Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите пожалуйста!! Троит, дымит, масло в цилиндрах.

  1. Новичок Новичок Pvslocal на верном пути
    Регистрация
    12.04.2022
    Адрес
    РҐРњРђРћ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Помогите пожалуйста!! Троит, дымит, масло в цилиндрах.

    Доброго времени суток. Прошу прощения если пишу не туда или такая тема уже есть. Я новенький у Вас. Очень нужна помощь.
    Opel astra j 1.6 xer 2012 года выпуска, седан, атмосферник. Пробег 74 тысячи, один владелец.
    Порвалась мембрана в клапанной крышке. 2 дня ездил с ошибкой p0171 бедная смесь. Нужно было решать дела поэтому пришлось аккуратно ездить. После установил новую оригинальную крышку с прокладкой. Ошибка пропала. После установки дал машине прогревается, после увидел дым из трубы при нажатии на педаль, запах масла. При этом после установки новой крышки даже не ездил, просто прогрел. Так же при резком нажатии на газ был слышен металлический звук, как будто клапан встречаеются с порнями. Ошибок при этом никаких небыло по диагностике.
    На следующий день ехал все в порядке, решил дать газу, на 4-5 тысячах оборотов провал и опять подрыв, при этом сзади шлейф дыма. После очередного нажатия газа дыма нет и провалов тоже. Но вылезла ошибка по пропуска зажигания во втором целиндре. Поменял свечи, свеча возле термостата вся в масле, ближе к грм чище и чище свечи. Начала жрать масло, за день по пол литра. Сегодня весь день ездил нормально, думал может из-за подсоса воздуха компьютер добавлял топливо и все летело на катализатор и поэтому дымило при нажатии газа. Но нет, в итоге затроила, выключил, завёл все норм, доехал до дома и теперь маслом дымит безбожно, выкрутил свечи, в цилиндрах масло. Вчера мерил компрессию по 16 во всех горшках!!! Думаю может из-за подсоса залегли кольца? Сейчас залил лавр, лавр стоит не утекает, попробую промыть!!

    Подскажите что может быть? Мембрана в новой крышке? Может крышка паленая и вместе с ней мембрана? Ошибок на приборке нет, масло жрёт за день пол литра. Сейчас стоит с залитым лавров отмокакает. В антифризе масла нет. Завтра думаю катализатор посмотреть через эндоскоп. Модуль зажигания поставил новый в январе, правда не оригинал. Все началось после того покатался два с порваной мембраной, был слышен свист через отверстие в клапанной крышке. И ещё, когда снял старую крышку, дунул в отверстие которое идёт через трубку к дроселю, воздух проходит что в новой что в старой крышке. Это нормально?
    Комплект грм неию менял, ждёт очереди, снимал кожух, с виду вполне живой.

    В общем помогайте товарищи. Не знаю уже что может быть.

  2. Новичок Новичок Pvslocal на верном пути
    Регистрация
    12.04.2022
    Адрес
    РҐРњРђРћ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Лежу и думаю что может всё таки мембрана в новой крышке виновата. Ее либо нет либо она залипла и через нее гонит масло во впуск (там же трубка идёт в дроссель от этой мембраны) и масло загоняет через впуск в цилиндры. Может такое быть?

  3. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Проблема с мембраной однозначно.Тоже воевал долго.Если крышка сомнительного качества,то может быть в деформация в месте контакта с КВКГ.

  4. Новичок Новичок Pvslocal на верном пути
    Регистрация
    12.04.2022
    Адрес
    РҐРњРђРћ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Крышка в том то и дело что якобы оригинал, made in KOREA только. Сегодня снял старую мембрану, порвана, завтра жду ремкомплек и буду менять. С новой "оригинальной" крышкой щуп и заливную крышку присасывает. Похоже мне попался брак, либо откровенный китай. Завтра после установки ремкомплекта хочу разобрать новую крышку и посмотреть что там не так.

  5. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Обрати внимание на место соединения КВКГ-крышка.

  6. Новичок Новичок Pvslocal на верном пути
    Регистрация
    12.04.2022
    Адрес
    РҐРњРђРћ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Заменил мембрану, пока тестирую.
    Теперь другой вопрос, когда выключаю двигатель в районе воздушного фильтра однокраный свист происходит. Может кто сталкивался?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)