Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 634

Тема: Самостоятельная установка сигнализации с автозапуском

  1. Пожалуйста
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Владислав Суслов
    Да не-е-е, идея не "на спичках" сэкономить, а минимизировать вмешательство в штатную систему, во избежание, так-сказать.
    Кстати, было бы здорово, если бы такой планчик что ли. Ну т.е.
    1. Берем такую то сигналку (они ж наверное подходят по-разному, одни лучше, другие хуже)
    2. Разбираем колонку, снимаем подушку..., ну или делаем то то, ну или как написано там то.
    3. Если надо только авто запуск, то присоединяем такие то проводки, если надо все остальное, то то-то и то-то.
    4. Ну и что будет на выходе собственно. Все вот эти ньюансы: а заведется потом, если закрыть со штатной; а если завелась и подходишь, то можно ли ехать сразу или заводить заново и т.д.

    Ну если конечно не трудно. Очень буду благодарен.
    А то в нашем гадюкино в принципе отказываются автозапуск на астру ставить. Вебасто и все тут. А я морально не готов платить почти 10% от стоимости машины за пусть и необходимый девайс.
    Ну а сейчас вот-вот гарантия кончится, мож на автозапуск и сподоблюсь. Это все-таки более бюджетно. Единственное опасение, так это чтоб эту глючную опелевскую электронику никак не задеть.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  3. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    alex-1968
    Я попробую накидать план для сигналки старлайн B9 и модуля TEC-CAN, знающие пусть поправят. С кан-модулем вмешательство в штатную электронику сведено к нулю, все зависит от глючности того или иного кан-модуля По п.4 скажу, что это по разному для машин с механикой и автоматом, с механикой надо закрывать на сигналку заведеную машину на ручнике, если хочется с брелока потом запустить... А для автомата все гораздо проще - захлопнул дверь и ушел


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  4. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ivanych
    alex-1968
    Я попробую накидать план для сигналки старлайн B9 и модуля TEC-CAN, знающие пусть поправят. С кан-модулем вмешательство в штатную электронику сведено к нулю, все зависит от глючности того или иного кан-модуля По п.4 скажу, что это по разному для машин с механикой и автоматом, с механикой надо закрывать на сигналку заведеную машину на ручнике, если хочется с брелока потом запустить... А для автомата все гораздо проще - захлопнул дверь и ушел
    Если с механикой, к концевику ручника не обязательно подключаться? Важно просто на него поставить, как я понимаю!?

  5. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    Marmot_san
    Ну вообще-то кан-модуль контролирует сигнал с ручника, насколько я помню, если нет - надо к концевику цепляться....


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  6. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ivanych
    Marmot_san
    Ну вообще-то кан-модуль контролирует сигнал с ручника, насколько я помню, если нет - надо к концевику цепляться....
    Если не цеплятся к концевику и как-модуль не выдает этого сигнала, не удасть запрограмировать функцию нейтраль?[/code]

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Мне бы без КАН-модуля.
    Во-первых: лишние деньги. Во-вторых: за свои же деньги себе же геморой. Ну ее на фиг лишний раз в эту электронику лезть. В-третьих: мне КАН-модуль просто взять негде.
    А коробка, если че, у меня механника - ну да поди не приципиально, соображу поди как к концевичку ручника прицепиться.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  8. alex-1968
    Добрый день. Без CAN- модуля сигнализацию поставить можно.Но вмешательства в электронику будет гораздо больше. По поводу снятия рулевой колонки- это необходимо делать только при установке автозапуска. Для монтажа обычной сигнализации этого делать не надо.
    Контроль стояночного тормоза лучше всего брать не с CAN- модуля,а с концевика под ручником (проверенно практикой). На МТ подключать его ОБЯЗАТЕЛЬНО ! На АТ контролируется не ручник, а педаль тормоза.
    В своем городе можете обратиться http://www.twage.ru/main.php?section=wtobuy&regionid=26 Если сейчас у них нет нужного оборудования, то после НГ появится
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  9. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    Владислав Суслов
    Почему лучше брать с концевика, а не с кан-модуля? Были прецеденты, что глючило/не работало?


