Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 634

Тема: Самостоятельная установка сигнализации с автозапуском

  1. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    ps: ты установщик?)
    ну с небольшим стажем Будет время попробую у себя с шерханом как будет !
    ну это хорошо))) взаимно тогда))))
    ну ради интереса попробую сегодня перенастроить немного доп каналы.. ну чет мне подсказывает не получится((((
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  2. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    vanjТак по началу так и было,когда я её в квартире тестировал.Не мог понять,почему она после снятия с охраны снова становиться на охрану.Неужели ещё надо и концевик подключать???Может проще было бы докупить КАН-адаптер и к кан-шине подключиться?Правда я в настройках потом нашёл функцию ,что бы отключить эту автопастановку на охрану

  3. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    vanjТак по началу так и было,когда я её в квартире тестировал.Не мог понять,почему она после снятия с охраны снова становиться на охрану.Неужели ещё надо и концевик подключать???Может проще было бы докупить КАН-адаптер и к кан-шине подключиться?Правда я в настройках потом нашёл функцию ,что бы отключить эту автопастановку на охрану
    а зачем вообще сигналка тогда нужна если подключение не полноценное ????? я лично ставил себе из за автозапуска !!! в итоге две сиги вместе работают штатная и шерхан а это датчики объема наклона

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  4. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    а зачем вообще сигналка тогда нужна если подключение не полноценное ????? я лично ставил себе из за автозапуска !!! в итоге две сиги вместе работают штатная и шерхан а это датчики объема наклона
    У меня дизель,и мало толку его разогревать на холостых оборотах,все равно он слабо греется.Да и дизель не любит холостой ход,мне не в падлу лишних пару минут покрутиться возле машинки.Чем меньше наваротов,тем надёжнее работает все.Ну не хочется мне лезть в проводку машины.Чем меньше,тем лучше.

  5. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    У меня дизель,и мало толку его разогревать на холостых оборотах,все равно он слабо греется.Да и дизель не любит холостой ход,мне не в падлу лишних пару минут покрутиться возле машинки.Чем меньше наваротов,тем надёжнее работает все.Ну не хочется мне лезть в проводку машины.Чем меньше,тем лучше.
    дак и так не много тогда подключений :один провод концевик дверей (-) сигнализации к проводу (-)серый в левом пороге , питание сигнализации + и масса сирена датчик удара но а цз как хочешь

    Цитата Сообщение от sp-elysium Посмотреть сообщение
    ну это хорошо))) взаимно тогда))))
    ну ради интереса попробую сегодня перенастроить немного доп каналы.. ну чет мне подсказывает не получится((((
    а ты куда доп канал подключал к какому проводу в разъеме X1 или в двери ???? У меня на шерхане подключается доп -200ма 0,7 секунды ,смотрел по другим авто !!

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  6. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    дак и так не много тогда подключений :один провод концевик дверей (-) сигнализации к проводу (-)серый в левом пороге , питание сигнализации + и масса сирена датчик удара но а цз как хочешь



    а ты куда доп канал подключал к какому проводу в разъеме X1 или в двери ???? У меня на шерхане подключается доп -200ма 0,7 секунды ,смотрел по другим авто !!
    Так а где именно эти провода находяться,какой из них концевик двери?Ещё надо и +12 вольт зажигания найти.Хорошо бы если фото были.Говорят,что все провода есть в центральной консоли магнитолы.Туда можно поставить и сигналку.А так проводов не хватит по всей машине раскидывать всё.А может проще её закрепить внутри бордачка?

  7. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    Смотри карту http://www.ultrastar.ru/6304/6421там и питание и масса в пороге и тут же ищи провод всех дверей

    Зажигание чёрный провод pin2 разъёма сим модуля

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  8. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    а ты куда доп канал подключал к какому проводу в разъеме X1 или в двери ???? У меня на шерхане подключается доп -200ма 0,7 секунды ,смотрел по другим авто !!
    попробовал этот вариант программирования доп каналов - ну как и написал выше, то и было))
    а подключал к проводу концевика водительской двери... не помню даже какой он))) не запоминал цвет)))) да не, у меня один простой выход - задержку в кане надо сделать на закрытие... просто рвать провод открытия не хочу, а на геркон пока нет времени... в будущем то поставлю геркон на рычаг кпп, чтоб не было всяких программных нейтраль...

