Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 634

Тема: Самостоятельная установка сигнализации с автозапуском

  1. By VDM Заслуженный флудер AdiK Астранафт Аватар для AdiK
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    9,267
    Спасибо
    3 / 2
    TUAREG сегодня руль снимал, и подушка на сидении лежала с пол часа :-( и естественно кверху разъемами.

  2. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Ivanych
    2. Как обстоят дела с тем что настройки климата и магнитолы (это не особо важно) завязаны на чип ключа, т.е. каждоому ключу свои настройки климата и магнитолы. Люди пишут, что приходят в заведенную машину, а в ней холодно... предлагаются шаманства тс брелками-ключами, которые лично мне не ипонируют никак...
    Просто надо помнить как завелась машина.Если с автозапуска,то и настройки климата надо поставить которые тебе нужны для пуска.Вообщем у меня проблем небыло.
    Цитата Сообщение от Ivanych
    или появился CAN модуль который позволяет организовывать автозапуск через него?
    Сомневаюсь что появился.Хотя х.з.
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  3. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AdiK
    TUAREG сегодня руль снимал, и подушка на сидении лежала с пол часа :-( и естественно кверху разъемами.
    Доброго утра! Подскажите какой инструмент использовали при снятие руля (звездочки, шестигранники с какой маркировкой) ?

  4. By VDM Заслуженный флудер AdiK Астранафт Аватар для AdiK
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    9,267
    Спасибо
    3 / 2
    Marmot_san тонкая плоская отвёртка чтобы снять подушку. Шестигранников там нет, там только звёзды TORX. Пользовался из набора торксов. Центральный винт на руле то ли 45 то ли 50.

  5. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    TUAREG
    Если можно рассказать/показать схему подключения модуля CAN к сигналке. Интересует какие контакты CAN модуля с какими контактами сигналки соединить (на примере Star Line B9). Три провода от замка зажигания (1, 3, 4),если я правильно понял, они соответствуют: 1 - ACC, 3 - зажигание, 4 - стартер, поправьте если не так. Куда их подключать к 6 контактному разъему автозапуска сигнализации (на примере того же Star Line B9)?

    Буду безумно благодарен за информацию, т.к. планирую самостоятельную установку сигнализации. По результатам подготовлю схему подключения сигналки, чтобы все желающие смогли поставить.


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  6. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Ivanych
    Я не понимаю в чём проблемы то?
    Цитата Сообщение от Ivanych
    Три провода от замка зажигания (1, 3, 4),если я правильно понял, они соответствуют: 1 - ACC, 3 - зажигание, 4 - стартер, поправьте если не так. Куда их подключать к 6 контактному разъему автозапуска сигнализации (на примере того же Star Line B9)?
    туда и подключать:
    1. АСС -зелёный провод
    2. зажигание-жёлтый
    3. Стартер-черно-желтый.
    К CAN-модулю тоже схема прилагается, для человека владеющего навыками электромонтажных работ там вопросов не возникает.Так что если подобными навыками ты не обладаешь лучше за такую работу не браться.
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  7. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    TUAREG
    Благодарю! Навыков электромонтажных работ полно, а сигналки не разу не ставил, поэтому пытаюсь разобраться! Были бы принципиальные схемы, для меня было бы гораздо проще, а тут я хз что обычно имеют ввиду изготовители сигналок.... Вот на том же разъеме старлайна есть еще синий провод (положительный выход включения ACC) и черно-желтый толстый провод (положительный выход включения стартера (к старетру)), чем-то же эти провода отличаются от проводов 3,6,5, нигде почему-то не указано...


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  8. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Ivanych
    Благодарю! Навыков электромонтажных работ полно, а сигналки не разу не ставил, поэтому пытаюсь разобраться!
    Ну тогда я спокоен,помогу разобраться на странице 55 мануала к Старлайну подробно расписано назначение проводов.
    Синий провод – дополнительный выход управления, подключите к
    соответствующей клемме замка зажигания в зависимости от выбранного
    алгоритма работы выхода или к педали тормоза для автомобилей с кнопкой
    запуска (программируемая функции 2.8).
    Это означает что выход програмируемый его можно назначить как АСС, как зажигание и т.д. используется на машинах где требуется допустим 2 сигнала поддержки зажигания.
    Черно-желтые провода там разные по толщине нужно это для машин с обычным замком зажигания,то есть там режется провод идущий от замка к стартеру и тонкий Черно-желтый подключается в сторону замка,а толстый Черно-желтый в сторону стартера.Теперь машину запускает сигналка или по своей командеили по команде от замка зажигания плюс появляется блокировка включения стартера при работающем двигателе.Нам это все не нужно у нас пуском командует СИМ-модуль.
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  9. Местный Магистр АСТРАномии Aker на верном пути Аватар для Aker
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Мурманск - City of Murmansk
    Сообщений
    2,582
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от TUAREG
    Ivanych писал(а):или появился CAN модуль который позволяет организовывать автозапуск через него?