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Владислав Суслов
    Ага, за ссылку спасибо.
    А почему без КАН модуля будет вмешательства то больше?
    Я по наивности своей думал что я проводки припаяю к замку, возьму обходчик, затолкаю туда чип из ключика, ну проводки там всякие от сигналки отвечающие за автозапуск присоединю к замку зажигания и все.
    Ну и будет у меня эта сигналка запускать через эти проводки движок никаким образом не вмешиваясь в электронику авто.
    Нет?
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  11. Ivanych
    В момент выключения зажигания сигнал с ручника в CAN- модуле может на мгновение пропадать. Следовательно, резервирование зажигания выполнено не будет.

    alex-1968
    Если Вы хотите поставить только автозапуск (без сигнализации), то можно обойтись и без CAN- модуля. Но возникает проблема охраны автомобиля после осуществления запуска. Кроме того (я писал об этом ранее) , Вам надо каким-либо образом активировать блок автозапуска. При наличии сигнализации с автозапуском эти проблемы решаются. Но потребуется CAN- модуль.
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Владислав Суслов
    Позвонил щас в контору, ну по ссылке. Ну в принципе приемлемо, сказали 5 штук работа, ну плюс сама сигналка и обходчик. В круговую тыр. 10 получается.
    Кстати сказали, что без КАНа поставят.

    Ну а на охрану заведенного авто мне плевать (кому это 2-х летнее говно нужно. Поэтому штатной механической блокировки руля мне за глаза хватит).

    Ну и я все-таки не понял :x зачем CAN-модуль то?
    Ну положим припаял я к замку проводки. Теперь если замкнуть между собой соответсвующие 2 или там 3 проводка, при условии что чип иммобилайзера опрошен, разве не заведется машина? Опрос и разблокировку чипа обеспечивает обходчик. Так? А замыкание соответствующих проводков эта самая дополнительная сигналка, которая больше ничего и не делает. Т.е. ее задача поймать сигнал с брелка на запуск двигателя (ну или пусть запуск по таймеру - не суть) опросить через обходчик чип, ну и замкнуть эти проводки.
    Все так? или я что то не понимаю?
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  13. Если не использовать охранные функции сигнализации, то правильно
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  14. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владислав Суслов
    Ivanych
    В момент выключения зажигания сигнал с ручника в CAN- модуле может на мгновение пропадать. Следовательно, резервирование зажигания выполнено не будет.
    А если сигналке на входы состояния ручника подавать постоянно сигнал, что типа машина всегда на ручнике? Что то не охото тянуть провода с концевика ручника...

  15. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    Marmot_san
    Вот после таких действий и появляются сообщения в которых машина сама завелась и врезалась в другую машину или сугроб... Забыть можно не поднять ручник....


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  16. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    TUAREG
    От куда Вы берете сигнал с ручника и на сколько надежна ваша схема?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Ну вот, разобрались вроде.
    Спасибо за ответы.
    Ну а сигналка сама какая лучше на Ваш взгляд для моих целей? Ну т.е. самая бюджетная и не глючная. И еще мне нравиться автозапуск именно от температуры двигателя (по-моему самое логичное). А то вон у мужиков спрашивал у них от температуры в салоне.
    Так какая?
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  18. Если Вас интересует мое мнение( как установщика с 15- летним стажем) - StarLine рулит. Это не корпоративная этика ( хотя присутствует и этот элемент- посмотрите на мою аватару) , а мнение человека, через руки которого прошла не одна сотня автомобилей и различных сигнализаций. Для Вашего случая оптимальным вариантом будет либо А9, либо В9. Для тех, кто возлагает на сигнализацию не только функции автозапуска, но и охранные - рекомендую B9 Dialog. Кроме того, рекомендую http://www.twage.ru/main.php?part=sp...ection=catalog Возникнут вопросы- добро пожаловать на наш сайт . Можно и в личку.
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  19. Владислав!!! Старлайн, да, Рулит...Не знаю, как щас..Но полтора года назад с Б9 намучались.. Всё вроде хорошо, но сложилось мнение, что коннекторы одноразовые... Если и раза два-три всунул-вынул..То всё... Надеюсь, что ныне это исправили.
    Что касается по теме..Вроде как у вас на сайте как раз описано подключение БЕЗ модуля - http://www.twage.ru/forum/viewtopic.php?t=755
    На данный момент имею Астру. Приобрел через инет магазин CPLEX PLUS "GM". Коробка- МТА... Планирую так же через инет магаз приобрести Б9 диалог. Пока не нашел ответа, как с роботом? Можно-нет автозапуск реализовать? И нужно ли к ручнику подцепляться?
    Astra H хэтч. 1,6 изя , 2006.