    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    Так а где именно эти провода находяться,какой из них концевик двери?Ещё надо и +12 вольт зажигания найти.Хорошо бы если фото были.Говорят,что все провода есть в центральной консоли магнитолы.Туда можно поставить и сигналку.А так проводов не хватит по всей машине раскидывать всё.А может проще её закрепить внутри бордачка?
    всё в левом пороге есть))) +12, масса, зажигание, двери и капот)) датчик удара, например, рулевая колонка, на кузов где-нить и т.п... сирену под капотом, по ситуации и место которое понравится) снимите порог и всё станет ясно)))
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  9. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    sp-elysiumТак а рулевая колонка там не полукруглая?Удобно ли будет держаться датчик?А основной блок надо куда то так тянуть от порога?

    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    Смотри карту http://www.ultrastar.ru/6304/6421там и питание и масса в пороге и тут же ищи провод всех дверей

    Зажигание чёрный провод pin2 разъёма сим модуля
    по ссылке ничего нет

  10. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    может разработчики когда и дароботают для ашки нужно в поддержку написать ))) а так я дак и не парюсь по этому поводу хотя с моей сигой должно получиться

    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    sp-elysiumТак а рулевая колонка там не полукруглая?Удобно ли будет держаться датчик?А основной блок надо куда то так тянуть от порога?


    по ссылке ничего нет
    Смотри по ссылке поддержка карта мантожа старлайн и найди там Опель астра h установка старлайн а92кан

    http://www.ultrastar.ru/48

    Добавлено спустя 12 минут:

    sp-elysium проверь всё-таки провод какой для имитации нажатия подключил в пороге если будет желание и возможность )

    И в таблице запуска двигателя измени функцию 7 вариант 4 запирание после запуска и остановки
    Последний раз редактировалось vanj; 11.12.2014 в 22:25.

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  11. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    'эту инструкцию я много раз видел...но она не очень понятная.Разбирать руль с подушками тоже неохота,узел рулевой колонки тоже сфоткан так,что непоймёшь как откуда куда тянуть.И про основной блок ненашёл,так как и про концевик двери.

  12. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    'эту инструкцию я много раз видел...но она не очень понятная.Разбирать руль с подушками тоже неохота,узел рулевой колонки тоже сфоткан так,что непоймёшь как откуда куда тянуть.И про основной блок ненашёл,так как и про концевик двери.
    руль с подушкай снимать не надо там под кожухом слева у руля есть штекер сим модуля в нем черный провод и есть зажигание а так тебе лучше к установщику !!!

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  13. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    руль с подушкай снимать не надо там под кожухом слева у руля есть штекер сим модуля в нем черный провод и есть зажигание а так тебе лучше к установщику !!!
    Боюсь я отдавать машину нашим установщикам,которые точно знают как и я,просто делают вид спецов.Только пакоцают авто.Лучше я сам потиху.Всего то 3 провода подсоеденить,просто как их лучше и удобнее протянуть,и где разместить.Тем более,сам сделаешь-сам будешь знать где что искать в случае поломки.

  14. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    sp-elysium проверь всё-таки провод какой для имитации нажатия подключил в пороге если будет желание и возможность )

    И в таблице запуска двигателя измени функцию 7 вариант 4 запирание после запуска и остановки
    провод вроде бы серый был, светлый точно))) да он там один такой был, на котором менялась полярность при открытии/закрытии замка (концевика)... в таблице 7 пробовал уже 4 ставить вариант, нет результата...
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  15. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от sp-elysium Посмотреть сообщение
    провод вроде бы серый был, светлый точно))) да он там один такой был, на котором менялась полярность при открытии/закрытии замка (концевика)... в таблице 7 пробовал уже 4 ставить вариант, нет результата...
    Блин ну по идее же должно как быть ; остановка дв имитация открытия и постановка на охрану !!! А то есть срабатывание допа до закрытия ! Дак в чем же дело то ? Время мало или х з. И третий вариант не подходит в таблице??