    Сомневаюсь что появился.Хотя х.з.
    Есть Кан модуль Autocan GM, все прекрассно работает и автозапуск в том числе. Я уже второй Астровод в Мурманске который поставил себе такой вариант. Пока глюков никаких незаметил.
    Запчасти на ОPEL..... и другие европейские автомобили
    Трансферы в Скандинавию до 6 человек.
    Большой полноприводный Multivan GP 4 Motion

  10. By VDM Заслуженный флудер AdiK Астранафт Аватар для AdiK
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    9,267
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Aker
    все прекрассно работает и автозапуск в том числе
    И для запуска не приходится курочить замок зажигания?

  11. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Aker
    Есть Кан модуль Autocan GM, все прекрассно работает и автозапуск в том числе.
    Подробности?Модель? Был только что на сайте производителя ,CAN-модуля с функцией запуска двигателя по CAN-шине не нашел. ИМХО замок курочить всё равно надо
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  12. Уважаемый Ivanych! Не сомневаясь в Ваших способностях электромонтажника, я бы не рекомендовал самостоятельную установку сигнализации с автозапуском в такой автомобиль, как Astra H. Есть слишком много нюансов при работе с этим авто . Цена ошибки может быть слишком высока. Лучше найти мастера или обратиться в сервис.
    P.S. Сам являюсь астраводом и автозапуск стоит (StarLine B9 Dialog)Если есть вопросы- готов ответить в личке, здесь или на сайте в подписи .Спасибо
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  13. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    Владислав Суслов
    Опишите возможные проблемы с которыми можно столкнуться при самостоятельной установке сигнализации на астру здесь. Сам бы не взялся заниматься этим, но цена за установку подобной системы под 8-10 тыс рублей не считая самих железок, очень заставляет задуматься о самостоятельном инсталле... В случае очень большого гемороя лично для меня проще забить на установку сигналки с автозапуском на астру... Просто при последующей покупке авто буду стараться избегать машин с шинами CAN и им подобными, поскольку таких денег 18-20 тыс. рублей за установку подобных систем это явно не стоит....

    PS: На мой взгляд модуль CAN очень сильно облегчает подключение сигнализации к авто, к самому авто тянутся вообще только провода питания да один сигнальный, что тоже радует. Пока для меня есть только один минус - стоимость модуля CAN равна стоимости сигнализации ...


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  14. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Ivanych
    Боюсь тебя огорчить современные машины практически все с CAN-шиной это стало таким же явлением как АВС.Тенденция.
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  15. Ivanych
    Здравствуйте. Основная проблема - подключение к замку зажигания. Как уже писалось выше - необходимо снять СИМ и подпаиваться непосредственно к контактам замка. После установки (если она пройдет успешно), необходимо сбросить ошибки, которые 100% появятся. На МТ и МТА необходимо немного помудрить с подачей импульса закрывания при осуществлении программной нейтрали. Если будут вопросы- пишите. По ссылке- описание подключенияhttp://www.twage.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=908
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  16. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    ну или это будет ВАЗ
    Opel 320dX


  17. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    Владислав Суслов
    Какого рода ошибки появляются при установке сигналки? Ошибки от установки самой сигналки или же тут сборка-разборка руля и подключение к замку зажигания виновато? В принципе скинуть ошибки проблем нет, с дилером дружеские отношения... У меня механика, что помимо штатных подключений приходится еще сделать?

    PS: ссылка не работает ваша к сожалению


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  18. Ivanych доброго времени суток.
    Ошибки возникают при снятии практически любого электронного блока. Дилер их скинет без проблем- я думаю, что TECH2 у них есть . К сожалению на нашем сайте возникли временные технические проблемы, но в ближайшее время (день-два) они будут решены. По поводу дополнительных подключений- для резервирования зажигания управлять закрытием Ц.З. (и постановкой на штатную сигнализацию) надо не зеленым проводом StarLine, а черно-красным. Будут вопросы- добро пожаловать на наш сайт . Обратите внимание на телефон в моей подписи. Удачи.
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  19. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня! Подскажите пожалуйста следующее, допустим я завел авто с автозапуска, подошел через какое-то время, снял с сигналки, двигатель заведен, вставил ключик в ЗЖ, повернул в положение АСС, после этого можно ехать или сначала нужно перезавести? Еще вопрос в обходчик иммобилайзера чип ключа с батарейкой кладется?

