Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Задержка при переключении с 1 на 2 передачу

  1. Новичок Новичок david1436 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2022
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Задержка при переключении с 1 на 2 передачу

    Добрый день. Может у кого была такая проблема. Опель астра Н 2007г изитроник
    1) При переключении с 1 на 2ю передачу происходит задержка в 2-3 сек. Что на А что на М.
    И даже с 1 заднюю включаю тоже задержка. А если с N включаю заднюю то нормально сразу втыкается.
    По этому езжу пока на зимнем режиме. Трогаюсь со второй передачи. Все остальные включаются норм.

    2) вторая проблема. Пока холодная все нормально трогается едет. Мин через 40 как прогреется. Например стою на светофоре держу тормоз. И машина какбуто поддергивается. Какбуто не держат сцепление. Начинаю трогаться а она дергается резко и глохнет. А на холодной все шикарно едет и трогается.
    Адаптацию делал. Не помогло.
    У кого какие мысли? Может была у кого такая проблема

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  2. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,407
    Спасибо
    23 / 12
     астры НЕТ
    капец коробасу. ищу другую машину. или готовь 200 штук на ремонт у НЕ официалов.
    All Bad Things Must Come To An End...





  3. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от КRUЕGЕR Посмотреть сообщение
    капец коробасу. ищу другую машину. или готовь 200 штук на ремонт у НЕ официалов.
    Радикальный приговор - даже не подумав

    Цитата Сообщение от david1436 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может у кого была такая проблема. Опель астра Н 2007г изитроник
    1) При переключении с 1 на 2ю передачу происходит задержка в 2-3 сек. Что на А что на М.
    И даже с 1 заднюю включаю тоже задержка. А если с N включаю заднюю то нормально сразу втыкается.
    По этому езжу пока на зимнем режиме. Трогаюсь со второй передачи. Все остальные включаются норм.

    2) вторая проблема. Пока холодная все нормально трогается едет. Мин через 40 как прогреется. Например стою на светофоре держу тормоз. И машина какбуто поддергивается. Какбуто не держат сцепление. Начинаю трогаться а она дергается резко и глохнет. А на холодной все шикарно едет и трогается.
    Адаптацию делал. Не помогло.
    У кого какие мысли? Может была у кого такая проблема

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk
    Начни с прокачки сцепления и повторной адаптации. Следует осмотреть ГЦС. Так же рекомендую снять и осмотреть блок Изика. Внимание на моторчик, щетки и подшипники, особенно задний (нижний) Лучше сделать все в обратном порядке а не как я написал. Сначала снять и осмотреть затем все остальное
    Всем добра и чистых дорог.

  4. Новичок Новичок david1436 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2022
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Радикальный приговор - даже не подумав


    Начни с прокачки сцепления и повторной адаптации. Следует осмотреть ГЦС. Так же рекомендую снять и осмотреть блок Изика. Внимание на моторчик, щетки и подшипники, особенно задний (нижний) Лучше сделать все в обратном порядке а не как я написал. Сначала снять и осмотреть затем все остальное
    Спасибо. Вообщем поменял ГЦС. Стоял китай. Посиавил бу оригинал.
    В данный момент дергаться при старте перестал. Едет отлично. Переключает передачи как автомат незаметно.
    Но вот осталась одна проблема.
    При переключении с 1 на 2 передачу. Задержка примерно в 3 сек.
    Разобрал механизм выбора передач. Вытащил этот вал. И видно износ. Щеткий подшипники в порядке.
    Вот теперь задача. Может ли быть причиной в данной проблеме этот вал. Как его реанимировать. Так как отдельно такой вал не продается.

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  5. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Что там за износ не совсем видно, если это у указательного пальца, то в принципе может помочь сварка и токарка. Можно попробовать самостоятельно после сварки напильником поработать, но постоянно контролировать штангелем размеры
    Всем добра и чистых дорог.

  6. Новичок Новичок david1436 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2022
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Что там за износ не совсем видно, если это у указательного пальца, то в принципе может помочь сварка и токарка. Можно попробовать самостоятельно после сварки напильником поработать, но постоянно контролировать штангелем размеры
    Вот износ. Тоесть этот вал. Как бы выбор передач как я понимаю. И в этом месте где уже дырка застревает и моторчику трудно его двигать. И из за этого думаю задержка с 1на 2. А дальше как по маслу. Вот шестеренку чуть прокрутить бы. Что бы с другой стороной встал этот вал. И был бы как новенький. Так как износ идет только с одной стороны. Пока что выбить шестеренку не получилось. Буду пытаться снять сьемником для подшипников)

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  7. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    ну как все прошло?
    Всем добра и чистых дорог.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)