  20. Серега_59
    Добрый вечер. Да, была проблема с разъемами, но сейчас все решено. Думаю, что В9 Dialog Вы сможете купить только после НГ. Хотя может быть у кого-то из дилеров и остались. На них сейчас повышенный спрос. CAN- модуль подойдет. На МТА поставить можно. Подробности лучше рассказывать по ходу установки- сейчас можно что- нибудь упустить. К ручнику подключать ОБЯЗАТЕЛЬНО !
    По поводу ссылки- это один из способов подключения. Есть определенные минусы при подобной установке- если хотите обсудить- пожалуйста!
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  21. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    Владислав Суслов
    Расскажите о минусах и плюсах того или иного подключения, чтобы всем было понятно! Спасибо!


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  22. Если говорить кратко, то плюсов у установки без CAN- модуля только один- не надо тратить деньги на приобретение этого самого модуля. Минусов гораздо больше- трудоемкость подключений, невозможность постановки на штатную охрану. Можно привести еще аргументы, но мне кажется достаточно и этих. Единственное НО- установка с CAN- модулем будет успешной только при правильном выборе этого девайса. Не буду описывать преимущества и недостатки каждого- есть тема, посвященная этому вопросу.
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  23. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    Владислав Суслов
    Порекомендуйте хорошо зарекомендовавшие себя CAN-модули. Мне вот мой человек занимающийся поставками рекомендует фирмы TEC


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Владислав Суслов
    Спасибо за инфу.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  25. Цитата Сообщение от Ivanych
    Владислав Суслов
    Порекомендуйте хорошо зарекомендовавшие себя CAN-модули.
    Вот тема http://astraclub.ru/forum/viewtopic....r=asc&&start=0
    Astra H хэтч. 1,6 изя , 2006.

  26. Ivanych
    Доброе утро! Не обязательно покупать CAN- модуль отдельно. Можно купить StarLine B9 Dialog CAN F5 V200. Это комплект из StarLine B9 Dialog и CAN-модуля ТЕС.
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  27. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владислав Суслов
    Владислав Суслов
    Доброго времени суток! Подскажите тогда где лучше подключиться к ручнику и что для этого надо разобрать снять?

  28. Marmot_san
    Добрый день! К ручнику можно подключиться в центральном тоннеле. Цвет провода сообщу вечером- программа на домашнем компе.
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  29. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо! Будем ждать! Можно описать, что нужно для этого снять, на сколько это трудоемко? Если есть фотки было бы вообще классно.

  30. Если я понял правильно, то коричнево-красный провод сечением 0,5
    Расположение разъема - на картинке

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

    А если еще раз правильно понял, то этот коричнево-красный провод от выключателя стояночного тормоза идет в колодку Х1, которая находится в левом подколенном пространстве водителя И после этой колодки по левому порогу идет в багажный электромодуль... Цвет провода не меняется...
    Где расположена колодка-ниже на картинке
    Изображения
    Astra H хэтч. 1,6 изя , 2006.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)