  20. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    Marmot_san
    В обходчик ложиться плата из ключа без батарейки


    была Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009м.г.

    VW Polo Sedan

  21. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ivanych
    Marmot_san
    В обходчик ложиться плата из ключа без батарейки
    А от чего он питается?

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 1 секунду:

    Еще вопрост, есть желание оставлять автомобиль с заведенным двигателем, ну наприме на стоянке при походе магазин. На сколько я понимаю на сигналку с заведенным двигателем и ключем в замке поставить не получится, помешает концевик который определяет что ключ в замке, а также функция вежливая подсветка. Каким образом это обойти, можно отключить этот концевик в замке!?

  22. Местный Заслуженный Астравод Ivanych на верном пути
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
    Marmot_san
    А от чего он питается?
    не нужно никакого питания, в платке контур, он и нужен обходчику...

    По вопросу, как закрыть заведенную машину Вам сюда:
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....asc&highlight=
    Вот как надо:
    Всем привет! У меня получилось.
    1. Проверил личинку на замерзание.
    2. Сел в машину через пассажирскую дверь (дверь не закрывал)
    3. Нажал на панели машины на кнопку запирания дверей (кнопка замигала красным)
    4. Вставил ключ в замок зажигания и завел машину.
    5. Вышел из машины через пассажирскую дверь.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    А бывает отдельно автозапуск? Не хочу вообще касаться заводской сигналки. Ну т.е. заводская меня устраевает полностью, просто хотелось бы чтоб плюсом был автозапуск и все.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  24. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ivanych
    Marmot_san
    А от чего он питается?
    не нужно никакого питания, в платке контур, он и нужен обходчику...

    По вопросу, как закрыть заведенную машину Вам сюда:
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....asc&highlight=
    Вот как надо:
    Всем привет! У меня получилось.
    1. Проверил личинку на замерзание.
    2. Сел в машину через пассажирскую дверь (дверь не закрывал)
    3. Нажал на панели машины на кнопку запирания дверей (кнопка замигала красным)
    4. Вставил ключ в замок зажигания и завел машину.
    5. Вышел из машины через пассажирскую дверь.
    Спасибо за информацию, но по поводу закрытия я имел ввиду, ситуацию, когда установлена дополнительная сигнализация, сможет ли она со своего брелока поставить на сигнализацию заведенное авто с ключом в замке или только ЦЗ сработает!?

  25. Marmot_san
    Добрый день. При постановке на охрану с работающим двигателем закроется Ц.З. , встанет на охрану дополнительная сигнализация. Штатная на охрану не встанет. Если у Вас стоит сигнализация с автозапуском, то ключ в замке оставлять не надо. Естественно , вышесказанное относится к сигнализациям , в которых данные функции присутствуют. В StarLine они есть.
    alex-1968
    Что касается Вашего вопроса- поставить только автозапуск можно, но возникает проблема- после осуществления автозапуска штатная сигнализация отключается .Кроме того, разница в цене (и работы , и оборудования) не настолько существенна , чтобы "экономить на спичках" . И каким образом Вы активируете автозапуск? Нужен либо таймер, либо GSM- канал, либо какой- то другой способ.
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  26. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владислав Суслов
    Marmot_san
    Добрый день. При постановке на охрану с работающим двигателем закроется Ц.З. , встанет на охрану дополнительная сигнализация. Штатная на охрану не встанет. Если у Вас стоит сигнализация с автозапуском, то ключ в замке оставлять не надо. Естественно , вышесказанное относится к сигнализациям , в которых данные функции присутствуют. В StarLine они есть.
    Почему не надо? Если я захочу не глушить двигатель выйти из машины, ключ оставлю в ЗЖ, с брелока StarLina не будет возможности закрыть ЦЗ?

  27. Возможность будет, но зачем оставлять ключ в машине, если сигнализация позволяет этого не делать?
    Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  28. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владислав Суслов
    Возможность будет, но зачем оставлять ключ в машине, если сигнализация позволяет этого не делать?
    Ну да, что то я немного загнался, тем более можно даже заблокировать рулемую колодку) Тогда подскажите как на сигналке STARLINE A9 настроить такой режим? Это не одно и тоже что подготовка к автозапуску?

  29. Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
    Звонок по России бесплатный

  30. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Большое спасибо! Теперь вроде все понятно)

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)