    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    Боюсь я отдавать машину нашим установщикам,которые точно знают как и я,просто делают вид спецов.Только пакоцают авто.Лучше я сам потиху.Всего то 3 провода подсоеденить,просто как их лучше и удобнее протянуть,и где разместить.Тем более,сам сделаешь-сам будешь знать где что искать в случае поломки.
    Ну тогда соображай и купи мультиметр для прозвонки
    Последний раз редактировалось vanj; 11.12.2014 в 22:47.

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  16. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    Блин ну по идее же должно как быть ; остановка дв имитация открытия и постановка на охрану !!! А то есть срабатывание допа до закрытия ! Дак в чем же дело то ? Время мало или х з. И третий вариант не подходит в таблице??
    вот как раз в задержке и проблема, не хватает времени... если будет остановка ДВС -> "открытие двери" на 1 секунду -> и закрытие ЦЗ произойдет через 2 секунды после остановки ДВС, то всё будет отлично)))) а тут получается срабатывает имитация и тут же закрываются замки, и соответственно от того что авто увидело что дверь открывается тут же открывает их...
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  17. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    У меня сейчас посмотрел при завершении что получается : нажимаю кнопку на пульте сиги происходит остоновка двс лампа открытия двери на приборке мигает три раза (один раз медленно ,быстро,медленно )затем срабатывают замки защелка один раз .Значит у меня имитация пресутствует в cane шерхана !

    Нужно будет проверить при этом встала ли она в штатку ! Может просто на второй защелки нет

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  18. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    У меня сейчас посмотрел при завершении что получается : нажимаю кнопку на пульте сиги происходит остоновка двс лампа открытия двери на приборке мигает три раза (один раз медленно ,быстро,медленно )затем срабатывают замки защелка один раз .Значит у меня имитация пресутствует в cane шерхана !

    Нужно будет проверить при этом встала ли она в штатку ! Может просто на второй защелки нет
    если второй защелки нет, значит штатка не встала.. ну у тебя хоть не открывается, видимо как раз замки отрабатывают после имитации..
    а я придумал как себе сейчас сделаю)) сделаю остановку двигателя при программной нейтрали по закрытию двери, и сразу после остановки отработает имитация, а потом только нажму закрыть)) не удобно конечно немного, но пока так на времянку сделаю...
    вот был у меня фокус 3 на АКПП, намного всё проще там происходило с этим автозапуском)))))
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  19. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    У меня сейчас посмотрел при завершении что получается : нажимаю кнопку на пульте сиги происходит остоновка двс лампа открытия двери на приборке мигает три раза (один раз медленно ,быстро,медленно )затем срабатывают замки защелка один раз .Значит у меня имитация пресутствует в cane шерхана !

    Нужно будет проверить при этом встала ли она в штатку ! Может просто на второй защелки нет
    вот что получилось))) мини видео отчет)))))) конечно не самый удобный вариант, но хоть так...
    смысл дверь закрылась -> ДВС остановился -> сработала имитация двери -> +ещё один доп канал настроен на N-ое время чтобы старлайн дверей не видел (чтоб можно было спокойно открыть заднюю дверь например что-то взять -> постановка в охрану+штатка включается))))
    после окончания запуска дверки открываются и тут же закрываются сами включая штатку))
    Последний раз редактировалось sp-elysium; 12.12.2014 в 12:00.
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  20. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    Да не встает в штатную посмотрел у себя ))!

