех дилеров цены одинаковые.. на то он и дилер..
    Если бы этот бизнес был не выгоден не кто бы им не занимался…
    А риски за этот бизнес не надо на потребителей скидывать…
    Я не говорю, что этот бизнес не выгодный.. Я говорю о том, что как любой бизнес он тяжелый и рискованый.. И очень часто вина дистрибьютера перекладывается на дилера, так как дилер и есть "лицо".. но дилер не производит и не поставляет запчасти и автомобили..

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    nopocceHok адвокат дьявола прям какой-то)))

    О том, что в москве нет нормального ремонта агрегатов известно давно.
    придется ездить на хуйданах или таётах...
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  28. Я не адвокат дьявола...
    Я и есть ....

    А по-сути.. Да, не повезло человеку.. очень не повезло..
    Посмотрим что скажет Мажор...

  29. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    nopocceHok
    Ещё раз повторюсь, этот бизнес приносит сверхприбыли, они покрывают все издержки, наценка на запчасти от 40 до 100% это точно, огромная прибыль на ТО, просто посчитайте сколько зарабатывает дилер на ТО, гораздо больше 100%. Конечно бизнес тяжелый но и отдача самый то.
    MRZ!!!
    Вы меня процетировали, а цитата не моя, это не совсем этично.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  30. Местный Гигант мысли :) Астрид на верном пути Аватар для Астрид
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,189
    Спасибо
    0 / 0
    в Геме какашечный сервис на обслуживание.. а продавцы там хорошие.. в СТС хорошие сервисмены.. а продавцы - говно.. ))).. лучче всего в АвтоМире.. я у них была тут намедни.. очень правильно они со мной поступили.. со всем соглашались, мне улыбались, всё делают хорошо.. в общем, АвтоМир - хороший сервис..))).. как содрать Гемовский шильдик.. кстати я почему-то не морочилась этим.. но теперь надо срочно содрать.. это трудно?..
    ...инсайт... мечта - была бы абсолютно бесполезной штукой, если бы не имела шанса стать частью реальности.. ).. (Астрид)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)