    Воткну в блок USB ПОСМОТРЮ НАСТРОЙКИ

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  21. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    разобрал левый порог,нашел толстый красный провод,разместил сигнализацию под рулевой колонкой,соединил все провода и.....ШИШ.Оказывается нет +12 на красном проводе.Где его там искать?И датчик удара какой то не чувствительный.Дверью хлопаешь, даже не реагирует..Стоит на максимальной чувствителен ости

  22. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    разобрал левый порог,нашел толстый красный провод,разместил сигнализацию под рулевой колонкой,соединил все провода и.....ШИШ.Оказывается нет +12 на красном проводе.Где его там искать?И датчик удара какой то не чувствительный.Дверью хлопаешь, даже не реагирует..Стоит на максимальной чувствителен ости
    шутишь ? Как нет +12 куда оно делось ?

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  23. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    шутишь ? Как нет +12 куда оно делось ?
    Нет,не шучу.Там как то один жгут раздваиватся и поднимается выше к капоту. Просто в одном жгуте толстый красный провод выделялся,я к нему и подсоеденился.Все насмарку.И вольтметром мерил..нет тока

  24. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    Черный подключил масса сигнализации ?

    К капоту который поднимается на нем 100 % должен ток быть !!! Он же в задний блок идет

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  25. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    массу подключил.Для проверки кинул через верх плюс напрямую с аккумулятора,все заработало.Может это какой другой красный провод?Зря только ему изоляцию попортил

  26. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    массу подключил.Для проверки кинул через верх плюс напрямую с аккумулятора,все заработало.Может это какой другой красный провод?Зря только ему изоляцию попортил
    Ну раз напрямую заработало, значит ошибся)) как же ты так)) сперва надо наверняка быть уверенным в проводе))) иногда можно и на деньги так ошибиться)))) осторожнее надо))) ты может к проводу стеклоподъемников подцепился? Там вроде тоже не маленькие они и красный есть...
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  27. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от sp-elysium Посмотреть сообщение
    Ну раз напрямую заработало, значит ошибся)) как же ты так)) сперва надо наверняка быть уверенным в проводе))) иногда можно и на деньги так ошибиться)))) осторожнее надо))) ты может к проводу стеклоподъемников подцепился? Там вроде тоже не маленькие они и красный есть...
    Так всюду пишут,что толстый красный провод это силовой.В этом жгуте проводов 20,а этот красный был сверху и выделялся своей толщиной.Вот я и подумал.Ну а как иначе поверишь? Там рядом и второй плотно скрученный жгут лежал,но там такого толстого вроде и не было.

  28. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от matozar Посмотреть сообщение
    Так всюду пишут,что толстый красный провод это силовой.В этом жгуте проводов 20,а этот красный был сверху и выделялся своей толщиной.Вот я и подумал.Ну а как иначе поверишь? Там рядом и второй плотно скрученный жгут лежал,но там такого толстого вроде и не было.
    обязательно, просто вообще как обязательно(!!!!) надо использовать пробник/мультиметр и т.п. вещи!!! без пробника вообще не надо лезть, без опыта ещё более менее, можно разобраться, но надо себя перепроверять по несколько раз))) понял что +12 это, включить зажигание, заведи и т.п.. убедись что на нем не пропадет "+" и т.д... а то что сказали там то там то, перепроверь))) убедился что нужный провод, сразу пометил, без разницы как, лишь бы понятно тебе было что это он)
    я порой лез когда в одну и ту же машину (logan например) ставя сигу зная что этот проводок (по цвету), например, поворотники, и бац, а нефига.. поэтому всегда проверяй, тем более если сам в первый раз там лазишь))
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  29. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    sp-elysium
    так все провода вытягивать со жгута ,резать и проверять как то не серьезно))).Так а по сути,где искать там 12 вольт и как лучше и куда закрепить датчик удара?

  30. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    Я проверяю мультиметром на нем у меня на проводах иголка сделана чтобы в машине провода не резать ! На этом точно должен быть
    Изображения
    Последний раз редактировалось vanj; 14.12.2014 в 07:29.

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)